Новости TELE2 (Архив № 1)

Обсуждение любых тем о Tele2, которые не подходят для других разделов.

Сообщение t2 » 04 июл 2008, 18:41

«Такой сюжет актуален не только в фильмах, но и в реальной жизни, - рассказывает Михаил Чернышев, маркетинг-менеджер «TELE2 Россия». – Представьте себе оператора сотовой связи с высокими ценами: за один, даже непродолжительный разговор, абоненту приходится выкладывать приличные деньги, или, в некотором смысле, платить за каждое слово. Подход TELE2 – и он находит свое отражение в рекламной кампании, и особенно очевиден в ролике, - предоставлять абонентам услуги связи по низким ценам, настолько низким, чтобы люди либо видели заметное сокращение своих расходов на связь, либо совершенно не обращали внимание на продолжительность своих разговоров. Иными словами, не платили за каждое сказанное слово».

А на мой взгляд, метафора считывается довольно легко, это явно один из лучших роликов серии, за последнее время.
Целевой аудитории точно понравится :)
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Сообщение t2 » 07 июл 2008, 17:17

В пятницу министр связи и массовых коммуникаций Игорь Щеголев впервые встретился с руководителями крупных операторов связи. Такие встречи станут регулярными: по предложению операторов при министерстве создается специальный экспертный совет

Встреча была «очень полезной», уверен участвовавший в ней президент Ассоциации региональных операторов мобильной связи и председатель правления Tele2 Russia Юрий Домбровский: «Каждый смог рассказать новому министру о своей компании, планах по развитию и проблемах». По его словам, обсуждались новые технологии, возможность помощи государства российским операторам в выходе за рубеж, а также «проблемы излишнего регулирования в области получения частот и регистрации частотных средств». Ассоциация недавно предложила министерству перейти на уведомительный порядок регистрации и установить конкретные сроки выдачи частотных разрешений, добавляет Домбровский.


Что меня удивило:
Одна из основных проблем отрасли — несоответствие нормативного регулирования потребностям развития операторов, сообщил министру президент МТС Михаил Шамолин. «Оформление земельного участка под базовую станцию может занимать до года»
Представляю, сколько головной боли у операторов, вводящих в эксплуатацию тысячи БС за год.
Впрочем, БСки зачастую включают немного раньше получения всех разрешений.

Статья целиком:
http://www.vedomosti.ru/newspaper/artic ... /07/153953
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Сообщение GTC » 08 июл 2008, 07:49

очередная порция плагиата от теле2. в Смоленске вышел ответ на пчелиные Удивительные вещи
тп Солнечный удар
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Сообщение АЛЕКСЕЙ » 08 июл 2008, 11:07

GTC писал(а):очередная порция плагиата от теле2. в Смоленске вышел ответ на пчелиные Удивительные вещи
тп Солнечный удар
Хоть название свое придумали, это для Теле2 уже прогресс.
АЛЕКСЕЙ
Абонент Tele2
 
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 10:21
Откуда: Омск
Мои операторы: Мегафон, МТС, Билайн, Теле2
Модель телефона: Huawei P20 Lite
Подключился к Tele2: в июне 2004

Сообщение Гость » 09 июл 2008, 15:46

GTC писал(а):очередная порция плагиата от теле2. в Смоленске вышел ответ на пчелиные Удивительные вещи
тп Солнечный удар

Я тебе могу сказать одно, у теле 2 есть такой "пункт корпаративных ценностей"-"копируй с гордостью", так что они и будут заниматься плагиатом и дальше :happy:
Гость
 

Сообщение t2 » 09 июл 2008, 17:41

Очередная имиджевая акция ТЕЛЕ2 в Северной столице:

Ректор Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций имени профессора М. А. Бонч-Бруевича г-н Александр Гоголь и региональный управляющий директор «TELE2 Санкт-Петербург» г-н Иен Риди (Ian Reidy) подписали Договор о финансировании проекта по созданию электронной библиотеки Университета.



Договор о финансировании проекта по созданию электронной библиотеки Университета — это первый шаг, осуществляемый в рамках реализации Декларации о сотрудничестве, подписанной между Университетом и «TELE2 Санкт-Петербург» в марте этого года.

В проект создания электронной библиотеки Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций им.проф. М. А. Бонч-Бруевича компания «TELE2 Россия» планирует вложить порядка 2,5 миллионов рублей.


http://spb.tele2.ru/09/07/2008/515/23551/Article.aspx

Столько шумихи в прессе, а обошлось все в смешные 2,5 миллиона ))) Но цель конечно благородная - помощь отечественному образованию, как ни крути.
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Сообщение t2 » 24 июл 2008, 17:35

Довольно забавная новость появилась на сайте TELE2 Кузбасс:
Компании TELE2 в Кузбассе исполняется 5 лет!


Самых верных абонентов TELE2 ждет подарок в честь юбилея – все абоненты, подключившиеся в 2003 году и продолжающие пользоваться связью TELE2, получат по 50 рублей на счет от имени компании.

Спасибо вам за то, что вы с нами!

Просто невероятную щедрость проявила компания )))

http://kuzbass.tele2.ru/22/07/2008/454/ ... ticle.aspx
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Сообщение GTC » 24 июл 2008, 17:44

согласен!:-)
но ведь у теле2 какие цены, такие и подарки:-D
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Сообщение GTC » 25 июл 2008, 15:26

отчет по итогам второго квартала 2008
ссылка
навели на мысль слова, что теле2 запустит 4региона в первом полугодии 2009 и еще 5 - во втором полугодии 2009
интересно, а когда же остальные запустят?
срок-то тю-тю...
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Сообщение t2 » 25 июл 2008, 18:36

По всей видимости, их запустят раньше
Согласно данным аналитической группы AC&M Consulting (июнь 2008), TELE2 имеет наибольшую долю рынка в 4 регионах(Челябинск, Ростов-на-Дону, Омск и Воронеж).

Вот уж чего не ожидал прочесть в данном отчете ))
Хотя регионы вполне предсказуемые.

В общем, все очень оптимистично. Даже активное строительство новых сетей не помешало показать довольно неплохой прирост показателей.
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Сообщение Dzhakandak » 25 июл 2008, 23:02

t2 писал(а):
Согласно данным аналитической группы AC&M Consulting (июнь 2008), TELE2 имеет наибольшую долю рынка в 4 регионах(Челябинск, Ростов-на-Дону, Омск и Воронеж).

Вот уж чего не ожидал прочесть в данном отчете ))
Хотя регионы вполне предсказуемые....


А кто-то на этом форуме Воронеж ставил в "низший" ранг компании
Аватара пользователя
Dzhakandak
Абонент Tele2
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 23:11
Откуда: Город ворон и ежей
Мои операторы: Теле2 и другие

Сообщение Sean » 28 июл 2008, 09:55

c cnews:
«Tele2 Россия», объявив о величине ARPU (средняя выручка от одного абонента в месяц) $9,5, планирует в I полугодии 2009 г. выйти на $10. Среднемесячной длительности разговоров абонента (MOU) оператор не объявил, однако близкий к его руководству источник сообщил CNews, что ее величина — 225 минут, что лучше опубликованных данных МТС и «Билайн» за I квартал 2008 г. (193 и 199 минут соответственно).
Аватара пользователя
Sean
Troublemaker
 
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 15:50
Откуда: Город над вольной Невой
Мои операторы: Yota, Tinkoff mobile
Модель телефона: Philips Xenium E6808
Подключился к Tele2: 2003

Пред.След.

Вернуться в Общая тема



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4