Блокировка сайтов

Обсуждение работы мобильного интернета в сети Tele2.

Re: Блокировка сайтов

Сообщение Tele2_support » 26 фев 2017, 21:33

Микки Маус писал(а):Tele2_support, качественные витамины из америки я всё время покупаю в интернет-магазине http://www.swansonvitamins.com
но не могу загрузить его в адресную строку моего браузера "напрямую", а вынужден прибегать к всевозможным трюкам.
Данный сайт не является к примеру экстремистским и его нету в списке сайтов, заблокированных по решению суда.
Сообщите причину блокировки или разблокируйте данный сайт.
Данное обращение считать претензией.
Интернет-магазин работает хорошо.
Изображение
Изображение

Микки Маус, здравствуйте. Данный ресурс, действительно, не заблокирован. Но вы уверены, что он вообще работает? У нас возникают проблемы с доступом к нему и при использовании других провайдеров: возникает ошибка "403 - Forbidden". Рекомендуем, во-первых, обратиться к тех. поддержке ресурса.
Почему вы решили, что ресурс был нами заблокирован? Появляется банер о блокировке? Прикрепите, пожалуйста, скриншот.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Блокировка сайтов

Сообщение kikabidze » 26 фев 2017, 21:54

SilverPass писал(а):Теле2 lastfm заблокировали. Не открывается. Пишет, что по решению органов государственной власти. Через других операторов открывается. Представители Теле2 - мы в Китай попали?

Мы его и не покидали. :Z
Настоящая Россия (и свобода) начинается там,где заканчивается интернет.
Аватара пользователя
kikabidze
Абонент Tele2
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 10:46
Мои операторы: Danycom,МТС,Мегафон,Yota,Теле2,Билайн,
Модель телефона: Oukitel К12 ,Oukitel K10000,Blackview bv5000,Doogee BL12000 Pro
Подключился к Tele2: октябрь 2015 МОСКВА

Re: Блокировка сайтов

Сообщение Микки Маус » 26 фев 2017, 22:57

Tele2_support писал(а):
Микки Маус писал(а):Tele2_support, качественные витамины из америки я всё время покупаю в интернет-магазине http://www.swansonvitamins.com
но не могу загрузить его в адресную строку моего браузера "напрямую", а вынужден прибегать к всевозможным трюкам.
Данный сайт не является к примеру экстремистским и его нету в списке сайтов, заблокированных по решению суда.
Сообщите причину блокировки или разблокируйте данный сайт.
Данное обращение считать претензией.
Интернет-магазин работает хорошо.
Изображение
Изображение

Микки Маус, здравствуйте. Данный ресурс, действительно, не заблокирован. Но вы уверены, что он вообще работает? У нас возникают проблемы с доступом к нему и при использовании других провайдеров: возникает ошибка "403 - Forbidden". Рекомендуем, во-первых, обратиться к тех. поддержке ресурса.
Почему вы решили, что ресурс был нами заблокирован? Появляется банер о блокировке? Прикрепите, пожалуйста, скриншот.


А я не писал что ресурс заблокирован именно вами. Но я умею немного читать по-английски. "403 - Forbidden" означает "403 - Запрещенный" Вопрос - кем?
Ресурс действительно работает в настоящее время, скрин экранов я привел. Вы пишите "Данный ресурс, действительно, не заблокирован." Отлично!
Сделайте пожалуйста чтобы ресурс загружался в моём браузере! Напомню у нас ТОЛЬКО суд может запретить какой-либо сайт. Заранее благодарен.
Микки Маус
Абонент Tele2
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 07:55
Мои операторы: Теле2, Мегафон, МТС, Билайн, Скайлинк
Модель телефона: SonyErikson E900, Samsung GT-E1081T

Re: Блокировка сайтов

Сообщение VSiber » 26 фев 2017, 23:37

А ведь действительно не работает сайт, я правда не через Т2 захожу. А вот включив VPN в опере на Сингапур, Германия, Канада сайт открывается. Думаю, что проблема не в Т2, тут нужно глубже смотреть.
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Re: Блокировка сайтов

Сообщение Tannep » 26 фев 2017, 23:46

Tele2_support писал(а):
Tannep писал(а):Здравствуйте! Вчера обнаружилась очень неприятная проблема. Принадлежащий мне сайт http://vipcollag.ru оказался заблокированным.
Это вызвало сильнейшее удивление, так как сайт вообще никогда за время своего существования ( с 2009 года!!!) не содержал НИКАКОГО запрещённого контента вообще. Это совершенно безобидный сайт, посвящённый изготовлению портретов на холсте по фотографии. Он совершенно безопасен как для пионеров, так и для пенсионеров.
Провели проверку на сайте Роскомнадзора, есть ли мой сайт в Едином реестре. Оказалось НЕТ! Это очень легко проверить. Достаточно ввести адрес сайта здесь: http://blocklist.rkn.gov.ru/#anchor
или вот здесь http://eais.rkn.gov.ru/
Кроме того проверили наличие вирусов на сайте. Их там нет.
Дальше интереснее. Стали проверять ситуацию с другими интернет-провайдерами. Везде сайт спокойно открывается. Отсюда вывод. Только Теле 2 блокирует мой сайт. И на смартфонах, и на стационарных ПК. Как Теле 2 Владимирсой области, так и Теле2 Москвы и Московской области. Причём основание блокировки указано некорректно. Запрещённого контента нет. Сайта в Едином реестре нет.
Надеюсь, что это досадное недоразумение.
Прошу как можно скорее снять блокировку с моего сайта.

Tannep, здравствуйте. Мы уточняем обстоятельства произошедшего. Как только поступит ответ - мы вам сообщим.


Хорошо, спасибо! Жду.
Tannep
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 14:02

Re: Блокировка сайтов

Сообщение Tele2_support » 27 фев 2017, 01:15

Микки Маус писал(а):А я не писал что ресурс заблокирован именно вами. Но я умею немного читать по-английски. "403 - Forbidden" означает "403 - Запрещенный" Вопрос - кем?
Ресурс действительно работает в настоящее время, скрин экранов я привел. Вы пишите "Данный ресурс, действительно, не заблокирован." Отлично!
Сделайте пожалуйста чтобы ресурс загружался в моём браузере! Напомню у нас ТОЛЬКО суд может запретить какой-либо сайт. Заранее благодарен.

Микки Маус, если проблема возникает и с других провайдеров, значит проблема точно не в компании Tele2. Насколько нам известно, ошибка 403 возникает из-за некорректной настройки самого ресурса, поэтому рекомендуем обратиться к службе поддержки этого сайта.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Блокировка сайтов

Сообщение Микки Маус » 27 фев 2017, 01:46

Tele2_support писал(а):
Микки Маус писал(а):А я не писал что ресурс заблокирован именно вами. Но я умею немного читать по-английски. "403 - Forbidden" означает "403 - Запрещенный" Вопрос - кем?
Ресурс действительно работает в настоящее время, скрин экранов я привел. Вы пишите "Данный ресурс, действительно, не заблокирован." Отлично!
Сделайте пожалуйста чтобы ресурс загружался в моём браузере! Напомню у нас ТОЛЬКО суд может запретить какой-либо сайт. Заранее благодарен.

Микки Маус, если проблема возникает и с других провайдеров, значит проблема точно не в компании Tele2. Насколько нам известно, ошибка 403 возникает из-за некорректной настройки самого ресурса, поэтому рекомендуем обратиться к службе поддержки этого сайта.


Точно Теле2 тут ни при чём. Проблема возникает и с другими провайдерами тоже. Как подтвердил только что уважаемый VSiber, сайт существует и работает нормально. Я просто чего прошу. Если решения суда по этому сайту нет (таможня России даёт добро на мои покупки в течении 5 минут), то пусть и сайт загружается нормально в Интернете от Теле2. По большому счёту мне не столь важно КАК вы это сделаете, но сделайте пожалуйста. Это надёжный поставщик, выпускают витамины с 1969 года!!! Заранее благодарен.
Микки Маус
Абонент Tele2
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 07:55
Мои операторы: Теле2, Мегафон, МТС, Билайн, Скайлинк
Модель телефона: SonyErikson E900, Samsung GT-E1081T

Re: Блокировка сайтов

Сообщение Tele2_support » 27 фев 2017, 05:17

Микки Маус писал(а):очно Теле2 тут ни при чём. Проблема возникает и с другими провайдерами тоже. Как подтвердил только что уважаемый VSiber, сайт существует и работает нормально. Я просто чего прошу. Если решения суда по этому сайту нет (таможня России даёт добро на мои покупки в течении 5 минут), то пусть и сайт загружается нормально в Интернете от Теле2. По большому счёту мне не столь важно КАК вы это сделаете, но сделайте пожалуйста. Это надёжный поставщик, выпускают витамины с 1969 года!!! Заранее благодарен.

Микки Маус, мы вас понимаем, но необходимо обратиться по данному вопросу к службе поддержки этого сайта.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Блокировка сайтов

Сообщение enamchuk » 27 фев 2017, 07:12

Ошибка 403 - это не запрет ТЕЛЕ2 или какого-либо провайдера, это запрет, действующий на сайте, т.е. это проблема данного сайта, не провайдера.
enamchuk
Абонент Tele2
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 04 май 2014, 11:38
Откуда: Томск
Мои операторы: МТС, Wellcom, TELE2, Beeline, MegaFon, Yota, Vodafon UA
Модель телефона: Gtran5000, Nokia Lumia 920, Samsung Galaxy A5 (2017)
Подключился к Tele2: июнь 2010

Re: Блокировка сайтов

Сообщение Микки Маус » 27 фев 2017, 11:33

enamchuk писал(а):Ошибка 403 - это не запрет ТЕЛЕ2 или какого-либо провайдера, это запрет, действующий на сайте, т.е. это проблема данного сайта, не провайдера.

Да глупости пишите!
Сайт работает нормально в любой стране мира, кроме России.

Нашел в интернете возможные причины этой ошибки.

•Проблемы с функционалом самого сайта (вашей вины здесь нет);
•Провайдер по каким-либо причинам закрыл доступ к данному сайту (например, в связи с предписанием Роскомнадзора);
•Обычный сбой работы компьютера;
•Вас заблокировали (забанили) на данном ресурсе по каким-либо причинам (временно или навсегда);
•Проблемы с функционалом вашего браузера (ошибки кэша, куки и так далее);
•Вы неверно набрали адрес сайта или его страницы (например, ошиблись на одну букву, использовали заглавную букву вместо обычной, неправильно указали расширение сайта и так далее).

Поскольку проблемы с функционированием сайта у нас нет, берём в качестве наиболее вероятной вторую причину:
•Провайдер по каким-либо причинам закрыл доступ к данному сайту (например, в связи с предписанием Роскомнадзора);


Вопрос пока следующий - может ли предписание Роскомнадзора быть неподсудным, то есть работать без решения суда? Где посмотреть предписания Роскомнадзора?
Микки Маус
Абонент Tele2
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 07:55
Мои операторы: Теле2, Мегафон, МТС, Билайн, Скайлинк
Модель телефона: SonyErikson E900, Samsung GT-E1081T

Re: Блокировка сайтов

Сообщение enamchuk » 27 фев 2017, 14:07

Микки Маус писал(а):•Провайдер по каким-либо причинам закрыл доступ к данному сайту (например, в связи с предписанием Роскомнадзора);


Херню пишите. Данный сайт не забанен средствами ТЕЛЕ2, это ваши кривые руки либо ошибки на сайте.
Теле2 не святой и банит сайты по IP, без разбора, но это не тот случай. В крайнем случае - ТОР Вам в помощь.
enamchuk
Абонент Tele2
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 04 май 2014, 11:38
Откуда: Томск
Мои операторы: МТС, Wellcom, TELE2, Beeline, MegaFon, Yota, Vodafon UA
Модель телефона: Gtran5000, Nokia Lumia 920, Samsung Galaxy A5 (2017)
Подключился к Tele2: июнь 2010

Re: Блокировка сайтов

Сообщение Tele2_support » 27 фев 2017, 15:11

Микки Маус, как мы и говорили ранее, данный ресурс не заблокирован. К неработоспособности сайта компания Tele2 отношения не имеет, следовательно, решить проблему нашими силами не представляется возможным. Надеемся на ваше понимание.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Пред.След.

Вернуться в Мобильный интернет



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron