Потери и кражи телефонов

Обсуждение любых тем о Tele2, которые не подходят для других разделов.

Потери и кражи телефонов

Сообщение Дмитрий1 » 10 май 2008, 18:06

Реально ли узнать местонахождение абонента?
Потерял мобильник, незнаю что и делать, может из него симку ещё не вытащили
Дмитрий1
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 май 2008, 18:04

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Сообщение twit » 10 май 2008, 19:23

К сожалению в вашем случае даже милиция не возьмётся.
Поэтому ответ - нет.
twit
Абонент Tele2
 
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 15 июл 2007, 18:44
Откуда: Ростов-на-Дону
Мои операторы: Теле2 Ростов-на-Дону

Сообщение GTC » 10 май 2008, 19:24

симку, скорее всего, вынули!Вам сразу надо было позвонить в справку 611 и заблокировать симку!
на счет местонахождения, это вряд ли.
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Сообщение Tele2-RND » 10 май 2008, 21:35

А вот я скажу, что реально через милицию тел найти. У каждого телефона есть IMEI. Если тот кто нашел мобильник позвонит или отправит смс, либо выполнит какое либо платное действие, то независимо от того с какого он номера звонил можно его найти. Т.к. при совершении какого либо действия оператор связи получает информация с какого тел. был сделан звонок и т.к. у каждого тела есть свой индивидуальный номер, то милиция в состоянии будет найти через операторов связи. Обратитесь в милицию вам там все расскажут. Мной друг так свой тел нашел. Потерял в Сальске, нашли в Новошахтинске.
Аватара пользователя
Tele2-RND
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 21:35
Откуда: Ростов на Дону
Мои операторы: Теле2 Ростов-на-Дону

Сообщение GTC » 10 май 2008, 21:39

да, обратиться надо, но найдут ли, да будут ли вообще искать, вот это вопрос!
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Сообщение Tele2-RND » 10 май 2008, 21:43

GTC писал(а):да, обратиться надо, но найдут ли, да будут ли вообще искать, вот это вопрос!

Если подогреть будут и еще как.
Аватара пользователя
Tele2-RND
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 21:35
Откуда: Ростов на Дону
Мои операторы: Теле2 Ростов-на-Дону

Сообщение twit » 10 май 2008, 22:05

В общем, если цель - телефон, то по моему мнению не очень реально.
Если же цель получить номера с сим карты, то можно обратится в АС и спросить как можно получить распечатку звонком за последние пол-года. Услуга, возможно, будет платной, зависит от региона.
Либо можно воспользоватся системой интернет-обслуживания на сайте www.tele2.ru, предварительно выбрав свой регион.Услуга платная.
twit
Абонент Tele2
 
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 15 июл 2007, 18:44
Откуда: Ростов-на-Дону
Мои операторы: Теле2 Ростов-на-Дону

Сообщение t2 » 10 май 2008, 22:21

Дмитрий1 писал(а):Реально ли узнать местонахождение абонента?

Потерял мобильник, незнаю что и делать, может из него симку ещё не вытащили


Теоретически - по IMEI определить конечно можно... Но вот ради того чтобы найти Ваш телефон никто этого делать не будет, к сожалению.

twit писал(а):Если же цель получить номера с сим карты, то можно обратится в АС и спросить как можно получить распечатку звонком за последние пол-года.

Отличная идея, кстати. Но заказать можно гораздо проще - через интернет систему обслуживания абонентов.
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Сообщение Гость » 10 май 2008, 23:08

twit писал(а):В общем, если цель - телефон, то по моему мнению не очень реально.
Если же цель получить номера с сим карты, то можно обратится в АС и спросить как можно получить распечатку звонком за последние пол-года. Услуга, возможно, будет платной, зависит от региона.
Либо можно воспользоватся системой интернет-обслуживания на сайте www.tele2.ru, предварительно выбрав свой регион.Услуга платная.


А вот это уже интереснее, кстати телефон я не потярял, а у меня его украли, так что хочу найти гада. А я почти уверен, что он с него и позвонить успел, не вытаскивая моей симки, ибо там около 100рублей было.
Гость
 

Сообщение t2 » 10 май 2008, 23:16

Гость писал(а):А вот это уже интереснее, кстати телефон я не потярял, а у меня его украли, так что хочу найти гада. А я почти уверен, что он с него и позвонить успел, не вытаскивая моей симки, ибо там около 100рублей было.


Телефоны чаще всего воруют кто? Правильно - наркоманы.
И тут-же перепродают, разумеется.

Им Ваш телефон, а уж тем более сим карта, и подавно не нужены - смысл жизни у них совсем в другом.

И уж тем более никто не станет звонить с Вашей сим карты...
А человек которого Вы, предположим, найдете - скорее всего окажется добропорядочным покупателем. И доказать чтото Вы никогда не сможете.
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Сообщение Гость » 10 май 2008, 23:24

t2 писал(а):
Гость писал(а):А вот это уже интереснее, кстати телефон я не потярял, а у меня его украли, так что хочу найти гада. А я почти уверен, что он с него и позвонить успел, не вытаскивая моей симки, ибо там около 100рублей было.


Телефоны чаще всего воруют кто? Правильно - наркоманы.
И тут-же перепродают, разумеется.

Им Ваш телефон, а уж тем более сим карта, и подавно не нужены - смысл жизни у них совсем в другом.

И уж тем более никто не станет звонить с Вашей сим карты...
А человек которого Вы, предположим, найдете - скорее всего окажется добропорядочным покупателем. И доказать чтото Вы никогда не сможете.

Тут всё несколько сложнее, вообщем я этих людей даже видел, и видел что он звонил. (хотя может потом сбросил и разговаривал сам с собой).
Гость
 

Сообщение twit » 10 май 2008, 23:33

Гость писал(а):Тут всё несколько сложнее, вообщем я этих людей даже видел, и видел что он звонил. (хотя может потом сбросил и разговаривал сам с собой).

Если всё-таки звонил и прошло 3 секунды, то номер будет в распечатке звонков.


Гость писал(а):кстати телефон я не потярял, а у меня его украли

С этого надо было начать.
Берёте распечатку за последний месяц, если там есть номер, на который не вы звонили, то можете с распечаткой идти в милицию, документы не забудте. Есть некоторый процент вероятности что милиция начнёт разбиратся.

t2 писал(а):А человек которого Вы, предположим, найдете - скорее всего окажется добропорядочным покупателем.

И добропорядочно вернёт телефон и не будет больше покупать телефоны где попало. Деньги ему никто не вернёт.
А если откажется возвртащать краденное, то его накажут по закону.
twit
Абонент Tele2
 
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 15 июл 2007, 18:44
Откуда: Ростов-на-Дону
Мои операторы: Теле2 Ростов-на-Дону

След.

Вернуться в Общая тема



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7