Проблема со скайпом.

Обсуждение работы мобильного интернета в сети Tele2.

Проблема со скайпом.

Сообщение dreamcoil » 16 дек 2016, 14:51

Добродня. Пользуюсь телефоном (без 4G) как роутером для ноутбука уже больше года, тариф "Оранжевый" с пакетами интернета. Доселе нареканий не было, но в последнюю неделю встала следующая проблема: при использовании Skype, если не писать туда в течение минуты или около того, либо не пролистывать логи - в общем, не контактировать со скайпом как-либо - программа показывает, что соединение разорвано, хотя сообщения "Вы не в сети" не выдается. Собеседники подтверждают, что в этот момент я пропадаю из онлайна. Причем, если в самом Skype выставить оффлайн-режим и снова включить онлайн, то соединение восстанавливается мгновенно, и потом снова теряется через минуту неактивности. Соединение также "скачет" подобрым образом в некоторых играх. С передачей потоковых данных и серфингом через браузер все нормально, по крайней мере, пока.
Можно ли как-то устранить эту проблему? Настройки скайпа были проверены тысячу раз, speedtest не показывает никаких проседаний скорости/пинга, сетевые драйвера установлены актуальные. Пользуюсь скайпом постоянно, каждый день, критически необходимо быть онлайн без сбоев. Тестировал с телефоном друга, у него Билайн - все отлично, вышеуказанных сбоев нет.
dreamcoil
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 14:21
Модель телефона: Samsung Galaxy S3
Подключился к Tele2: в июне 2015

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Проблема со скайпом.

Сообщение Tele2_support » 16 дек 2016, 15:34

dreamcoil, здравствуйте! Ситуация странная. Вы сообщили что тестировали работу с телефоном друга, но пробовали ли вы использовать SIM-карту Tele2 в другом телефоне? Возможно, установлены какие-либо параметры, влияющие на передачу данных. Также, пожалуйста, проверьте, находитесь ли вы в зоне покрытия: http://ru.tele2.ru/regions/coverage/, а также убедитесь, что настройки вашего устройства корректны: http://ru.tele2.ru/settings. Переставьте SIM-карту Tele2 в первый слот, если у вас телефон на 2 SIM-карты.
Если при тесте в другом устройстве ситуация сохраняется, вы находитесь в зоне покрытия, и настройки корректны - предлагаем вам составить заявку для наших технических специалистов. Сделать это можно через нас или на сайте: https://forms.tele2.ru/skoraya-pomosh/. Как вам будет удобнее?
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Проблема со скайпом.

Сообщение Kuntavr » 16 дек 2016, 19:03

dreamcoil писал(а):... если в самом Skype выставить оффлайн-режим и снова включить онлайн, то соединение восстанавливается мгновенно, и потом снова теряется через минуту неактивности. Соединение также "скачет" подобрым образом в некоторых играх. С передачей потоковых данных и серфингом через браузер все нормально ...

dreamcoil, запретите девайсам отключение
по неактивности (или выставьте max возможное время).
Запретите отключение для экономии энергии.
Используйте параллельно что-нибудь хиленькое потоковое.
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Re: Проблема со скайпом.

Сообщение VSiber » 17 дек 2016, 02:05

Эта проблема известная, ковырять телефон и оператора не нужно, такая мутота возникает периодически если свернуть приложение. Как правило скоро оно само собой исправится. Началось это с сентября примерно, после очередного обновления.
У меня Мегафон, проблема один в один, то есть в сети, то нет, интернет при этом есть.
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition


Вернуться в Мобильный интернет



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3