3G/4G (LTE) в сети Tele2

Обсуждение работы мобильного интернета в сети Tele2.

нравится ли Вам качество сетей Tele2 3G/LTE

Да
314
41%
Нет
430
57%
Мне достаточно 2g
15
2%
 
Всего голосов : 759

Re: 3G/LTE в сети Tele2

Сообщение PrizerVRN22 » 18 фев 2019, 09:03

Ken
Если вы помните и 3G начинал с скоромных скоростей.. В теории 3200 Мбит/с.. (в реале еще меньше) (HSDPA)
У 4G есть перспектива роста. Это агрегация и увеличение ширины радио полосы, + увеличение полосы транспорта..
Уже сегодня можно встретить скорости 4G 100 Мбит/с +-
Аватара пользователя
PrizerVRN22
Абонент Tele2
 
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 03 май 2015, 09:29
Откуда: Воронеж, Begovaya St.
Мои операторы: Ростелеком, Билайн, МТС
Модель телефона: Huawei Nova 3, Plantronics M55
Подключился к Tele2: Осень 2005-го

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: 3G/LTE в сети Tele2

Сообщение Ken » 18 фев 2019, 09:34

PrizerVRN22
я как раз объяснял ситуацию с высокими результатами 3G тем, что значительная часть абонентов перешла в сеть 4G. Но сети 4G развёрнуты не вчера и не год назад, чтобы не наращивать капиталовложения в модернизацию оборудования. Например, я тестировал 4G интернет в сети Мегафон в первые два месяца после запуска и скорость скачивания была стабильно 25-30 мбит/с, а у Теле2 даже спустя два года результаты скромные. Впрочем Мегафон у меня в городе ускорили 4G интернет до 150 мбит/с, у Теле2 только до 75 мбит/с, в том видимо и разница.
Ken
Абонент Tele2
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 21:23
Мои операторы: ТЕЛЕ2
Модель телефона: Самсунг

Re: 3G/LTE в сети Tele2

Сообщение zubastik94 » 18 фев 2019, 10:49

Ken писал(а):Например, я тестировал 4G интернет в сети Мегафон в первые два месяца после запуска и скорость скачивания была стабильно 25-30 мбит/с, а у Теле2 даже спустя два года результаты скромные

Скорость - это следствие, а причина - в отсутствии солидного набора частот. МТС и МФ обладают солидным набором частот и могут внедреть различные агрегации, чем Т2 похвастать не может
zubastik94
Абонент Tele2
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 13:38
Откуда: Московская область
Мои операторы: Tele2, MTS, Danycom
Модель телефона: Honor 9

Re: 3G/LTE в сети Tele2

Сообщение Kuntavr » 18 фев 2019, 11:32

PrizerVRN22 писал(а):
Ken писал(а):В результате неоднократных и систематических измерений скоростей в режиме 3G и 4G ясно вижу превосходство 3G по входящим данным и по отклику

Сложите приём и передачу в обоих случаях, получатся приблизительно равные скорости..

PrizerVRN22, что же Вы этим хотели сказать?
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Re: 3G/LTE в сети Tele2

Сообщение PrizerVRN22 » 18 фев 2019, 12:17

Kuntavr писал(а):что же Вы этим хотели сказать?

Где-то убыло, где-то прибыло.. Золотое правило механики.. ;-) ;) :Q :-(
Аватара пользователя
PrizerVRN22
Абонент Tele2
 
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 03 май 2015, 09:29
Откуда: Воронеж, Begovaya St.
Мои операторы: Ростелеком, Билайн, МТС
Модель телефона: Huawei Nova 3, Plantronics M55
Подключился к Tele2: Осень 2005-го

Re: 3G/LTE в сети Tele2

Сообщение Ken » 18 фев 2019, 12:57

zubastik94
А в чём может быть причина их отставания? Режим максимального благоприятствования видимо дан именно МТС и Мегафон. :-|
Ken
Абонент Tele2
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 21:23
Мои операторы: ТЕЛЕ2
Модель телефона: Самсунг

Re: 3G/LTE в сети Tele2

Сообщение PrizerVRN22 » 18 фев 2019, 14:19

3G/LTE
Красавчик помоги! Как найти в сети данные о БС в селе Новый Лиман Петропавловского района Воронежской области?
Местные говорят, БС есть..


P.S>
Я же в свою очередь даю данные: https://rybalku.ru/prognoz/Russia/voron ... liman/rudd
;-)
Аватара пользователя
PrizerVRN22
Абонент Tele2
 
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 03 май 2015, 09:29
Откуда: Воронеж, Begovaya St.
Мои операторы: Ростелеком, Билайн, МТС
Модель телефона: Huawei Nova 3, Plantronics M55
Подключился к Tele2: Осень 2005-го

Re: 3G/LTE в сети Tele2

Сообщение zubastik94 » 18 фев 2019, 16:54

Ken писал(а):zubastik94
А в чём может быть причина их отставания? Режим максимального благоприятствования видимо дан именно МТС и Мегафон. :-|

Да не видимо, а именно. Некоторое время назад шведов же щемили повсеместно, даже лицензии на 3G зажимали
zubastik94
Абонент Tele2
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 13:38
Откуда: Московская область
Мои операторы: Tele2, MTS, Danycom
Модель телефона: Honor 9

Re: 3G/LTE в сети Tele2

Сообщение Ken » 18 фев 2019, 17:08

zubastik94
В принципе это была правильная стратегия, чтобы мобильную сеть обслуживали исключительно отечественные операторы, оттого им и должен быть всегда государственный приоритет. Такова основа для обеспечения национальной безопасности. Впрочем, теле2 теперь не только российский оператор, но и часть Ростелеком, как государственной корпорации, что теоретически может дать новые горизонты возможностей и развития.
Меня возмущает ответ сотрудников Теле2, что скорость 8-12 мбит/с для 4G это норма. А мои слова о том, чтобы им строить новые сотовые вышки и применять агрегацию частот они игнорируют.
Ken
Абонент Tele2
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 21:23
Мои операторы: ТЕЛЕ2
Модель телефона: Самсунг

Re: 3G/LTE в сети Tele2

Сообщение Meowth » 18 фев 2019, 18:35

Ken писал(а):Меня возмущает ответ сотрудников Теле2, что скорость 8-12 мбит/с для 4G это норма. А мои слова о том, чтобы им строить новые сотовые вышки и применять агрегацию частот они игнорируют.


А вот это не теоретически, а практически горизонт возможности государственной корпорации)))
К сожалению госуправление не настолько эффективно как частное и конкуренция с применением административных методов превращает отрасль в болото.
Так что по моему радоваться не чему. По моему везде, где есть домашний провайдер ростелеком, везде он проигрывает частникам до тех пор, пока их добровольно принудительно не присоединит.
Meowth
Абонент Tele2
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 15:25
Мои операторы: МТС
Модель телефона: Samsung galaxy A5 (2017)

Re: 3G/LTE в сети Tele2

Сообщение Ken » 18 фев 2019, 19:45

Meowth
В капиталистических условиях у бизнеса только одно стратегическая задача - максимизация прибыли. Чем они могут быть эффективнее кроме как уметь вытянуть больше денег у пользователей под прикрытием науки маркетинга и прочих расчётов. Все их декларативные заявления о заботе об абонентах, брехня. Сначала они считают свои деньги. Причём упоминание конкуренции меркнет перед фактической монополизацией рынка, так как сотовые операторы тщательно наблюдают и следуют за друг другом, чтобы один сильно не вырывался вперёд, не было отставания ни у кого. Наглядный пример это безлимитный интернет, который сначала все дружно представили, а затем также дружно убрали, то есть все они играют по неформальным и единым правилам.
Не отсутствие конкуренции саботирует технологический и общественный прогресс, а фактор прибыли и жажда наживы как символ духовного упадка, так как существование прибыли для хозяев бизнеса снижает потребительский спрос и вымывает значительную часть денежной массы. Кроме того не надо забывать, что каждый абонент оплачивает проценты кредитных обязательств заложенных в конечной стоимости, которые, как правило, есть у сотовых операторов, впрочем не только в этом сегменте бизнеса.
Суть в том, что конкуренция это неизбежное порождение и последствие торжества капиталистической системы, как средство борьбы за потребителя. По этой причине капитализм получил справедливое описание как хищнический и беспринципный, так как дисбаланс денежной массы в обороте из-за закредитованности бизнеса вызывает ожесточенную конкуренцию среди производителей и продавцов, формируя иллюзию изобилия, ввиду разницы между имеющимся количеством денег у потребителей и затраченных денег на производство и сбыт товаров у бизнеса. Проще говоря, если в обществе крутится 1000 денежных единиц, производитель соответственно изготовил продукции на 1000 денежных единиц, но добавил прибыль 200 денежных единиц, продавая тем самым товар за 1200 денежных единиц, то люди никак не смогут приобрести всю продукцию. Можно пример составить так, что на 1200 денежных единиц товар производят шесть производителей. Ведь в нормальной самодостаточной экономической системе логично производить столько товаров, сколько будет полностью потреблено, тогда нечестные приёмы конкуренции и обман исчезнут. Конкуренция по-крупному уже давно стала фикцией, о монополизации мировой экономики ещё Ленин писал в 1916 году.
Ken
Абонент Tele2
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 21:23
Мои операторы: ТЕЛЕ2
Модель телефона: Самсунг

Re: 3G/LTE в сети Tele2

Сообщение Meowth » 18 фев 2019, 20:33

Sorry, я не настолько интересен всякий марксмзмлененизм, что бы столько много букв прочитать.
Просто, когда это внедряли на практике, у нас в городе был в среднем один телефон на подъезд, что как то не особо удобно, я думаю. И проблемы были со всем, от авто до колбасы.
Так что я эту идеалогию про "ни капли в рот, ни копейки буржуям" считаю вредной и не состоятельной, и вообще её надо запретить.
Meowth
Абонент Tele2
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 15:25
Мои операторы: МТС
Модель телефона: Samsung galaxy A5 (2017)

Пред.След.

Вернуться в Мобильный интернет



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1