Детализация, тарификация трафика и MMS

Обсуждение работы мобильного интернета в сети Tele2.

Re: Оплата MMS

Сообщение ambasad » 17 май 2010, 23:04

serg писал(а):2. Наверно в части своего сообщения я так же выразился неудачно, так что поясню... MMS мной (или моим телефоном) отправлено было. И отправлено оно было, как я в общих чертах понимаю ситуацию, моему оператору мобильной связи, т.е. ТЕЛЕ2, для дальнейшей отправки адресату, или можно сказать для доставки адресату. Так вот (это для меня и главное) доставлено MMS не было.

MMS доставляется в течении суток, доставкой MMS занимается MMS-сервер получателя.
Прежде всего выясните у оператора, протарифицировалась ли отправка MMS в количестве N штук. Если да - то через сутки смело предъявляем претензии абонентской службе получателя. Если нет - извините, ну невозможно доставить сообщение, которое в принципе не было отправлено
serg писал(а):3. Повторяю, .................................. путём.

Ещё раз: для передачи контента MMS используется GPRS-канал. Оператору, а в частности биллингу, глубоко до фени, для чего вы используете этот канал. Точка доступа mms.tele2.ru отличается от остальных только тем что через ней трафик бесплатный и разрешен доступ только к одному сайту: MMS-серверу по адресу http://mmsc.tele2.ru/
Итак биллинг "не знает" зачем Вы рветесь на MMSC через точку доступа WAP, может вы просто в браузере ввели этот адрес и от нефиг делать пытаетесь на него перейти - это уже Ваше дело.
Аналогично телефон передает MMS через ту точку доступа, которая активирована - зачем Вы активировали платную ТД для MMS - тоже кроме Вас никто не знает.
Если Вы выходите на заведомо несуществующий сайт - тоже валим вину на оператора за потребленный трафик?
serg писал(а):в частности ТЕЛЕ2, понятие точек доступа и каких-либо настроек при отправке MMS не упоминается.

*202# наберите, во втором SMS все настройки MMS, в том числе и точка доступа
serg писал(а):5. Хотелось бы получить ответы на вопросы, и узнать мнение непосредственно администрации форума, так как организовав данный форум, она тем самым взялась некоторым образом и представлять кампанию ТЕЛЕ2 в интернете. Так же хотелось бы просто получить компетентный ответ.

Насколько я знаю, компанию TELE2 в интернете представляет её сайт, и специально для подобных нужд там есть раздел "Добро пожаловаться". Если Вас чем-то не удовлетворил ответ оператора, рекомендую обратиться туда или в офис.

ИМХО оператор всё правильно сказал
Аватара пользователя
ambasad
Знаток
 
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 25 май 2009, 18:59
Откуда: Rostov-on-Don
Мои операторы: Tele2 Ростов-на-Дону
Модель телефона: Nokia E6-00

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Оплата MMS

Сообщение ambasad » 18 май 2010, 18:46

А вообще, если хотите, можно требовать у оператора оформления претензии по вопросу неправильного списания, если оператор будет отказываться, требуйте старшего. Вплоть до письменной жалобы в офисе. Может деньги и не вернут, а может и вернут в целях удержания абонента......
Аватара пользователя
ambasad
Знаток
 
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 25 май 2009, 18:59
Откуда: Rostov-on-Don
Мои операторы: Tele2 Ростов-на-Дону
Модель телефона: Nokia E6-00

Re: Оплата MMS

Сообщение ЛёлЬка » 19 май 2010, 19:44

помогите.....мне на телефон пришла ммска но я не могу её посмотреть,пишет,что какая то ошибка №20...че делать?
ЛёлЬка
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 май 2010, 19:42

Re: Оплата MMS

Сообщение ambasad » 19 май 2010, 20:46

модель телефона, плиз :)
Телефон настраивался? ранее принимали MMS? отправлять получается? в интернет вообще выходит?
Первое что рекомендуют сделать - проверить настройки - ручные можно заказать по номеру *202#. Если телефон поддерживает автоматические настройки, то лучше удалить существующие и заказать заново автоматические у оператора
Аватара пользователя
ambasad
Знаток
 
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 25 май 2009, 18:59
Откуда: Rostov-on-Don
Мои операторы: Tele2 Ростов-на-Дону
Модель телефона: Nokia E6-00

Re: Оплата MMS

Сообщение Hawk » 21 авг 2010, 07:49

Скажите а за входящие ммс должны снимать деньги? просто у меня снимают.
Hawk
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 07:45
Откуда: Челябинск

Re: Оплата MMS

Сообщение ambasad » 21 авг 2010, 08:20

Hawk писал(а):Скажите а за входящие ммс должны снимать деньги? просто у меня снимают.

при правильных настройках входящие ммс бесплатны. если за входящие ммс оплачиваете, скорее всего у вас неправильно настроен телефон, проблема такая же как у serg
Аватара пользователя
ambasad
Знаток
 
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 25 май 2009, 18:59
Откуда: Rostov-on-Don
Мои операторы: Tele2 Ростов-на-Дону
Модель телефона: Nokia E6-00

Re: Оплата MMS

Сообщение Hawk » 21 авг 2010, 08:29

у меня автонастройки стоят. Если вручную попробывать может что-то изменится?
Hawk
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 07:45
Откуда: Челябинск

Re: Оплата MMS

Сообщение Hawk » 21 авг 2010, 08:45

Ура! Настроил вручную и деньги не снимаются.
ambasad спасибо за подсказку!
Hawk
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 07:45
Откуда: Челябинск

Детализация, тарификация интернет-трафика

Сообщение Виталий » 17 окт 2010, 12:59

Как узнать сколько в месяц было передано и принято интернет траффика?
Виталий
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 12:55

Re: Детализация траффика интернет

Сообщение GTC » 17 окт 2010, 15:25

Виталий писал(а):Как узнать сколько в месяц было передано и принято интернет траффика?

Заказать детализированный отчет через интернет-обслуживание
Пакетная передача данных идет отдельно. Все легко считается.
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8451
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Re: Детализация интернет-трафика

Сообщение Morozov » 18 ноя 2010, 18:21

Полезная штука)
Morozov
Абонент Tele2
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 17:20

Непонятная тарификация интернет трафика

Сообщение merged » 01 фев 2011, 14:21

Вопрос состоит в следущем. Стоимость 1мб трафика в нете по каналу гпрс - 5руб.при подключении услуги 2,5. А ПРОБЛЕМА собственно вот в чем,при скачивании файла в 250кб сняли 20рублей,при скачивании игры весом 1мб сняли 40рублей.помогите разобраться в чем проблема
merged
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 14:10

Пред.След.

Вернуться в Мобильный интернет



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3