eSIM в России

Обсуждаем аспекты развития мобильной связи в России и деятельность конкурентов Tele2.

eSIM в России

Сообщение IlyA » 29 апр 2019, 11:00

Тема про eSIM
На данный момент eSim предоставляют все основные операторы (не во всех регионах и зависит от наличия профилей есим в салонах связи), а так же виртуальные операторы Tinkoff mobile, Ростелеком, Сбермобайл
IlyA
Админ forumtele2.ru
 
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 09 май 2007, 00:50
Откуда: Сине-бело-голубой Питер
Мои операторы: Теле 2
Модель телефона: Xiaome RedMe Note 4X
Подключился к Tele2: 2000 г.

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Tele2 в Москве - вопросы и жалобы

Сообщение Reg77 » 29 апр 2019, 11:39

IlyA писал(а):Никто не пробовал еще?


А зачем это? Я понимаю, если бы можно таким образом использовать как две симки....
Reg77
Абонент Tele2
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 21:16
Откуда: Москва
Мои операторы: Tele2, МТС
Модель телефона: iPhone 8, Samsung Galaxy S8
Подключился к Tele2: октябрь 2015

Re: Новости сотовой связи

Сообщение Dange » 29 апр 2019, 15:19

Теперь айфонщики наконец могут использовать вторую симкарту, пока только TELE2

Впервые в России: у Tele2 заработала технология eSIM
https://3dnews.ru/986671
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Re: Новости Tele2

Сообщение lexeich » 29 апр 2019, 15:32

новость для владельцев новых айфонов (ПОКА для Москвы):
29 апреля 2019
Tele2 первой в России запустила eSIM

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, в рамках «Других правил» первым из «большой четверки» внедрил eSIM на своей сети. Компания предлагает всем клиентам протестировать новое решение. Проект Tele2 по использованию eSIM полностью отвечает требованиям безопасности и законодательства РФ в области оказания услуг связи.

Tele2 предлагает как своим клиентам, так и абонентам «большой тройки» стать первыми пользователями eSIM. Оператор запустил технологию в опытно-коммерческую эксплуатацию, и уже сегодня абоненты смогут протестировать новый функционал на своих устройствах. Решение eSIM улучшает качество клиентского сервиса, ускоряет процесс обслуживания и расширяет возможности абонентских устройств для их владельцев. Технология позволяет использовать дополнительную SIM-карту в устройствах с поддержкой eSIM.

Tele2 внедряла eSIM в два этапа. Сначала оператор протестировал «электронную» SIM-карту на группе сотрудников. После успешных испытаний компания предложила попробовать это высокотехнологичное решение всем клиентам «большой четверки», кто имеет абонентские устройства с поддержкой eSIM. В рамках пилотного запуска Tele2 разработала бизнес-процессы обслуживания и обеспечила eSIM свои салоны в Москве и области. Первые «электронные» SIM-карты уже появились во флагманских салонах оператора. Полный список магазинов, участвующих в пилоте, будет доступен на сайте Tele2. Всего пилотный проект охватит 88 монобрендов, которые Tele2 выбрала на основе технологий big data. Компания проанализировала концентрацию абонентских устройств с поддержкой eSIM вблизи точек продаж и определила оптимальные для пилота.

Компания реализует поддержку технологии в строгом соответствии с требованиями действующего законодательства РФ в области безопасности. Все клиенты, желающие стать первыми пользователями eSIM в России, должны обратиться в салон Tele2 c паспортом и получить QR-код, то есть «электронную» SIM-карту. Пользователь через настройки своего устройства выбирает пункт «Добавить SIM-карту» и сканирует QR-код. Программное обеспечение смартфона добавляет профиль и регистрирует абонента в сети Tele2. Впоследствии оператор планирует расширить возможности предоставления доступа к QR-коду через личный кабинет абонента и в иных цифровых точках контакта.

Игорь Майстренко, директор по продажам и развитию массового сегмента Tele2:

«Запуск eSIM – это инновационный и смелый шаг для улучшения клиентского сервиса. Мы предлагаем нашим клиентам и абонентам других операторов стать первыми пользователями eSIM в нашей стране. Они получат доступ к самой передовой технологии в области SIM-решений и легко превратят свой iPhone в двухсимочный смартфон. Любители часов Samsung смогут полноценно использовать их с eSIM на нашей сети. У абонентов других операторов будет шанс, не меняя сеть, попробовать преимущества «Других правил» Tele2. При развитии наших каналов обслуживания и с помощью eSIM мы позволим клиентам ощутить все удобства технологии на полную мощь. Это прежде всего возможность подключения к нашей сети без привязки к точке продаж и иные сценарии гибкого обслуживания на базе digital-систем».

Владимир Павлов, директор по работе с абонентским оборудованием Tele2:

«ESIM дает нам массу экономических преимуществ по сравнению с физической SIM. Важно, что eSIM, реализованная нами, обеспечивает безопасность и целостность передачи данных при идентификации абонента. На начальном этапе количество «электронных» SIM-карт ограничено, но налаженные процессы позволят нам оперативно увеличить необходимый запас и избежать дефицита. Помимо развития eSIM, мы создаем «универсальную SIM-карту». Благодаря ей мы сможем более быстро и гибко обслуживать наших клиентов по «другим правилам» и гарантировать новое качество сервиса в салонах продаж Tele2. Мы уже ведем работу в этом направлении и консультируемся с соответствующими ведомствами и государственными структурами РФ для быстрого внедрения наших задумок».

Адреса салонов, где можно подключить eSIM:

Москва, ст. м. «Пушкинская», ул. Тверская д. 25/9
Москва, ул. Тверская, д. 17
Москва, ст. м. «Чистые Пруды», ул. Мясницкая, 30/1/2с2
Москва, 24-й км МКАД, ТЦ «Вегас»
Москва, ст. м. «Румянцево», БЦ «Комсити»
Москва, ст. м. «Киевская», ТРЦ «Европейский»

https://msk.tele2.ru/about/news-list/20 ... a-esim-msk
lexeich
Абонент Tele2
 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 23:37
Откуда: Ленинград
Мои операторы: Теле2, БиЛайн, МТС, Мегафон
Модель телефона: Higscreen Boost, Nokia 8110i, LG gx200, inFocus m2, Sharp C10, OP7
Подключился к Tele2: 2006

Re: Новости сотовой связи

Сообщение Zarus » 29 апр 2019, 16:37

Dange писал(а):Теперь айфонщики наконец могут использовать вторую симкарту, пока только TELE2

Кому надо тот уже купил себе двусимковый огрызок.
Zarus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:08
Откуда: Московская область
Мои операторы: МТС, Т2
Модель телефона: Sony XZ2 Compact, S10E.
Подключился к Tele2: 2015 год (продан вместе с МСС)

Re: Новости сотовой связи

Сообщение GTC » 29 апр 2019, 17:39

очень удобная фича
собственно, по идее, она нужна для того, чтобы на лету менять опсосов, удобно при частых перемещениях
у меня вторая симка - теле2, она в старом айфоне, я бы с удовольствием сделал бы её в виде esim в новом айфоне в качестве второго номера
Zarus
они не продаются официально, а серый рынок не всем доступен. многие даже и не подозревают, что в РФ есть такие аппараты
esim же делает возможность юзать вторую симку на односимковом общедоступном телефоне
жду у нас , саппорт сообщил, что очень скоро должны в регионах запустить
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8451
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Re: Новости сотовой связи

Сообщение zubastik94 » 29 апр 2019, 17:43

Кому надо да, но не у всех есть средства и не всем нужен лопатофон вроде Xs Max
Опять же интересно узнать, насколько успешно это работает
zubastik94
Абонент Tele2
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 13:38
Откуда: Московская область
Мои операторы: Tele2, MTS, Danycom
Модель телефона: Honor 9

Re: eSim от Tele2

Сообщение GTC » 29 апр 2019, 17:48

zubastik94
все работает, как и с обычной сим
почитайте
Связь чёткая, без хрипов и залипаний. Интернет работает быстро. Ровно так же, как бы и работал с физической «симкой»
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8451
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Re: eSim от Tele2

Сообщение Zarus » 29 апр 2019, 17:49

GTC писал(а):саппорт сообщил, что очень скоро должны в регионах запустить

Так же скоро как и постоянно расширяюшийся список телефонов под VoLTE, да и сама VoLTE.

GTC писал(а):чтобы на лету менять опсосов

Это как? Не надо писать заявление на MNP и ждать 8 дней?
Zarus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:08
Откуда: Московская область
Мои операторы: МТС, Т2
Модель телефона: Sony XZ2 Compact, S10E.
Подключился к Tele2: 2015 год (продан вместе с МСС)

Re: eSim от Tele2

Сообщение GTC » 29 апр 2019, 17:56

Zarus
почитайте про eSim на сайте аппле
приехал в одну страну, выбрал тариф и гуляй, без всяких покупок симок. что то в этом роде
у нас это пока запрещено и будет запрещено дальше, думаю
теле2 же обошёл этот запрет, изобретя свой вариант eSim
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8451
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Re: eSim от Tele2

Сообщение DenisOff » 29 апр 2019, 18:00

Dange писал(а):Впервые в России: у Tele2 заработала технология eSIM
https://3dnews.ru/986671

Круто, респект Теле2, идут в ногу со временем. Остальные операторы подтянутся, никуда не денутся. За esim будущее.
Тут написано , как теле2 это делает, не нарушая закон. Ждем большую тройку))
https://appleinsider.ru/news/tele2-zapu ... lovie.html
DenisOff
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 06:36
Мои операторы: MegaFon, Rogers
Модель телефона: iphone Xs, ipad pro

Re: eSim от Tele2

Сообщение VSiber » 29 апр 2019, 18:09

GTC писал(а):теле2 же обошёл этот запрет, изобретя свой вариант eSim

А он и не обходил. Запрет был и есть на регистрацию номера без паспорта (это если коротко).
DenisOff писал(а):Остальные подтянутся, никуда не денутся

А смысл, для галки? Основная суть потерена, GTC вые написал уже - приехал в одну страну, выбрал тариф и гуляй, без всяких покупок симок. У нас все равно нужно ножкаи идти и подключаться. Российская версия услуги - дно.
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

След.

Вернуться в Мобильная связь в России



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6