Безлимитная Opera Mini

Обсуждение работы мобильного интернета в сети Tele2.

Re: Безлимитная Opera Mini

Сообщение Tele2_support » 31 авг 2015, 01:02

путоп, ответили вам в ВК.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Безлимитная Opera Mini

Сообщение Rotanim » 20 ноя 2015, 08:52

Эта "услуга" каким образом блокируется или удаляется,чтобы реклама не выскакивала в неподходящий момент?
Аватара пользователя
Rotanim
Абонент Tele2
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 май 2015, 02:47

Re: Безлимитная Opera Mini

Сообщение Tele2_support » 20 ноя 2015, 19:07

Rotanim писал(а):Эта "услуга" каким образом блокируется или удаляется,чтобы реклама не выскакивала в неподходящий момент?


Rotanim, здравствуйте! Не совсем вас поняли: уточните, о какой рекламе и блокировке идет речь? Ознакомиться с подробным описанием услуги можно на сайте: ru.tele2.ru, выбрав ваш регион и пройдя по разделам: "Интернет" -> "Для телефонов" -> "Безлимитная Opera Mini".
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Безлимитная Opera Mini

Сообщение Reyn Hast » 24 ноя 2015, 16:43

Здравствуйте. Сегодня стал абонентом этого чудесного оператора. На столь отчаянный шаг меня подтолкнула услуга "Безлимитная Opera Mini" на сайте http://volgograd.tele2.ru/ (страница услуги: http://volgograd.tele2.ru/internet/dlya-telefonov/bezlimitnaya-opera-mini/).
Получив SIM-карту на руки, я проверил баланс, он составлял 100 рублей, затем подключил данную услугу, за которую было списано 3 рубля и скачал из Магазина Windows браузер Opera Mini. После установки браузера зашёл в Интернет. Спустя пять минут проверил баланс. Здесь началось самое забавное: при включенной передаче данных баланс составлял 3 рубля, при выключенной передаче данных - 97 рублей. Уже после этого я понял, что пользоваться услугами данного оператора более не стану. Проблема в другом - Opera Mini показывает принятый трафик в размере 1.1 мб, после использования браузера с баланса было списано 45 рублей.
Забыл упомянуть, что проверил почту через приложение смартфона. Какой расход трафика повлекло получение одного письма, затрудняюсь с ответом, но имеются смутные подозрения, что дело в жадности оператора или моих кривых руках.
Хотелось узнать, в чём дело - были ли мной допущены ошибки или это косяк оператора.
Заранее благодарен за помощь.
Reyn Hast
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 16:18

Re: Безлимитная Opera Mini

Сообщение GTC » 24 ноя 2015, 16:54

Reyn Hast
а Вы приложение то скачивали через вайфай или через точку доступа теле2?если через теле2 - затраты понятны
еще, не совсем уверен, но раньше на виндовс фонах эта услуга не работала...
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8451
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Re: Безлимитная Opera Mini

Сообщение Reyn Hast » 25 ноя 2015, 01:25

GTC писал(а):Reyn Hast
а Вы приложение то скачивали через вайфай или через точку доступа теле2?если через теле2 - затраты понятны
еще, не совсем уверен, но раньше на виндовс фонах эта услуга не работала...

Через Wi-Fi, конечно же!
Reyn Hast
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 16:18

Re: Безлимитная Opera Mini

Сообщение Tele2_support » 25 ноя 2015, 01:27

Reyn Hast писал(а):Здравствуйте. Сегодня стал абонентом этого чудесного оператора. На столь отчаянный шаг меня подтолкнула услуга "Безлимитная Opera Mini" на сайте http://volgograd.tele2.ru/ (страница услуги: http://volgograd.tele2.ru/internet/dlya-telefonov/bezlimitnaya-opera-mini/).
Получив SIM-карту на руки, я проверил баланс, он составлял 100 рублей, затем подключил данную услугу, за которую было списано 3 рубля и скачал из Магазина Windows браузер Opera Mini. После установки браузера зашёл в Интернет. Спустя пять минут проверил баланс. Здесь началось самое забавное: при включенной передаче данных баланс составлял 3 рубля, при выключенной передаче данных - 97 рублей. Уже после этого я понял, что пользоваться услугами данного оператора более не стану. Проблема в другом - Opera Mini показывает принятый трафик в размере 1.1 мб, после использования браузера с баланса было списано 45 рублей.
Забыл упомянуть, что проверил почту через приложение смартфона. Какой расход трафика повлекло получение одного письма, затрудняюсь с ответом, но имеются смутные подозрения, что дело в жадности оператора или моих кривых руках.
Хотелось узнать, в чём дело - были ли мной допущены ошибки или это косяк оператора.
Заранее благодарен за помощь.

Reyn, здравствуйте! Для выяснения причины списаний, рекомендуем вам заказать детализацию в личном кабинете login.tele2.ru. Подробнее с услугой вы можете ознакомиться на нашем сайте: http://ru.tele2.ru/, выбрав ваш регион, в разделе Помощь->Действия с номером и счётом->Детализация. Также советуем проверить подключенные на вашем номере платные подписки (командой *144*6#) и услуги (командой *153#).
Часто причиной незаметного для вас трафика являются автообновления, которые может в фоновом режиме загружать ваш телефон. Рекомендуем отключить в его настройках эту возможность. Подскажите, это помогло решить проблему?
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Безлимитная Opera Mini

Сообщение droider » 28 дек 2015, 14:55

Так а что, проблема с потреблением интернет трафика через браузер? В последней версии Опера Мини вроде работает сжатие. Opera Max технологию можно активировать
droider
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 14:53
Мои операторы: МТС
Модель телефона: LTE
Подключился к Tele2: август 2008

Re: Безлимитная Opera Mini

Сообщение kilopolo » 28 дек 2015, 16:10

droider писал(а):Так а что, проблема с потреблением интернет трафика через браузер? В последней версии Опера Мини вроде работает сжатие. Opera Max технологию можно активировать

Проблема часто возникает из-за того, что с помощью браузера опера мини входят на сайты с контентом и качают музыку, например, или фильмы. Бесплатен только сёрфинг по сети, а загрузки оплачиваются. Как то так.
kilopolo
Абонент Tele2
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 10:12
Подключился к Tele2: 22.10.2015

Re: Безлимитная Opera Mini

Сообщение mail-22 » 08 мар 2016, 00:38

kilopolo писал(а):Бесплатен только сёрфинг по сети, а загрузки оплачиваются.


как узнать в какой момент считается "серфинг", а в какой "загрузка" ?
mail-22
Абонент Tele2
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 17:50
Мои операторы: tele2
Модель телефона: nokia
Подключился к Tele2: 2008

Re: Безлимитная Opera Mini

Сообщение Tele2_support » 08 мар 2016, 06:14

mail-22 писал(а):
kilopolo писал(а):Бесплатен только сёрфинг по сети, а загрузки оплачиваются.


как узнать в какой момент считается "серфинг", а в какой "загрузка" ?

mail-22, здравствуйте. При использовании услуги "Безлимитная Opera Mini" (http://spb.tele2.ru/internet/dlya-telef ... pera-mini/) серфингом считается использование интернет-ресурсов до той степени, пока вы не начинаете именно загружать на свой телефон те или иные файлы. Под эту же категорию попадают и прослушивание аудио, просмотр видео, все, что происходит вне приложения "Opera Mini" (http://spb.tele2.ru/internet/dlya-telef ... pera-mini/).
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Услуга от Теле2: Безлимитная Opera Mini.

Сообщение lolCreeper0 » 15 май 2017, 16:12

Здравствуйте! Я пользуюсь услугой безлимитная опера мини за 3.90 в день. Живу в Вологодской области.
Вот решил купить и пользоваться интернетом. Раздаю другу по wifi ему инет, так как у него тоже стоит опера мини. И у него появляется, как у меня вкладки на быстром доступе: Портал Теле2, Знакомства, Билет в интернет и прочее такое. Как сделать так, чтоб они не появлялись, или заблокировать доступ именно к этим сайтам? А то один раз он случайно там нажал, и долг пошел у меня 50 рублей. Он вернул деньги. Но как это вообще убрать, чтоб на эти сайты не заходились?
lolCreeper0
Абонент Tele2
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 23:42

Пред.След.

Вернуться в Мобильный интернет



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4