Развитие официального сайта Tele2

Обсуждение любых тем о Tele2, которые не подходят для других разделов.

Сообщение Алекс » 02 дек 2008, 12:14

Sean писал(а):Ещё по поводу списков - может быть они вообще на региональных сайтах не нужны?

я тож так думаю...ни к чему они..
а еще очень хотелось бы, чтобы информация появляющаяся на региональных сайтах была АКТУАЛЬНА и СВОЕВРЕМЕННА, а то получается что о новом тарифе или услуге узнаешь из форума или откуда то по другим каналам- на оф сайте полная тишина или инфоромация появляется с большим запозданием( у других операторов такого нет) . Я прежде всего говорю про наш ростовский сайт ( возможно на других региональных ситуация получше). То же самое касается карты покрытия - мало того что она плохо читаема- недобно разбита на квадраты, мелкая, так еще и обновляется раз в неопредленное время- такое ощущение что она выложена там по приниципу "чтоб было для галочки" было бы неплохо чтобы вывешивали сообщения про улучшения покрытия в конкретных районах области как это делается в других регионах ( к примеру Питер, Архангельск, Мурманск) ..
Алекс
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 17:47
Откуда: Рост. обл.
Мои операторы: Теле2, Билайн, МТС, Мегафон

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Сообщение wardoc » 02 дек 2008, 12:44

На омском сайте Теле2 инфа о новых тарифах/услугах и т.п. появляется вполне своевременно, а вот e-mail рассылки запаздывают, т.е. новость допустим первого числа на сайте появилась, а в рассылке через одну, а то и две недели приходит.
wardoc
Абонент Tele2
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 18:17
Откуда: Омск
Мои операторы: Мой оператор - Теле2

Сообщение АЛЕКСЕЙ » 02 дек 2008, 12:55

wardoc писал(а):На омском сайте Теле2 инфа о новых тарифах/услугах и т.п. появляется вполне своевременно, а вот e-mail рассылки запаздывают, т.е. новость допустим первого числа на сайте появилась, а в рассылке через одну, а то и две недели приходит.
Просто у Омского Теле2 новые тарифы появляются 1-2 раза в год да и то как ответ на тарифы конкурентов, поэтому всё появляется своевременно, а в других регионах идёт динамичное развитие поэтому случаются некоторые задержки в обновлении информации.
АЛЕКСЕЙ
Абонент Tele2
 
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 10:21
Откуда: Омск
Мои операторы: Мегафон, МТС, Билайн, Теле2
Модель телефона: Huawei P20 Lite
Подключился к Tele2: в июне 2004

Сообщение wardoc » 02 дек 2008, 13:15

АЛЕКСЕЙ писал(а):у Омского Теле2 новые тарифы появляются 1-2 раза в год



АЛЕКСЕЙ, есть несколько возражений:

1. Теле2 в Омске выпускает тарифы нисколько не реже, чем остальные компании Теле2.

2. Частый выход тарифов - не оправдание того, что кто-то недосмотрел за сайтом.

3. Наконец, Вы просто вышли за тематические рамки этой ветки. Все давно знают, что Вы страшно ненавидите Теле2 Омск, но изливание Ваших эмоций в каждом посте - в тему или не в тему - просто утомляет, честное слово.
wardoc
Абонент Tele2
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 18:17
Откуда: Омск
Мои операторы: Мой оператор - Теле2

Сообщение GTC » 02 дек 2008, 13:33

а я думаю, необходимо оставить переход по регионам на региональных сайтах.
очень часто перехожу с сайта одного через выбор на сайт другого региона.
В МТС и Би так же
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8451
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Сообщение t2 » 02 дек 2008, 14:10

Карты покрытия действительно один из самых слабых моментов.

Возможно, стоит делать их динамическими, как например на сайте оператора Mobile Wi-Max YOTA: http://www.yota.ru/ru/coverage/

У них используется динамическое наложение данных на веб карту Google Maps, с возможностью масштабирования. Так гораздо удобнее и нагляднее. А на тех картах что есть сейчас, подчас не разобрать даже названия небольших городов.
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Сообщение wardoc » 02 дек 2008, 14:15

У Мегафона еще очень функциональная карта покрытия. Гугль мапс там правда нет, но тоже есть функционал масштабирования.
wardoc
Абонент Tele2
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 18:17
Откуда: Омск
Мои операторы: Мой оператор - Теле2

Сообщение Sergey Andriyashkin » 03 дек 2008, 19:32

Sean писал(а):
Sergey Andriyashkin писал(а):Не очень понял, что Вы имеете ввиду?

Изображение

Проявляется в Mozilla Firefox 3.0.4, в Эксплорере 6.0 - нормально отображается. На других региональных сайтах такого эффекта нет.
Один список (нижний) работающий, а второй - картинка списка.
Кстати в Мозилле - все списки регионов на региональных сайтах съехавшие вниз и влево, просто под калининградским списком лежит какая-то картинка, что и бросилось в глаза.


Да, увидел, спасибо.
Это будет исправлено в новой версии региональных сайтов.
Аватара пользователя
Sergey Andriyashkin
Представитель TELE2
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 12:07
Откуда: TELE2 Россия

Сообщение Sergey Andriyashkin » 03 дек 2008, 19:36

Алекс писал(а):
Sean писал(а):Ещё по поводу списков - может быть они вообще на региональных сайтах не нужны?

я тож так думаю...ни к чему они..
а еще очень хотелось бы, чтобы информация появляющаяся на региональных сайтах была АКТУАЛЬНА и СВОЕВРЕМЕННА, а то получается что о новом тарифе или услуге узнаешь из форума или откуда то по другим каналам- на оф сайте полная тишина или инфоромация появляется с большим запозданием( у других операторов такого нет) . Я прежде всего говорю про наш ростовский сайт ( возможно на других региональных ситуация получше). То же самое касается карты покрытия - мало того что она плохо читаема- недобно разбита на квадраты, мелкая, так еще и обновляется раз в неопредленное время- такое ощущение что она выложена там по приниципу "чтоб было для галочки" было бы неплохо чтобы вывешивали сообщения про улучшения покрытия в конкретных районах области как это делается в других регионах ( к примеру Питер, Архангельск, Мурманск) ..


По поводу списков - вопрос дискуссионный, уже в этом форуме проявилось несколько мнений.
На мой взгляд, такой выпадающий список регионов нужен, так как играет следующую роль:
- показывает все регионы, в которых есть TELE2 (без необходимости обращаться к корпоративному сайту). Некоторые люди думают, что TELE2 есть только в их городе или регионе, так что полезно посмотреть, что это не так.
- некоторым все-таки нужно выбирать другой сайт. Мне кажется, лучше дать людям возможность выбора.
Аватара пользователя
Sergey Andriyashkin
Представитель TELE2
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 12:07
Откуда: TELE2 Россия

Сообщение Sergey Andriyashkin » 03 дек 2008, 19:37

Алекс писал(а):
Sean писал(а):Ещё по поводу списков - может быть они вообще на региональных сайтах не нужны?

я тож так думаю...ни к чему они..
а еще очень хотелось бы, чтобы информация появляющаяся на региональных сайтах была АКТУАЛЬНА и СВОЕВРЕМЕННА, а то получается что о новом тарифе или услуге узнаешь из форума или откуда то по другим каналам- на оф сайте полная тишина или инфоромация появляется с большим запозданием( у других операторов такого нет) . Я прежде всего говорю про наш ростовский сайт ( возможно на других региональных ситуация получше). То же самое касается карты покрытия - мало того что она плохо читаема- недобно разбита на квадраты, мелкая, так еще и обновляется раз в неопредленное время- такое ощущение что она выложена там по приниципу "чтоб было для галочки" было бы неплохо чтобы вывешивали сообщения про улучшения покрытия в конкретных районах области как это делается в других регионах ( к примеру Питер, Архангельск, Мурманск) ..


По поводу актуальности. В целом, информация на сайтах обновляется по мере появления каких-то новых акций, предложений. Если Вам кажется, что какой-то сайт не обновляется или там нет информации об услуге, с которой вы столкнулись в офисах продаж или у дилеров, пожалуйста, сигнализируйте мне.
Аватара пользователя
Sergey Andriyashkin
Представитель TELE2
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 12:07
Откуда: TELE2 Россия

Сообщение Sergey Andriyashkin » 03 дек 2008, 19:40

wardoc писал(а):На омском сайте Теле2 инфа о новых тарифах/услугах и т.п. появляется вполне своевременно, а вот e-mail рассылки запаздывают, т.е. новость допустим первого числа на сайте появилась, а в рассылке через одну, а то и две недели приходит.


Wardoc, спасибо за коммент. Дискуссионный вопрос - интересно узнать мнение активных абонентов. Как Вам удобнее: получать по одной новости сразу же, как она опубликована? Или раз в неделю / два раза в неделю / с другой периодичностью получать подшивку последних новостей? С одной стороны, не хочется, чтобы наши новости стали восприниматься как спам, с другой стороны, справедливо замечание - хочется получать актуальные новости сразу. Жду ответов! Спасибо!
Аватара пользователя
Sergey Andriyashkin
Представитель TELE2
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 12:07
Откуда: TELE2 Россия

Сообщение Sergey Andriyashkin » 03 дек 2008, 19:41

t2 писал(а):Карты покрытия действительно один из самых слабых моментов.

Возможно, стоит делать их динамическими, как например на сайте оператора Mobile Wi-Max YOTA: http://www.yota.ru/ru/coverage/

У них используется динамическое наложение данных на веб карту Google Maps, с возможностью масштабирования. Так гораздо удобнее и нагляднее. А на тех картах что есть сейчас, подчас не разобрать даже названия небольших городов.


Спасибо, уделим этому особое внимание!
Аватара пользователя
Sergey Andriyashkin
Представитель TELE2
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 12:07
Откуда: TELE2 Россия

След.

Вернуться в Общая тема



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6