Жалобная книга Теле2: Мобильный интернет

Обсуждение работы мобильного интернета в сети Tele2.

Через раз работает интернет в роуминге по Моск обл и Москве

Сообщение Tele2user » 28 фев 2017, 09:48

Купил симку в Казани с тарифом "Беспредельно черный", стал замечать, что очень часто в зоне неуверенно приема Теле в Моск обл и Москве происходить переключение, по всей видимости, на партнера Теле -МТС 3G . При этом интернет пропадает, несмотря на то, что МТС 3G ловит очень хорошо. Наблюдал такое в районе Щелковского автовокзала в Москве(м.Щелковская) , в районе ул 2-я Владимирская, д.5 (Москва). То же самое наблюдается и в Подмосковье (например, от Фрязино практически до Мытищ, если ехать на электричке Фрязино-Москва). При этом, если пользоваться местной Московской симкой-такой проблемы нет.

Прилагаю скрин с планшета Ipad 4, где произошло автоматическое переключение на партнера Теле в роуминге - МТС (МТС 3G ловит при этом очень хорошо!)
Изображение
Tele2user
Абонент Tele2
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 11:16

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Жалобная книга: Мобильный интернет

Сообщение Д_И_В » 28 фев 2017, 12:46

Перейдите в ручную на МегаФон. С МТС у меня в подмосковье часто такие проблемы, палки есть, разговаривать можно, но пишет нет интернет подключения. Может они так специально делают. С мегафоном интернет и связь есть постоянно, но скорость..... очень медленно все делает. Они наверное по остаточному принципу теле2 к связи подключают от этого такие тормоза :-)
Д_И_В
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 21:32
Откуда: Волоколамск М.О.
Мои операторы: Мтс, Теле 2, МегаФон
Модель телефона: Nokia 301 Dual, Motorola g30
Подключился к Tele2: декабрь 2015

Re: Жалобная книга: Мобильный интернет

Сообщение Tele2user » 28 фев 2017, 13:41

Д_И_В писал(а):Перейдите в ручную на МегаФон. С МТС у меня в подмосковье часто такие проблемы, палки есть, разговаривать можно, но пишет нет интернет подключения. Может они так специально делают. С мегафоном интернет и связь есть постоянно, но скорость..... очень медленно все делает. Они наверное по остаточному принципу теле2 к связи подключают от этого такие тормоза :-)


Как это можно сделать на ipad 4? Пробовал отключить автоматический выбор оператора(передвинул ползунок), планшет долго думает и вариантов никаких не предлагает. Честно говоря, я хотел бы оставить только Tele (тем более на московской симке tele в этих же районах он слабо, но ловит)
Tele2user
Абонент Tele2
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 11:16

Re: Жалобная книга: Мобильный интернет

Сообщение Д_И_В » 28 фев 2017, 13:56

На яблоке я не знаю, на андроиде есть функция выбор оператора вручную. Он долго думает, а потом показывает оператора в зоне действия и Вы выбирает одного из трёх - теле2, МТС, МегаФон. Там что то типа управления сим-картами надо посмотреть. Кроме этого, если у Вас симка теле2 московского региона и связи нет теле2 там где Вы находитесь, телефон не перейдёт на другого оператора потому что Вы не находитесь в роуминге. На другого оператора переходят только симки привезенные из России. Возможно поэтому у Вас и нет подключения, а связь от теле2 плохая и Вы вне зоны действия сети.
Д_И_В
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 21:32
Откуда: Волоколамск М.О.
Мои операторы: Мтс, Теле 2, МегаФон
Модель телефона: Nokia 301 Dual, Motorola g30
Подключился к Tele2: декабрь 2015

Re: Жалобная книга: Мобильный интернет

Сообщение Tele2user » 28 фев 2017, 14:40

Д_И_В писал(а):Кроме этого, если у Вас симка теле2 московского региона и связи нет теле2 там где Вы находитесь, телефон не перейдёт на другого оператора потому что Вы не находитесь в роуминге.


Где я нахожусь, связь на московской симке есть (только на 1-2 палки меньше)
Tele2user
Абонент Tele2
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 11:16

Re: Жалобная книга: Мобильный интернет

Сообщение Д_И_В » 28 фев 2017, 14:49

Если Вы находитесь в зоне приёма теле2, то устройство должно автоматически перейти на этого оператора. Попробуйте найти сеть в автоматическом режиме или ещё можно перезагрузить устройство и вновь подключиться в автоматическом режиме. Устройство должно автоматом зарегистрироваться в сети теле2. Но это только при условии, что Вы находитесь в зоне действия сети теле2 на казанской симке,
Д_И_В
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 21:32
Откуда: Волоколамск М.О.
Мои операторы: Мтс, Теле 2, МегаФон
Модель телефона: Nokia 301 Dual, Motorola g30
Подключился к Tele2: декабрь 2015

Re: Жалобная книга: Мобильный интернет

Сообщение Tele2user » 01 мар 2017, 11:26

Д_И_В писал(а):Если Вы находитесь в зоне приёма теле2, то устройство должно автоматически перейти на этого оператора. Попробуйте найти сеть в автоматическом режиме или ещё можно перезагрузить устройство и вновь подключиться в автоматическом режиме. Устройство должно автоматом зарегистрироваться в сети теле2. Но это только при условии, что Вы находитесь в зоне действия сети теле2 на казанской симке,


Выяснил как вручную установить оператора- нужно сдвинуть ползунок "автоматически" и в течение 2 минут планшет находит всех операторов. Интернет работает только у Мегафона(скорость в районе 5 МБИТ/с) и Теле (скорость 10-15 МБит/с). МТС-не дает интернет, Билайн вообще не ловит
Tele2user
Абонент Tele2
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 11:16

Re: Жалобная книга: Мобильный интернет

Сообщение Д_И_В » 01 мар 2017, 11:54

Да, с МТС какие то странности происходят, в сеть пускает, но интернет есть не везде, как то выборочно. Это ещё зависит и от устройства, как я понял, на планшете у меня например МТС интернет нет, а на телефоне в том же месте есть. МегаФон есть постоянно интернет, но скорость отвратительная. Теле2 тоже стал химичить, например смотришь фильм и тут интернет соединение падает до нуля, а потом появляется. Видимо пользователей много появилось. Нагрузка на сеть большая.
Д_И_В
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 21:32
Откуда: Волоколамск М.О.
Мои операторы: Мтс, Теле 2, МегаФон
Модель телефона: Nokia 301 Dual, Motorola g30
Подключился к Tele2: декабрь 2015

Re: Жалобная книга: Мобильный интернет

Сообщение Evgeniy123 » 07 мар 2017, 10:28

Купил теле 2 и подключился тариф беспредельно чёрный потому что много кто советует! Скорость была 6 МБ/с а через 3 дня она упала до 1,5 МБ/с почему?
Evgeniy123
Абонент Tele2
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 10:24
Мои операторы: Теле 2 тариф беспредельно черный
Модель телефона: Lenovo TAB 2 A7-30HC
Подключился к Tele2: Февраль 2017

Re: Жалобная книга: Мобильный интернет

Сообщение Д_И_В » 07 мар 2017, 10:35

Evgeniy123 писал(а):Купил теле 2 и подключился тариф беспредельно чёрный потому что много кто советует! Скорость была 6 МБ/с а через 3 дня она упала до 1,5 МБ/с почему?

В каком регионе?
Д_И_В
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 21:32
Откуда: Волоколамск М.О.
Мои операторы: Мтс, Теле 2, МегаФон
Модель телефона: Nokia 301 Dual, Motorola g30
Подключился к Tele2: декабрь 2015

Re: Жалобная книга: Мобильный интернет

Сообщение Kuntavr » 07 мар 2017, 10:52

Д_И_В писал(а):В каком регионе?

Добавлю: в какое время суток и в какой день недели?
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Re: Жалобная книга: Мобильный интернет

Сообщение Evgeniy123 » 07 мар 2017, 10:58

Краснодарский край
Evgeniy123
Абонент Tele2
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 10:24
Мои операторы: Теле 2 тариф беспредельно черный
Модель телефона: Lenovo TAB 2 A7-30HC
Подключился к Tele2: Февраль 2017

Пред.След.

Вернуться в Мобильный интернет



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5