iPad и Теле2

Обсуждение работы мобильного интернета в сети Tele2.

iPad и Теле2

Сообщение VRad » 20 авг 2013, 11:53

Похоже, что владельцы айпадов теле2 не пользуются, во всяком случае на этом форуме ничего не нашла :).

Может быть кто-нибудь подскажет, как установить на iPad интернет теле2 и нужно ли перед установкой (обрезкой) сим карты активировать ее в обычном телефоне?
VRad
Абонент Tele2
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 авг 2013, 13:20
Мои операторы: Мегафон мтс
Модель телефона: Айфон 5
Подключился к Tele2: Еще не подключилась

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Айпад и Теле2

Сообщение t2 » 20 авг 2013, 12:12

VRad писал(а): нужно ли перед установкой (обрезкой) сим карты

Обрезать стандартную сим-карту не стоит. Посетите любой салон обслуживания Tele2 (предварительно уточнив наличие в абонентской службе по номеру 611) и получите дубликат microSIM/nanoSIM бесплатно (50 рублей вернуться на Ваш счёт в течении дня). Дубликат сим-карты активирует сотрудник в салоне, Вам никаких дополнительных действий предпринимать не придётся.

Параметры мобильного интернета для iPad не отличаются от настроек для любого другого планшета/мобильного телефона на любой платформе :)

Настройки > Основные > Сеть > Сотовая сеть передачи данных >

APN: internet.tele2.ru
Имя пользователя: пусто
Пароль: пусто
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Re: Айпад и Теле2

Сообщение Tele2_support » 20 авг 2013, 12:40

VRad писал(а):Похоже, что владельцы айпадов теле2 не пользуются, во всяком случае на этом форуме ничего не нашла :).
Может быть кто-нибудь подскажет, как установить на iPad интернет теле2 и нужно ли перед установкой (обрезкой) сим карты активировать ее в обычном телефоне?

Добрый день, VRad.
t2 вам все верно уже подсказал.
Замена SIM карты производится в салоне, только дубликаты могут быть не во всех.
Просим уточнить, в каком именно городе вам необходимо произвести замену. Подскажем адреса ближайших салонов где дубликаты для замены есть в наличии.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Айпад и Теле2

Сообщение VRad » 20 авг 2013, 15:41

Спасибо за оперативный ответ.
Поскольку я уже наладила интернет, опишу всякие мелочи, с которыми мне пришлось столкнуться.
1. Т.к. в настоящее время я нахожусь в Москве, возможности посетить салон Теле2 у меня не было. Можно заказать сим карту через интернет магазин. Доставка 300 р., стоимость карты 300 р. причем на балансе карты лежат эти самые 300 р. В салонах других городов, как я поняла, карта стоит порядка 150 р и какая-то мизерная сумма на балансе (не запомнила точно, так что в суммах могу ошибаться).
2. Меня интересовал только тариф Звони дешевле для использования его в Тверской обл. И хотя на сайте сказано что в области этого тарифа нет, оператор на телефоне уверил меня что это не так. Кроме того (опять же со слов оператора) карту можно купить не только в салонах городов, перечисленных на сайте, но и в почтовых отделениях чуть ли не всей области. Но я рисковать не стала :)
3. Для использования в планшете, карту следует активировать в телефоне. Переставляете карту в планшет. Появляется надпись "карта заблокирована", а потом вам предлагают ввести пин код и все ок. Вводите в сотовых данных APN - internet.tele2.ru и все начинает работать.
4. Следить за балансом надо будет через личный кабинет. Поэтому мне пришлось снова переставить карту в телефон, набрать номер *201# после чего в смс пришел пароль. Перестановка карты в планшет, вход на стр. личного кабинета, ввод пароля и все прекрасно работает.
5. Хотя по телефону мне сказали (уточняю - я все время звонила в московский офис) что микро сим мне дать не смогут, оказалось что новые сим карты делаются таким образом, что могут работать как обычные, так и как микро: из обычной карты вы выламываете (если это необходимо) карту микро, точно также как обычно выламываете симку из большой пластиковой карточки, которую покупаете с контрактом. А большая карта из которой вы выломали маленькую, может работать как контейнер, если вы захотите использовать сим карту в обычном телефоне.

Теперь осталось только попробовать интернет от Теле2 на месте. Вернусь через месяц и отпишу что и как :)
Весь сыр-бор затеяла потому что недалеко от нашей деревни (район Берново) построили вышку Теле2
VRad
Абонент Tele2
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 авг 2013, 13:20
Мои операторы: Мегафон мтс
Модель телефона: Айфон 5
Подключился к Tele2: Еще не подключилась

Re: Айпад и Теле2

Сообщение VRad » 20 авг 2013, 15:49

Кстати, специалисты из Теле, может быть вы что-нибудь знаете про нашу вышку (Тверская обл. Старицкий р-н, дер. Берново). Хотя она уже работает, на карте покрытия наш район выделен красным цветом, что означает улучшение условий обслуживания к декабрю 2013. М.б. ее пока пустили не на полную мощность мне не стоит расстраиваться, если все будет плохо работать? :)
VRad
Абонент Tele2
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 авг 2013, 13:20
Мои операторы: Мегафон мтс
Модель телефона: Айфон 5
Подключился к Tele2: Еще не подключилась

Re: Айпад и Теле2

Сообщение t2 » 20 авг 2013, 15:54

VRad спасибо за подробный рассказ.

VRad писал(а):оказалось что новые сим карты делаются таким образом, что могут работать как обычные, так и как микро: из обычной карты вы выламываете (если это необходимо) карту микро, точно также как обычно выламываете симку из большой пластиковой карточки, которую покупаете с контрактом.

Любопытно, это во всех регионах сейчас так или для "Звони дешевле" эксклюзивные сим-карты? Когда я недавно приобретал дубликат microSIM - он уже сразу был в микро-формате, без основы в виде стандартной сим-карты.

VRad писал(а):Хотя она уже работает, на карте покрытия наш район выделен красным цветом, что означает улучшение условий обслуживания к декабрю 2013.

Красным цветом указано планируемое покрытие к концу этого года. Это вовсе не означает что все планируемые БС запустят именно в декабре. Просто до этого срока они все должны по плану уже работать. Ваша БСка, по всей видимости, была одной из первых. Однако, это не исключает улучшения качества покрытия в дальнейшем, разумеется :)

Помимо Теле2 там работают другие операторы?
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Re: Айпад и Теле2

Сообщение VRad » 20 авг 2013, 16:39

В принципе, да, другие операторы работают. Но не идеально. Мегафон только со внешней антенной, а МТС хорошо ловит на улице, а в помещении когда как. Билайном пользуются многие в основном на внешних антеннах.Что интересно - в разных концах деревни разная интенсивность сигнала от разных операторов. Я имею в виду МТС и Билайн.
Хотя и Теле2 в доме вроде бы не берет - так говорили мне соседи - хотя вышка в 4-6 км от нашей деревни. У нас только дней 10 назад в Берново была акция по продаже ваших симок, я как раз уезжала. К тому же и тарифы, которые на этой акции продавались, меня не заинтересовали. Они были очень выгодны для местных звонков, а я в основном в Москву звоню. И интернет там был дороже, кажется по 5 руб.
VRad
Абонент Tele2
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 авг 2013, 13:20
Мои операторы: Мегафон мтс
Модель телефона: Айфон 5
Подключился к Tele2: Еще не подключилась

Re: Айпад и Теле2

Сообщение t2 » 20 авг 2013, 17:13

VRad писал(а):хотя вышка в 4-6 км от нашей деревни

Сеть Tele2 в Тверской области работает в стандарте GSM 1800. Зона покрытия одной базовой станции на частоте 1800 МГц, как правило, не превышает 5-6 км, в отличии от значительно более "дальнобойных" БС работающих в диапазоне 900 МГц. Вполне возможно, что в будущем появится и БС поближе, но, это лишь предположение. Думаю, более точную информацию Вам смогут подсказать через раздел обратная связь на сайте Теле2 Тверь.
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Re: Айпад и Теле2

Сообщение VRad » 20 авг 2013, 19:01

Спасибо за разъяснения. Сориентируюсь на местности
VRad
Абонент Tele2
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 авг 2013, 13:20
Мои операторы: Мегафон мтс
Модель телефона: Айфон 5
Подключился к Tele2: Еще не подключилась

Re: Айпад и Теле2

Сообщение klovka » 20 авг 2013, 20:28

Фото якобы новой симкарты можно выложить? Без фото - не верю вам. Сам видел в продаже как обычные, так и микро-сим, но чтобы гибрид....
Может с подсимкой путаете??
Аватара пользователя
klovka
Абонент Tele2
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 04 май 2010, 19:26
Откуда: Smoļenska Krievija
Мои операторы: BeeLine MegaFon МТС TELE2
Модель телефона: Samsung Galaxy S III GT-I9305 LTE

Re: Айпад и Теле2

Сообщение mike93 » 20 авг 2013, 21:56

VRad писал(а):новые сим карты делаются таким образом, что могут работать как обычные, так и как микро: из обычной карты вы выламываете (если это необходимо) карту микро

В марте месяце подключился к МТС (МТС коннект-4) именно для планшета. Девушка в офисе МТС точно таким же образом распечатала комплект подключения, достала обычную сим-карту и выломала оттуда карту формата микро. Я еще подумал тогда, что это невероятно удобно.

Что касается баланса - я за ним не слежу. Плачу абонентскую плату без лишних заморочек. Если нужно узнать остаток трафика по тарифу, я просто звоню по бесплатному номеру службы поддержки МТС (8-800...) прямо со своего номера Теле2 :)
Аватара пользователя
mike93
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:51
Откуда: Краснодарский край и Республика Адыгея
Мои операторы: BeeLine, Tele2
Модель телефона: Samsung C5212

Re: Айпад и Теле2

Сообщение t2 » 20 авг 2013, 22:18

klovka писал(а):Фото якобы новой симкарты можно выложить? Без фото - не верю вам.

А что принципиально сложного и нового в таком виде сим-карт, что Вы не верите человеку? Как правильно заметили - у других операторов они уже были раньше. Там нет ничего сложного - просто из обычной сим-карты выламывается меньшая по размеру, точно так же как Вы выламывали свою мини-Сим из пластиковой карточки.
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

След.

Вернуться в Мобильный интернет



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2