СМС-сообщения с рекламой

Обсуждение любых тем о Tele2, которые не подходят для других разделов.

Лучший способ борьбы с SMS-спамом — это...

Белый список (получать сообщения только от определённых номеров)
35
21%
Чёрный список
31
19%
Блокировка спамеров по жалобе
98
60%
 
Всего голосов : 164

СМС-сообщения с рекламой

Сообщение Acerbic » 26 июн 2012, 15:14

------------------------------

Для блокировки нежелательных сообщений с рекламой - используйте новую бесплатную услугу Антиспам-SMS

------------------------------

Всем здравствуйте!
Как известно, ТЕЛЕ2 рассылает рекламные объявления на телефоны своих абонентов. Мирился с этим пару лет и вот уже настолько надоело, что решил позвонить оператору и отключить данную неприятность. Оператор мне ответил, что отключить данные рекламные сообщения нельзя, ибо их шлют сами рекламодатели с сайта (это что за сайт такой? %O )! Это как так!? :X Вопрос, это не граммотность девушки оператора или политика компании?

P.S
Нижний Новгород
Звонил 26.06.2012 около 16.00 часов.
Acerbic
Абонент Tele2
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 13:30
Откуда: Нижний Новгород
Мои операторы: Tele2
Модель телефона: Samsung GT-S5830

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Рекламные сообщения

Сообщение ambasad » 27 июн 2012, 08:13

Acerbic, а про что хоть сообщение было? и от кого?
Аватара пользователя
ambasad
Знаток
 
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 25 май 2009, 18:59
Откуда: Rostov-on-Don
Мои операторы: Tele2 Ростов-на-Дону
Модель телефона: Nokia E6-00

Re: Рекламные сообщения

Сообщение Acerbic » 27 июн 2012, 20:40

ambasad писал(а):Acerbic, а про что хоть сообщение было? и от кого?


Рекламные объявления, начиная от такси, юридическими услугами, продажей пиццы и заканчивая прочей ерундой. Одним словом - реклама.
Acerbic
Абонент Tele2
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 13:30
Откуда: Нижний Новгород
Мои операторы: Tele2
Модель телефона: Samsung GT-S5830

Re: Вопросы к TELE2

Сообщение ambasad » 27 июн 2012, 23:57

Acerbic писал(а):Рекламные объявления, начиная от такси, юридическими услугами, продажей пиццы и заканчивая прочей ерундой.

теле2 к этому отношения не имеет вспоминайте в каких анкетах оставляли Ваш номер. По поводу такси: позвонили раз, подписались на рекламу этого такси, се ля ви
Поскольку Вы не указали из какого Вы региона, даю Вам ссылку на описание услуги для Ростова. Правда не уверен что это панацея. Если телефон а-ля смартфон (тоже забыли указать в профиле), то лучше поиграйтесь с тематическим софтом, наверняка найдёте то что нужно
Аватара пользователя
ambasad
Знаток
 
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 25 май 2009, 18:59
Откуда: Rostov-on-Don
Мои операторы: Tele2 Ростов-на-Дону
Модель телефона: Nokia E6-00

Re: Вопросы к TELE2

Сообщение Acerbic » 28 июн 2012, 01:08

Город был написан. Прочитайте моё сообщение внимательнее.
По поводу подписки, так помню только два случая - магазин обуви и магазин "Перекрёсток". Первый шлёт, второй нет.
Acerbic
Абонент Tele2
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 13:30
Откуда: Нижний Новгород
Мои операторы: Tele2
Модель телефона: Samsung GT-S5830

Re: Вопросы к TELE2

Сообщение ambasad » 28 июн 2012, 07:05

как бы то ни было, оператор (бишь теле2) в данном случае не властен изменить ситуацию и оградить Вас от таких рассылок. Хотите - юзайте черный список от теле2, но это платно. Я бы на Вашем месте поискал подходящую софтину - под андроид софта достаточно, найдете что Вам подойдет

ЗЫ не надо мне говорить что Вы где-то писали откуда Вы - в профиле этого не было. А читать для этого Ваши сообщения, да еще на друглм листе..... своих головняков хватает. Лучше бы "спасибо" сказали, а то тоже походу забыли
Аватара пользователя
ambasad
Знаток
 
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 25 май 2009, 18:59
Откуда: Rostov-on-Don
Мои операторы: Tele2 Ростов-на-Дону
Модель телефона: Nokia E6-00

Re: Вопросы к TELE2

Сообщение mike93 » 28 июн 2012, 07:19

ambasad писал(а):теле2 к этому отношения не имеет вспоминайте в каких анкетах оставляли Ваш номер.

Уж не знаю, что там да как, но смс рассылки от разных банков, магазинов и фирм приходят с завидной регулярностью. Свой номер я ни где не оставлял. За несколько недель пришла реклама от 3-х компаний такси, хотя пользуюсь только одним такси. На счет банков, кроме сбера меня ни где нет больше, однако смски поступают. Это конечно достает порядочно. У Билайна свои замарочки, постоянно лезут со своими знакомствами за 30 рублей. А оператор конечно же тут совершенно не причем. :Q может они, что с этого имеют.
Аватара пользователя
mike93
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:51
Откуда: Краснодарский край и Республика Адыгея
Мои операторы: BeeLine, Tele2
Модель телефона: Samsung C5212

Re: СМС-сообщения с рекламой

Сообщение t2 » 28 июн 2012, 08:08

mike93 писал(а):Уж не знаю, что там да как, но смс рассылки от разных банков, магазинов и фирм приходят с завидной регулярностью.

Мне приходят только от тех банков где открыт счёт или вклад. От "левых" магазинов или контор не приходило совсем, несмотря на то что номер публиковался в интернете еще лет 5 назад.

mike93 писал(а):Свой номер я ни где не оставлял.


Больше раздражает, когда смс приходят от компаний, услугами которых ты пользовался, но разрешения на такую подписку не давал. Это проблема. Причем, они даже и не догадываются - но пользоваться услугами таких предприимчивых ребят, которые после единственного звонка к ним заносят твой номер в СМС-подписку, я не буду принципиально, несмотря ни на каких их супер-предложения.

И, более чем уверен, что не я один такой. Такие "чёрные методы" смс-спама лишь вредят бизнесу.
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Re: СМС-сообщения с рекламой

Сообщение ambasad » 28 июн 2012, 08:47

mike93 писал(а):У Билайна свои замарочки, постоянно лезут со своими знакомствами за 30 рублей. А оператор конечно же тут совершенно не причем.

я не говорил что операторы белые и пушистые. Теле2 тоже делает рассылки с рекламой собственных услуги и поддерживаемых контент-сервисов (а-ля знакомств). Но тот же теле2 дает возможность отказаться от таких рассылок - именно рассылок, проводимых самим оператором как реклама собственных услуг и услуг партнеров. И такие рассылки приходят с номер Tele2, и никак иначе. Достаточно просто позвонить оператору и, предоставив данные паспорта, отказаться от таких рассылок.
Всё остальное - от лукавого и к оператору отношения не имеет. Не думаю что теле2 будет рисковать лицензией и всеми сопутствующими "перелестями" передавая списки номеров сторонним фирмам. А вот базы номеров, которые обращались в такси, спокойно могут между такси кочевать. Может быть прежний владелец номера оставлял его налево и на право.
В любом случае, если есть желание позаморачиваться - обращайтесь к инициаторам рассылок, в милицию, союз защиты прав потребителей.... вопрос стоит ли это того? Мне тоже приходят СМС и от такси и от связного, и от двух банков - от тех контор, услугами которых я пользовался. Но они не сыпятся по 10 штук в день, а пару смс в неделю удалить не читая мне не трудно
Аватара пользователя
ambasad
Знаток
 
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 25 май 2009, 18:59
Откуда: Rostov-on-Don
Мои операторы: Tele2 Ростов-на-Дону
Модель телефона: Nokia E6-00

Re: СМС-сообщения с рекламой

Сообщение Acerbic » 28 июн 2012, 14:52

ambasad Вам конечно же спасибо. Но на платные услуги я не согласен. С чёрными списками и вообще подобным софтом на смартфонах не заморачиваюсь, т.к люблю чистые ОС.

t2 писал(а):Больше раздражает, когда смс приходят от компаний, услугами которых ты пользовался, но разрешения на такую подписку не давал. Это проблема. Причем, они даже и не догадываются - но пользоваться услугами таких предприимчивых ребят, которые после единственного звонка к ним заносят твой номер в СМС-подписку, я не буду принципиально, несмотря ни на каких их супер-предложения.

И, более чем уверен, что не я один такой. Такие "чёрные методы" смс-спама лишь вредят бизнесу.


Полностью с вами согласен и солидарен!

--------------------------------------------------

Кстати, вот интересно, не ужели есть такие программы для массовой рассылки смс? Если через сайт оператора, так там капчу надо вводить, плюс лимит на отправку. Или я чего то не знаю?
Acerbic
Абонент Tele2
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 13:30
Откуда: Нижний Новгород
Мои операторы: Tele2
Модель телефона: Samsung GT-S5830

Re: СМС-сообщения с рекламой

Сообщение ambasad » 28 июн 2012, 15:14

Acerbic писал(а):Кстати, вот интересно, не ужели есть такие программы для массовой рассылки смс? Если через сайт оператора, так там капчу надо вводить, плюс лимит на отправку. Или я чего то не знаю?

кто-то получает доступ к SMS-центру и пользуется специальными программами. Через сайт такие рассылки не делаются. Если обратить внимание, отправленные с смс сайта tele2 приходят с номера InternetSMS, а рассылки приходят не с него
Аватара пользователя
ambasad
Знаток
 
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 25 май 2009, 18:59
Откуда: Rostov-on-Don
Мои операторы: Tele2 Ростов-на-Дону
Модель телефона: Nokia E6-00

Re: СМС-сообщения с рекламой

Сообщение Acerbic » 28 июн 2012, 15:53

ambasad Хммм... Надо будет понаблюдать за номерами. Например, Сбербанк шлёт с 900.
Acerbic
Абонент Tele2
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 13:30
Откуда: Нижний Новгород
Мои операторы: Tele2
Модель телефона: Samsung GT-S5830

След.

Вернуться в Общая тема



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3