Настройка MMS

Обсуждение работы мобильного интернета в сети Tele2.

Re: Настройка MMS

Сообщение Yejik » 03 апр 2016, 23:27

genymam

Ммс еще актуально когда у меня нормальный телефон и интернет подключен а фоточкунадо отправить мамеили комуто у кого телефон устаревший. Я например расходую порядка 70 ммс в месяц правда конечно же не с т2 а с етыибо они там безлимитные. Но еси т2 предложит опцию по ммс я куплю.

А еще бывает в смс переписки скрин выслать надо что мне что то не приходило
Yejik
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 19:32
Откуда: Москва
Мои операторы: tele2 (Мой бизнес S СПб), Билайн(все мое3 48гб МСК)(Все в одном 3 МСК)
Модель телефона: Xiaomi mi5x, Xiaomi mi max 2 (Вместо планшета)
Подключился к Tele2: В октябре 2015

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Настройка MMS

Сообщение genymam » 09 апр 2016, 21:04

Я ммс шлю за баллы с мтс и иногда за 50 коп с бвк-теле2. 3а 6 руб я ммс слать не буду, если вдруг зарубят возможность слать по 50 коп, получат дулю.
genymam
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 13:43
Откуда: Иркутск
Мои операторы: МТС, Tele-2 Иркутск, МегаФон-Дальний Восток

Re: Настройка MMS

Сообщение Kuntavr » 09 апр 2016, 22:17

Yejik писал(а):Ммс еще актуально когда у меня нормальный телефон и интернет подключен а фоточкунадо отправить мамеили комуто у кого телефон устаревший. Я например расходую порядка 70 ммс в месяц правда конечно же не с т2 а с етыибо они там безлимитные.

Эк Вы приназвали :) .

PS Были у МФ и девайсики для ММС - "ММС- Фоторамка".
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Re: Настройка MMS

Сообщение kilopolo » 09 апр 2016, 23:39

А на принимающей стороне должен быть подключен интернет, чтобы ММС принять? За трафик списывают или ММС не считается за интернет?
kilopolo
Абонент Tele2
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 10:12
Подключился к Tele2: 22.10.2015

Re: Настройка MMS

Сообщение Kuntavr » 10 апр 2016, 00:28

kilopolo
Нет.
При доступности инета MMS с их кастрированным качеством даром не нужны.
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Re: Настройка MMS

Сообщение Yejik » 10 апр 2016, 16:08

kilopolo писал(а): За трафик списывают или ММС не считается за интернет?


Для ммс в настройках указанна отдельная точка доступа. И трафик не уччитывается*. Более того ммс можно принять даже если ваш счет заблокирован по неоплате. А например в вотсапе в таком случае принять сообщение нельзя.

* в международном роуминге ммс трафик учитывается как интернет. Но там приходит сначало только заголовок бесплатно, и можно либо проигнорировать либо принять платно. Обычно от 20 до 80 максимум ста рублей выходит.
Yejik
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 19:32
Откуда: Москва
Мои операторы: tele2 (Мой бизнес S СПб), Билайн(все мое3 48гб МСК)(Все в одном 3 МСК)
Модель телефона: Xiaomi mi5x, Xiaomi mi max 2 (Вместо планшета)
Подключился к Tele2: В октябре 2015

Re: Настройка MMS

Сообщение Yejik » 10 апр 2016, 16:12

Kuntavr

в настройках выставите макс размер ммс мегабайт или просто не ограничен и посылайте в одном сообщении одну фоточку тогда качество норм будет
Yejik
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 19:32
Откуда: Москва
Мои операторы: tele2 (Мой бизнес S СПб), Билайн(все мое3 48гб МСК)(Все в одном 3 МСК)
Модель телефона: Xiaomi mi5x, Xiaomi mi max 2 (Вместо планшета)
Подключился к Tele2: В октябре 2015

Re: Настройка MMS

Сообщение IlyA » 10 апр 2016, 16:36

Yejik
не все телефоны позволяют высылать ММС неограниченного размера. Например, у меня максимум 300 кБ.
IlyA
Админ forumtele2.ru
 
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 09 май 2007, 00:50
Откуда: Сине-бело-голубой Питер
Мои операторы: Теле 2
Модель телефона: Xiaome RedMe Note 4X
Подключился к Tele2: 2000 г.

Re: Настройка MMS

Сообщение genymam » 11 апр 2016, 15:46

kilopolo писал(а):А на принимающей стороне должен быть подключен интернет, чтобы ММС принять? За трафик списывают или ММС не считается за интернет?

Странно такие вопросы в XXI веке слышать. MMS это расширенное смс, только для передачи информации используется канал передачи данных. На телефон приходит техническое смс, которое аппарат не показывает абоненту, а по ссылке, содержащейся в нём по каналу передачи данных заходит на сервер и загружает оттуда файл с сообщением. В домашней сети за трафик ничего не снимается. Входящее ммс бесплатно, при отправке исходящего оплачивается только сам факт отправки ммс, за трафик оплаты нет.
Вне домашнего региона за трафик бабло могут снимать. Так, Мегафон снимает за трафик даже в роуминге в собственной сети вне домашнего региона (и такую политику нахожу абсурдной). МТС и Билайн при роуминге в своей сети по РФ трафик ммс не тарифицируют. Так же МТС не тарифицирует трафик в сети К-телеком в Крыму.
Теле2 при роуминге по РФ как в своей сети, так и в доступных сетях трафик ммс не тарифицирует, ведь интернет тарифицируется везде одинаково. Что касается Крыма, до недавнего времени действовали такие же правила, как и по всей РФ, но после введения платы за трафик для Краснодарских сим-карт неизвестно что будет.
При роуминге за границей трафик у МТС, Би и Мегафона тарифицируется по роуминговым расценкам. Что с Теле2 я даже не в курсе, так как одно время было что у Теле2 мс-трафик не тарифицировался даже в м/н роуминге.
В настройках MMS есть несколько пунктов:
1) Автоматически - MMS загрузится на телефон автоматически без спроса владельца, в этом случае в роуминге возможно списание
2) Автоматически в домашней сети - в этом режиме находясь в домашней сети ммс загрузится на телефон сразу, а в роуминге будет требовать подтверждения
3) Вручную - в этом режиме на телефон упадёт информационное сообщение, что пришло ммс и загрузится ммс только после того как владелец даст команду на приём. Если абонент находится в роуминге и не желает оплачивать трафик, может отклонить сообщение. (Не следует путать уведомление MMS с обычной смс со ссылкой на пришедшее ммс, у некоторых операторов есть такая функция, если по какой-то причине ммс не смогло прогрузиться на телефон, через некоторое время (на МТС - через 3 суток) на данное ммс придёт ссылка, пройдя по которой, либо у МТС зайдя в личный кабинет в раздел MMS-портал просмотреть пришедшее ммс на сайте. Переход по такой ссылке уже будет тарифицироваться, конечно. Эти два пункта нельзя путать.
4) Запретить приём. Тогда ммс не придёт на телефон вообще (но ссылка на ммс через три дня у МТС придёт всё равно)
некоторые параметры могут у разных моделей отличаться, например, просто для роуминга настройки идти отдельно
Нахождение в домашней сети или роуминге аппарат определяет по совпадению MNC оператора на сим-карте и той сети, в которой зарегистрировался пользователь. Поэтому роуминг в чужих регионах своей сети аппаратом как роуминг воспринято не будет. Для пользователей МТС, Теле2 и Билайн это ничем не чревато, а вот пользователи Мегафон рискуют платить за приём ммс при поездках по стране. Поэтому пользователям Мегафона при выезде в другой регион следует всегда ставить ручную загрузку ммс, если у него нет безлимитного интернета и он не желает оплачивать трафик.
Если происходит технический роуминг, например, абонент бывшего оператора Ростелекома находится в сети теле2 после смены MNC, даже находсь в домашнем регионе и загрузка ммс для него бесплатная, но телефон этого не понимает и думает что он в роуминге, поэтому нужно быть готовым принимать ммс в ручном режиме либо разрешить автоматический приём ммс в роуминге в настройках аппарата.

Kuntavr писал(а):kilopolo
Нет.
При доступности инета MMS с их кастрированным качеством даром не нужны.

Если нужно отправить картинку или звуковой файл человеку, который не пользуется интернетом, то услуга актуальна.

kilopolo писал(а):А на принимающей стороне должен быть подключен интернет, чтобы ММС принять?

У МТС и Билайна просто должна быть разрешена передача данных, иначе ммс загрузиться не сможет. У Мегафона в личном кабинете можно включить/отключить приём и передачу ммс отдельно от интернет-услуг. Как я уже выше сказал, в домашней сети платить за трафик не нужно, но приём и передача сообщения производится по каналу передачи данных и это следует учитывать.

Yejik писал(а):Для ммс в настройках указанна отдельная точка доступа. И трафик не уччитывается*. Более того ммс можно принять даже если ваш счет заблокирован по неоплате. А например в вотсапе в таком случае принять сообщение нельзя.


Не факт. 3ависит от политики оператора. Во всяком случае, ещё недавно у всех операторов при минусе на счету ммс не загружались (у МТС, как обычно, через 3 суток ммс приходит в личный кабинет и можно посмотреть гео там)

Yejik писал(а):Но там приходит сначало только заголовок бесплатно, и можно либо проигнорировать либо принять платно. Обычно от 20 до 80 максимум ста рублей выходит.

Я уже детально расписал это чуть выше, как я уже сказал, зависит от выставленных настроек в самом аппарате.

Kuntavr писал(а):При доступности инета MMS с их кастрированным качеством даром не нужны.

MMS - это расширенная форма смс, вы же пользуетесь смс? А чем ммс вам не угодило? Например, отправить более длинный текст, чем в смс, либо снабдить этот текст небольшой иллюстрацией
genymam
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 13:43
Откуда: Иркутск
Мои операторы: МТС, Tele-2 Иркутск, МегаФон-Дальний Восток

Re: Настройка MMS

Сообщение Kuntavr » 11 апр 2016, 20:59

genymam писал(а):
Kuntavr писал(а):При доступности инета MMS с их кастрированным качеством даром не нужны.

MMS - это расширенная форма смс, вы же пользуетесь смс? А чем ммс вам не угодило? Например, отправить более длинный текст, чем в смс, либо снабдить этот текст небольшой иллюстрацией

SMS, да, использую.
Пакетные от Т2 (50SMS/15р).
MMS после того, как мобильный инет стал доступен, - нет.
Чем MMS не угодило IlyA же описал:
IlyA писал(а):Yejik
не все телефоны позволяют высылать ММС неограниченного размера. Например, у меня максимум 300 кБ.

Было время, когда кадр 2.5-4MB через EDGE приходилось
выгружать минут 15, но это таки кадр.
MMS же сравнима с его превьюшкой :) .
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Re: Настройка MMS

Сообщение genymam » 14 апр 2016, 18:02

Kuntavr писал(а):MMS же сравнима с его превьюшкой

MMS сравнима, в первую очередь, с sms, то же sms, только больше возможностей
genymam
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 13:43
Откуда: Иркутск
Мои операторы: МТС, Tele-2 Иркутск, МегаФон-Дальний Восток

Re: Настройка MMS

Сообщение kilopolo » 14 апр 2016, 18:29

genymam писал(а):Странно такие вопросы в XXI веке слышать. MMS это расширенное смс, только для передачи информации используется канал передачи данных.

Ничего странного. За всю жизнь отправил только одну ММС. И то потому что просили отправить именно таким образом.
kilopolo
Абонент Tele2
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 10:12
Подключился к Tele2: 22.10.2015

Пред.След.

Вернуться в Мобильный интернет



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4