Определение местоположения телефона по данным биллинга

Обсуждение любых тем о Tele2, которые не подходят для других разделов.

Re: Определение местоположения телефона по данным биллинга.

Сообщение ilya1003 » 19 июн 2017, 10:58

enamchuk писал(а):
ilya1003 писал(а):Например, Б.С. одной сети работают на разных частотах.

Да, базовые станции одной сети работают на разных частотах. А как иначе?

С чего это вдруг? Все базы оператора (одного стандарта) настраиваются на одну частоту, иначе у Вашего телефона модуль задымится и при переходе из базы в базу трубке придется сканировать диапазон.
ilya1003
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 19:44
Мои операторы: мегафон, Т2
Модель телефона: LG G7

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Определение местоположения телефона по данным биллинга.

Сообщение Irbis » 19 июн 2017, 11:15

ilya1003 писал(а):С чего это вдруг? Все базы оператора (одного стандарта) настраиваются на одну частоту, иначе у Вашего телефона модуль задымится и при переходе из базы в базу трубке придется сканировать диапазон.

в чём ошибся пусть поправят местные технари, но рядом стоящие вышки работают на разных частотах и телефон одновременно видит несколько ближайших вышек, дабы вовремя переключаться между ними при перемещении, отсюда и возможность вычисления месторасположения, чем больше вышек в данном районе тем точнее, при наличии одной вышки можно определить только примерное направление, при наличии двух сектор где может находится телефон будет тоже очень большой, но он же будет, можно было вполне передать эти данные волонтёрам.
Да, трубка постоянно сканирует диапазон.
Irbis
Абонент Tele2
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 10:03
Мои операторы: Мегафон, Yota, Билайн
Модель телефона: Samsung Galaxy S5
Подключился к Tele2: 2012-2013, 2015

Re: Определение местоположения телефона по данным биллинга.

Сообщение ilya1003 » 19 июн 2017, 14:50

Irbis писал(а):в чём ошибся пусть поправят местные технари, но рядом стоящие вышки работают на разных частотах и телефон одновременно видит несколько ближайших вышек, дабы вовремя переключаться между ними при перемещении, отсюда и возможность вычисления месторасположения, чем больше вышек в данном районе тем точнее, при наличии одной вышки можно определить только примерное направление, при наличии двух сектор где может находится телефон будет тоже очень большой, но он же будет, можно было вполне передать эти данные волонтёрам.
Да, трубка постоянно сканирует диапазон.

В корне ошибаетесь, метод строения сотовых сетей заключается в том, чтобы наставить прием-передающих устройств на местности работающих в одной частоте, телефону надо бесшовно переходить между этими устройствами, так называемыми базами, а не диапазоны сканировать! Повторяю, телефон регистрируется в конкретном секторе, конкретной базовой станции, естественно, если этих баз много, то телефон выбирает максимальную по мощности и по наименьшему соотношению сигнал/шум и это как правило - ближайшая.
ilya1003
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 19:44
Мои операторы: мегафон, Т2
Модель телефона: LG G7

Re: Определение местоположения телефона по данным биллинга.

Сообщение Irbis » 19 июн 2017, 14:56

ilya1003 писал(а):В корне ошибаетесь, метод строения сотовых сетей заключается в том, чтобы наставить прием-передающих устройств на местности работающих в одной частоте, телефону надо бесшовно переходить между этими устройствами, так называемыми базами, а не диапазоны сканировать! Повторяю, телефон регистрируется в конкретном секторе, конкретной базовой станции, естественно, если этих баз много, то телефон выбирает максимальную по мощности и по наименьшему соотношению сигнал/шум и это как правило - ближайшая.

Первая же ссылка в гугле: http://multiblog67.ru/raznoe/36-mobilna ... setej.html
"Частоты, используемые соседними сотами, отличаются друг от друга, что позволяет исключить интерференцию сигналов. С уменьшением зоны охвата возникла теоретическая возможность использования одних и тех же частот в сотах, не имеющих общих границ. Это в свою очередь означает, что увеличивается количество каналов связи, которые могут одновременно использоваться для обслуживания абонентов сети."
Основы построения сотовых сетей. Или мы о разном?
Irbis
Абонент Tele2
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 10:03
Мои операторы: Мегафон, Yota, Билайн
Модель телефона: Samsung Galaxy S5
Подключился к Tele2: 2012-2013, 2015

Re: Определение местоположения телефона по данным биллинга.

Сообщение ilya1003 » 19 июн 2017, 15:23

ilya1003
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 19:44
Мои операторы: мегафон, Т2
Модель телефона: LG G7

Re: Определение местоположения телефона по данным биллинга.

Сообщение Kuntavr » 19 июн 2017, 18:19

ilya1003 писал(а):И что я Вам не так говорю?

Вы не различаете термина "частота" как фиксированная частота
и термина "частота" как часть частотного диапазона.
Даже в приведённой Вами ссылке 3-я строка:
Соты частично перекрываются и вместе образуют сеть.

5-я строка:
Сеть составляют разнесённые в пространстве приёмопередатчики, работающие в одном и том же частотном диапазоне

Сопоставляйте :) .
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Re: Определение местоположения телефона по данным биллинга.

Сообщение Old_Indian » 19 июн 2017, 20:39

ilya1003 писал(а):Да, только в этой статье много неточностей. Например, Б.С. одной сети работают на разных частотах.

Соседние БС естественно работают на ДРУГИХ частотах из Выделенного диапазона. Чего непонятно?
Old_Indian
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 00:47
Откуда: Санкт Петербург, Новая Деревня
Мои операторы: Мегафон, Теле2 в смартфоне
Модель телефона: Xiaomi Mi5C, Xiaomi Mi A1
Подключился к Tele2: С момента запуска в Спб

Re: Определение местоположения телефона по данным биллинга.

Сообщение ilya1003 » 19 июн 2017, 20:43

Помойму Вы путаете каналы и частоты. По этой схеме работают и wifi сети.
ilya1003
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 19:44
Мои операторы: мегафон, Т2
Модель телефона: LG G7

Re: Определение местоположения телефона по данным биллинга.

Сообщение Old_Indian » 19 июн 2017, 21:50

Ну ежели больше нравится, то КАНАЛЫ так или иначе ПРИВЯЗАНЫ к частотам. У соседних БС не может быть одинаковых КАНАЛОВ (ЧАСТОТ) из выделенного диапазона. Принцип пчелиной соты (графически).
Old_Indian
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 00:47
Откуда: Санкт Петербург, Новая Деревня
Мои операторы: Мегафон, Теле2 в смартфоне
Модель телефона: Xiaomi Mi5C, Xiaomi Mi A1
Подключился к Tele2: С момента запуска в Спб

След.

Вернуться в Общая тема



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2