Новости Tele2

Обсуждение любых тем о Tele2, которые не подходят для других разделов.

Новости Tele2

Сообщение GTC » 06 авг 2012, 12:27

Обсуждение новостей компании TELE2

Новости TELE2 | Пресса о TELE2
Ссылка на архив
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8448
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Новости TELE2

Сообщение Sean » 09 авг 2012, 12:58

Tele2 представила рейтинг мобильных устройств, зарегистрированных в сети компании в России. Выявился факт, который, на мой взгляд, был предсказуемым - более 75% абонентов компании продолжают использовать простые модели мобильных телефонов. Тем не менее, компания фиксирует рост популярности смартфонов.

Подавляющее большинство мобильных устройств, зарегистрированных в сети Tele2 Россия, составляют бюджетные модели телефонов, выполненные в форм-факторе классического моноблока.
"Топ-5" мобильных телефонов: Samsung E1080, Nokia 1616, Nokia 2700, Nokia 5130, Nokia 6300
(Примечание: Очерёдность моделей Nokia не несет информации, модели остортированы по росту индекса в названии, а не по доле, пропорциональной числу зарегистрированных в сети Tele2 аппаратов этой модели).

Популярность смартфонов среди абонентов Tele2 продолжает расти, сегодня на их долю приходится 12% от общего количества устройств. Пользователи отдают предпочтение "умным телефонам", которые работают под управлением операционных систем Symbian и Android.

Среди производителей мобильных устройств наибольшей популярностью пользуются компании Nokia и Samsung, на их долю приходится около 70% всех телефонов в сети Tele2. С большим отставанием от лидеров третье место занимают компании LG и SonyEricsson.

В сети Tele2 Россия около 9% мобильных устройств, поддерживающих несколько активных SIM-карт. Более половины всех Dual SIM-устройств являются продуктами компании Samsung.

Помимо телефонов и коммуникаторов, поддерживающих услуги передачи данных, абоненты Tele2 активно используют модемы и планшетные компьютеры. Число клиентов, выходящих в Интернет через мобильную сеть оператора, превышает 40%.

Абоненты Tele2 пользуются не только привычными мобильными устройствами. Так, в сети оператора зарегистрированы несколько тысяч лодочных систем сигнализации, использующих сетевую передачу данных, благодаря которой информация о состоянии лодки передается владельцу по SMS или электронной почте.

Роман Володин, директор по продуктам Tele2 Россия:
"Абоненты Tele2 предпочитают делать покупки с умом, об этом говорит и профиль потребления услуг мобильной связи и выбор модели телефона. Наши клиенты отдают предпочтение практичным и недорогим, но в то же время функциональным устройствам. Благодаря низким ценам и стабильному качеству услуг мобильной передачи данных на всей территории действия сети Tele2 в России даже владельцы бюджетных моделей телефонов могут пользоваться не только голосовыми услугами, но и мобильным интернетом".

Алексей Бойко, эксперт MForum.ru, комментирует:
Результаты, на мой взгляд, предсказуемые. В условиях отсутствия возможностей для Tele2 развивать в России услуги быстрого мобильного ШПД (3G/HSPA+ и LTE), компания предлагает абонентам услуги с упором на голосовые услуги и на поддержку мобильной передачи данных, ограниченную возможностями GPRS/EDGE. Стоит ли удивляться, что в сети доминируют бюджетные устройства? Уверен, что топ-5 моделей в сети "МегаФон" или МТС выглядит иначе.
http://www.mforum.ru/news/article/101615.htm
Аватара пользователя
Sean
Troublemaker
 
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 15:50
Откуда: Город над вольной Невой
Мои операторы: Yota, Tinkoff mobile
Модель телефона: Philips Xenium E6808
Подключился к Tele2: 2003

Re: Новости TELE2

Сообщение mike93 » 16 сен 2012, 14:42

Tele2 повышает эффективность планирования
12.09.2012

Динамичный рост компании обозначил необходимость построения эффективной системы планирования и бюджетирования. Для автоматизации этих процессов, по итогам конкурса, было выбрано решение SAP BusinessObjects Planning and Consolidation. Подрядчиком по внедрению SAP BPC стала компания «САПРАН Групп».

В ходе проекта была реализована ИТ-система, которая централизовала все процессы стратегического планирования, бюджетирования и контроллинга Tele2 Россия. В ходе проекта были автоматизированы алгоритмы формирования бюджетных показателей во всех регионах, мониторинг статуса процесса и другой функционал.

Помимо стандартной функциональности в компании были реализованы инструменты управленческой отчетности, что существенно повысило эффективность управления затратами. С их внедрением выросла вовлеченность в процесс планирования операционных подразделений компании. Это позволило повысить качество данных и сократить периоды планирования и прогнозирования.

Перед внедрением системы специалистами Tele2 Россия совместно с консультантами PriceWaterhouseCoopers была разработана новая эффективная методология бюджетирования: определены ключевые показатели эффективности процесса бюджетирования (KPI), разработана финансовая структура с выделенными центрами финансовой ответственности (ЦФО) по функциональным и организационным уровням, определены бюджетные формы.

Наталия Соседкина, финансовый директор Tele2 Россия:

«Решение об автоматизации процессов планирования и бюджетирования стало жизненно необходимым в связи с расширением бизнеса. Проблема стремительного роста выражалась не только в нехватке инструментов, но и в усложнении бизнес-процессов. Внедрение автоматизированной системы на платформе SAP существенно повысило эффективность бюджетного процесса. Реализация инструментов мониторинга и контроллинга затрат привела к повышению эффективности работы всей компании».

ссылка
Аватара пользователя
mike93
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:51
Откуда: Краснодарский край и Республика Адыгея
Мои операторы: BeeLine, Tele2
Модель телефона: Samsung C5212

Re: Новости TELE2

Сообщение humppa » 25 сен 2012, 07:20

Как стало известно РБК daily, российская «дочка» оператора Tele2 намерена до конца 2012 года вложить в рекламную кампанию около полумиллиарда рублей, что существенно превышает ее прежние рекламные бюджеты. Однако затраты компании на собственное продвижение несопоставимы с расходами даже самого осторожного участника «большой тройки» — «ВымпелКома».
«Рекламная кампания станет уникальной не только по масштабам и продолжительности, но и по количеству и разнообразию каналов коммуникации. Среди них — телевидение, радио, различные форматы наружной рекламы, Интернет, пресса, реклама в кинотеатрах, торговых центрах, на остановках общественного транспорта и мн. др.», — говорят в пресс-службе Tele2.
В частности, количество городов в медиаразмещении составит более 400, количество задействованных ТВ-каналов и радиостанций — более 600. Планируется более 150 тыс. выходов роликов на ТВ и около 100 тыс. — в радиоэфире. Также оператор намерен установить более 15 тыс. конструкций наружной рекламы.
«Мы тратим на рекламу в разы больше, чем Tele2, хотя бы потому, что работаем на московском рынке, который генерирует около 40% выручки российского телеком-сектора и требует соответственных затрат на маркетинг», — говорит источник в одной из компаний «большой тройки».
По данным Adindex, в прошлом году больше всех денег на привлечение абонентов потратила МТС, чей бюджет составил 3,37 млрд руб. (8-е место в рейтинге крупнейших рекламодателей в России), на втором месте «МегаФон» (2,97 млрд руб. — 10-е место), самым консервативным оказался «ВымпелКом» (2,08 млрд руб. — 19-е место).
http://www.rbcdaily.ru/2012/09/25/media/562949984785353
humppa
Абонент Tele2
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 11:03
Мои операторы: TELE2
Модель телефона: LG P500 Optimus One

Re: Новости TELE2

Сообщение GTC » 03 окт 2012, 13:54

Tele2 снизил цены на международный роуминг
Оператор объявил о снижении цен на услуги мобильной связи в международном роуминге для пользователей тарифа «Звони дешевле». Теперь стоимость минуты разговора в Азии, Африке и Австралии составляет 7,5 рубля (ранее 35 рублей за минуту).

Абоненты тарифного плана «Звони дешевле», разработанного специально для тех, кто много путешествует по России и странам зарубежья, получили возможность пользоваться услугами международного роуминга по сниженным ценам.

Стоимость голосовой связи, включая входящие, исходящие вызовы в Россию и местные вызовы в Европе и Турции составляют 5,5 рубля за минуту разговора (ранее 9,5 рубля). В Африке, Азии и Австралии минута разговора стоит 7,5 рубля, в Северной и Южной Америке — 33,5 рубля (ранее 65 рублей).

Абоненты тарифа «Звони дешевле» могут пользоваться мобильным интернетом за рубежом по низким ценам — всего 25 рублей за один мегабайт в Европе и 50 рублей за один мегабайт в других странах мира.

Ранее абонентам всех тарифных планов Tele2 стала доступна бесплатная опция, позволяющая пользоваться услугами международного роуминга в сети Tele2 в Швеции, Эстонии, Норвегии, Латвии, Литве, Хорватии и Казахстане по уникально низким ценам. Стоимость голосовой связи, включая входящие, местные исходящие и международные вызовы в Россию, страны Европы, Скандинавии и СНГ составляет 5 рублей за минуту разговора.

Отправлять SMS и MMS абоненты Tele2 могут по цене 3,5 рубля за одно сообщение. Цена услуг мобильного интернета в странах действия сети Tele2 была снижена в пять раз и составляет всего 5 рублей за один мегабайт.

Данная опция доступна всем российским абонентам Tele2 (в том числе пользователям тарифа «Звони Дешевле») и предоставляется без абонентской платы.


ссылка
:bravo:
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8448
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Re: Новости TELE2

Сообщение mike93 » 03 окт 2012, 13:58

GTC писал(а):Tele2 снизил цены на международный роуминг

ОГО. СПАСИБО.
Аватара пользователя
mike93
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:51
Откуда: Краснодарский край и Республика Адыгея
Мои операторы: BeeLine, Tele2
Модель телефона: Samsung C5212

Re: Новости TELE2

Сообщение GTC » 03 окт 2012, 14:07

mike93 писал(а):ОГО. СПАСИБО.

Теперь нужно еще одну сим с этим тарифом....
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8448
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Re: Новости TELE2

Сообщение Алекс » 03 окт 2012, 15:40

mike93 писал(а):ОГО. СПАСИБО.

А чего спасибо то?? цены конечно очень "сладкие", но для москвичей ведь только -т.е показушно. Там процент то этих карт в общей массе ничтожен. А в регионах пусть пользуются по старым ценам да? Не ожидал такого от Т2 . :-E По мне так не надо так делать -красивую цифру прокричали и очередную замануху сделали, а по факту - ничего. Вот если бы сим с этим тарифом и в регионах Т2 продавали, тогда еще как то можно понять.

Кстати как понять заключительную часть сообщения? :
Подключиться к тарифу «Звони дешевле» можно в фирменных салонах связи Tele2 и специальных пунктах продаж, расположенных в супермаркетах шаговой доступности. Жители Москвы могут сделать заказ на сайтах tele2.ru или zvonideshevle.ru.

Я что могу пойти в салон в своем городе и купить сим с тарифом "Звони дешевле"?
Алекс
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 17:47
Откуда: Рост. обл.
Мои операторы: Теле2, Билайн, МТС, Мегафон

Re: Новости TELE2

Сообщение GTC » 03 окт 2012, 15:47

Звони дешевле ведь не только в МСК продается....
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8448
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Re: Новости TELE2

Сообщение Алекс » 03 окт 2012, 15:48

GTC писал(а):Звони дешевле ведь не только в МСК продается..

Подпраивл свое сообщение. Так в своем регионе тоже моуг приобрести?
Алекс
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 17:47
Откуда: Рост. обл.
Мои операторы: Теле2, Билайн, МТС, Мегафон

Re: Новости TELE2

Сообщение GTC » 03 окт 2012, 16:07

В Ростове- нет. Может если только кто-то привез лишнюю))
Мне вот из Тулы прислали.
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8448
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Re: Новости TELE2

Сообщение Алекс » 03 окт 2012, 16:57

и кто за ней в Тулу поедет? Нет. это как не крути фишка ориентированная на столицу.
Алекс
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 17:47
Откуда: Рост. обл.
Мои операторы: Теле2, Билайн, МТС, Мегафон

След.

Вернуться в Общая тема



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1