СМС рассылка от агрегаторов

Обсуждение любых тем о Tele2, которые не подходят для других разделов.

СМС рассылка от агрегаторов

Сообщение Шкипер » 08 июл 2019, 12:58

Доброго времени суток, Уважаемые форумчане!

Вопрос мой, покажется достаточно нетривиальным.

На текущий момент являюсь абонентом ПАО "Вымпелком", но планирую переходить на Теле2, по разным и объективным причинам, не буду заострять на это внимания.
Единственное что меня "держит", это текущая проблема с доставкой SMS от различных агрегаторов. В какой-то прекрасный момент (примерно в 2017г), я перестал получать SMS от отправителя "DELIMOBIL" (Московская служба каршеринга). По неофициальной информации, которая имеется у меня, мой MSISDN находится в стоп-листе, причём не на стороне платформы анти-фрод Вымпелкома, а непосредственно у самого SMS-агрегатора. По какой причине он туда попал, остаётся для меня загадкой...Я не исключаю тот факт, что не умышленно сам его "застопил". Все мои тщетные попытки решить эту проблему с сотрудниками саппорта Билайна, бесполезны. На все мои просьбы, запросы, ответ один: "На Вашем номере нет ограничений, на сеть Билайн, данные сообщения не поступали". Конечно! Они их не увидят, т.к агрегатор не оправляет её в сторону SMS-роутера Вымпелкома. Так же, я обращался в "Делимобиль", долго и мучительно, они что-то там делали, хотя я сразу им сказал, что ребята, пишите сразу своему агрегатору, так будет быстрее, но, увы, в итоге меня отправили обратно к своему ОПСОСу..

Так вот, если после перехода в рамках MNP, есть ли шанс, что у меня получиться избежать данной проблемы? Единственное что может быть, это если Теле2 использует того же SMS-агрегатора, соответственно, этим проблема не решится. Хотя, если сотрудника саппорта Теле2 более профессиональны, чем в Билайне, то есть надежда на успех :hello:

Заранее благодарю за комментарии!
Шкипер
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 июл 2019, 12:41
Откуда: Moscow
Мои операторы: Вымпелком
Модель телефона: Huawei P10 lite

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Вернуться в Общая тема



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron