Клоны Sim-карты Теле2

Обсуждение любых тем о Tele2, которые не подходят для других разделов.

Клоны Sim-карты Теле2

Сообщение LeX29c » 14 мар 2015, 05:02

Здравствуйте! Вопрос скорее к саппорту: Могу ли я официально за N-ю сумму получить пару клонов моей сим-карты? Совсем не обязательно полных клонов- IMSI и Ki могут быть разными, это не важно, цель- иметь несколько карт с одним и тем же номером телефона. Само собой разумеется что в один момент времени зарегистрирована в сети может быть только одна из этих карт.

Второй вопрос: Могу ли я узнать Ki-код своей сим-карты?


Просто у меня много телефонов, чуть ли не на каждый день недели, и очень неудобно постоянно переставлять карту, тем более что половина телефонов ударо/влаго-защитные и крышки у них держатся на болтах. Раньше до принудительной замены сим-карты в прошлом году, я успешно пользовался клонами собственного изготовления (карта была от местного оператора "индиго" впоследствии купленного tele2 и позволяла вычисление Ki и клонирование).
LeX29c
Абонент Tele2
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 04:38
Мои операторы: Tele2 Beeline
Модель телефона: Iphone 4s, Sonim X1300, Ericsson R310s
Подключился к Tele2: 2005

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Клоны Sim

Сообщение Tele2_support » 14 мар 2015, 07:41

LeX29c, здравствуйте.
Нет, такой возможности нет. Активной и "на руках" может быть только одна SIM-карта с одним номером. Даже получая дубликат в центрах обслуживания у вас забирают предыдущий вариант.
Относительно вопроса про KI мы направили запрос коллегам, по ответу сообщим.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Клоны Sim

Сообщение sanch_123 » 14 мар 2015, 10:30

была такая же проблема, очень надоело передергивать карту. Когда еще был ростелеком, мне случайно дали две карты клон и обычную, микро и стандарт, девушка сказала что будет работать, как ни странно работало, но потом отключили.

Самостоятельное клонирование результата не дало, так как карта выходит из строя быстрее чем прога вычислит Кi, так как кол во считываний конечно и определенная цифра.
Лично я бы тоже очень хотел клон в двух формфакторах, одну симку в смартфон, вторую в модем.
sanch_123
Абонент Tele2
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 20:50
Откуда: Запад империи
Мои операторы: Ростелеком,Теле2,Мегафон,МТС
Модель телефона: THL W300, Nokia Lumia 510,Fly FS71
Подключился к Tele2: 2004

Re: Клоны Sim

Сообщение Tele2_support » 14 мар 2015, 11:25

LeX29c, коллеги сообщают, что Ki SIM-карты узнать возможности нет.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Клоны Sim

Сообщение Kuntavr » 14 мар 2015, 12:32

LeX29c писал(а): Само собой разумеется что в один момент времени зарегистрирована в сети может быть только одна из этих карт.

Опыт показывает, что в сети одновременно регистрируются все клоны,
вызовы одновременно идут также на все клоны, но соединение производится только с тем из них,
который команду на приём вызова получает первым.
Одновременно совершить вызов с двух клонов тоже невозможно.
(Это в пределах одной сети.
Как ведут себя клоны зарегистрированные в разных сетях - не знаю.)

LeX29c писал(а):Просто у меня много телефонов, чуть ли не на каждый день недели, и очень неудобно постоянно переставлять карту, тем более что половина телефонов ударо/влаго-защитные и крышки у них держатся на болтах.

Это было бы удобно и для использования одного N то в телефоне, то в модеме.

Tele2_support, поддерживаю мнение LeX29c и предлагаю вопрос
LeX29c писал(а): Могу ли я официально за N-ю сумму получить пару клонов моей сим-карты?

зафиксировать как пожелание к Теле2.
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Re: Клоны Sim-карты Теле2

Сообщение t2 » 14 мар 2015, 13:28

Kuntavr
Согласен, в некоторых ситуациях это было бы удобно. К примеру, брать в спортзал маленький и лёгкий телефон, который не утяжеляет карман и не украдут. Вышел - выключил и продолжаешь использовать основной смартфон.

Сценариев использования клонов можно придумать массу.
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Re: Клоны Sim-карты Теле2

Сообщение Orange » 14 мар 2015, 13:35

t2 писал(а):Сценариев использования клонов можно придумать массу.

дада, если взять ненадолго чейто телефон то можно сделать его клон и пользоваться время от времени самому. очень удобно :hello: :klown: :A
Orange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 10:28
Откуда: Ленинград

Re: Клоны Sim

Сообщение Tele2_support » 14 мар 2015, 14:28

Tele2_support, поддерживаю мнение LeX29c и предлагаю вопрос
LeX29c писал(а): Могу ли я официально за N-ю сумму получить пару клонов моей сим-карты?

зафиксировать как пожелание к Теле2.

Kuntavr, здравствуйте. Предложение передали.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Клоны Sim-карты Теле2

Сообщение AndrewTishkin » 14 мар 2015, 17:24

Orange писал(а):можно сделать его клон
Да Вы прям Билтонг из системы Центавра! :D
Аватара пользователя
AndrewTishkin
Абонент Tele2
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 02:44
Откуда: Удмуртия, Москва
Мои операторы: Tele2
Подключился к Tele2: 2012

Re: Клоны Sim-карты Теле2

Сообщение t2 » 14 мар 2015, 22:43

Orange писал(а):
t2 писал(а):Сценариев использования клонов можно придумать массу.

дада, если взять ненадолго чейто телефон то можно сделать его клон и пользоваться время от времени самому. очень удобно :hello: :klown: :A

А зачем телефон? Они же не в прямом смысле будут карту клонировать :-) Да и использовать клон, когда включена основная СИМка, очевидно, будет невозможно.
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Re: Клоны Sim-карты Теле2

Сообщение LeX29c » 14 мар 2015, 23:15

Orange писал(а):дада, если взять ненадолго чейто телефон то можно сделать его клон и пользоваться время от времени самому. очень удобно


Вот из-за возможности и вероятно реального применения таких вот сценариев, защиту Ki усилили и пересадили всех на взломоустойчивые карты нового образца, лично я нахожу такой способ мошенничества каким-то бессмысленным и бестолковым, это надо незаметно завладеть чужой симкой на пару часиков, взломать её, закатать клона, потом вернуть оригинал на место, и далее пользовать клон за чужой счёт, мало того что все эти манипуляции на практике практически невозможны, так ещё и профита ноль- ну наговоришь ты 100,200,500 рублей, это же не деньги, да и болванка стоит рублей 200, мульти-болванка все 500, имхо бессмыслено всё это.

Раньше кстати был другой сценарий- покупались безлимитные тарифы, клонировались симки и в итоге получалось что много людей могли говорить по одному безлимиту, не одновременно конечно- с точки зрения оператора это наверное одна из основных причин для борьбы с клонами.

Был и более легальный способ применения- на мульти болванку забивалось несколько карт (до 16) и можно было оперативно переключаться через сим-меню между разными картами, естественно активной могла быть только одна карта.

Но это всё в прошлом и сейчас не актуально.
Есть ещё версия что органы также против клонов ибо если наплодить массу клонов, раскидать их везде, и всех их держать активными то владельца будет сложно найти в этом бардаке, но это тоже идиотизм ибо любой злодей (а тем более тот кто может до такого додуматься и воплотить) просто пойдёт и купит в переходе пачку левых карт оформленных на несуществующих людей- так проще, дешевле, быстрее, и эффективнее ибо в таком случае уже точно не запеленговать, и это в принципе глупо использовать для злодеяний карту оформленую на себя, пусть даже с кучей клонов.

Я знаю один реально опасный способ применения клона чужой сим-карты, он также очень сложно реализуем, но профит может того стоить- интернет банкинг, на преступный клон будут приходить пароли подтверждения переводов как и на оригинал, и если злодеям известны основные ключи входа в платёжную систему (например от кей-логгера, фишингового муляжа, или прочих червей) то они могут обчистить карту жертвы. Вот противодействие этому способу мошенничества это имхо единственное адекватное оправдание ввода взломоустойчивых сим-карт.
LeX29c
Абонент Tele2
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 04:38
Мои операторы: Tele2 Beeline
Модель телефона: Iphone 4s, Sonim X1300, Ericsson R310s
Подключился к Tele2: 2005

Re: Клоны Sim-карты Теле2

Сообщение smachnev » 14 мар 2015, 23:20

Сами клонирующие устройства и мультисимки есть в китайских магазинах. только сим теле2 нового поколения.ровно как и у мегафона. они клонированию не поддаются
smachnev
Абонент Tele2
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 21:55
Мои операторы: tele2, tambov gsm
Модель телефона: h9006
Подключился к Tele2: 01.09.2009

След.

Вернуться в Общая тема



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1