Новости TELE2 (Архив № 1)

Обсуждение любых тем о Tele2, которые не подходят для других разделов.

Сообщение t2 » 13 авг 2008, 14:43

Браво TELE2 )) Использовали очевидный канал сбыта.
Для тех кто не знает - Питерское метро сейчас ведет борьбу с коммерцией на своей территории и на прилегающих участках. В связи с этим рядом со многими станциями почти не осталось салонов связи и прочей торговой деятельности (ларьки и т.п.) а вместо них быстрыми темпами выросла сеть "Первая полоса", торгующая прессой и сопутствующими товарами. Вот в них то и будут распространять комплекты для подключения :)

TELE2 Санкт-Петербург и сеть магазинов свежей прессы «Первая полоса» объявляют о запуске совместной программы по реализации стартовых комплектов подключения к TELE2. Теперь стать абонентом TELE2 можно еще проще и быстрее – по пути на работу, учебу или домой, прямо не выходя из метрополитена.

TELE2 последовательно развивает свое присутствие в Петербургском метрополитене. В феврале 2008 года компания объявила о полном техническом покрытии вестибюлей, станций, переходов, а с середины августа предлагает абонентам уникальную и эксклюзивную возможность – подключиться к сети TELE2, не выходя из метрополитена. На данный момент продажи стартовых комплектов TELE2 осуществляются в 57 магазинах сети свежей прессы «Первая Полоса», расположенных на станциях и вестибюлях метрополитена.


Чтобы подключиться к сети TELE2 в магазинах «Первая полоса», необходимо предъявить паспорт, после чего продавец заполняет регистрационную форму и выдает стартовый комплект абоненту. Про-цедура подключения занимает минимальное время. Покупатель платит за SIM-карту TELE2 100 рублей, и эта сумма автоматически зачисляется на счет абонента.


http://www.cellnews.ru/news/all/13-08-2008/10173.htm
Молодцы.
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Сообщение max » 13 авг 2008, 19:52

t2 писал(а):а вместо них быстрыми темпами выросла сеть "Первая полоса", торгующая прессой и сопутствующими товарами. Вот в них то и будут распространять комплекты для подключения

У них же очереди постоянно. Как они будут успевать заполнять договор? Не будут же нанимать специального человека...
Аватара пользователя
max
Абонент Tele2
 
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 11:21
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Теле2 Санкт-Петербург (Тариф Нокаут)

Сообщение t2 » 14 авг 2008, 06:49

max писал(а):У них же очереди постоянно. Как они будут успевать заполнять договор? Не будут же нанимать специального человека...

Верно. В Билайне тоже озаботились этой проблемой:
«Проблемой непрофильной розницы является невозможность сверить паспортные данные абонента, что необходимо по закону, — ведь продавцы не хотят задерживать других покупателей. А при продаже со стоек такой проблемы нет, ведь консультантов готовим мы», — говорит Кузнецов.


статья в Ведомостях: http://www.vedomosti.ru/newspaper/artic ... /14/158081
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Сообщение nonamer » 18 авг 2008, 22:31

что то т2 в последнее время как то притихла. Народная примета-это к большим новостям ;/
nonamer
 

Сообщение Sean » 19 авг 2008, 08:38

А внутрисетевой роуминг, который дешевле чем у некоторых операторов местные тарифы?
Аватара пользователя
Sean
Troublemaker
 
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 15:50
Откуда: Город над вольной Невой
Мои операторы: Yota, Tinkoff mobile
Модель телефона: Philips Xenium E6808
Подключился к Tele2: 2003

Сообщение Гость » 19 авг 2008, 14:14

когда появиться сеть в Карелии .
Гость
 

«TELE2 Санкт-Петербург» снижает ст

Сообщение Allmin » 20 авг 2008, 12:06

«TELE2 Санкт-Петербург» снижает стоимость отправки SMS-сообщений.

«TELE2 Санкт-Петербург» объявляет о снижении стоимости отправки SMS-сообщений до 5-ти копеек в рамках услуги «SMS-мания» на тарифном плане «Страйк».

Данная тарификация для исходящих SMS-сообщений на номера мобильных телефонов Санкт-Петербурга и Ленинградской области действует с третьего по двухсотое сообщение в день. Стоимость остальных SMS-сообщений на номера мобильных операторов Петербурга и области составит 1,05 рублей за одно исходящее сообщение.

Для абонентов подключившихся на тариф «Страйк» после 20 августа 2008 года подключение услуги «SMS-мания» бесплатно. Для подключения услуги абоненту, начавшему пользоваться TELE2 до 20 августа, необходимо набрать команду *116*3*1# и нажать клавишу посыла. Стоимость подключения услуги составит 30 рублей. Все цены указаны с учетом НДС.

«Наши абоненты имеют возможность не ограничивать себя в разговорах по мобильному телефону, ведь на тарифном плане «Страйк» стоимость одной минуты разговора составляет всего 5 копеек за минуту после второй минуты разговора. Теперь мы снизили стоимость на такую простую и популярную услугу, как отправка SMS-сообщения. Снижение цены на исходящие SMS-сообщения до 5 копеек в рамках тарифного плана «Страйк» является последовательным шагом в реализации стратегии доступных цен», - комментирует Тимофей Ващилин, коммерческий директор «TELE2 Санкт-Петербург».
http://spb.tele2.ru/20/08/2008/515/23782/Article.aspx
Allmin
 

Re: «TELE2 Санкт-Петербург» снижает

Сообщение t2 » 20 авг 2008, 13:36

Allmin писал(а):

Для абонентов подключившихся на тариф «Страйк» после 20 августа 2008 года подключение услуги «SMS-мания» бесплатно. Для подключения услуги абоненту, начавшему пользоваться TELE2 до 20 августа, необходимо набрать команду *116*3*1# и нажать клавишу посыла. Стоимость подключения услуги составит 30 рублей. Все цены указаны с учетом НДС.

Акция в основном расчитана на новых абонентов, как мы видим. Про повышение лояльности старых абонентов никто как всегда не подумал.
А сделай подключение автоматическим и разошли смс абонентам - было бы просто отлично.
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Сообщение Sean » 20 авг 2008, 13:50

Кто писал много СМС думаю сидел на Нокауте с услугой "СМС за 40 копеек", у меня Хоть и есть Страйк, но подключать не буду - СМС сейчас не так много а заморачиваться со вторым телефоном лень
Аватара пользователя
Sean
Troublemaker
 
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 15:50
Откуда: Город над вольной Невой
Мои операторы: Yota, Tinkoff mobile
Модель телефона: Philips Xenium E6808
Подключился к Tele2: 2003

Сообщение GTC » 21 авг 2008, 00:32

тариф Большая семья в Смоленске. теле2 в своем духе. снова плагиат. смотрим на тариф Легкий в Смоленске от меги.
разница в 3х копейках на сеть, а так же при подключении на мегу дают 100мб и 100мин, что, несомненно, плюс большой.
разница так же в ценах на смс и плате за переход на тариф.
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Сообщение t2 » 27 авг 2008, 17:34

TELE2 вышел в финал конкурса в Армении!

Министерство связи и транспорта Армении опубликовало сегодня шорт-лист компаний, претендующих на лицензию третьего оператора сотовой связи.

Как сообщила Медиамакс пресс-секретарь министерства Сусанна Тоноян, во второй этап конкурса прошли следующие три компании: France Telecom (бренд Orange), CEO Blackrock Communications (Великобритания-Ирландия), а также Tele2 AB (Швеция).

Но и конкуренты совсем неслабые... Прошу простить мой пессимизм - но думаю, лидерство все же возьмет Orange...

Третий оператор мобильной связи Армении станет известен в конце декабря текущего года. Победитель получит лицензию сроком на 15 лет. Согласно условиям конкурсного пакета, развертывание сотовой сети в Армении обойдется ему как минимум в 200 миллионов евро.

Армянский рынок сотовой связи на данный момент делят два оператора: «АрменТел», на 100% принадлежащий российскому «ВымпелКому» и VivaCell, контрольным пакетом акций которой владеет российская компания МТС.

Опыт "общения" с этими компаниями у Теле2 уже есть :)

http://tele2life.ru/1/content/view/193/51/
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Сообщение Tele2-RND » 27 авг 2008, 22:00

t2 писал(а):TELE2 вышел в финал конкурса в Армении!

Министерство связи и транспорта Армении опубликовало сегодня шорт-лист компаний, претендующих на лицензию третьего оператора сотовой связи.

Как сообщила Медиамакс пресс-секретарь министерства Сусанна Тоноян, во второй этап конкурса прошли следующие три компании: France Telecom (бренд Orange), CEO Blackrock Communications (Великобритания-Ирландия), а также Tele2 AB (Швеция).

Но и конкуренты совсем неслабые... Прошу простить мой пессимизм - но думаю, лидерство все же возьмет Orange...


Абсолютно согласен, я изначально делал ставки на France Telecom...Дождемся конца декабря...
Аватара пользователя
Tele2-RND
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 21:35
Откуда: Ростов на Дону
Мои операторы: Теле2 Ростов-на-Дону

Пред.След.

Вернуться в Общая тема



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron