Потери и кражи телефонов

Обсуждение любых тем о Tele2, которые не подходят для других разделов.

Сообщение twit » 10 май 2008, 23:33

Гость писал(а):Тут всё несколько сложнее, вообщем я этих людей даже видел, и видел что он звонил. (хотя может потом сбросил и разговаривал сам с собой).

Если всё-таки звонил и прошло 3 секунды, то номер будет в распечатке звонков.


Гость писал(а):кстати телефон я не потярял, а у меня его украли

С этого надо было начать.
Берёте распечатку за последний месяц, если там есть номер, на который не вы звонили, то можете с распечаткой идти в милицию, документы не забудте. Есть некоторый процент вероятности что милиция начнёт разбиратся.

t2 писал(а):А человек которого Вы, предположим, найдете - скорее всего окажется добропорядочным покупателем.

И добропорядочно вернёт телефон и не будет больше покупать телефоны где попало. Деньги ему никто не вернёт.
А если откажется возвртащать краденное, то его накажут по закону.
twit
Абонент Tele2
 
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 15 июл 2007, 18:44
Откуда: Ростов-на-Дону
Мои операторы: Теле2 Ростов-на-Дону

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Сообщение Tele2-RND » 10 май 2008, 23:37

Гость, Если украли то тебе еще чем то в милиции помогут. Если потерял наврядли.
Аватара пользователя
Tele2-RND
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 21:35
Откуда: Ростов на Дону
Мои операторы: Теле2 Ростов-на-Дону

Сообщение twit » 10 май 2008, 23:39

Если милиция возьмётся за дело, не оставляйте им оригинал документов на телефон, только копию.
twit
Абонент Tele2
 
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 15 июл 2007, 18:44
Откуда: Ростов-на-Дону
Мои операторы: Теле2 Ростов-на-Дону

Сообщение Дмитрий1 » 11 май 2008, 11:02

Странно, я вообще ещё симку не заблокировал. Решил самому себе позвонить, звонил несколько раз в течеении дня, то занято, то говорит что выключен\вне зоны действия сети, то просто никто не берёт, попробовал sms отправить, судя по всему сообщение доставилось...со второго раза. Непонятно...
Дмитрий1
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 май 2008, 18:04

Сообщение GTC » 11 май 2008, 11:35

да заблокируйте Вы ее, себя ж избавите хоть от какой-то проблемы!а то и тело пропало, еще и оператору задолжаете...
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8451
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Сообщение Tele2-RND » 11 май 2008, 11:54

Дмитрий1, Заказать детализацию через интернет систему абоненского обслуживания у вас не получится, т.к. для доступа к ней нужен код который отсылается на тот номер который у вас украли. Так что блокируйте симку и в офис компании идите для заказа детализации.
Аватара пользователя
Tele2-RND
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 21:35
Откуда: Ростов на Дону
Мои операторы: Теле2 Ростов-на-Дону

Сообщение twit » 13 май 2008, 16:59

По теме
http://www.cnews.ru/news/top/index.shtm ... /13/299953
Хотят упростить процедуру запроса IMEI кода.
twit
Абонент Tele2
 
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 15 июл 2007, 18:44
Откуда: Ростов-на-Дону
Мои операторы: Теле2 Ростов-на-Дону

Сообщение Noxx » 13 май 2008, 18:29

twit писал(а):По теме
http://www.cnews.ru/news/top/index.shtm ... /13/299953
Хотят упростить процедуру запроса IMEI кода.

только за...
Аватара пользователя
Noxx
Абонент Tele2
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 13:48
Откуда: Боровичи (регион 53)

Сообщение t2 » 13 май 2008, 22:19

сотовые операторы не позволяют милиции пользоваться базой IMEI без решения суда, суды не дают на это разрешений без заведения уголовных дел, а милиция не хочет возбуждать уголовные дела, чтобы не увеличивать число нераскрытых преступлений.

Жесть конечно.... Вообще нужно законодательно водить черные списки IMEI. Техническая возможность у операторов есть.

Вот только они, все эти "черные списки" просто ненавидят, по всей видимости.

Это естественно - краденными мобильниками пользуются многие (те кто любят покупать телефоны на "вторичке") и их отключение приведет к существенным потерям абонентской базы....
А то что из-за наркоманов и гопников, ищущих деньги на дозу вымогая телефоны, подчас гибнут или калечаться люди - добреньких операторов мало волнует.
Во-первых, это «серый импорт». По словам источника, сейчас в российских сетях работает большое количество «серых» аппаратов, у который IMEI «либо одинаковый, либо нулевой». Если законы о IMEI будут одобрены, то при блокировании оператором IMEI-кода одного украденного телефона отключенными могут оказаться сотни абонентов по всей стране.

Нелепо. Доля таких телефонов мизерна. Зато людей приучат покупать "белые" телефоны. Одним ударом - двух зайцев.
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Сообщение twit » 13 май 2008, 23:10

t2 писал(а):Вот только они, все эти "черные списки" просто ненавидят, по всей видимости.


Как только абонент блокирует сим-карту по краже, имей попадает в чёрный список, но пока люди не научатся сохранять свои персональные данне в безопасности, да и сохранять вообще, этим спискам не стоит доверять.
twit
Абонент Tele2
 
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 15 июл 2007, 18:44
Откуда: Ростов-на-Дону
Мои операторы: Теле2 Ростов-на-Дону

Re: Потери и кражи телефонов

Сообщение Sean » 03 май 2011, 10:43

Депутаты Законодательного собрания Нижегородской области на днях приняли в окончательном чтении закон, ограничивающий оборот бывших в употреблении мобильных телефонов. Закон разработан в целях декриминализации рынка сбыта мобильных средств сотовой связи.
Инициатором разработки закона выступила прокуратура области. В соответствии с принятым законом, лица, осуществляющие приобретение и реализацию мобильных средств сотовой связи на вторичном рынке, могут делать это только, если у продавца будет при себе документ, удостоверяющий личность. По новому закону, предусмотрено ведение отдельного реестра, в который должны собираться сведения о физических лицах, продающих или покупающих сотовые телефоны. Действие законопроекта распространяется как на физических, так и на юридических лиц, а также индивидуальных предпринимателей, покупающих или продающих мобильные средства сотовой связи на вторичном рынке.
Несмотря на то, что в России решения, принятые в одном субъекте федерации могут не работать в другом, можно надеется, что инициатива нижегородских депутатов не останется незамеченной.
Кражи сотовых телефонов, по данным МВД, составляют не менее 35-40 % от всех преступлений имущественного характера.

http://www.tdaily.ru/news/glavnye-novosti/20471
Аватара пользователя
Sean
Troublemaker
 
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 15:50
Откуда: Город над вольной Невой
Мои операторы: Yota, Tinkoff mobile
Модель телефона: Philips Xenium E6808
Подключился к Tele2: 2003

Re: Потери и кражи телефонов

Сообщение Kem » 03 май 2011, 11:56

имхо, всё это полумеры.даже блокировка по имей не закроет проблему(будут в мастерские на донора сдавать)
Kem
Абонент Tele2
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 18:51
Мои операторы: Теле2 Краснодар

След.

Вернуться в Общая тема



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron