Развитие официального сайта Tele2

Обсуждение любых тем о Tele2, которые не подходят для других разделов.

Развитие официального сайта Tele2

Сообщение Sergey Andriyashkin » 02 дек 2008, 01:16

Добрый день, уважаемые форумчане,

как Вы, возможно, знаете из других постов, я (Сергей Андрияшкин, менеджер по связям с общественностью TELE2) отвечаю в "TELE2 Россия" не только за связи с общественностью (PR), но и за интернет-сайты и интернет-коммуникацию в "TELE2 Россия" (web).

Все Вы уже видели и обсуждали новый корпоративный сайт компании. Сейчас мы активно работаем над сайтами регионов, причем они будут ориентированы именно на абонентов.

У вас есть шанс сделать сайт удобнее и полезнее для вас и других абонентов! Пишите в эту ветку форума, что вам хотелось бы поменять, какого функционала не хватает, как можно было бы сделать удобнее для вас? и т.п.

Обещаю, что любое, даже самое нереальное, пожелание будет серьезно рассмотрено и, если оно встраивается в общую концепцию, задачи сайта и его можно реализовать, будет принято! Пишите большие и маленькие идеи - нам нужен взгляд наших абонентов!

P.s. Если вы заметили какие-то ошибки на корпоративном сайте, также пишите сюда.
P.s. Это кросс-пост с другим крупным форумом абонентов TELE2, поэтому, пожалуйста, выбирайте один, удобный для Вас, и пишите в него. Не надо дублировать в оба.

Заранее большое спасибо!
Аватара пользователя
Sergey Andriyashkin
Представитель TELE2
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 12:07
Откуда: TELE2 Россия

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Сообщение max » 02 дек 2008, 09:22

Было бы очень здорово, если на новом сайте появится возможность отправлять ММС.
Популярность услуги наверняка возрастет, ведь для того что бы принимать сообщения многие, кто раньше не пользовался услугой, будут настраивать ММС на своем телефоне.
Аватара пользователя
max
Абонент Tele2
 
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 11:21
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Теле2 Санкт-Петербург (Тариф Нокаут)

Сообщение Sean » 02 дек 2008, 09:49

Sergey Andriyashkin писал(а):P.s. Если вы заметили какие-то ошибки на корпоративном сайте, также пишите сюда.

На сайте http://kaliningrad.tele2.ru/ список "Выберите регион" продублирован
+ В этом же списке, мне кажется, что Удмуртия должна идти как Удмуртия а не как Ижевск, всё-таки это не список городов, а список регионов (Коми же написано как Коми, а не Сыктывкар)
Все остальные названия городов, совпадающие с одноимёнными областями можно оставить...

Кстати, эти списки регионов везде разные - на главном сайте две версии (одна на главной странице, другая в карте покрытия), на региональных сайтах - третья версия, наиболее правильный список - на главном сайте вверху на мой взгляд.

Пока всё :)
Аватара пользователя
Sean
Troublemaker
 
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 15:50
Откуда: Город над вольной Невой
Мои операторы: Yota, Tinkoff mobile
Модель телефона: Philips Xenium E6808
Подключился к Tele2: 2003

Сообщение Sergey Andriyashkin » 02 дек 2008, 10:29

Sean писал(а):
Sergey Andriyashkin писал(а):P.s. Если вы заметили какие-то ошибки на корпоративном сайте, также пишите сюда.

На сайте http://kaliningrad.tele2.ru/ список "Выберите регион" продублирован
+ В этом же списке, мне кажется, что Удмуртия должна идти как Удмуртия а не как Ижевск, всё-таки это не список городов, а список регионов (Коми же написано как Коми, а не Сыктывкар)
Все остальные названия городов, совпадающие с одноимёнными областями можно оставить...

Кстати, эти списки регионов везде разные - на главном сайте две версии (одна на главной странице, другая в карте покрытия), на региональных сайтах - третья версия, наиболее правильный список - на главном сайте вверху на мой взгляд.

Пока всё :)


Sean, спасибо за коммент.
Мы плавно переходим к спискам в виде полных названий регионов, как это сделано на корпоративном сайте. В селекторе в правом верхнем углу можно выбрать любой работающий сайт компании. В селекторе на карте покрытия - только сайт уже запущенного региона, так как это связано с предоставлением контактной информации для абонентов. Разночтение исчезнет с запуском всех регионов. Те списки, которые есть на региональных сайтах, исчезнут с запуском региональных сайтов.
Аватара пользователя
Sergey Andriyashkin
Представитель TELE2
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 12:07
Откуда: TELE2 Россия

Сообщение Sergey Andriyashkin » 02 дек 2008, 10:29

max писал(а):Было бы очень здорово, если на новом сайте появится возможность отправлять ММС.
Популярность услуги наверняка возрастет, ведь для того что бы принимать сообщения многие, кто раньше не пользовался услугой, будут настраивать ММС на своем телефоне.


Отправка MMS обязательно будет, сейчас в разработке.
Аватара пользователя
Sergey Andriyashkin
Представитель TELE2
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 12:07
Откуда: TELE2 Россия

Сообщение Sergey Andriyashkin » 02 дек 2008, 10:31

Sean писал(а):На сайте http://kaliningrad.tele2.ru/ список "Выберите регион" продублирован


Не очень понял, что Вы имеете ввиду?
Аватара пользователя
Sergey Andriyashkin
Представитель TELE2
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 12:07
Откуда: TELE2 Россия

Сообщение Sean » 02 дек 2008, 10:45

Sergey Andriyashkin писал(а):Не очень понял, что Вы имеете ввиду?

Изображение

Проявляется в Mozilla Firefox 3.0.4, в Эксплорере 6.0 - нормально отображается. На других региональных сайтах такого эффекта нет.
Один список (нижний) работающий, а второй - картинка списка.
Кстати в Мозилле - все списки регионов на региональных сайтах съехавшие вниз и влево, просто под калининградским списком лежит какая-то картинка, что и бросилось в глаза.
Аватара пользователя
Sean
Troublemaker
 
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 15:50
Откуда: Город над вольной Невой
Мои операторы: Yota, Tinkoff mobile
Модель телефона: Philips Xenium E6808
Подключился к Tele2: 2003

Сообщение max » 02 дек 2008, 11:03

Вот вот, вебмастера совсем не тестируют сайты в альтернативных браузерах.
А ведь опера и мозилла весьма популярны в нашей стране.
Аватара пользователя
max
Абонент Tele2
 
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 11:21
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Теле2 Санкт-Петербург (Тариф Нокаут)

Сообщение Sean » 02 дек 2008, 11:13

max писал(а):Вот вот, вебмастера совсем не тестируют сайты в альтернативных браузерах.
А ведь опера и мозилла весьма популярны в нашей стране.

Согласно последним данным на момент публикации материала, Internet Explorer занимает уже 69,88% рынка веб-браузеров. Совместная доля Firefox 2 и Firefox 3 составляет 20,68% (Firefox 2 - 13,75%; Firefox 3 - 6,92%). Это в мире, у нас думаю сотношение ещё больше в пользу мозиллы.
Аватара пользователя
Sean
Troublemaker
 
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 15:50
Откуда: Город над вольной Невой
Мои операторы: Yota, Tinkoff mobile
Модель телефона: Philips Xenium E6808
Подключился к Tele2: 2003

Сообщение t2 » 02 дек 2008, 11:42

В России пока популярней все же Опера, вот статистика рунета за ноябрь: http://www.liveinternet.ru/stat/ru/brow ... riod=month

Но доля IE действительно все падает...
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Сообщение Sean » 02 дек 2008, 11:57

Ещё по поводу списков - может быть они вообще на региональных сайтах не нужны? - Достаточно иметь ссылку на главный сайт откуда можно выйти куда угодно, а так - большинству пользователей зашедших например на сайт spb.tele2.ru вообщем-то маловероятно что понадобится быстрая навигация на другой региональный сайт.
Аватара пользователя
Sean
Troublemaker
 
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 15:50
Откуда: Город над вольной Невой
Мои операторы: Yota, Tinkoff mobile
Модель телефона: Philips Xenium E6808
Подключился к Tele2: 2003

Сообщение Алекс » 02 дек 2008, 12:14

Sean писал(а):Ещё по поводу списков - может быть они вообще на региональных сайтах не нужны?

я тож так думаю...ни к чему они..
а еще очень хотелось бы, чтобы информация появляющаяся на региональных сайтах была АКТУАЛЬНА и СВОЕВРЕМЕННА, а то получается что о новом тарифе или услуге узнаешь из форума или откуда то по другим каналам- на оф сайте полная тишина или инфоромация появляется с большим запозданием( у других операторов такого нет) . Я прежде всего говорю про наш ростовский сайт ( возможно на других региональных ситуация получше). То же самое касается карты покрытия - мало того что она плохо читаема- недобно разбита на квадраты, мелкая, так еще и обновляется раз в неопредленное время- такое ощущение что она выложена там по приниципу "чтоб было для галочки" было бы неплохо чтобы вывешивали сообщения про улучшения покрытия в конкретных районах области как это делается в других регионах ( к примеру Питер, Архангельск, Мурманск) ..
Алекс
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 17:47
Откуда: Рост. обл.
Мои операторы: Теле2, Билайн, МТС, Мегафон

След.

Вернуться в Общая тема



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1