TELE2 продаёт российский бизнес группе ВТБ

Обсуждение любых тем о Tele2, которые не подходят для других разделов.

Re: TELE2 продает российский бизнес ВТБ

Сообщение GTC » 28 мар 2013, 12:19

Почему же. Весь пучок лицензий 2ж/3ж/4ж. Стоимость услуг 3ж вполне приемлема и даже более. Судя по расценкам в регионах НСС
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8451
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: TELE2 продает российский бизнес ВТБ

Сообщение t2 » 28 мар 2013, 12:49

Между тем, новость о приобретении TELE2 группой ВТБ, похоже. оказалась неожиданной и для Альфа-Групп:

Инвестиционное подразделение «Альфа-групп», компания А1, оспорит покупку группой ВТБ сотового оператора-дискаунтера «Tele2-Россия» и готова немедленно предложить за эту компанию 3,6-4 млрд долларов наличными без использования долгового финансирования, передает РИА «Новости».

«Мы хотели бы напомнить владельцам Kinnevik и Tele2, что "Альфа-групп" создала пятую по размерам телекоммуникационную компанию мира "Вымпелком", что подчеркивает наш долгосрочный интерес к телекоммуникационной индустрии, – говорится в заявлении А1. – Мы считаем, что сделка между ВТБ и Tele2 противоречит интересам акционеров Tele2 и Kinnevik».

Компания А1 заявила, что в течение 2012 года вела активные переговоры с Tele2 и их консультантом – банком Morgan Stanley, однако предложение компании было отвергнуто. В марте А1 вместе со своим консультантом банком Rothschild безуспешно пыталась организовать встречу с руководством Tele2. В заявлении подчеркивается, что А1 сохраняет возможность защищать свои интересы юридическим путем.

«Альфа-групп» известна на мировом и российском рынке успешными судами с крупнейшими мировыми компаниями, такими как норвежский телекоммуникационный холдинг Telenor и нефтяная компания BP.

На сайте А1 говорится, что специализация компании – инвестиции в «активы, которые в данный момент недооценены вследствие разного рода рисков, не позволяющих инвестору получить справедливую стоимость объекта, в интересах акционеров, клиентов и партнеров».

Tele2 не видит угрозы в претензиях А1 и рассчитывает как можно скорее закрыть сделку, заявил агентству "Прайм" пресс-секретарь Tele2 Ларс Торстенссон. "Я только что прочитал пресс-релиз А1, и хочу сказать, что мы очень довольны сделкой с ВТБ. Это первый случай, когда мы что-то увидели от А1. Мы на все 100% поддерживаем сделку", — сказал он. "Я не могу комментировать амбиции А1 начать прибегнуть к юридическим процедурам. Мы провели очень тщательный анализ нашей сделки, и она является очень удачной".


http://expert.ru/2013/03/28/pozvolte-vam-ne-pozvolit/

Альфа-групп, вообще, достаточно агрессивная компания. Думаю, нас ждет еще много интересных новостей.
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Re: TELE2 продает российский бизнес ВТБ

Сообщение Dr. Shed » 28 мар 2013, 13:49

Извините за занудство, но название топика звучит двояко. У меня, к примеру, сложилось ощущение, что Теле2 владеет ВТБ и продает его Российскую составляющую :) Лучше назвать как-то типа "ВТБ покупает Теле2 Россия".
Dr. Shed
Абонент Tele2
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 21:07
Откуда: Курск
Мои операторы: Tele2
Модель телефона: Samsung S5610
Подключился к Tele2: в 2005 году

Re: TELE2 продает российский бизнес группе ВТБ

Сообщение Алекс » 28 мар 2013, 14:29

Dr. Shed писал(а):ВТБ покупает Теле2 Россия

похоже уже купило. ну нет чтобы дать людям поработать так нет же выдавили всё таки шведов.
Алекс
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 17:47
Откуда: Рост. обл.
Мои операторы: Теле2, Билайн, МТС, Мегафон

Re: TELE2 продает российский бизнес группе ВТБ

Сообщение Berkut » 28 мар 2013, 14:47

Жесть... Теперь уж точно не будет дешевого роуминга по Миру. Попилят по частям. К декабрю сделают переносимость номера можно будет выбрать оператора из оставшегося.
Аватара пользователя
Berkut
Абонент Tele2
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 12:48
Откуда: Ростов-на-Дону
Мои операторы: TinkOFF БиЛайн
Модель телефона: Siemens C55
Подключился к Tele2: 10.12.2005 - 25.01.2019 RIP

Re: TELE2 продает российский бизнес группе ВТБ

Сообщение Tele2_support » 28 мар 2013, 14:55

Друзья, добрый день!
Стратегия Tele2 останется неизменной. Оператор будет и далее предоставлять своим абонентам качественные услуги по низким ценам. Tele2 является четвертым крупнейшим оператором в России по количеству абонентов – 22,7 млн. человек. С группой ВТБ компания сможет достичь еще больших высот, войти в «большую тройку» операторов.
Фактически в истории Tele2 Россия открывается новая глава: при поддержке ВТБ компания станет еще сильнее, сохранив свои ключевые преимущества. С помощью группы ВТБ Tele2 Россия продолжит развивать свой бизнес, расширяя покрытие сети и улучшая качество услуг, что позволит компании еще более эффективно соперничать с другими операторами связи.
Команда Tele2 Россия остается неизменной, также изменения не коснутся корпоративной культуры, стиля и принципов работы.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: TELE2 продает российский бизнес группе ВТБ

Сообщение Berkut » 28 мар 2013, 14:57

Да,возможно (хотя мало вероятно), но только это уже не Теле2 :(
Аватара пользователя
Berkut
Абонент Tele2
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 12:48
Откуда: Ростов-на-Дону
Мои операторы: TinkOFF БиЛайн
Модель телефона: Siemens C55
Подключился к Tele2: 10.12.2005 - 25.01.2019 RIP

Re: TELE2 продает российский бизнес группе ВТБ

Сообщение t2 » 28 мар 2013, 15:22

Tele2_support писал(а):С группой ВТБ компания сможет достичь еще больших высот, войти в «большую тройку» операторов.

Каким образом? Сдается мне, что ассимиляцией с Б3.

Tele2_support писал(а):Команда Tele2 Россия остается неизменной, также изменения не коснутся корпоративной культуры, стиля и принципов работы.

Не может ни радовать, но, надолго ли?
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Re: TELE2 продает российский бизнес группе ВТБ

Сообщение GTC » 28 мар 2013, 15:34

Женя, это шаблон для ответа надоедливым абонентам и не более.....Никто из сотрудников не в курсе, как и что обернется, они читают такие новости наравне со всеми людьми.
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8451
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Re: TELE2 продает российский бизнес группе ВТБ

Сообщение kuzmoid » 28 мар 2013, 17:32

Я расстроен что сказать. Единственная адекватная мобильная компания была. Я с теле2 ровно девять лет. Теперь вот не знаю что будет. Теле2 уже не тот будет
kuzmoid
Абонент Tele2
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 21:19
Откуда: Санкт-петербург
Мои операторы: Мтс (рабочий), теле2
Модель телефона: Philips x333
Подключился к Tele2: С апреля 2004г

Re: TELE2 продает российский бизнес группе ВТБ

Сообщение Dr. Shed » 28 мар 2013, 17:48

kuzmoid писал(а):Теле2 уже не тот будет

Это станет известно через несколько недель, а то и месяцев после продажи. Так категорично не стоит говорить... Скорее всего просто подтянут по ценам до уровня остальных, ИМХО.
Dr. Shed
Абонент Tele2
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 21:07
Откуда: Курск
Мои операторы: Tele2
Модель телефона: Samsung S5610
Подключился к Tele2: в 2005 году

Re: TELE2 продает российский бизнес группе ВТБ

Сообщение klovka » 28 мар 2013, 18:16

Так цены и сейчас на уровне остальных... Разве на пару копеек дешевле....
Аватара пользователя
klovka
Абонент Tele2
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 04 май 2010, 19:26
Откуда: Smoļenska Krievija
Мои операторы: BeeLine MegaFon МТС TELE2
Модель телефона: Samsung Galaxy S III GT-I9305 LTE

След.

Вернуться в Общая тема



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4