Настройка интернета на Tele2

Обсуждение работы мобильного интернета в сети Tele2.

Настройка интернета на Tele2

Сообщение t2 » 23 апр 2007, 05:09

Просьбы и советы по настройке GPRS Internet от TELE2.



Инструкции по настройке интернета на различных мобильных устройствах на сайте TELE2: http://spb.tele2.ru/internet/tehnologii-i-nastroiki/

Настройка коммуникаторов и планшетов с ОС Google Android
Настройка коммуникаторов Nokia на базе ОС S60
Настройка коммуникаторов с ОС Windows Mobile 6.x
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Настройка интернета на Tele2

Сообщение Orange » 13 апр 2016, 18:59

1. настройки можно не принимать, выше подсказали что нажать.
2. непонятно зачем постоянно симки дергать между слотами. каждый слот как отдельный телефон системой считается и имеют персональные imei
3. компании проще спамить всех настроками чем отвечать на жалобы что нет передачи данных ибо точка доступа не прописана а абонент и не знает что это такое
Orange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 10:28
Откуда: Ленинград

Re: Настройка интернета на Tele2

Сообщение Kuntavr » 13 апр 2016, 20:26

IlyA писал(а):так если на третьем скрине нажать "Отмена", то ничего не установится. По крайней мере у меня так работало до Зенфона. Зенфон Теле2 не понимает и, слава богу, ничего не присылает.

IlyA, скорее всего Lexus так и делал,
но спросил я не случайно: возможно, в конкретной прошивке
действие кнопок прописано не корректно.
Стоит опробовать и сравнить действие всех возможных
способов закрытия окна.

PS У меня в ноуте есть одна программка, в которой кнопчёнки
"закрыть" и "повторить" ведут о одному результату - повтору.
Это результат ошибки всего одной строки проги.
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Re: Настройка интернета на Tele2

Сообщение Lexus » 13 апр 2016, 23:42

Теперь то понятно, что нужно нажимать "отмена", когда знаешь, чем заканчивается нажатие "установить". Откуда абоненту может быть известно, что настройки размножаются. Нормальному человеку по-умолчанию в голову вряд ли придет, что нужно отказываться от установки настроек, т.к. он думает, что их наверное не зря присылает оператор. Но я то исхожу из логики. Для Теле2 это слово, как и то что оно значит, видимо незнакомо. ....Было.

Провел очередной эксперимент. И похоже косяк исправили. Надеюсь. Или само прошло.
Переставлял симки Теле2 и МТС между слотами трех двухсимочных телефонов (еще один древний TEXET достал "с антресолей", он после полного сброса). МТС смс не присылает. Просто тихо появляются нужные настройки. Теле2 для того слота, в котором ее симка еще не устанавливалась, присылает смс и настройки. В дальнейшем при хаотической перестановке симки в слотах всех телефонов (причем в перемешку с МТС), смс и настройки больше не приходят, а подхватываются те, которые уже есть в телефоне. Т.е. по логике смс о настройках и сами настройки я увижу вновь лишь поставив свою симку Теле2 в четвертый телефон, в котором еще не стояла симка Теле2. В ЛК производитель и модель телефона меняются в зависимости от того, в каком телефоне в настоящий момент установлена симка. TEXET определяет не правильно. Какой то AUX V990T.
Lexus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: МТС, Теле2 (Т2 Мобайл), Elisa, TIM
Модель телефона: Huawei Honor 4X
Подключился к Tele2: 13.09.2013

Re: Настройка интернета на Tele2

Сообщение Kuntavr » 14 апр 2016, 00:51

Lexus писал(а): Т.е. по логике смс о настройках и сами настройки я увижу вновь лишь поставив свою симку Теле2 в четвертый телефон, в котором еще не стояла симка Теле2.

Можно и в том же аппарате увидеть, в котором SIMка
уже "прижилась", достаточно устроить аппарату прогулку
во внутрисетевой роуминг. Предложение настроек приходит
при каждом моргании внутрироуминговой сети.
Можно как фиксатор непрерывности покрытия использовать.
Lexus писал(а): В ЛК производитель и модель телефона меняются в зависимости от того, в каком телефоне в настоящий момент установлена симка.

Точнее, в ЛК отображается тип девайса, с которого было
совершено последнее (или предпоследнее) соединение
с сетью в домашнем регионе.
При внутрироуминговом соединении тип девайса
может не определяться и в ЛК и не отображаться.
Lexus писал(а):TEXET определяет не правильно. Какой то AUX V990T.

Лишь бы настройки верные давал при этом.

Собственный брендированный модем E1550 Т2 не определяет вовсе,
о чём сообщает в SMS.
Модем при этом спокойно работает в любых сетях, в том числе и в Т2.
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Re: Настройка интернета на Tele2

Сообщение Lexus » 14 апр 2016, 01:49

Kuntavr писал(а):Можно и в том же аппарате увидеть, в котором SIMка уже "прижилась", достаточно устроить аппарату прогулку
во внутрисетевой роуминг.

Во внутресетевом роуминге побывать мне не предвидится. Без надобности. А в международном буду, проверю.
Kuntavr писал(а):Лишь бы настройки верные давал при этом.

Вообще настройки для всех трех телефонов не отличаются.

В планшет, который в ЛК как Unknown Unknown, прилетела смс о том, чтобы воспользовался инструкцией на сайте для настроек. Хотя все настройки и так прописаны. При установке другой симки Теле2 в планшет опять смс.
Lexus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: МТС, Теле2 (Т2 Мобайл), Elisa, TIM
Модель телефона: Huawei Honor 4X
Подключился к Tele2: 13.09.2013

Re: Настройка интернета на Tele2

Сообщение Petrovich » 02 май 2016, 05:53

Имеется смартфон Nexus 5 с ОС Android 6.0.1 В настройках точки доступа APN есть возможность одновременно настроить интернет и MMS. https://yadi.sk/d/smhqLfA1rRo4C Как правильно настроить?
Petrovich
Абонент Tele2
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 май 2016, 05:47
Мои операторы: Теле2
Модель телефона: Nexus 5
Подключился к Tele2: апрель 2016

Re: Настройка интернета на Tele2

Сообщение Tele2_support » 02 май 2016, 08:11

Petrovich писал(а):Имеется смартфон Nexus 5 с ОС Android 6.0.1 В настройках точки доступа APN есть возможность одновременно настроить интернет и MMS. https://yadi.sk/d/smhqLfA1rRo4C Как правильно настроить?


Petrovich, здравствуйте. Пожалуйста, воспользуйтесь нашими настройками: http://ru.tele2.ru/settings.
Скажите, получилось настроить?
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Настройка интернета на Tele2

Сообщение Lexus » 02 май 2016, 17:02

Tele2_support писал(а):
Petrovich писал(а):Имеется смартфон Nexus 5 с ОС Android 6.0.1 В настройках точки доступа APN есть возможность одновременно настроить интернет и MMS. https://yadi.sk/d/smhqLfA1rRo4C Как правильно настроить?


Petrovich, здравствуйте. Пожалуйста, воспользуйтесь нашими настройками: http://ru.tele2.ru/settings.
Скажите, получилось настроить?


Вот как так то? Одних завалили этими автоматическими настройками, которые приходят когда надо и когда не надо. А другим фигушки.
И на кой черт в личном кабинете кнопка "Запрос настроек GPRS и MMS", если при ее нажатии ничего не происходит? Т.е. появляется надпись, что настройки успешно отправлены, но на телефон ничего не приходит.
Lexus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: МТС, Теле2 (Т2 Мобайл), Elisa, TIM
Модель телефона: Huawei Honor 4X
Подключился к Tele2: 13.09.2013

Re: Настройка интернета на Tele2

Сообщение Petrovich » 03 май 2016, 04:57

Tele2_support писал(а):
Petrovich писал(а):Имеется смартфон Nexus 5 с ОС Android 6.0.1 В настройках точки доступа APN есть возможность одновременно настроить интернет и MMS. https://yadi.sk/d/smhqLfA1rRo4C Как правильно настроить?


Petrovich, здравствуйте. Пожалуйста, воспользуйтесь нашими настройками: http://ru.tele2.ru/settings.
Скажите, получилось настроить?

Здравствуйте.
Проблем с подключением интернета не было. С MMS повоевал. Но на сайте settings описана настройка двух точек доступа. Все - таки получилось настроить одну точку APN на интернет и MMS. https://yadi.sk/d/smhqLfA1rRo4C
Не думал, что моя старая Nokia E51 принимает MMS без всякой настройки и с симкой Ростелеком в сети Теле2!
Вложения
Screenshot_20160503-060453.png
3
Screenshot_20160503-060453.png (99.18 КБ) Просмотров: 8216
Screenshot_20160503-060438.png
2
Screenshot_20160503-060438.png (89.35 КБ) Просмотров: 8216
Screenshot_20160503-060501.png
4
Screenshot_20160503-060501.png (102.99 КБ) Просмотров: 8216
Screenshot_20160503-060426 (1).png
1
Screenshot_20160503-060426 (1).png (84.29 КБ) Просмотров: 8216
Petrovich
Абонент Tele2
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 май 2016, 05:47
Мои операторы: Теле2
Модель телефона: Nexus 5
Подключился к Tele2: апрель 2016

Re: Настройка интернета на Tele2

Сообщение Tele2_support » 03 май 2016, 11:34

Petrovich писал(а):Проблем с подключением интернета не было. С MMS повоевал. Но на сайте settings описана настройка двух точек доступа. Все - таки получилось настроить одну точку APN на интернет и MMS. https://yadi.sk/d/smhqLfA1rRo4C
Не думал, что моя старая Nokia E51 принимает MMS без всякой настройки и с симкой Ростелеком в сети Теле2!

Petrovich, мы правильно понимаем, что проблема разрешилась? :) На устройстве Nexus 5 с ОС Android 6.0.1 настроить интернет и MMS тоже получилось?
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Настройка интернета на Tele2

Сообщение Petrovich » 03 май 2016, 18:41

Tele2_support писал(а):
Petrovich писал(а):Проблем с подключением интернета не было. С MMS повоевал. Но на сайте settings описана настройка двух точек доступа. Все - таки получилось настроить одну точку APN на интернет и MMS. https://yadi.sk/d/smhqLfA1rRo4C
Не духожемал, что моя старая Nokia E51 принимает MMS без всякой настройки и с симкой Ростелеком в сети Теле2!

Petrovich, мы правильно понимаем, что проблема разрешилась? :) На устройстве Nexus 5 с ОС Android 6.0.1 настроить интернет и MMS тоже получилось?

Да, конечно получилось. Но похоже без APN MMS не работает, т.е. необходимо два APN как в мануале.
Еще бы узнать как можно использовать настройки виртуальной сети MVNO. У Теле2 есть лицензия на использование виртуальной сети.
Petrovich
Абонент Tele2
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 май 2016, 05:47
Мои операторы: Теле2
Модель телефона: Nexus 5
Подключился к Tele2: апрель 2016

Re: Настройка интернета на Tele2

Сообщение Tele2_support » 03 май 2016, 20:12

Petrovich, рады слышать, что вопрос решен!

По поводу MVNO: информация по данному вопросу пока не анонсирована. Следите за нашими новостями, чтобы быть в курсе событий: tele2.ru/about/press/news/.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Пред.След.

Вернуться в Мобильный интернет



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4