Новости Tele2

Обсуждение любых тем о Tele2, которые не подходят для других разделов.

Новости Tele2

Сообщение GTC » 06 авг 2012, 12:27

Обсуждение новостей компании TELE2

Новости TELE2 | Пресса о TELE2
Ссылка на архив
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8451
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Новости TELE2

Сообщение valentin001 » 17 янв 2013, 11:00

А вскоре из неофициальных источников, близких к обеим сторонам переговоров, стало известно, что Tele2 обсуждает создание совместного предприятия, оказывающего услуги мобильной связи, с «Ростелекомом»
:?
valentin001
Абонент Tele2
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 11:22
Откуда: Россия, Курская область, Железногорск
Мои операторы: Теле2
Модель телефона: philips 2301
Подключился к Tele2: ноябрь 2004

Re: Новости TELE2

Сообщение Алекс » 17 янв 2013, 13:32

Опять одни слухи и только. Называется делят шкуру неубитого и непойманного медведя. Больше всего веселят фразы типа "по сведениям источникам близких к..( подставьте название любой компании)", что в переводе на нормальный язык означает "Один алкаш на базаре с опохмеля ляпнул". Видимо новостным сайтам писать совсем стало нечего. Извиняюсь за офф-надоели подобные тупые публикации
Алекс
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 17:47
Откуда: Рост. обл.
Мои операторы: Теле2, Билайн, МТС, Мегафон

Re: Новости TELE2

Сообщение t2 » 17 янв 2013, 22:59

Интересная статья по теме, на Слоне:

http://slon.ru/economics/okhota_na_uspe ... 5334.xhtml
А теперь, оказывается, Tele2 нужен, причём всем сразу. Или, точнее, не нужен никому, и от него желают избавиться. Почему так?
Наверное, потому, что Tele2 представляет собой единственную реальную силу на сотовом рынке России (вполне вероятно, что будет ещё «Ростелеком», но он лишь строит
свой сотовый бизнес), которая может что-то противопоставить операторам «большой тройки», так как успехи шведов стоят уже поперек горла. Ведь в 2012 году лишь они
показывали реальный рост абонентской базы, тогда как у всех остальных был либо спад, либо шаткое равновесие. Даже в некоторых регионах, куда Tele2 пришла последней,
компания смогла выйти на лидирующие позиции и имеет большие доли рынка по sim-картам, чем игроки «большой тройки». Поэтому, конечно, гораздо более выгодно
убрать такого конкурента с рынка, чем бороться с ним на рыночных условиях.


Будем надеяться и верить, что шведы не сдадутся и Россию не покинут.
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Re: Новости TELE2

Сообщение Dr. Shed » 18 янв 2013, 07:53

17.01.2013 Tele2 активировала Paging Coordination - интернет-пользователи всегда на связи
Москва – Tele2, европейский оператор мобильной связи, активировал функцию Paging Coordination. Теперь абоненты Tele2 смогут принимать входящие звонки даже во время активного использования услуг мобильного интернета.
Читать полностью
Dr. Shed
Абонент Tele2
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 21:07
Откуда: Курск
Мои операторы: Tele2
Модель телефона: Samsung S5610
Подключился к Tele2: в 2005 году

Re: Новости TELE2

Сообщение GTC » 18 янв 2013, 11:41

Garsdale не ведет переговоры с МТС и "ВымпелКомом" о приобретении Tele2 - заявление компании
Холдинг Garsdale (на 82% принадлежит Алишеру Усманову) опроверг информацию о каких-либо переговорах с ОАО "ВымпелКом" (РТС: VIMP) и ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (РТС: MTSS) (МТС) по покупке российского бизнеса шведской Tele2.

"Холдинг Garsdale не вел в прошлом и не ведет в настоящее время никаких переговоров ни с одной из упомянутых сторон о покупке российского бизнеса мобильного оператора Tele2", - говорится в заявлении холдинга.

Любую информацию о наличии подобных переговоров Garsdale называет ложной.

О переговорах основного акционера ОАО "МегаФон" (РТС: MEGF) с "ВымпелКомом" и МТС по совместной покупке "Tele2 Россия" в четверг сообщила газета "Ведомости" со ссылкой на одного из партнеров Garsdale и менеджера, близкого к шведской компании. По информации издания, с конца прошлого года сторонами обсуждается сценарий, при котором Garsdale приобретет "Tele2 Россия" у шведского оператора, а затем перепродаст часть региональных активов конкурентам "МегаФона" - МТС и "ВымпелКому", получив премию к цене покупки.

По заявлению Garsdale, эта информация "абсолютно не соответствует действительности и является вымыслом".

В МТС, "ВымпелКоме" и "Tele2 Россия" в четверг отказались комментировать информацию о возможной сделке.

О том, что структуры А.Усманова могла бы заинтересовать сделка с разделом активов Tele2, ранее "Интерфаксу" говорил источник, близкий к Garsdale. Однако он отрицал проведение переговоров.

"Никаких переговоров не ведется", - заявил "Интерфаксу" в четверг глава USM Advisors (компания, управляющая активами основного владельца "МегаФона" Алишера Усманова) Иван Стрешинский.

"Tele2 Россия" является 100%-ной структурой скандинавской Tele2. Компания работает в России с 2003 г. и на конец III квартала 2012 г. обслуживала 22,34 млн абонентов в 41 регионе страны. В целом "Tele2 Россия" владеет лицензиями на оказание услуг сотовой связи в стандарте GSM в 43 регионах с 62 млн жителей. Компания пытается добиться разрешения на строительство на частотах GSM в диапазоне 1800 МГц сетей LTE, но необходимая для этого технейтральность пока не получила одобрения регуляторов.

Ранее сообщалось, что "Ростелеком" (РТС: RTKM) ведет с Tele2 переговоры об объединении мобильных активов. "МегаФон" потенциально может быть также заинтересован в покупке отдельных "дочек" Tele2, заявлял в конце прошлого года И.Стрешинский.

Президент Tele2 Матс Гранрид в декабре говорил "Интерфаксу", что Tele2 заинтересована в том, чтобы сохранить бизнес в России. "Мы в России уже 10 лет и хотим быть следующие 10 лет", - сказал топ-менеджер. М.Гранрид не стал комментировать информацию о переговорах о продаже российских активов Tele2 или об альянсе шведской компании с одним из местных игроков.

Российский бизнес в настоящее время формирует существенную часть выручки Tele2 (по итогам III квартала 2012 г. - 29,9%) и еще большую долю в EBITDA (в III квартале - 41,3%). Абонентская база "Tele2 Россия" составляет более 60% всей абонентской базы группы.

ссылка
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8451
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Re: Новости TELE2

Сообщение Алекс » 18 янв 2013, 13:14

Dr. Shed писал(а):Tele2 активировала Paging Coordination - интернет-пользователи всегда на связи


Раньше абонент, пользовавшийся мобильным интернетом, не мог принять входящий звонок и вместо этого получал SMS-сообщение о пропущенном вызове после завершения GPRS-сессии. А звонящий слышал фразу автоответчика о временной недоступности абонента.

Шутят или как? и раньше было именно так: во время сессии входящий звонок её ( интернет-сессию )прерывал, а потом по окончании разговора сессия автоматом возобновлялась.
что скажет поддержка?
P/S/ Возможно речь о том, что сессия не будет рваться при ответе на входящий вызов? Вот это было бы интересней. Видел такое только в сети Киевстар на Украине был немало удивлен.

P/S/ P/S/ Ну в общем проверил только что. Сессию вовремя разговора теперь действительно НЕ рвёт и соотвественно не возобновляет как было раньше. А теперь именно синхронно сохряняется и сессия и вызов хоть входящий хоть исходящий. НО во время раговора получение и передача данных НЕ идет- начинает идти только после того как закончишь разговор. Вот так вот. :Z
Алекс
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 17:47
Откуда: Рост. обл.
Мои операторы: Теле2, Билайн, МТС, Мегафон

Re: Новости TELE2

Сообщение blondin » 18 янв 2013, 14:15

А у меня несколько раз приходило смс о пропущенном звонке во время скачивания.Но не всегда
blondin
Абонент Tele2
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:04
Мои операторы: теле2,мтс,скайлинк

Re: Новости TELE2

Сообщение GTC » 18 янв 2013, 14:28

Алекс писал(а):Шутят или как?

Частенько было именно так. При активной сессии автоответ вызывающему был таков - абонент не абонент. а потом вызываемому сваливалась смс.
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8451
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Re: Новости TELE2

Сообщение Orange » 18 янв 2013, 14:40

Алекс писал(а):
Dr. Shed писал(а):Tele2 активировала Paging Coordination - интернет-пользователи всегда на связи


Шутят или как? и раньше было именно так: во время сессии входящий звонок её ( интернет-сессию )прерывал, а потом по окончании разговора сессия автоматом возобновлялась.
. :Z

раньше или кач или голос... в промежутки кача мог пролезть голос. сейчас кач ставится на паузу
Orange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 10:28
Откуда: Ленинград

Re: Новости TELE2

Сообщение Tele2_support » 18 янв 2013, 14:49

Алекс писал(а):что скажет поддержка?


Добрый день!
Ранее такое могло происходить (звонок проходил), если GPRS-сессия была активна, но в момент звонка обмена данными не происходило.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Новости TELE2

Сообщение кубанец » 18 янв 2013, 17:59

Обычно звонок не проходил.
кубанец
Абонент Tele2
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 12:16
Мои операторы: Теле2 Мегафон
Модель телефона: LG А290

Re: Новости TELE2

Сообщение Алекс » 18 янв 2013, 21:20

обмена данными во время разговора нет и сейчас. Просто сессия перестала прерываться. Не совсем понятна суть нововведения
Алекс
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 17:47
Откуда: Рост. обл.
Мои операторы: Теле2, Билайн, МТС, Мегафон

Пред.След.

Вернуться в Общая тема



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron