Жалобная книга Теле2: Мобильный интернет

Обсуждение работы мобильного интернета в сети Tele2.

Re: Проблемы с интернетом

Сообщение Crowen » 13 янв 2011, 17:09

Ехал по России на поезде - везде нормально работал интернет, где связь была. Сейчас же нахожусь во Франции, через оператора Bougtel Telecom связь есть, а вот интернета нет. Почему?!!!!
Crowen
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 02:45

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Проблемы с интернетом

Сообщение GTC » 13 янв 2011, 17:25

Crowen писал(а):Сейчас же нахожусь во Франции, через оператора Bougtel Telecom связь есть, а вот интернета нет. Почему?!!!!

За рубежом, услуги WAP/GPRS/MMS доступны в сети TELE2 (Comviq) в Швеции и в сети Life в Белоруссии.


Услуги WAP/Internet 50 руб./МБ

оно Вам надо?
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8451
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Проблема с интернет трафиком теле2

Сообщение ZaRj » 25 янв 2011, 23:27

Всем вечер добрый..такая проблема..пользуюсь интернет трафиком ,все до этого момента было хорошо,такая ситуация..стали уходить деньги за место купленного трафика...трафик остался..а денег ноль...Как решить в чем проблема? :-E
ZaRj
Абонент Tele2
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 23:18

Re: Проблема с интернет трафиком теле2

Сообщение ambasad » 25 янв 2011, 23:50

ZaRj, что за трафик? Вы в любом случае платите за трафик когда выходите в нэт, ну кроме случаев подключения пакетов..
А операторы что по этому поводу говорят?
Аватара пользователя
ambasad
Знаток
 
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 25 май 2009, 18:59
Откуда: Rostov-on-Don
Мои операторы: Tele2 Ростов-на-Дону
Модель телефона: Nokia E6-00

Re: Проблема с интернет трафиком теле2

Сообщение ZaRj » 26 янв 2011, 09:20

ambasad у операторов еще не чего не узнавал,Интерент трафик пакет Мегабайты..Раньше уходили Мегабайти когда лазиешь в опере агенте,а сейчас улетают деньги,а Метры купленные,не тратьтся.
ZaRj
Абонент Tele2
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 23:18

Re: Проблема с интернет трафиком теле2

Сообщение ambasad » 26 янв 2011, 10:35

ZaRj писал(а):ambasad у операторов еще не чего не узнавал,Интерент трафик пакет Мегабайты..Раньше уходили Мегабайти когда лазиешь в опере агенте,а сейчас улетают деньги,а Метры купленные,не тратьтся.

проверьте точку доступа, скорее всего у вас она установлена wap.tele2.ru
PS я бы первым делом позвонил оператору, денежки-то мои убегают. А выяснение не займет более 10 минут
Аватара пользователя
ambasad
Знаток
 
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 25 май 2009, 18:59
Откуда: Rostov-on-Don
Мои операторы: Tele2 Ростов-на-Дону
Модель телефона: Nokia E6-00

Re: Проблема с интернет трафиком теле2

Сообщение ZaRj » 26 янв 2011, 12:50

Так как можно перенастроить?
у операторов пока спросишь,года пройдут,мне бы тут инструкцию какую....буду благадарен
ZaRj
Абонент Tele2
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 23:18

Re: Проблема с интернет трафиком теле2

Сообщение ZaRj » 26 янв 2011, 12:58

Все вроде бы избежал,проблемы,как вы и сказали,установленно параметры интернет было теле2 ру что там..я поставил теле2 интерент..вроде все встало все на свои места,спасибо за помощь
ZaRj
Абонент Tele2
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 23:18

Re: Проблема с интернет трафиком теле2

Сообщение ambasad » 26 янв 2011, 13:30

ZaRj писал(а):у операторов пока спросишь,года пройдут

да ну, оператор вам на такой вопрос ответит за минуту
ZaRj писал(а):Все вроде бы избежал,проблемы,как вы и сказали,установленно параметры интернет было теле2 ру что там..я поставил теле2 интерент..вроде все встало все на свои места,спасибо за помощь

обращайтесь :)
Аватара пользователя
ambasad
Знаток
 
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 25 май 2009, 18:59
Откуда: Rostov-on-Don
Мои операторы: Tele2 Ростов-на-Дону
Модель телефона: Nokia E6-00

Re: Проблема с интернет трафиком теле2

Сообщение Aksokal » 12 фев 2011, 06:52

Установил на телефон программу Mail ru Агент, с начало она пошла, но потом появилась надпись что это мол выход не поддерживается. И теперь у меня в телефоне только сайт Теле 2, а другое всё заблокировано. Как можно наладить чтоб выходить в Широкий Интернет.
Aksokal
Абонент Tele2
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 06:38

Re: Проблема с интернет трафиком теле2

Сообщение Kem » 12 фев 2011, 07:24

Aksokal,в "широкий интернет"с tele2-НИКАК!Модель тела укажите для начала.
Kem
Абонент Tele2
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 18:51
Мои операторы: Теле2 Краснодар

Re: Жалобная книга: Мобильный интернет

Сообщение Dmitriy » 18 июн 2011, 21:49

Столкнулся сегодня с одной проблемой,или аферой,если можно так сказать: обновил мобильные яндекс карты,на это ушло где то 400 килобайт траффика,и с удивлением обнаружил что мой баланс уменьшился где то на 70 рублей... это при тарифе 5,5р за мегабайт. сначала подумал что за просмотр самих карт столько содрали, пошел еще денег на счет кинул, затем скачал уже приложение килобайт на 300 и что бы вы думали- опять сняли почти столько же!!! ну явно не по заявленному тарифу!! телефоном этим пользуюсь уже давно, точка доступа tele 2 интернет т.е раньше снимали по стандартному тарифу 4- 5.5 рубля за мегабайт. проблем не было . звоню оператору: она говорит "вам нужно удалить точку доступа теле 2 wap,или переименовать ее" дескать стандартный браузер nokia через который вы загружали приложение по умолчанию выбрал точку доступа tele 2 wap, и по этому столько содрали. Но вот тут возникает вопрос:почему до этого я пользовался и стандартным браузером и оперой и приложения загружал и все списания проходили по тарифу 5.5р за мегабайт через профиль tele 2 internet ! да кстати сразу после 2 го списания приходит смс "удалите профиль wap" хотя до этого,что было бы разумнее,дабы заранее предупредить абонентов оно не приходило. оператор говорит что произошел сбой и профиль wap вдруг "сам собой выбрался по умолчанию"
кто же должен нести за это ответственность?
КАК ВЫЯСНИЛОСЬ-Я НЕ ОДИН ТАКОЙ ПОСТРАДАВШИЙ: http://blogs.newnn.ru/users/2/911
Dmitriy
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 21:05

Пред.След.

Вернуться в Мобильный интернет



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7