Настройка интернета на Tele2

Обсуждение работы мобильного интернета в сети Tele2.

Настройка интернета на Tele2

Сообщение t2 » 23 апр 2007, 05:09

Просьбы и советы по настройке GPRS Internet от TELE2.



Инструкции по настройке интернета на различных мобильных устройствах на сайте TELE2: http://spb.tele2.ru/internet/tehnologii-i-nastroiki/

Настройка коммуникаторов и планшетов с ОС Google Android
Настройка коммуникаторов Nokia на базе ОС S60
Настройка коммуникаторов с ОС Windows Mobile 6.x
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Настройка интернета на Tele2

Сообщение Gornev » 27 мар 2016, 17:04

Здравствуйте, проблема с интернетом на Windows Phone 10, сделал сегодня симкарту тариф "очень черный", ничего на месте не проверял (времени не было), просто заплатил-взял-ушел, сейчас вставил сим карту, ползунок где "Передача данных" передвинул на вкл и все собственно ни значка, ни интернета нету.
Gornev
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 16:55
Модель телефона: Lumia 730
Подключился к Tele2: 27.03.2016

Re: Настройка интернета на Tele2

Сообщение Tele2_support » 27 мар 2016, 21:07

Gornev, здравствуйте! Подскажите, остальные сервисы (входящие/исходящие звонки и SMS) работают корректно? Если всё так, то пожалуйста, проверьте, находитесь ли вы в зоне покрытия: http://ru.tele2.ru/regions/coverage/, а также убедитесь, что настройки вашего устройства корректны: http://ru.tele2.ru/settings. Переставьте SIM-карту Tele2 в первый слот, если у вас телефон на 2 SIM-карты.

Если это не решит вопрос – обратитесь по бесплатному номеру 611 с SIM-карты Tele2, коллеги постараются помочь вам в решении данной проблемы.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Настройка интернета на Tele2

Сообщение Lexus » 11 апр 2016, 23:10

Каждый раз при установке симки Теле2 в слотах телефона, где до этого стояла симка другого оператора, приходят смс-ки с номера 679 о поступлении настроек интернета и ммс. Собственно потом приходят настройки. И так каждый раз. В итоге в настройках точек доступа получается такая картина

Изображение Изображение

Т.е. каждый раз добавляется одна и та же настройка. Вопрос: нафига?
Причем при запросе этих настроек в ЛК или через мобильное приложение эти самые настройки не приходят.

Изображение
Lexus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: МТС, Теле2 (Т2 Мобайл), Elisa, TIM
Модель телефона: Huawei Honor 4X
Подключился к Tele2: 13.09.2013

Re: Настройка интернета на Tele2

Сообщение kilopolo » 12 апр 2016, 13:46

Lexus это косяк программного обеспечения аппарата. Если сильно напрягает обновите прошивку.
kilopolo
Абонент Tele2
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 10:12
Подключился к Tele2: 22.10.2015

Re: Настройка интернета на Tele2

Сообщение IlyA » 12 апр 2016, 16:00

Lexus
согласен с kilopolo. Что-то с вашим телом. Ко мне тоже приходят каждый раз, но есть выбор: либо сохранять их, либо нет.
IlyA
Админ forumtele2.ru
 
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 09 май 2007, 00:50
Откуда: Сине-бело-голубой Питер
Мои операторы: Теле 2
Модель телефона: Xiaome RedMe Note 4X
Подключился к Tele2: 2000 г.

Re: Настройка интернета на Tele2

Сообщение Lexus » 12 апр 2016, 23:34

kilopolo
IlyA
Сбросил настройки точек доступа по умолчанию. Остались одна первая строчка для интернета и одна для ммс. Написанные заглавными буквами ТЕЛЕ2.

P.S. Настройки GPRS и MMS с сайта после нажатия зеленой надписи успешно отправляются. Куда-то. На мой телефон не приходят. Зачем такая кнопка?
Lexus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: МТС, Теле2 (Т2 Мобайл), Elisa, TIM
Модель телефона: Huawei Honor 4X
Подключился к Tele2: 13.09.2013

Re: Настройка интернета на Tele2

Сообщение kilopolo » 13 апр 2016, 12:49

Lexus писал(а):kilopolo
IlyA
Сбросил настройки точек доступа по умолчанию. Остались одна первая строчка для интернета и одна для ммс. Написанные заглавными буквами ТЕЛЕ2.

P.S. Настройки GPRS и MMS с сайта после нажатия зеленой надписи успешно отправляются. Куда-то. На мой телефон не приходят. Зачем такая кнопка?

А в чем сама проблема-то? Интернет не работает? Напрягает что много сохраненных настроек?
kilopolo
Абонент Tele2
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 10:12
Подключился к Tele2: 22.10.2015

Re: Настройка интернета на Tele2

Сообщение Lexus » 13 апр 2016, 15:17

kilopolo
Изначально, не то что проблема, а неудобство в постоянном приходе бесячих смс при перестановке симок. Раньше когда Теле2 не знала о существовании моего телефона приходили смс "Для настройки Интернет и MMS в вашем телефоне, пожалуйста, воспользуйтесь инструкцией на сайте... или по запросу...". Причем все работало и так.
Сейчас уже определились с производителем и маркой. И приходят 2 смс о том, что мол погодите сейчас прилетят настройки интернета и смс. Затем приходят Сообщения конфигурации с самими настройками в двух файлах.

Прямо сейчас провел эксперимент на соньке (другом телефоне). Теперь два раза настройки прописаны.

Изображение Изображение Изображение Изображение

Собственно вопрос: зачем присылать каждый раз эти настройки, если они уже прописаны в телефоне?

Про кнопку. Возможно Вы смотрите на эту кнопку с позиции: зачем нажимать, если и так работает. Я же смотрю на эту кнопку с позиции: зачем нужна эта кнопка, если при нажатии на нее ничего не происходит.
Lexus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: МТС, Теле2 (Т2 Мобайл), Elisa, TIM
Модель телефона: Huawei Honor 4X
Подключился к Tele2: 13.09.2013

Re: Настройка интернета на Tele2

Сообщение Tele2_support » 13 апр 2016, 16:43

Lexus писал(а):kilopolo
Изначально, не то что проблема, а неудобство в постоянном приходе бесячих смс при перестановке симок. Раньше когда Теле2 не знала о существовании моего телефона приходили смс "Для настройки Интернет и MMS в вашем телефоне, пожалуйста, воспользуйтесь инструкцией на сайте... или по запросу...". Причем все работало и так.
Сейчас уже определились с производителем и маркой. И приходят 2 смс о том, что мол погодите сейчас прилетят настройки интернета и смс. Затем приходят Сообщения конфигурации с самими настройками в двух файлах.

Прямо сейчас провел эксперимент на соньке (другом телефоне). Теперь два раза настройки прописаны.

Изображение Изображение Изображение Изображение

Собственно вопрос: зачем присылать каждый раз эти настройки, если они уже прописаны в телефоне?

Про кнопку. Возможно Вы смотрите на эту кнопку с позиции: зачем нажимать, если и так работает. Я же смотрю на эту кнопку с позиции: зачем нужна эта кнопка, если при нажатии на нее ничего не происходит.

Lexus, здравствуйте. Предлагаем вам сообщить номер телефона, на котором необходимо отключить данные сообщения, нам в ЛС. Также сообщите ФИО и паспортные данные владельца номера. Постараемся помочь.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Настройка интернета на Tele2

Сообщение Kuntavr » 13 апр 2016, 17:20

Lexus, каким образом закрываете всплывающее
окошко, что на 3-м скрине?

Tele2_support писал(а):Lexus, здравствуйте. Предлагаем вам сообщить номер телефона, на котором необходимо отключить данные сообщения, нам в ЛС. Также сообщите ФИО и паспортные данные владельца номера. Постараемся помочь.

Есть подозрение, что после этого возникнут затруднения
в получении настроек тогда, когда их получение реально потребуется.

Lexus писал(а):Собственно вопрос: зачем присылать каждый раз эти настройки, если они уже прописаны в телефоне?

Оператор "помнит" какой девайс использовался в крайнем
сеансе связи, и если использовался иной, чем в текущем,-
интересуется, не нужно ли прислать настройки.
При нахождении во внутрисетевом - не помнит и интересуется
после каждой потери сети.

После перетыкания SIM и соединения с сетью девайсик,
похоже, информирует её о том, какие ТД использовались
в крайнем сеансе, но не информирует о том,
прописаны ли в нём и нужные.

PS Включён ли автовыбор сети?
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Re: Настройка интернета на Tele2

Сообщение IlyA » 13 апр 2016, 18:30

так если на третьем скрине нажать "Отмена", то ничего не установится. По крайней мере у меня так работало до Зенфона. Зенфон Теле2 не понимает и, слава богу, ничего не присылает.
IlyA
Админ forumtele2.ru
 
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 09 май 2007, 00:50
Откуда: Сине-бело-голубой Питер
Мои операторы: Теле 2
Модель телефона: Xiaome RedMe Note 4X
Подключился к Tele2: 2000 г.

Re: Настройка интернета на Tele2

Сообщение Orange » 13 апр 2016, 18:59

1. настройки можно не принимать, выше подсказали что нажать.
2. непонятно зачем постоянно симки дергать между слотами. каждый слот как отдельный телефон системой считается и имеют персональные imei
3. компании проще спамить всех настроками чем отвечать на жалобы что нет передачи данных ибо точка доступа не прописана а абонент и не знает что это такое
Orange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 10:28
Откуда: Ленинград

Пред.След.

Вернуться в Мобильный интернет



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 4