Безлимитная Opera Mini

Обсуждение работы мобильного интернета в сети Tele2.

Re: Безлимитная Opera Mini

Сообщение Алекс » 06 июн 2012, 12:45

GTC писал(а):БОМ как услуга уже вымереть должна

Ну если будет нормальный по цене безлимит соизмеримый со стоимостью БОМ, тогда да. А с теми ценами как сейчас всё же БОМ предпочтительней.
Алекс
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 17:47
Откуда: Рост. обл.
Мои операторы: Теле2, Билайн, МТС, Мегафон

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Безлимитная Opera Mini

Сообщение Krugliy » 14 июн 2012, 17:03

Столкнулся с той же проблемой, списание при инициализации сессии оперой мини 0,27 рублей.
В момент подключении услуги в апреле по номеру 611 посоветовали обратить внимание на софт телефона, сказав что у оперы мини такого быть не должно.
Перепроверив все ПО и настройки, лишний раз убедившись что ничего более использовать интернет не может, включал просто gprs без оперы - списания средств не было.
Запустил оперу, завершил сессию, проверил баланс - нет списания.
Запустил оперу, открыл google.com, завершил сессию, проверил баланс - минус 0,27р.
Заказал детализацию. Каждое списание средств трафик от 350 до ~40000 байт. Далее следует бесплатный интернет трафик.
Пока неделю собирался звонить опять на 611, проблема пропала. В течении месяца левых расходов не было.
К концу мая проблема появилась опять. Оператор по 611 сейчас вообще слушать ничего не хочет и сделать не может. Твердят про какие-то увеличенные картинки и скачивание файлов.
Ответили утвердительно на мой вопрос "- Т.е. чтобы пользоваться Безлимитной Опера МИНИ за 2,90 нужно отключить всю графику???"...
Может здесь что разжуют мне?

Зы: Опера Мини 6.5, обновится до новой не просит. Пробовал последнюю 7, все одно. Качал по ссылке tele2.opera.ru, хотя все равно идет редирект на www.operamini.com/mobile/
Krugliy
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 16:33
Мои операторы: Megafon, Tele2
Модель телефона: N900

Re: Безлимитная Opera Mini

Сообщение ambasad » 14 июн 2012, 20:18

Krugliy, оператор по Вашему требованию обязан составить заявку не смотря на все НО. Если оператор отказывается - просите старшего. Только Вы оператору не забудьте всё изложенное Вами выше рассказать. Похоже что действительно косяк....
Аватара пользователя
ambasad
Знаток
 
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 25 май 2009, 18:59
Откуда: Rostov-on-Don
Мои операторы: Tele2 Ростов-на-Дону
Модель телефона: Nokia E6-00

Re: Безлимитная Opera Mini

Сообщение Krugliy » 14 июн 2012, 22:54

Ambasad, да, уже просил переключить на старшего оператора, но к сожалению тоже оказалась девушкой.
Мы друг друга с ней не поняли. Она настаивала именно на том что или я качаю файлы, или каким-то непостижимым образом "разворачиваю картинки".
Так же зацепилась за то, что я упомянул про предшествующий звонок и разбор полётов с софтом телефона. В общем единственный совет что я получил, разбираться самому.
Уже отписал на официальном сайте в поддержку. Отпишусь тут как получу ответ. По беглому поиску в гугле - вижу что не один такой.
Krugliy
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 16:33
Мои операторы: Megafon, Tele2
Модель телефона: N900

Re: Безлимитная Opera Mini

Сообщение suxarev » 01 июл 2012, 11:00

У Меня мегафон спб. Сейчас у меня стоит опера 7 Nеxt. И тоже странная детализация, иногда снимают по 68 копеек за 100 кб. Хотя до этого у меня была опера 6.5 и такого не было.Может там у них стоит автоматическое обновление?!
suxarev
Абонент Tele2
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 15:27
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Теле2 в Санкт-Петербурге

Re: Безлимитная Opera Mini

Сообщение Krugliy » 09 июл 2012, 11:39

В общем ответа я так и не получил. На тот вопрос что я задал на официальном сайте у меня только уточнили модель телефона, на мою просьбу ответить возможно ли пользоваться данной услугой в моей ситуации без дополнительного списания средств промолчали. На данный момент я отключил услугу т.к. пользуюсь не часто и сумма абонентской платы + списания 0,27 рублей за каждую новую сессию превышают в разы траты на просто мобильный интернет через серверы оперы мини, да ещё не все сайты в ней адекватно отображаются (в основном где используется аякс и множество форм), часто все равно приходиться пользоваться родным браузером.

З.Ы: Техподдержка ТЕЛЕ2 не вызвала ни одной хорошей эмоции. Так держать! Набирайте побольше бестолковых людей.
Krugliy
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 16:33
Мои операторы: Megafon, Tele2
Модель телефона: N900

Re: Безлимитная Opera Mini

Сообщение AirWolFWM » 29 окт 2012, 17:28

Скажите пожалуйста, работает ли Безлимитная Опера мини на айфонах? Кто проверял?
AirWolFWM
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 17:24
Мои операторы: Теле2
Модель телефона: iPhone 4S

Re: Безлимитная Opera Mini

Сообщение Tele2_support » 29 окт 2012, 17:53

AirWolFWM писал(а):Скажите пожалуйста, работает ли Безлимитная Опера мини на айфонах? Кто проверял?


Добрый день!
Да, услуга "Безлимитная Опера мини" будет корректно работать на iPhone при использовании официальной версии браузера Опера мини для iPhone.
Подробнее об услуге по ссылке http://www.novosibirsk.tele2.ru/service ... _mini.html.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Безлимитная Opera Mini

Сообщение MN » 23 янв 2013, 05:57

есть возможность качать бесплатно любые файлы на этой услуге почти на такой же скорости. кого интересует, пишите.
MN
Абонент Tele2
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 14:01
Мои операторы: теле2
Модель телефона: сониэрик

Re: Безлимитная Opera Mini

Сообщение путоп » 30 авг 2015, 17:23

Я смотрю тут это распространённая проблема: подключил услугу "билет в интернет" захожу через opera mini и за каждый сеанс списывается 95 копеек. Телефон старый nokia n73, естественно там не может быть никаких автообновлений, ничего не загружаю и не скачиваю.
Пользовался этой услугой до введения теле2 3g интернета, всё было нормально. Ничего лишнего со счёта не списывалось. Как быть?
путоп
Абонент Tele2
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 22:55

Re: Безлимитная Opera Mini

Сообщение GTC » 31 авг 2015, 00:15

технический трафик никто не отнимал. и если вы подключаете билет в интернет при работающей безлимитной опере мини. совет отключить последнюю
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8451
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Re: Безлимитная Opera Mini

Сообщение Tele2_support » 31 авг 2015, 01:02

путоп, ответили вам в ВК.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Пред.След.

Вернуться в Мобильный интернет



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3