Сайт не доступен через интернет Теле2

Обсуждение работы мобильного интернета в сети Tele2.

Сайт не доступен через интернет Теле2

Сообщение prestol39 » 11 фев 2017, 11:27

Добрый день! Хотелось бы уточнить вопрос по поводу блокировки сайта igraprestolof.ru и xvideos.com на уровне провайдера Теле2.

При переходе на сайт через ваш интернет, открывается страница, что сайт заблокирован по решению органов государственной власти.

Однако, на сайте единого гос.реестра никаких санкций на сайт не наложено https://eais.rkn.gov.ru/.
К тому же, сайт открывается через любого другого провайдера.
Что можно предпринять для разблокировки сайта и почему это произошло?

Очень важно! При заходе с мобильного устройства ЧЕРЕЗ ПОИСК т.е. найдя сайт в гугле по какому-либо запросу, сайт не только заблокирован, но и предлагает подписку "Услуга: подписка на сервис "Время развлечений" Провайдер ООО "Т МЕДИА". Стоимость 30 руб. с НДС в сутки.
И ниже форма подписки.
prestol39
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 11:20

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Сайт не доступен через интернет Теле2

Сообщение Tele2_support » 11 фев 2017, 13:03

prestol39 писал(а):Добрый день! Хотелось бы уточнить вопрос по поводу блокировки сайта igraprestolof.ru и xvideos на уровне провайдера Теле2.

При переходе на сайт через ваш интернет, открывается страница, что сайт заблокирован по решению органов государственной власти.

Однако, на сайте единого гос.реестра никаких санкций на сайт не наложено https://eais.rkn.gov.ru/.
К тому же, сайт открывается через любого другого провайдера.
Что можно предпринять для разблокировки сайта и почему это произошло?

Очень важно! При заходе с мобильного устройства ЧЕРЕЗ ПОИСК т.е. найдя сайт в гугле по какому-либо запросу, сайт не только заблокирован, но и предлагает подписку "Услуга: подписка на сервис "Время развлечений" Провайдер ООО "Т МЕДИА". Стоимость 30 руб. с НДС в сутки.
И ниже форма подписки.

prestol39, здравствуйте. Предлагаем составить заявку через нас или на сайте: https://forms.tele2.ru/skoraya-pomosh/, чтобы разобраться в ситуации. Как вам будет удобнее?
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Сайт не доступен через интернет Теле2

Сообщение Yejik » 11 фев 2017, 14:14

prestol39

Сайт отлично открывается с теле2 как с Московской так и с Питерской симкартой. Специально отключил впн чтоб проверить. А не рекламируете ли вы данный сайт. А то у вас рейтинг на этом форуме низкий.
Yejik
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 19:32
Откуда: Москва
Мои операторы: tele2 (Мой бизнес S СПб), Билайн(все мое3 48гб МСК)(Все в одном 3 МСК)
Модель телефона: Xiaomi mi5x, Xiaomi mi max 2 (Вместо планшета)
Подключился к Tele2: В октябре 2015

Re: Сайт не доступен через интернет Теле2

Сообщение АННА тян » 13 фев 2017, 05:02

доброго времени суток! Уточните почему сайт яой тян не работает через оператора теле 2, и при попытке на него зайти снимают 30 руб, оформляется подписка платная!!!!
захожу с мобильного телефона на операционной системе windows? а через компьютер все нормально работает!!!! Я уже несколько раз отменяла эту подписку!!!! %O :X
АННА тян
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 04:53
Мои операторы: tele 2
Модель телефона: nokia 1320
Подключился к Tele2: 2006

Re: Сайт не доступен через интернет Теле2

Сообщение vasiliy.rozhkov » 13 фев 2017, 05:22

Уже отписался в одной теме, повторюсь:

ТЕЛЕ2 блокирует запросы не по адресу страницы, а по IP адресам из реестра, даже если страница или сайт на которую вы заходите не были включены в реестр, но по стечению обстоятельств находятся на том же IP адресе, что и заблокированная!!!

https://reestr.rublacklist.net/
Можете проверить, из вышеуказанного списка вбивайте IP адреса в адресную строку, вам будет вываливаться сообщение что ресурс заблокирован.

Одно из двух, либо у них сисадмины рукожопые, либо руководство пытаются угодить роскомнадзору.... Фээээуууу
vasiliy.rozhkov
Абонент Tele2
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 04:42

Re: Сайт не доступен через интернет Теле2

Сообщение АННА тян » 13 фев 2017, 06:05

спасибо!!! видимо просто денег хотят заработать!!1 т.к. в реестре данного сайта нет в заблокированных!!!! :Q
АННА тян
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 04:53
Мои операторы: tele 2
Модель телефона: nokia 1320
Подключился к Tele2: 2006

Re: Сайт не доступен через интернет Теле2

Сообщение Tele2_support » 13 фев 2017, 07:13

Анна, здравствуйте! Сообщите, пожалуйста, точный адрес сайта, будем разбираться.

Мы допускаем, что добровольное оформление подписки могло произойти неосознанно во время просмотра Интернет-сайтов. Для того, чтобы предотвратить в будущем подобные подписки, рекомендую вам быть внимательнее при посещении незнакомых сайтов, установить антивирус, а также периодически проверять наличие подписок с помощью команды *189#. Также самостоятельно отключить все подписки вы можете с помощью команды *189*2#. Скажите, всё получилось?

Были ли списаны средства? Узнать это можно с помощью детализации: tele2.ru/services/account/detalizaciya/. Если да - предлагаем составить заявку на компенсацию с помощью сайта https://forms.tele2.ru/skoraya-pomosh/ или через нас. Как вам будет удобнее?
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Сайт не доступен через интернет Теле2

Сообщение Tele2_support » 13 фев 2017, 07:25

vasiliy.rozhkov, здравствуйте! Ответили вам здесь: viewtopic.php?p=115044#p115044.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Сайт не доступен через интернет Теле2

Сообщение vasiliy.rozhkov » 13 фев 2017, 09:53

Tele2_support писал(а):Анна, здравствуйте! Сообщите, пожалуйста, точный адрес сайта, будем разбираться.

Мы допускаем, что добровольное оформление подписки могло произойти неосознанно во время просмотра Интернет-сайтов. Для того, чтобы предотвратить в будущем подобные подписки, рекомендую вам быть внимательнее при посещении незнакомых сайтов, установить антивирус, а также периодически проверять наличие подписок с помощью команды *189#. Также самостоятельно отключить все подписки вы можете с помощью команды *189*2#. Скажите, всё получилось?

Были ли списаны средства? Узнать это можно с помощью детализации: tele2.ru/services/account/detalizaciya/. Если да - предлагаем составить заявку на компенсацию с помощью сайта https://forms.tele2.ru/skoraya-pomosh/ или через нас. Как вам будет удобнее?


Сайт о котором упоминала Анна скорее всего этот - http://yaoichan.me/
Tele2_support, заканчивайте тупить! Я же ясно русским языком описал причину по которой вы блокируете сайты, которых нет в реестре!
vasiliy.rozhkov
Абонент Tele2
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 04:42

Re: Сайт не доступен через интернет Теле2

Сообщение Tele2_support » 13 фев 2017, 11:03

vasiliy.rozhkov, предоставили ответ здесь: viewtopic.php?p=115054#p115054. Также будем ожидать подтверждения от Анны по поводу сайта.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Сайт не доступен через интернет Теле2

Сообщение Дианесса11 » 13 фев 2017, 22:51

Здравствуйте!
У меня ситуация аналогичная пользователя prestol39.
Сегодня днем я не могла зайти на сайт ikea.com через мобильный интернет теле2, вечером на сайт ужаль.рф. А сайт икеи неожиданно заработал после звонка по указанному справочному номеру доя оформление подписок.
Точно такое же сообщение с предложением оформить подписку за 30 рублей с ндс в сутки. Провайдер ООО "Т Медиа"
Предложила открыть эту ссылку друзьям с мегафоном и все прекрасно открывается без подписок.
Так же дома через дом.ру провайдера все работает.
Что происходит, скажите пожалуйста?
Дианесса11
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 22:35
Мои операторы: Теле2
Модель телефона: Iphone 4s

Re: Сайт не доступен через интернет Теле2

Сообщение duplex » 13 фев 2017, 23:17

А у меня не работает просмотр видео на сайте xvideos.com, выскакивает баннер с тем что я нарушил закон,мой номер заблокирован и нужно отослать смс.
Из за косяков теле2 не могу смотреть порнушку, через ростелеком видео открывается без проблем.
Прошу суппорт разобраться в данном вопросе
duplex
Абонент Tele2
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 15:12
Откуда: Саратов
Мои операторы: Теле2
Модель телефона: Nokia 2600
Подключился к Tele2: 2004

След.

Вернуться в Мобильный интернет



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2