Детализация, тарификация трафика и MMS

Обсуждение работы мобильного интернета в сети Tele2.

Сообщение саша98 » 10 июл 2009, 15:45

Argon писал(а):
саша98 писал(а):Почему у всех операторов в России такая большая стоимость интернета GPRS?
Она когда-нибудь снизится?

Работать надо, а не халявы ждать. Для мобильного инета вполне приемлемая цена. А для дома есть проводные безлимиты.
З.Ы. 1 руб за Мб - дорого? %O %]

Никто и не ждет халявы. Может у вас в Петербурге все туалеты и оснащены проводным интернетом, а у нас в регионах не все так хорошо. 6 рублей это не дешево, даже для мобильного интернета, более худшего, чем проводной! У вас какое-то суженное мировоззрение, судите по себе!
саша98
Абонент Tele2
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 19:20
Откуда: Ростов-на-Дону

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Сообщение papa_piter » 10 авг 2009, 20:27

Многие кто пишут сюда недостаточно изучили сайт оператора, и очень жаль именно от этого вы зачастую переплачиваете.

1. никогда ни у одного оператора не пользуйтесь автоматическими настройками. (теле2 не исключение) всегда сами тщательно изучите те необходимые настройки которые вам нужны для правильной тарификации. WAP всегда у всех операторов стоит на порядок (в 10 раз) дороже чем доступ в интернет. У теле2 ситуация та-же нужно не лениться и в телефоне самостоятельно изменить тоску доступа APN на internet.TELE2.ru. Самое интересное что через нее вы сможете спокойно лазить и на WAP-ресурсы по гуманной цене мобильного интернета. Я за 4-ре года пользования ни разу ограничения не заметил.

2. При настройке компьютера обязательно нужно прописать строку инициализации модема для теле2 она звучит так:

AT+CGDCONT=1,"IP","internet.TELE2.ru".
Если вы этого не сделаете система вас автоматически направит на точку доступа wap.TELE2.ru и вы ничего не сможете сказать в свое оправдание, т.к. на сайте имеются необходимые инструкции которые вы не выполнили.

3. Расхождение в оплате за трафик с данными вашего телефона и данными оператора возможно, т.к. есть модели которые считают исходящий и входящий трафик без учета служебного трафика который необходим системе для корректной работы по обработке ваших запросов в сеть и ответов на них, верификации данных. Данный трафик конечно не может быть огромным но может достигать 5% об общего объема переданных и принятых данных, вот если он превышает, тогда смотрите что-то не так. Но я у ТЕЛЕ2 таких вещей не замечал.

Те рекомендации которые я тут написал относятся ко все операторам, нужно понимать что у оператора работает автоматическая система билинга и она не может ошибаться, чаще всего ощибка кроется в том что вы неправильно истолковали данные вашего тарифа или правил оказания услуг и их тарификации. При пользованиии мобильным интернетом вы платите как за входящий, так и за исходящий трафик, это надо не забывать.

УДАЧИ ВСЕМ.

ИМХО:

ТЕЛЕ2 самый ненавязчивый и дешевый оператор.

И когда вы платите частнику за извоз на жигулях не ожидайте что он повезет вас на Мерседесе SL600 %-( %-( %-(

За те деньги которые ТЕЛЕ2 берет с абонентов он предоставляет суперскую связь за очень гуманные деньги.

Когда в 1993 году я подключился к ДЕЛЬТА ТЕЛЕКОМ я заплатил за аппарт 1000 енотов и по еноту стоила как входящая, так и исходящая минута...... Вот и сравниваете..... Зона охвата не распространялась дальше 3-5 км от границ города.... Да в городе было полно дырок...
papa_piter
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Оплата трафика GPRS

Сообщение Михаил К » 26 сен 2009, 21:33

Подключив оцию "1 за 1" я стал пользоваться мобильным интернетом по ЖПРС.Удобно в дороге просматривать форумы.Деньги снимают сразу.Я доволен :hello:
Михаил К
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 20:21
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Теле2
Модель телефона: Самсунг Гэлекси А12
Подключился к Tele2: 9 ноября 2006

Re: Оплата трафика GPRS

Сообщение pip » 27 сен 2009, 14:28

Кто нить знает если использовать точку доступа internet.tele2.se (шведский теле2) сколько денег снимут за мб? Вроде бы по этой точке сайты даже быстрее грузятся, хотя может и показалось
pip
Абонент Tele2
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 19:31

Re: Оплата трафика GPRS

Сообщение Archer » 27 сен 2009, 16:40

Столько же сколько и за internet.tele2.ru, говорят точки от других ОПСОСов работают
Archer
Абонент Tele2
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 15:38
Откуда: Tula

Re: Оплата трафика GPRS

Сообщение humppa » 28 сен 2009, 08:36

сработает даже если прописать djoppa.accesspoint :)
humppa
Абонент Tele2
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 11:03
Мои операторы: TELE2
Модель телефона: LG P500 Optimus One

Учёт трафика

Сообщение Akaktam » 21 окт 2009, 15:19

Собственно вопрос такой: как учитывается трафик на теле2?
Тоесть имею в виду подсчет ведется покилобайтно, когда скачал допустим 19 кило и оплатил 19 кило, или например как на яйце, пакетами по 100 кило с округлением в большую сторону, когда не зависимо от того, скачал ли ты во время сессии 5 килобайт, или 25, деньги всёравно списывают как за 100 кило.
Просто ни здесь, ни на офсайте я не нашел информацию по этому вопросу.
Akaktam
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 15:01
Откуда: Новосибирск

Re: Учёт трафика

Сообщение Sean » 21 окт 2009, 15:44

Akaktam В любом описании тарифа написано
Аватара пользователя
Sean
Troublemaker
 
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 15:50
Откуда: Город над вольной Невой
Мои операторы: Yota, Tinkoff mobile
Модель телефона: Philips Xenium E6808
Подключился к Tele2: 2003

Re: Учёт трафика

Сообщение Akaktam » 22 окт 2009, 10:49

В том и дело что в описании тарифов этого нет, поэтому я и спрашивал. Нашел таки инфу по этому вопросу в разделе услуги, кто бы мог подумать что она окажется там. Вот только там в каждом городе всё поразному. В Питере каждый килобайт считают например, а у мя с округлением до 50 кило подсчет идет. Хех.
Akaktam
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 15:01
Откуда: Новосибирск

Re: Учёт трафика

Сообщение Sean » 23 окт 2009, 00:48

Akaktam Учись читать, а не только писать.
Открываешь тарифы новосибирские, например "Двойной Удар": http://novosibirsk.tele2.ru/tariffs_doublestricke.html
и читаешь:
Мобильный интернет
Просмотр WAP-страниц (за 10 Кб) 0.40
Доступ в Интернет (за 100 Кб) 0.40

Красным выделил специально для тебя, мало-ли проблемы с монитором какие. В остальных тарифах аналогично.
Аватара пользователя
Sean
Troublemaker
 
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 15:50
Откуда: Город над вольной Невой
Мои операторы: Yota, Tinkoff mobile
Модель телефона: Philips Xenium E6808
Подключился к Tele2: 2003

Re: Учёт трафика

Сообщение Akaktam » 24 окт 2009, 11:23

офф-топ
Akaktam
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 15:01
Откуда: Новосибирск

Учёт трафика

Сообщение Akaktam » 25 окт 2009, 09:40

Офф-топ
Так вот, округление трафика на теле2 происходит ежечасно, или всё-таки один раз за сессию?
Akaktam
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 15:01
Откуда: Новосибирск

Пред.След.

Вернуться в Мобильный интернет



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3