Настройка MMS

Обсуждение работы мобильного интернета в сети Tele2.

Re: Настройка MMS

Сообщение kilopolo » 14 апр 2016, 18:29

genymam писал(а):Странно такие вопросы в XXI веке слышать. MMS это расширенное смс, только для передачи информации используется канал передачи данных.

Ничего странного. За всю жизнь отправил только одну ММС. И то потому что просили отправить именно таким образом.
kilopolo
Абонент Tele2
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 10:12
Подключился к Tele2: 22.10.2015

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Настройка MMS

Сообщение genymam » 14 апр 2016, 19:33

kilopolo писал(а):
genymam писал(а):Странно такие вопросы в XXI веке слышать. MMS это расширенное смс, только для передачи информации используется канал передачи данных.

Ничего странного. За всю жизнь отправил только одну ММС. И то потому что просили отправить именно таким образом.

Просто не вник в суть, значит. Если полезно смс, то полезно и ммс
genymam
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 13:43
Откуда: Иркутск
Мои операторы: МТС, Tele-2 Иркутск, МегаФон-Дальний Восток

Re: Настройка MMS

Сообщение Mail » 15 апр 2016, 03:14

kilopolo писал(а):Ничего странного. За всю жизнь отправил только одну ММС. И то потому что просили отправить именно таким образом.

Аналогично, да и то только для теста =)
Аватара пользователя
Mail
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 02:45
Откуда: Москва
Мои операторы: Б3+1

Re: Настройка MMS

Сообщение kilopolo » 15 апр 2016, 09:10

genymam писал(а):Просто не вник в суть, значит. Если полезно смс, то полезно и ммс


Именно потому и не пользовался, что вник. И вижу я не один такой. СМС нужна понятно для чего и ей пользуются все. ММС может и была полезна, но только тогда, когда телефоны не имели полноценного интернета. Даже не могу представить себе ситуацию, когда ММС сегодня может пригодиться.
kilopolo
Абонент Tele2
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 10:12
Подключился к Tele2: 22.10.2015

Re: Настройка MMS

Сообщение genymam » 15 апр 2016, 12:04

kilopolo писал(а):Даже не могу представить себе ситуацию, когда ММС сегодня может пригодиться.


50 примеров выше названы. Или длинный текст отправить как в смс, например, 1000 букв
genymam
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 13:43
Откуда: Иркутск
Мои операторы: МТС, Tele-2 Иркутск, МегаФон-Дальний Восток

Re: Настройка MMS

Сообщение kilopolo » 15 апр 2016, 23:22

genymam писал(а):
kilopolo писал(а):Даже не могу представить себе ситуацию, когда ММС сегодня может пригодиться.


50 примеров выше названы. Или длинный текст отправить как в смс, например, 1000 букв


Прямо сейчас могу теоретически обосновать причины и примеры использования голубиной почты и азбуки морзе. Практической ценности это обоснование им не добавит. Также и с ММС.
kilopolo
Абонент Tele2
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 10:12
Подключился к Tele2: 22.10.2015

Re: Настройка MMS

Сообщение Yejik » 16 апр 2016, 15:09

Ммс не популярны исключительно потому что дороги. Если бы были пакеты как у смс ими бы пользовались. Вёте например. И смс и ммс безлимитны за 50р в месяц и я их там использую достаточно активно. А в т2 не пользуюсь ибо 7-10 рублей за одно сообщения дорого.
Yejik
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 19:32
Откуда: Москва
Мои операторы: tele2 (Мой бизнес S СПб), Билайн(все мое3 48гб МСК)(Все в одном 3 МСК)
Модель телефона: Xiaomi mi5x, Xiaomi mi max 2 (Вместо планшета)
Подключился к Tele2: В октябре 2015

Re: Настройка MMS

Сообщение ЧЯДНТ? » 05 май 2016, 10:25

Здравствуйте. После портации моего номера Мегафон, мой iPhone 6s plus перестал отправлять MMS ("Не доставлено"). Иные сим в моем телефоне MMS отправляют, в других телефонах моя сим MMS отправляет. Настройки в меню "Сотовая сеть передачи данных" верные, передача данных включена, профиль Tele2 установлен. Выполнялось: сброс настроек сети с последующей установкой, проверка настроек сотрудником сервисного центра, перевыпуск сим. Создана заявка, закрытая по просьбе сотрудника технической поддержки. Создана новая заявка (TT2810715). Последняя рекомендация - получить техническую поддержку в компании Apple не выполнена. Я получил письмо, в котором представитель компании сообщает, что звоня мне, попадает в голосовую почту.
Прилагаю фото настроек и очень надеюсь на вашу помощь.
Вложения
image.png
image.png (155.04 КБ) Просмотров: 12979
ЧЯДНТ?
Абонент Tele2
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 май 2016, 08:28
Мои операторы: Tele2
Модель телефона: iPhone 6s plus
Подключился к Tele2: апрель 2016

Re: Настройка MMS

Сообщение Tele2_support » 05 май 2016, 10:50

ЧЯДНТ? писал(а):Здравствуйте. После портации моего номера Мегафон, мой iPhone 6s plus перестал отправлять MMS ("Не доставлено"). Иные сим в моем телефоне MMS отправляют, в других телефонах моя сим MMS отправляет. Настройки в меню "Сотовая сеть передачи данных" верные, передача данных включена, профиль Tele2 установлен. Выполнялось: сброс настроек сети с последующей установкой, проверка настроек сотрудником сервисного центра, перевыпуск сим. Создана заявка, закрытая по просьбе сотрудника технической поддержки. Создана новая заявка (TT2810715). Последняя рекомендация - получить техническую поддержку в компании Apple не выполнена. Я получил письмо, в котором представитель компании сообщает, что звоня мне, попадает в голосовую почту.
Прилагаю фото настроек и очень надеюсь на вашу помощь.

ЧЯДНТ?, здравствуйте. Ответили вам здесь: viewtopic.php?p=99287#p99287.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Настройка MMS

Сообщение GTC » 05 май 2016, 12:54

ЧЯДНТ?
во всех настройках , где Вы вводите точку доступа от теле2 , удалите её и напишите singleapn
потом отравьте ммс самому себе
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8451
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Re: Настройка MMS

Сообщение ЧЯДНТ? » 05 май 2016, 18:35

GTC, огромное Вам спасибо, Вы оказались компетентней сотрудников коллцентра, технической поддерки и сервисного центра компании Tele2. С Вашими настройками MMS заработали. Оставляю скриншот настроек, для тех, кому не повезло иметь дело с технической поддержкой компании.
Вложения
image.png
image.png (158.29 КБ) Просмотров: 12978
ЧЯДНТ?
Абонент Tele2
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 май 2016, 08:28
Мои операторы: Tele2
Модель телефона: iPhone 6s plus
Подключился к Tele2: апрель 2016

Re: Настройка MMS

Сообщение GTC » 05 май 2016, 22:46

ЧЯДНТ?
не за что
и просьба, ужимайте размер вложения , на маленьких устройствах не очень читабельно :)
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8451
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Пред.След.

Вернуться в Мобильный интернет



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3