Новости Tele2

Обсуждение любых тем о Tele2, которые не подходят для других разделов.

Новости Tele2

Сообщение GTC » 06 авг 2012, 12:27

Обсуждение новостей компании TELE2

Новости TELE2 | Пресса о TELE2
Ссылка на архив
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8451
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Новости TELE2

Сообщение Алекс » 03 окт 2012, 16:57

и кто за ней в Тулу поедет? Нет. это как не крути фишка ориентированная на столицу.
Алекс
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 17:47
Откуда: Рост. обл.
Мои операторы: Теле2, Билайн, МТС, Мегафон

Re: Новости TELE2

Сообщение Tele2_support » 03 окт 2012, 17:29

Алекс писал(а):
GTC писал(а):Звони дешевле ведь не только в МСК продается..

Подпраивл свое сообщение. Так в своем регионе тоже моуг приобрести?


Сим-карту с ТП "Звони дешевле" можно приобрести также в следующих областях: Тверская, Калужская, Тульская, Смоленская, Рязанская и Владимирская.

Для улучшения уровня обслуживания абонентов оцените, пожалуйста, данный ответ по ссылке http://sm-quality.tele2.ru.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Новости TELE2

Сообщение GTC » 03 окт 2012, 23:21

Алекс
да никто не поедет. Достаточно найти человека из Тулы.
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8451
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Re: Новости TELE2

Сообщение Алекс » 04 окт 2012, 08:12

GTC писал(а):Достаточно найти человека из Тулы.

Ага взять плакат "Ищу человека из Тулы" :-D и с ним стоять на улице. Вызовут скорую думаю двольно быстро.
А если серьезно, то если заявляют подобное на сайте, то продавать так называемый тариф нужно всё же во всех регионах присутствия, а не только околомосковских. Дискриминация по географическому признаку как не крути однако.
И к тому же зачем вешать новость с громким названием на ВСЕХ региональных сайтах ( в том числе и на ростовском) если для нас это вообще не актуально?? Непонятно
Алекс
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 17:47
Откуда: Рост. обл.
Мои операторы: Теле2, Билайн, МТС, Мегафон

Re: Новости TELE2

Сообщение ambasad » 04 окт 2012, 08:54

Алекс писал(а):А если серьезно, то если заявляют подобное на сайте, то продавать так называемый тариф нужно всё же во всех регионах присутствия, а не только околомосковских.

насколько я помню из ранних объяснений, тариф рассчитан в том числе и на москвичей-дачников, которые могут купить его в москве и регионах нахождения "дач", как раз околомосковские регионы....
Аватара пользователя
ambasad
Знаток
 
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 25 май 2009, 18:59
Откуда: Rostov-on-Don
Мои операторы: Tele2 Ростов-на-Дону
Модель телефона: Nokia E6-00

Re: Новости TELE2

Сообщение rumnik08 » 04 окт 2012, 09:13

mike93 писал(а):
GTC писал(а):Tele2 снизил цены на международный роуминг

ОГО. СПАСИБО.
Телетушки всё радуют и радуют ! Супер ! :hello: %O %)
Аватара пользователя
rumnik08
Абонент Tele2
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:20
Откуда: РФ . ЦФО , Тульская область , г. Новомосковск

Re: Новости TELE2

Сообщение GTC » 04 окт 2012, 09:44

Алекс писал(а):Ага взять плакат "Ищу человека из Тулы"

А интернет на что?
Вот, пожалуйста, и человек из Тульской области, который мне помог -
rumnik08
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8451
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Re: Новости TELE2

Сообщение t2 » 04 окт 2012, 09:55

Алекс писал(а):и кто за ней в Тулу поедет? Нет. это как не крути фишка ориентированная на столицу.

В Москве к Теле2 не так уж и просто подключиться. Я там был уже пять раз за этот год. Ни на Белорусском, ни на Лениградском, Киевском и Курсом воказалах, ни во Внуково и Шереметьево, ни в нескольких супермаркетах («азбука вкуса», «перекресток» и т.п.) никаких намеков на существование Теле2 не обнаружено. Я, конечно, не высматривал по всем углам, но в видных местах стоек не видел точно.

В прошлом году была точно такая же ситуация в тех же местах. В конце следующей недели я снова буду в Москве, попробую снова поискать точку подключения.

Кстати, во Внуково я видел автомат с роуминговыми симкартами. Почему бы Теле2 не начать продажу через этот канал?
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Re: Новости TELE2

Сообщение Tele2_support » 04 окт 2012, 10:12

t2 писал(а):
Алекс писал(а):и кто за ней в Тулу поедет? Нет. это как не крути фишка ориентированная на столицу.

В Москве к Теле2 не так уж и просто подключиться. Я там был уже пять раз за этот год. Ни на Белорусском, ни на Лениградском, Киевском и Курсом воказалах, ни во Внуково и Шереметьево, ни в нескольких супермаркетах («азбука вкуса», «перекресток» и т.п.) никаких намеков на существование Теле2 не обнаружено. Я, конечно, не высматривал по всем углам, но в видных местах стоек не видел точно.
В прошлом году была точно такая же ситуация в тех же местах. В конце следующей недели я снова буду в Москве, попробую снова поискать точку подключения.
Кстати, во Внуково я видел автомат с роуминговыми симкартами. Почему бы Теле2 не начать продажу через этот канал?


Добрый день!
Сейчас в Москве сим-карту "Звони дешевле" можно приобрести только через интернет-магазин http://zvonideshevle.tele2.ru. Точки продаж на вокзалах и в супермаркетах не работают.

Для улучшения уровня обслуживания абонентов оцените, пожалуйста, данный ответ по ссылке http://sm-quality.tele2.ru.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Новости TELE2

Сообщение Sean » 19 окт 2012, 06:37

Российский офис европейского оператора Tele2 подвел финитоги за III квартал 2012 г. В компании растет большинство финансовых показателей, таких как EBITDA, операционная выручка, свободный денежный поток и ARPU.

По сравнению с III кварталом 2011 г. операционная выручка оператора выросла на 14% и составила 15,4 млрд руб. Показатель EBITDA по России составил 5,9 млрд руб., за год повысившись на 8%. Свободный денежный поток составил 1,9 млрд руб., увеличившись на 36% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, сообщил президент "Tele2 Россия" Дмитрий Страшнов вчера на пресс-конференции.

"Tele2 Россия" продолжает демонстрировать устойчивый рост ключевых показателей эффективности бизнеса. В III квартале 2012 г. совокупная абонентская база превысила 22,3 млн человек, что подтверждает успех реализуемой стратегии. В IV квартале 2012 г. мы продолжим работать над увеличением абонентской базы и снижением уровня оттока абонентов. Ключевой задачей конца 2012 г. – начала 2013 г. является успешный запуск сети Tele2 в новых регионах Дальнего Востока", - заявил Дмитрий Страшнов.

Средний доход на одного абонента (ARPU) вырос на 4% в рублевом исчислении по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 234 руб. Среднее количество используемых минут (MoU) в целом по России составило 257 - в сравнении с III кварталом 2011 г. этот показатель вырос на 7%, сообщила пресс-служба компании.

Финансовый директор Tele2 в России Людмила Смирнова подчеркнула, что рост абонентской базы являлся одним из факторов роста доходов компании. "Показатель роста выручки также превышает динамику роста абонентской базы, что показывает фокус компании на повышении качества абонентов - ARPU растёт из года в год", - отметила она.

EBITDA в абсолютных значениях значительно превышает соответствующий уровень прошлого года, при этом оператор может удерживать свою маржинальность, сообщила Людмила Смирнова. "Мы работаем с этим постоянно, чтобы получить оптимальный на наш уровень маржинальности EBITDA в 37-39%", - пояснила она. Финансовый директор добавила, что Tele2 по-прежнему инвестирует крупные суммы в капитальные затраты.

Tele2 обслуживает более 36 млн абонентов в 11 странах, предлагая услуги мобильной и фиксированной телефонии, ШПД и кабельного телевидения. В России оператор работает с 2003 г. и на сегодняшний день обслуживает более 22 млн абонентов.

http://www.comnews.ru/node/68492
Аватара пользователя
Sean
Troublemaker
 
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 15:50
Откуда: Город над вольной Невой
Мои операторы: Yota, Tinkoff mobile
Модель телефона: Philips Xenium E6808
Подключился к Tele2: 2003

Re: Новости TELE2

Сообщение Lunatik » 07 ноя 2012, 17:38

Tele2 занял второе место по подключениям абонентов
2012.11.07 Москва – Tele2, европейский оператор мобильной связи, подключил 33% новых абонентов в регионах России (за исключением Москвы и Санкт-Петербурга). По данным компании AC&M Consulting, в III квартале 2012 года Tele2 занял второе место по приросту абонентской базы, уступив лидеру всего 1%.

Согласно отчету исследовательской компании AC&M Consulting, опубликованному 7 ноября 2012 года, в третьем квартале 2012 года к сети Tele2 подключились 709 000 человек. Совокупная абонентская база Tele2 в России составила 22 млн 342 тысячи человек.

В III квартале 2012 года Tele2 вошел в тройку лидеров, обеспечив 23% всех новых подключений в России. В I и II кварталах текущего года Tele2 занимал первое место по приросту абонентской базы в России.

На высокие темпы прироста абонентской базы Tele2 повлияло активное развитие сети дистрибуции. Наряду с собственной монобрендовой розницей компания активно развивает партнерские отношения с региональными и федеральными розничными сетями. Партнерами Tele2 являются крупнейшие ритейлеры «Связной», «Евросеть» и «Эльдорадо».

В дополнение к этому, Tele2 ведет эффективную работу с оттоком абонентов. Компания демонстрирует лучший показатель по удержанию абонентской базы в индустрии. По данным компании по итогам III квартала 2012 года Tele2 лидирует по уровню лояльности абонентов среди сотовых операторов (индекс Net Promoter Score, NPS составляет 56%).

Одним из важнейших факторов, повлиявшим на сокращение оттока абонентов, стало улучшение качества мобильной связи, расширение географии действия сети и увеличение ее емкости в местах повышенных нагрузок.

Дмитрий Страшнов, Президент Tele2 Россия:

«Успешно реализуемая стратегия предоставления качественных и доступных услуг мобильной связи позволяет Tele2 демонстрировать стабильный рост абонентской базы. Общая численность абонентов компании выросла на 10% за год. Таким образом, уже в третьем квартале мы превысили собственный годовой прогноз по абонентской базе. Мы планируем и дальше увеличивать количество абонентов, сфокусировавшись на целенаправленной борьбе с оттоком, развитии каналов дистрибуции, расширении зоны покрытия сети и ее емкости».
http://www.ru.tele2.ru/news.html?year=2012&month=11&news_id=7949
Lunatik
Абонент Tele2
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 23:20
Откуда: Мурманск
Мои операторы: Tеle2->МегаФон
Модель телефона: Samsung S III

Re: Новости TELE2

Сообщение Lunatik » 07 ноя 2012, 18:01

Кто первый?
Lunatik
Абонент Tele2
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 23:20
Откуда: Мурманск
Мои операторы: Tеle2->МегаФон
Модель телефона: Samsung S III

След.

Вернуться в Общая тема



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2