Максимальная продолжительность GPRS сессии

Обсуждение работы мобильного интернета в сети Tele2.

Максимальная продолжительность GPRS сессии

Сообщение mxm » 03 июн 2013, 14:28

Скажите пожалуйста, имеется ли ограничение во времени (и/или объёму) для GPRS сессии в сети TELE2 Россия?
Вопрос не праздный, поскольку я столкнулся с некоторыми трудностями при работе через VPN соединение, выраженное в периодическом пропадании связи с сервером. Для его восстановления приходится в ручном режиме его останавливать и запускать по-новой.
mxm
Абонент Tele2
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 май 2013, 22:28
Откуда: Koenigsberg
Мои операторы: TELE2, Beeline
Модель телефона: Blackberry Z10, VW Touareg

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Максимальная продолжительность GPRS сессии

Сообщение Tele2_support » 03 июн 2013, 17:14

mxm писал(а):Скажите пожалуйста, имеется ли ограничение во времени (и/или объёму) для GPRS сессии в сети TELE2 Россия?
Вопрос не праздный, поскольку я столкнулся с некоторыми трудностями при работе через VPN соединение, выраженное в периодическом пропадании связи с сервером. Для его восстановления приходится в ручном режиме его останавливать и запускать по-новой.

Добрый день, mxm.
Сессия не имеет временных ограничений. Она завершается если абонент прервал ее сам или, когда израсходованы средства(средств недостаточно для резервирования ещё 10 Кб).
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Максимальная продолжительность GPRS сессии

Сообщение VSiber » 03 июн 2013, 23:57

mxm писал(а):Скажите пожалуйста, имеется ли ограничение во времени (и/или объёму) для GPRS сессии в сети TELE2 Россия?
Вопрос не праздный, поскольку я столкнулся с некоторыми трудностями при работе через VPN соединение, выраженное в периодическом пропадании связи с сервером. Для его восстановления приходится в ручном режиме его останавливать и запускать по-новой.

Это не только в Теле 2, я на Мегафоне такое часто замечаю. Стандартное соединение со смартфона, скайп и пр висят пока есть сеть или деньги, как выше и написал Tele2_support
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Re: Максимальная продолжительность GPRS сессии

Сообщение mxm » 06 июн 2013, 19:30

Возможно. Но так далеко не у всех операторов.
mxm
Абонент Tele2
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 май 2013, 22:28
Откуда: Koenigsberg
Мои операторы: TELE2, Beeline
Модель телефона: Blackberry Z10, VW Touareg

Re: Максимальная продолжительность GPRS сессии

Сообщение Nikita_potemkin » 16 окт 2016, 04:50

Помогите!!!! у меня роутер 3d Теле2, через каждые 10минут сессия обрывается, хотя активно использую интернет, при скорости 1 мегабит %-( %-( %-(
Nikita_potemkin
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 04:45
Мои операторы: Tele2
Модель телефона: 3d Роутер Tele2
Подключился к Tele2: 14.10.2016

Re: Максимальная продолжительность GPRS сессии

Сообщение Tele2_support » 16 окт 2016, 05:16

Nikita_potemkin писал(а):Помогите!!!! у меня роутер 3d Теле2, через каждые 10минут сессия обрывается, хотя активно использую интернет, при скорости 1 мегабит %-( %-( %-(

Nikita_potemkin, здравствуйте. Скажите, находитесь ли вы в зоне покрытия сети (http://krasnoyarsk.tele2.ru/help/coverage/)? Уточните, пожалуйста, адрес проявления проблемы. Протестируйте проблему в другом устройстве (к примеру, в телефоне). Скажите, при тесте проблема сохраняется?

Проверьте остаток трафика, набрав команду *155*0# на "Черных" тарифах либо *155*00#, если у вас подключена интернет-услуга.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Максимальная продолжительность GPRS сессии

Сообщение Kuntavr » 16 окт 2016, 07:08

Tele2_support,
экую же чушь Вы, простите, пишете.
Nikita_potemkin,
попробуйте в настройках роутера выставить
прерывание по неиспользованию "никогда" или
максимально возможное.
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Re: Максимальная продолжительность GPRS сессии

Сообщение Nikita_potemkin » 16 окт 2016, 07:55

Tele2_support писал(а):
Nikita_potemkin писал(а):Помогите!!!! у меня роутер 3d Теле2, через каждые 10минут сессия обрывается, хотя активно использую интернет, при скорости 1 мегабит %-( %-( %-(

Nikita_potemkin, здравствуйте. Скажите, находитесь ли вы в зоне покрытия сети (http://novosibirsk.tele2.ru/help/coverage/)? Уточните, пожалуйста, адрес проявления проблемы. Протестируйте проблему в другом устройстве (к примеру, в телефоне). Скажите, при тесте проблема сохраняется?

Проверьте остаток трафика, набрав команду *155*0# на "Черных" тарифах либо *155*00#, если у вас подключена интернет-услуга.


Трафик в норме, покрытие сети в норме; выходил через роутер, на разных устройствах: планшет, ноутбук Win8, Пк Win7, использовал разные браузеры, проблема сохраняется. Место использования интернета Красноярский край, п. Шушенское, район Школы №3.
Nikita_potemkin
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 04:45
Мои операторы: Tele2
Модель телефона: 3d Роутер Tele2
Подключился к Tele2: 14.10.2016

Re: Максимальная продолжительность GPRS сессии

Сообщение Nikita_potemkin » 16 окт 2016, 07:57

Kuntavr писал(а): Tele2_support,
экую же чушь Вы, простите, пишете.
Nikita_potemkin,
попробуйте в настройках роутера выставить
прерывание по неиспользованию "никогда" или
максимально возможное.


Все настройки пересмотрел, но этой функции не нашел, не подскажите где она находится?
Nikita_potemkin
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 04:45
Мои операторы: Tele2
Модель телефона: 3d Роутер Tele2
Подключился к Tele2: 14.10.2016

Re: Максимальная продолжительность GPRS сессии

Сообщение Tele2_support » 16 окт 2016, 08:31

Nikita_potemkin писал(а):Трафик в норме, покрытие сети в норме; выходил через роутер, на разных устройствах: планшет, ноутбук Win8, Пк Win7, использовал разные браузеры, проблема сохраняется. Место использования интернета Красноярский край, п. Шушенское, район Школы №3.

Nikita_potemkin, в данному населенном пункте, судя по карте, наблюдается неуверенное покрытие. Попробуйте протестировать SIM-карту в другом устройстве (в телефоне, к примеру). Скажите, сохраняется ли проблема? Если так, обратитесь в наш онлайн-канал в Telegram (http://telegram.me/Tele2_support) или по бесплатному номеру 611 с SIM-карты Tele2. Наши коллеги помогут разобраться в ситуации.

Если же проблема не сохраняется, рекомендуем обратиться с устройством и документами к нему в салон связи Tele2 (http://krasnoyarsk.tele2.ru/help/service/shops/), где оно было приобретено. Возьмите с собой паспорт. Сотрудники салона связи помогут протестировать роутер и, если потребуется, возьмут его на гарантийное обслуживание (если гарантия еще действует).
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Максимальная продолжительность GPRS сессии

Сообщение Kuntavr » 16 окт 2016, 13:57

Nikita_potemkin писал(а):Все настройки пересмотрел, но этой функции не нашел, не подскажите где она находится?

Для роутера Е8278, например, этот путь таков:
Главная/Настройки/Набор_номера/Мобильное_соединение/
Максимальное_время_простоя_по запросу(с).
Я выставил 6000с.
Дополнительно использую поддерживающий
online-поток аудио (со звуком или без) на min скорости.
Сеть не срывается сутками.

PS Ещё стоит проверить, блокировано ли отключение
роутера ради экономии питания в устройстве,
от которого роутер питается.
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб


Вернуться в Мобильный интернет



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4