3G/4G (LTE) в сети Tele2

Обсуждение работы мобильного интернета в сети Tele2.

нравится ли Вам качество сетей Tele2 3G/LTE

Да
314
41%
Нет
430
57%
Мне достаточно 2g
15
2%
 
Всего голосов : 759

Re: 3G/LTE в сети Tele2

Сообщение Averon » 26 фев 2016, 10:28

Так, в зону покрытия наш город входит. Сегодня выяснил что у товарища модель А1428, то есть у него только 2g. Сегодня протестирую его симку. С запроса 156 получил утвердительный ответ. Ммм, что за sim и usim?
Averon
Абонент Tele2
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 17:00
Мои операторы: Yota
Модель телефона: iPhone 5

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: 3G/LTE в сети Tele2

Сообщение Tele2_support » 26 фев 2016, 15:00

Averon писал(а):Так, в зону покрытия наш город входит. Сегодня выяснил что у товарища модель А1428, то есть у него только 2g. Сегодня протестирую его симку. С запроса 156 получил утвердительный ответ. Ммм, что за sim и usim?


USIM - SIM-карта, обеспечивающие взаимодействие сетей в разных стандартах. Проверить, поддерживает ли ваше устройство работу в нашей сети можно здесь: http://hmao.tele2.ru/internet/check/. Если возникнут какие-то вопросы - обращайтесь.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: 3G/LTE в сети Tele2

Сообщение Averon » 26 фев 2016, 21:21

Большое спасибо за помощь и информацию. В салоне написал заявление на перенос номера, ну и сразу проверил lte на временной симке. Все верно, lte работает просто замечательно :) но только после установки профиля в сотовый телефон. Там какие-то специальные настройки которые я сам не смогу внести в мобильный? В общем я рад :) жду 5 марта, обещали к этому сроку перенести мой номер :)
Averon
Абонент Tele2
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 17:00
Мои операторы: Yota
Модель телефона: iPhone 5

Re: 3G/LTE в сети Tele2

Сообщение Tele2_support » 27 фев 2016, 05:51

Averon писал(а):Большое спасибо за помощь и информацию. В салоне написал заявление на перенос номера, ну и сразу проверил lte на временной симке. Все верно, lte работает просто замечательно :) но только после установки профиля в сотовый телефон. Там какие-то специальные настройки которые я сам не смогу внести в мобильный? В общем я рад :) жду 5 марта, обещали к этому сроку перенести мой номер :)

Averon, всегда рады помочь.;) Рады, что все хорошо. Все настройки вы можете получить, набрав короткий номер 679. Также их можно установить самостоятельно, воспользовавшись инструкцией с нашего сайта: http://ru.tele2.ru/settings/.

Мы тоже очень рады.:) Подскажите, пожалуйста, будем ли составлять жалобы на сотрудников салонов связи, или вы сделаете это самостоятельно через наш сайт?:) Хотелось бы разобраться и провести проверку по данному факту, чтобы повысить качество обслуживания.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: 3G/LTE в сети Tele2

Сообщение yh » 03 мар 2016, 23:16

Tele2_support писал(а):
Oleg 77 писал(а):Подскажите,мож кто сталкивался,у меня lg g2, почему то нет 4g даже 3 g на мегафоне всё норм :-Z


Oleg 77, добрый день! Сообщите, пожалуйста, регион регистрации вашей SIM-карты, а также ваше фактическое местоположение в момент проявления проблемы. Постараемся вам помочь.


Обнови ведро до последней версии, как вариант поможет.
Так же можешь включить режим через меню настроек (открывается с помощью команды *#*#4636#*#* - нужно выбрать GSM/LTE или Prefered LTE).

Если в двух словах, то лыжи для своих устройств ещё не добавили т2 в список легитимных 4g сетей (да и не особе спешат).
Поэтому данный режим сети просто не отображается в обычных настройках телефона. При обновлении до 5ого андройда на некоторых телефонах проблема уходит. Но тут раз на раз не приходится.
Если говорить проще, то LG просто программно блочит возможность использовать 4G в сети tele2. На сколько это законно - я не знаю.
yh
Абонент Tele2
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 22:45
Мои операторы: tele2, mts
Модель телефона: asus zenfone
Подключился к Tele2: 2014

Re: 3G/LTE в сети Tele2

Сообщение evgen81 » 12 мар 2016, 01:13

добрый день.
подскажите пожалуйста, как подключить услугу внешнего ip адреса на тарифе "очень черный"? и сохранятся ли оплаченные пакеты траффика?
evgen81
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 мар 2016, 01:11
Модель телефона: LG
Подключился к Tele2: февраль 2016

Re: 3G/LTE в сети Tele2

Сообщение Tele2_support » 12 мар 2016, 01:55

evgen81 писал(а):добрый день.
подскажите пожалуйста, как подключить услугу внешнего ip адреса на тарифе "очень черный"? и сохранятся ли оплаченные пакеты траффика?

evgen81, здравствуйте. Пожалуйста, сообщите нам регион регистрации вашей SIM-карты, чтобы мы могли уточнить данную возможность и верно вас проконсультировать.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: 3G/LTE в сети Tele2

Сообщение evgen81 » 12 мар 2016, 11:02

Tele2_support писал(а):
evgen81 писал(а):добрый день.
подскажите пожалуйста, как подключить услугу внешнего ip адреса на тарифе "очень черный"? и сохранятся ли оплаченные пакеты траффика?

evgen81, здравствуйте. Пожалуйста, сообщите нам регион регистрации вашей SIM-карты, чтобы мы могли уточнить данную возможность и верно вас проконсультировать.

добрый день, регион регистрации сим-карты: Московская область
evgen81
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 мар 2016, 01:11
Модель телефона: LG
Подключился к Tele2: февраль 2016

Re: 3G/LTE в сети Tele2

Сообщение Tele2_support » 12 мар 2016, 14:44

evgen81 писал(а):добрый день, регион регистрации сим-карты: Московская область



evgen81, к сожалению, такая услуга отсутствует. Вы можете оставить ваше пожелание в нашей специальной форме: https://docs.google.com/forms/d/1WVEYgp ... 0/viewform. Обратная связь очень важна для нас. Подписывайтесь на наши новости http://msk.tele2.ru/about/press/news/, чтобы быть в курсе всех событий.
Обращаем ваше внимание, что есть услуга "Фиксированный IP-адрес" (http://msk.tele2.ru/business/m2m/uslugi ... yi-ip-b2b/), которая предоставляется только корпоративным клиентам.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Интернет Теле2

Сообщение RussianBear » 21 апр 2016, 05:33

Собираюсь подключиться к Теле2 к тарифу "очень черный". Имеется телефон с 3G. А у тарифов Теле2 предоставляется интернет 4G. Пробовал вставлять 4G сим-карту Теле2 в свой телефон, и запускать интернет. Работает только в 2G.
1. Можно ли как-нибудь включить 3G в таком случае?
2.Есть ли в продаже 3G сим-карты? Если да, то будет ли работать 3G интернет с тарифом 2G/4G?
RussianBear
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 05:17
Мои операторы: Мегафон
Модель телефона: Samsung Galaxy Tab 2 7.0 3G

Re: Интернет Теле2

Сообщение GTC » 21 апр 2016, 09:33

RussianBear
нет
нет
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Re: Интернет Теле2

Сообщение Tele2_support » 21 апр 2016, 11:28

RussianBear писал(а):Собираюсь подключиться к Теле2 к тарифу "очень черный". Имеется телефон с 3G. А у тарифов Теле2 предоставляется интернет 4G. Пробовал вставлять 4G сим-карту Теле2 в свой телефон, и запускать интернет. Работает только в 2G.
1. Можно ли как-нибудь включить 3G в таком случае?
2.Есть ли в продаже 3G сим-карты? Если да, то будет ли работать 3G интернет с тарифом 2G/4G?


RussianBear, здравствуйте. Уточните, пожалуйста, регион регистрации вашей SIM-карты. Все подробно расскажем.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Пред.След.

Вернуться в Мобильный интернет



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3