Новости Tele2

Обсуждение любых тем о Tele2, которые не подходят для других разделов.

Новости Tele2

Сообщение GTC » 06 авг 2012, 12:27

Обсуждение новостей компании TELE2

Новости TELE2 | Пресса о TELE2
Ссылка на архив
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8451
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Новости TELE2

Сообщение t2 » 29 янв 2013, 21:12

Dr. Shed писал(а):Николай Никифоров провел встречу с руководством компании Tele2.

Не может не радовать. Встречи на таком уровне показывают, что Теле2 действительно неравнодушна к своему будущему в России.
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Re: Новости TELE2

Сообщение Dr. Shed » 30 янв 2013, 19:55

Это не только к Теле2 относится, но в статье упоминается, поэтому сюда. Модеров прошу не ругаться, если надо - переносите куда считаете нужным.

Новый закон «О связи» разрешит операторам обмениваться частотами и продавать их. В том числе их можно будет продавать, однако и получить их теперь можно будет только за деньги — участвуя в аукционах

Полностью тут.
Dr. Shed
Абонент Tele2
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 21:07
Откуда: Курск
Мои операторы: Tele2
Модель телефона: Samsung S5610
Подключился к Tele2: в 2005 году

Tele2 возглавит экс-руководитель аптечной сети «36,6»

Сообщение ANDREIY » 06 фев 2013, 09:35

Шведская Tele2 нашла нового президента для России — им стал Джери Калмис. После долгой отлучки в фармацевтику он вернулся на телекоммуникационный рынок. Прежде г-н Калмис руководил аптечной сетью «36,6», а в начале 2000-х занимал пост вице-президента «ВымпелКома».

О новом назначении Tele2 официально объявила вчера: «Калмис вступит в должность 11 февраля. Он покинет пост члена совета директоров компании». В совет директоров в качестве независимого представителя он входил с 2008 года.

За свою карьеру г-н Калмис успел изучить работу телекоммуникационных компаний, поработать на аптечном рынке и снова вернуться в телеком — уже в качестве управляющего фондом. В середине 2012 года г-н Калмис занял пост управляющего директора российской венчурной компании Fast Lane Ventures, которая занимается разработкой, запуском и продвижением интернет-проектов. В 2010 году он стал партнером инвестфонда ADVA, который ориентирован на инвестиции в российский фармрынок. С декабря 2007 года возглавлял аптечную сеть «36,6», в сентябре 2009 года покинул свой пост. При нем у «36,6» значительно снизилась кредиторская задолженность, были проданы непрофильные активы и началась оптимизация сети. С 2001 по 2006 год г-н Калмис работал в «ВымпелКоме» на позициях исполнительного вице-президента и гендиректора по московскому региону. До этого он занимал руководящие позиции в Windtelecomunicazione SpA, ECMS Mobinil и Motorola Inc.

Последний месяц Tele2 в России существовала без постоянного руководителя. В конце декабря прошлого года стало известно, что компанию покидает прежний глава Дмитрий Страшнов, который возглавлял ее с 2008 года. Свои дальнейшие карьерные планы г-н Страшнов вчера отказался комментировать. Под его руководством ключевые показатели финансовой и операционной деятельности «Tele2 Россия» за четыре года выросли в два раза, а количество абонентов увеличилось с 10 млн до 22,5 млн человек (четвертое место в России). Однако компании не удалось получить лицензии на связь третьего поколения, а потом и LTE, Москва также осталась недоступным регионом для оператора.

«При Страшнове «Tele2 Россия» выросла, но для дальнейшего развития требуется менеджер с хорошим западным опытом. Джери Калмис им обладает, равно как доверием акционеров и опытом работы в России», — считает управляющий директор Advance Capital Дмитрий Касьяненко. По его мнению, аптечный бизнес, которым ранее занимался Джери Калмис, не совсем его сфера: «Не случайно Джери его достаточно быстро покинул. Калмис — человек из мира телекома».

По мнению директора по исследованиям и консалтингу «Фармэксперта» Николая Беспалова, появление в фарме человека из непрофильного бизнеса было странным. «На тот момент «36,6» находилась в довольно сложной ситуации, и акционеры компании полагали, что свежий взгляд на проблему будет полезен», — говорит эксперт. По его словам, под руководством г-на Калмиса компания пережила кризис, но не смогла удержать лидерские позиции.
Аватара пользователя
ANDREIY
Абонент Tele2
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 22:34
Откуда: Архангельск
Мои операторы: Tele2 / MTS
Модель телефона: Philips xenium e560
Подключился к Tele2: 2008

Re: Новости TELE2

Сообщение t2 » 14 фев 2013, 18:23

Статья на ixbt Tele2 озвучил итоги 2012 года

Абонентская база:

Абонентская база увеличилась на 10% и составила ни много ни мало 22,7 миллионов человек. Таким образом, за год компании удалось привлечь 2 миллиона новых абонентов, что стало возможным благодаря подключению четырех новых регионов Дальнего Востока.


О LTE

Компания, уже имея опыт за границей, последние несколько лет строит свои станции с поддержкой GSM и LTE, а самым главным преимуществом LTE1800 является отсутствие необходимости выделять частоты и строить дополнительные площадки: именно на GSM, согласно концепции «технологической нейтральности», можно запустить быстрый интернет 4G. Таким образом, это позволит в случае получения лицензии запустить LTE в самые короткие сроки. По заявлению спикеров, LTE1800 обеспечивает скорейшее развертывание сетей 4G и является самым распространенным спектром для LTE в мире.


О финансовых показателях:

Что касается показателя EBITDA, в целом по России он составил 21,7 миллиардов рублей, увеличившись по сравнению с 2011 годом на 7%. ARPU, который показывает средний доход на одного абонента, также показал рост и составил 229 рублей, а среднее количество используемых минут составило 257, таким образом данный показатель вырос на 7%.
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Re: Новости TELE2

Сообщение Dr. Shed » 02 апр 2013, 07:56

Интересно работает рассылка новостей при подписке через официальный сайт. К примеру, сегодня (2.04.2013) ночью пришло аж 4 одинаковых сообщения с заголовком "Сеть Tele2 успешно справилась с новогодними нагрузками" :)
Dr. Shed
Абонент Tele2
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 21:07
Откуда: Курск
Мои операторы: Tele2
Модель телефона: Samsung S5610
Подключился к Tele2: в 2005 году

Re: Новости TELE2

Сообщение ambasad » 02 апр 2013, 08:28

Dr. Shed писал(а):Интересно работает рассылка новостей при подписке через официальный сайт. К примеру, сегодня (2.04.2013) ночью пришло аж 4 одинаковых сообщения с заголовком "Сеть Tele2 успешно справилась с новогодними нагрузками" :)

может быть у вас что-то с почтой? мне сегодня тоже пришли новости: одно письмо про открытие роуминга в Шри-Ланке, второе - про информер....
Аватара пользователя
ambasad
Знаток
 
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 25 май 2009, 18:59
Откуда: Rostov-on-Don
Мои операторы: Tele2 Ростов-на-Дону
Модель телефона: Nokia E6-00

Re: Новости TELE2

Сообщение Tele2_support » 02 апр 2013, 09:39

Dr. Shed писал(а):Интересно работает рассылка новостей при подписке через официальный сайт. К примеру, сегодня (2.04.2013) ночью пришло аж 4 одинаковых сообщения с заголовком "Сеть Tele2 успешно справилась с новогодними нагрузками"


Добрый день. Весьма странная ситуация.
Напишите, пожалуйста, нам в ЛС ваш e-mail, на который поступают новости Tele2, а также укажите время поступления писем.
Посмотрим, в чем дело.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Новости TELE2

Сообщение Dr. Shed » 02 апр 2013, 14:33

ambasad писал(а):может быть у вас что-то с почтой?

Да вроде нет, все работает в штатном режиме...
Tele2_support писал(а):Посмотрим, в чем дело.

Отписал.
Dr. Shed
Абонент Tele2
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 21:07
Откуда: Курск
Мои операторы: Tele2
Модель телефона: Samsung S5610
Подключился к Tele2: в 2005 году

Re: Новости TELE2

Сообщение Tele2_support » 02 апр 2013, 16:10

Dr. Shed писал(а):Отписал.


Спасибо, информацию получили. Как выясним, в чем дело, свяжемся с вами.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Новости TELE2

Сообщение Dr. Shed » 09 апр 2013, 07:19

Новости продолжают радовать :) Сегодня ночью пришло 2 сообщения от 23 января с текстом
На карте международного роуминга Tele2 появились Шри-Ланка и Аландские острова

еще 2 сообщения от 25 января:
Абоненты Tele2 смогут пополнять счет в «Связном» без комиссии

еще 2 сообщения от 28 февраля и по одному от 19 и 27 марта (последнее о продаже группе ВТБ). Причем которые дублируются - это новости Теле2 Россия и Теле2 Курская обл., хотя подписан я только на курские...
Dr. Shed
Абонент Tele2
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 21:07
Откуда: Курск
Мои операторы: Tele2
Модель телефона: Samsung S5610
Подключился к Tele2: в 2005 году

Re: Новости TELE2

Сообщение klovka » 09 апр 2013, 08:16

Я бы отключил подписку на телефон, сам подписан только на мыло.
Аватара пользователя
klovka
Абонент Tele2
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 04 май 2010, 19:26
Откуда: Smoļenska Krievija
Мои операторы: BeeLine MegaFon МТС TELE2
Модель телефона: Samsung Galaxy S III GT-I9305 LTE

Re: Новости TELE2

Сообщение Dr. Shed » 09 апр 2013, 08:59

На телефон и не подписан. Говорил как раз про мыло...
Dr. Shed
Абонент Tele2
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 21:07
Откуда: Курск
Мои операторы: Tele2
Модель телефона: Samsung S5610
Подключился к Tele2: в 2005 году

Пред.След.

Вернуться в Общая тема



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3