Мобильный интернет

Обсуждение работы мобильного интернета в сети Tele2.

Re: Мобильный интернет

Сообщение gdfbe119m » 14 янв 2017, 15:53

APN это имя точки доступа , которое в роутере надо прописать , хотя у меня ТЕЛЕ2 на разных роутерах прекрасно работает с APN других операторов
Вложения
2017-01-14_15-47-15.png
2017-01-14_15-47-15.png (2.9 КБ) Просмотров: 6953
Аватара пользователя
gdfbe119m
Абонент Tele2
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 07:05

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Мобильный интернет

Сообщение Yejik » 14 янв 2017, 15:58

gdfbe119m

Действительно бывает так что т2 не работает без настроек. Я когда свой асус (тот что в профиле) купил. Вставил две сим, выбираю основной ёту есть инет, выбираю основной т2 инета нет, браузер и приложения ведут себя та будто нет сети. Пришлось в ручную создать профиль для интернета и для ммс только тогда заработало.
Yejik
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 19:32
Откуда: Москва
Мои операторы: tele2 (Мой бизнес S СПб), Билайн(все мое3 48гб МСК)(Все в одном 3 МСК)
Модель телефона: Xiaomi mi5x, Xiaomi mi max 2 (Вместо планшета)
Подключился к Tele2: В октябре 2015

Re: Мобильный интернет

Сообщение Виктор Иванович » 14 янв 2017, 16:08

Zarus » 14 янв 2017, 16:58
"Виктор Иванович Набрать в адресной строке сетевой адрес вашего роутера, войти веб-интерфейс, пароль обычно "admin", во вкладке настройки сети настроить APN."

Большое спасибо! Действительно, как Вы и писали - "Работает прекрасно".
1. Помог Ваш совет, о необходимости прописать новый профиль.
2. Помог совет и ссылка от Службы поддержки Tele2 "Tele2_support" ссылка на образец заполнения
Стандартные настройки http://ru.tele2.ru/settings/mobile/
Странно, почему, (казалось-бы типовой случай (как выяснилось) - работники офисов продаж не в состоянии
даже адресовать по нужному адресу. Или безразличие, или отсутствие знаний?
Ещё раз большое спасибо Всем за участие и реальную помощь. С уважением Виктор Иванович.
Виктор Иванович
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 11:36
Мои операторы: Билайн, Мегафон, МТС работают, Теле2 - Не работает.
Модель телефона: USB modem-router Huawei E8372 для всех операторов
Подключился к Tele2: декабрь 2016

Re: Мобильный интернет

Сообщение gdfbe119m » 14 янв 2017, 16:10

Yejik писал(а):gdfbe119m

Действительно бывает так что т2 не работает без настроек. Я когда свой асус (тот что в профиле) купил. Вставил две сим, выбираю основной ёту есть инет, выбираю основной т2 инета нет, браузер и приложения ведут себя та будто нет сети. Пришлось в ручную создать профиль для интернета и для ммс только тогда заработало.

у меня роутеры все перепрошиты не родными прошивками , может и благодаря этому ТП линк в опенВРТ Длинк в зиксель
Аватара пользователя
gdfbe119m
Абонент Tele2
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 07:05

Re: Мобильный интернет

Сообщение Tele2_support » 14 янв 2017, 18:47

Виктор Иванович писал(а):Большое спасибо! Действительно, как Вы и писали - "Работает прекрасно".
1. Помог Ваш совет, о необходимости прописать новый профиль.
2. Помог совет и ссылка от Службы поддержки Tele2 "Tele2_support" ссылка на образец заполнения
Стандартные настройки http://ru.tele2.ru/settings/mobile/
Странно, почему, (казалось-бы типовой случай (как выяснилось) - работники офисов продаж не в состоянии
даже адресовать по нужному адресу. Или безразличие, или отсутствие знаний?
Ещё раз большое спасибо Всем за участие и реальную помощь. С уважением Виктор Иванович.

Виктор Иванович, здравствуйте. Рады, что смогли помочь. По поводу обслуживания в салоне связи предлагаем составить жалобу - давайте попробуем нашим специалистам разобраться, в чем причина того, что вам не смогли помочь. Сделать это можно на нашем сайте (https://forms.tele2.ru/skoraya-pomosh/) или через нас. Как вам будет удобнее?
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Мобильный интернет

Сообщение Еле2омно » 14 янв 2017, 22:20

Живу в капчагае тут не то што интернет тут даже связь ужасная а про нет я Ваше молчу горит н+ а интернета как не было так и нет а штобы дозвониться до службы поддержки нужны крепкие нервы когда будет испровлятся эти проблемы
Еле2омно
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 22:13
Модель телефона: Htc
Подключился к Tele2: Жаль но да

Re: Мобильный интернет

Сообщение enamchuk » 14 янв 2017, 22:39

Виктор Иванович писал(а):Или безразличие, или отсутствие знаний?


К сожалению, иногда попадаются очень тупые консультанты, не разбирающиеся в связи на самом простом уровне.
enamchuk
Абонент Tele2
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 04 май 2014, 11:38
Откуда: Томск
Мои операторы: МТС, Wellcom, TELE2, Beeline, MegaFon, Yota, Vodafon UA
Модель телефона: Gtran5000, Nokia Lumia 920, Samsung Galaxy A5 (2017)
Подключился к Tele2: июнь 2010

Re: Мобильный интернет

Сообщение GTC » 15 янв 2017, 03:12

Еле2омно
так это, причём тут форум теле2лайф РФ? Вы там у себя ищите форумы и там жалуйтесь , наш саппорт тут-то помочь не может , а уж в СНГ ему вообще лучше не соваться
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8451
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Re: Мобильный интернет

Сообщение aristarh2704 » 15 янв 2017, 10:51

У меня только один телефон, но через анонимайзеры эти сайты открываются.
aristarh2704
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 01:11
Мои операторы: Теле2, Мегафон.
Модель телефона: FF 179
Подключился к Tele2: 2014 г.

Re: Мобильный интернет

Сообщение PrizerVRN22 » 13 апр 2017, 11:39

Мобильный интернет в Москве подешевел вдвое за два года

Из расчетов ДИТа следует, что в январе – марте 2017 г. самая дешевая связь в пакетных тарифах в Москве была у "Т2 РТК холдинга" (бренд Tele2).

http://www.comnews.ru/content/106679/20 ... a-dva-goda
Аватара пользователя
PrizerVRN22
Абонент Tele2
 
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 03 май 2015, 09:29
Откуда: Воронеж, Begovaya St.
Мои операторы: Ростелеком, Билайн, МТС
Модель телефона: Huawei Nova 3, Plantronics M55
Подключился к Tele2: Осень 2005-го

Re: Мобильный интернет

Сообщение UMKa » 15 апр 2017, 12:46

Мобильный интернет в Москве сильно разочаровал. Раньше пользовался им мало( везде wifi) и все устраивало.
Но вот попал в больницу и необходимо ст мобильного интернета сильно возросла. К сожалению радости от пользования интернетом Теле2 небыло. Постоянные провалы, постоянный разрыв соединения. Даже элементарное интернет радио слушать было не возможно, не говоря уже от телевидение. ..Просто ужас... И это не где-то в глубинке ГКБ 40 ул. Касаткина 7, район ВДНХ. Так что над улучшением ещё работать и работать, конца края невидно...
В данном случае, даже на 2 не дотягивает интернет, хотя связь была хорошая полное заполнение шкалы.
UMKa
Абонент Tele2
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 19:07
Откуда: Москва
Мои операторы: Tele2, Megafon
Модель телефона: Xiaomi mi 5
Подключился к Tele2: 22.10.2015

Re: Мобильный интернет

Сообщение Tele2_support » 15 апр 2017, 15:19

UMKa писал(а):Мобильный интернет в Москве сильно разочаровал. Раньше пользовался им мало( везде wifi) и все устраивало.
Но вот попал в больницу и необходимо ст мобильного интернета сильно возросла. К сожалению радости от пользования интернетом Теле2 небыло. Постоянные провалы, постоянный разрыв соединения. Даже элементарное интернет радио слушать было не возможно, не говоря уже от телевидение. ..Просто ужас... И это не где-то в глубинке ГКБ 40 ул. Касаткина 7, район ВДНХ. Так что над улучшением ещё работать и работать, конца края невидно...
В данном случае, даже на 2 не дотягивает интернет, хотя связь была хорошая полное заполнение шкалы.

UMKa, здравствуйте! Подскажите, в настоящий момент проблема еще актуальная? Наблюдаются ли сбои в работе мобильного интернета?
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Пред.След.

Вернуться в Мобильный интернет



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3