Новости Tele2

Обсуждение любых тем о Tele2, которые не подходят для других разделов.

Новости Tele2

Сообщение GTC » 06 авг 2012, 12:27

Обсуждение новостей компании TELE2

Новости TELE2 | Пресса о TELE2
Ссылка на архив
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8451
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Новости Tele2

Сообщение Dange » 29 авг 2018, 22:22

VSiber
Криво процитировали, первый абзац перечисленных тарифов - бесплатно https://msk.tele2.ru/option/who-called
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Re: Новости Tele2

Сообщение VSiber » 29 авг 2018, 22:59

Dange писал(а):Криво процитировали, первый абзац

Я по этому и написал, проверяйте.
Знакомый из Обнинска сейчас написал, Кто звонил - 0,60 в сутки на тарифе Мой Бизнес S. Тариф новы, было 0,00 руб, ни каких смс и пр не было, по тихому ушло 1,8 руб. Конечно это ни что, но на фоне много кто не знает, хорошая сумма прилипает.
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Re: Новости Tele2

Сообщение 3G/LTE » 31 авг 2018, 01:13

zubastik94 писал(а):Но при этом этот неплохой набор частот на 1800 в регионах позволил развернуть довольно быстро сети LTE band 3, что позволяет Теле2 чуть-чуть сокращать разрыв с остальной Б3


Чуть-чуть из-ха авантюры LTE450. Не занимались бы фигней, эффект был бы куда значительным!

VSiber писал(а):
zubastik94 писал(а):Но при этом этот неплохой набор частот на 1800 в регионах позволил развернуть довольно быстро сети LTE band 3, что позволяет Теле2 чуть-чуть сокращать разрыв с остальной Б3

Совершенно верно, но одно но, разогнать скорость в LTE особо и не получилось, у них в 3G она в два, а то местами и в три раза вые. И получилось, по факту зана покрытия в LTE приблизилась к Б3, а местами и обогнали она Б3, но качественно услуги предоставить не могут.


Могут! Это и делалось: полосу откусывали у 3G и пускали под LTE для демонстрации хороших скоростей. Только вот по факту выяснили, что соотношение терминалов не в пользу последних. Поэтому то откатили ситуацию обратно, а в LTE оставили/поднимают Пяточки МГц для мониторинга начала спроса на LTE. Там, где трафик повалил, там и несущую расширяют, и транспорт под это дело.

PrizerVRN22 писал(а):(GSM-900 и GSM-1800, то же, устарели, как ни крути.. Хотя бы потому что менее эффективно используют частотный спектр, низкие скорости ПД, повышенное энергопотребление, повышенное излучение..)


Раньше была целая группа, которые несли подобную ерунду. Их кучковали в Скайлинке, кормили, и от этого они еще больше наяривали.

А ты хоть что знаешь на тему "крути"?
Например, сравни емкости на Голос...
Про энергопотребление - глупость несусветная! Да смартфоновский акк GSM-телефон под месяц жить будет! А если еще и параметры Пейджинга подкрутить, то и под полтора.
Излучение... зато время Экспозиции 1/8 от разговора (8 TS), спектральная мощность сигнала... которая уже давно давится Адаптивной регулировкой мощности и Прерывистой передачей ).
Аватара пользователя
3G/LTE
Абонент Tele2
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 13:16

Re: Новости Tele2

Сообщение Dange » 31 авг 2018, 10:31

dimka_zzz
Инфа была в новостях и очень давно. Непонятно почему сыр-бор спустя полгода.
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Re: Новости Tele2

Сообщение PrizerVRN22 » 31 авг 2018, 10:52

3G/LTE писал(а):Раньше была целая группа идиотов-сектантов, которые несли подобную чушь. Их кучковали в Скайлинке, кормили, и от этого они еще больше наяривали.

Т.е. мой "наезд" на GSM засчитан? :-P :-D :-( :Q ;-)
Аватара пользователя
PrizerVRN22
Абонент Tele2
 
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 03 май 2015, 09:29
Откуда: Воронеж, Begovaya St.
Мои операторы: Ростелеком, Билайн, МТС
Модель телефона: Huawei Nova 3, Plantronics M55
Подключился к Tele2: Осень 2005-го

Re: Новости Tele2

Сообщение 3G/LTE » 31 авг 2018, 12:58

PrizerVRN22 писал(а):
3G/LTE писал(а):Раньше была целая группа которые несли подобную чушь. Их кучковали в Скайлинке, кормили, и от этого они еще больше наяривали.

Т.е. мой "наезд" на GSM засчитан? :-P :-D :-( :Q ;-)


Для обывателей простительно, конечно, и не такое вытворяют...
А вот когда в профессиональной сфере веруют в неисповедимость распространения радиоволн - это финиш!
Аватара пользователя
3G/LTE
Абонент Tele2
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 13:16

Re: Новости Tele2

Сообщение VSiber » 31 авг 2018, 17:22

Dange писал(а):Инфа была в новостях и очень давно. Непонятно почему сыр-бор спустя полгода.

А он в том, что тариф Мой Бизнес S в этом списке нет, кто звонил была бесплатная и втихоря стала платная. Так и на тарифах для физ лиц в этом списке лна была в некоторых регионах бесплатная.
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Re: Новости Tele2

Сообщение zubastik94 » 05 сен 2018, 13:47

Tele2 запускает «SOS-пакет» для абонентов с нулевым балансом
Оператор Tele2 запускает сервис «SOS-пакет», который гарантирует клиентам доступ к важным услугам даже при нулевом балансе счета: они смогут пользоваться мессенджером WhatsApp и навигационными приложениями «Яндекс». Услуга бесплатна, не требует подключения и действует на всех открытых для подключения тарифах линейки «Мой Tele2».
Tele2 пересмотрел правило, согласно которому операторы блокируют услуги связи клиентам, когда на счете недостаточно денег для списания абонентской платы. Теперь на всех открытых тарифах линейки «Мой Tele2» бесплатно и автоматически активируется «SOS-пакет»: доступ к мессенджеру WhatsApp и навигационным приложениям «Яндекс.Навигатор», «Яндекс.Карты» и «Яндекс.Транспорт».
«SOS-пакет» действует как на территории домашнего региона, так и в поездках по России. На тарифах с ежемесячной абонентской платой сервис активируется на трое суток, с посуточной — на один день. Услуга автоматически отключается, как только абонент пополнит счет.

Увидел там
zubastik94
Абонент Tele2
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 13:38
Откуда: Московская область
Мои операторы: Tele2, MTS, Danycom
Модель телефона: Honor 9

Re: Новости Tele2

Сообщение IlyA » 06 сен 2018, 02:56

Вопрос: услуга работает только с нулевым балансом или отрицательным тоже? Потому как ровно 0 на счету получить довольно сложно.
IlyA
Админ forumtele2.ru
 
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 09 май 2007, 00:50
Откуда: Сине-бело-голубой Питер
Мои операторы: Теле 2
Модель телефона: Xiaome RedMe Note 4X
Подключился к Tele2: 2000 г.

Re: Новости Tele2

Сообщение swa » 06 сен 2018, 21:39

IlyA писал(а):Вопрос: услуга работает только с нулевым балансом или отрицательным тоже? Потому как ровно 0 на счету получить довольно сложно.

если на тарифе нет дополнительных услуг, в минус уйти на Т2 будет сложновато. Там если денег на балансе нет, плата не списывается. Если денег на звонок не хватает, то роботётя предлагает сначала пополнить баланс, а потом звонить.
swa
Абонент Tele2
 
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 27 май 2015, 17:29
Откуда: Иркутск
Мои операторы: Tele2, МТС (основные); Билайн, Yota, Danycom(дополнительные)
Модель телефона: Xiaomi Redmi Note 7
Подключился к Tele2: ноябрь 2007, май 2015

Re: Новости Tele2

Сообщение Kuntavr » 06 сен 2018, 22:51

Да, в минус не уйти,
а как можно добиться ровно нулевого баланса - загадка.
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Re: Новости Tele2

Сообщение IlyA » 07 сен 2018, 03:20

Kuntavr помню меня в минус уводил прямой номер, когда АП за него списывалась ежедневно. Как с этим сейчас не в курсе.
IlyA
Админ forumtele2.ru
 
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 09 май 2007, 00:50
Откуда: Сине-бело-голубой Питер
Мои операторы: Теле 2
Модель телефона: Xiaome RedMe Note 4X
Подключился к Tele2: 2000 г.

Пред.След.

Вернуться в Общая тема



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron