СМС-сообщения с рекламой

Обсуждение любых тем о Tele2, которые не подходят для других разделов.

Лучший способ борьбы с SMS-спамом — это...

Белый список (получать сообщения только от определённых номеров)
35
21%
Чёрный список
31
19%
Блокировка спамеров по жалобе
98
60%
 
Всего голосов : 164

Re: СМС-сообщения с рекламой

Сообщение Tele2_support » 09 дек 2014, 02:53

IlyA, формой идентификации. Мы передаём эту заявку техническим специалистам, они требуют ПД.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: СМС-сообщения с рекламой

Сообщение IlyA » 09 дек 2014, 03:43

Tele2_support
а заявки с сайта другим специалистам передают, которым требуется только номер телефона и мыло? Почему им и без паспорта хватает этих данных для идентификации?
IlyA
Админ forumtele2.ru
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 09 май 2007, 00:50
Откуда: Сине-бело-голубой Питер
Мои операторы: Теле 2
Модель телефона: Xiaome RedMe Note 4X
Подключился к Tele2: 2000 г.

Re: СМС-сообщения с рекламой

Сообщение Tele2_support » 09 дек 2014, 09:31

IlyA, для составления заявки не всегда нужны паспортные данные. Мы их запрашиваем только там, где бы у вас их запросили при звонке в абонентскую службу или в личном кабинете. При составлении заявок на плохое покрытие или проблемы с SMS данные не требуются.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: СМС-сообщения с рекламой

Сообщение Kvest » 09 дек 2014, 09:59

Tele2_support, вы не ответили на мой вопрос насчёт РФ ФЗ от 7 июля 2003 года № 126-ФЗ «О связи»

Kvest писал(а): Tele2_support, будте любезны прояснить ситуацию.
Аватара пользователя
Kvest
Абонент Tele2
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 10:30
Мои операторы: Теле 2, МТС
Модель телефона: Samsung G7102 Galaxy Grand 2 Duos
Подключился к Tele2: 2011

Re: СМС-сообщения с рекламой

Сообщение spab1 » 09 дек 2014, 11:15

Andrej2245 писал(а):spab1,компания не может и не имеет права читать смс абонентов.

Согласен с Вами, погорячился.
Аватара пользователя
spab1
Абонент Tele2
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 22:42
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2, Megafon
Модель телефона: Nokia (разные)

Re: СМС-сообщения с рекламой

Сообщение Tele2_support » 09 дек 2014, 12:33

Kvest писал(а):Tele2_support, вы не ответили на мой вопрос насчёт РФ ФЗ от 7 июля 2003 года № 126-ФЗ «О связи»

Kvest писал(а): Tele2_support, будте любезны прояснить ситуацию.

Kvest, здравствуйте. Согласно законодательству, мы должны предоставить возможность абонентам заблокировать спам-номера бесплатно, что мы и сделали, запустив услугу «Антиспам». Она позволяет заблокировать входящие SMS от спам номеров и псевдонимов.
Для подключения услуги, а в дальнейшем и добавления номера в «Антиспам», Вы можете отправить бесплатное SMS на номер 345, в тексте сообщения Вы можете указать номер или псевдоним, который необходимо заблокировать. Федеральные номера указываются в формате 8ХХХХХХХХХХ.
Номера нефедерального формата, такие как +4ХХХХХХХХХХ, +700ХХХХХХХ, 8800ХХХХХХХ и т.д., указываются без знака «+».
После добавления номера в список, сообщения с этого номера поступать уже не будут.
Для удаления номера или псевдонима из списка - отправьте SMS на номер 345 с текстом: 0*[номер для разблокирования].
Для отключения услуги - отправьте SMS на номер 345 с цифрами в тексте сообщения: 00.
Для просмотра списка номеров, добавленных в «Антиспам» - отправьте SMS на номер 345 с текстом: 1.
Подключение и предоставление услуги для Вас бесплатно.

Услуга "Черный список" предназначена для того, чтобы огородиться, например, от знакомых, от которых вы не хотите получать звонки и SMS, ничего противозаконного нет.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: СМС-сообщения с рекламой

Сообщение Kvest » 09 дек 2014, 15:48

Tele2_support, здравствуйте!
Tele2_support писал(а): Согласно законодательству, мы должны предоставить возможность абонентам заблокировать спам-номера бесплатно, что мы и сделали, запустив услугу «Антиспам». Она позволяет заблокировать входящие SMS от спам номеров и псевдонимов.

Не понял разницы:
Tele2_support писал(а):Услуга "Черный список" предназначена для того, чтобы огородиться, например, от знакомых, от которых вы не хотите получать звонки и SMS, ничего противозаконного нет.
Аватара пользователя
Kvest
Абонент Tele2
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 10:30
Мои операторы: Теле 2, МТС
Модель телефона: Samsung G7102 Galaxy Grand 2 Duos
Подключился к Tele2: 2011

Re: СМС-сообщения с рекламой

Сообщение Tele2_support » 09 дек 2014, 18:44

Kvest писал(а):Tele2_support, здравствуйте!
Tele2_support писал(а): Согласно законодательству, мы должны предоставить возможность абонентам заблокировать спам-номера бесплатно, что мы и сделали, запустив услугу «Антиспам». Она позволяет заблокировать входящие SMS от спам номеров и псевдонимов.

Не понял разницы:
Tele2_support писал(а):Услуга "Черный список" предназначена для того, чтобы огородиться, например, от знакомых, от которых вы не хотите получать звонки и SMS, ничего противозаконного нет.

Kvest, разница между спамером (массовой рассылкой) и лицами, с которыми вы просто не хотите общаться, на наш взгляд, есть. В рамках услуги "Черный список" вы сможете прочесть SMS и увидеть пропущенные звонки.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: СМС-сообщения с рекламой

Сообщение Yan Dex » 10 дек 2014, 09:00

Tele2_support писал(а): что же касается услуги "Гудок", которую вы не заказывали второй раз, то мы постараемся разобраться в ситуации и помочь вам. Соощите, пожалуйста, ваш номер. Множно в ЛС. Будем составлять техзаявку.

Сообщил в ЛС. Результата пока нет.
Andrej2245 писал(а):вы хотите сказать что по 611 вам не сказали о ваших расходах? бред полный. я лично много раз звонил и мои проблемы решались

Значит у вас было много проблем с Теле2, которые решались?
Yan Dex писал(а): сообщаю, что мой вопрос будет рассматриваться региональным руководством ТЕЛЕ 2 в понедельник. Результаты выложу позже.

Вчера мне позвонила "специалист по работе с претензиями". Девушка вежливо и долго пыталась меня убедить, что это я, используя специальную комбинацию команд, заказал "коннект". На мой вопрос: какой именно "коннект" я "заказал", "специалистка" ответить не смогла, но опять попыталась убедить меня, что это я сам набрал аж 2 специальные команды, в следствии чего с моего номера списали сначала 35, затем ещё 80 рублей. Причём "списания" происходили не тогда, когда я положил 100 рублей на счёт, а за 2 дня до этого, когда у меня на счету было менее 5 (пяти) рублей. Разбираемся дальше... то есть "выше" в иерархии Теле2.
Yan Dex писал(а):Tele2_support, ваши ответы не имеют информативного содержания. пожалуйста, больше не комментируйте мои посты..

Хоть о чём-то мы с вами договорились:
Tele2_support писал(а):Yan Dex, нам искренне жаль, что конструктивный диалог более невозможен.
Аватара пользователя
Yan Dex
Абонент Tele2
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 16:06
Откуда: Родился в Москве, прописан в Калуге
Мои операторы: Теле2 , Билайн (редко)
Модель телефона: Fly EGO Art 1, Alcatel OT-880
Подключился к Tele2: 2005

Re: СМС-сообщения с рекламой

Сообщение константин » 10 дек 2014, 09:10

мне приходят смс с номера 435 с ссылками на разное видео. пытался отключить через *144*1#, ничего не получается. что делать?
константин
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 09:06
Мои операторы: tele2
Модель телефона: nokia
Подключился к Tele2: в мае 2008

Re: СМС-сообщения с рекламой

Сообщение Tele2_support » 10 дек 2014, 09:53

Здравствуйте, Константин. Если это какая-то подписка, то узнать её можно через команду *144*6#. В ответном SMS-сообщении вам придет сообщение об активных подписках и вариантах их отключения. Получилось?
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: СМС-сообщения с рекламой

Сообщение Kvest » 10 дек 2014, 10:46

Tele2_support писал(а):Kvest, разница между спамером (массовой рассылкой) и лицами, с которыми вы просто не хотите общаться, на наш взгляд, есть. В рамках услуги "Черный список" вы сможете прочесть SMS и увидеть пропущенные звонки.

Спасибо, понятно.
Аватара пользователя
Kvest
Абонент Tele2
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 10:30
Мои операторы: Теле 2, МТС
Модель телефона: Samsung G7102 Galaxy Grand 2 Duos
Подключился к Tele2: 2011

Пред.След.

Вернуться в Общая тема



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1