3G/LTE в сети Tele2 (Архив N1)

Обсуждение работы мобильного интернета в сети Tele2.

Вы планируете использовать услуги 3G, в случае их ввода TELE2?

Нет, я не пользуюсь мобильным интеренетом
49
1%
Нет. Думаю, качество 3G у Tele2 будет плохим
186
5%
Да, при условии покупки телефона поддерживающего 3G
357
10%
Жду не дождусь :)
2969
83%
 
Всего голосов : 3561

Сообщение Алексей » 06 ноя 2007, 19:28

Я пишу не прибалтике, а о России, которая как всегда "впереди планеты всей". Да и цены на 3G такие, что он и нафиг не надо, как у мегафона в Питере 5р/мин.
Алексей
 

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Сообщение t2 » 11 ноя 2007, 23:15

А вот и первые официальные заявления представителей TELE2 о перспективах 3G:

По сравнению с операторами «большой тройки» компания TELE2 настроена более скептически. «На наш взгляд, сегодня запуск 3G в России носит, скорее, имиджевый характер , - высказывает точку зрения компании Елена Баранбаева, менеджер по маркетингу ЗАО «Сибирская Сотовая Связь» TELE2 Омск. – По нашим оценкам, услуги сетей третьего поколения станут по-настоящему доступны значительной части абонентов и востребованы ими не ранее, чем через несколько лет. В соответствии со своими принципами, компания TELE2 вкладывает инвестиции в развитие доступных и актуальных услуг связи, предлагая, в основном, те услуги, которые, действительно, необходимы нашим клиентам».

По словам Елены, TELE2 получит лицензию и построит сеть третьего поколения тогда, «когда услуги 3G будут востребованы большинством абонентов, а не так называемыми «новаторами». До этого момента приоритетным направлением останется интенсивное развитие в России сети TELE2 стандарта GSM.

http://gorod55.ru/business/?id=6105
В принципе, все верно. Практически у всех моих знакомых телефоны поддерживают услуги 3G, но кроме меня никто ими пользоваться пока не собирается.
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Сообщение Алексей » 11 ноя 2007, 23:59

Вы нашли кого слушать!!! Если наших Омских слушать, то нам, абонентам, вообще ничего не нужно! ЕDGЕ не вводят наверно тоже, потомучто считают что он не нужен?
Алексей
 

Сообщение alex » 12 ноя 2007, 00:16

Я например согласен с цитатой : «когда услуги 3G будут востребованы большинством абонентов, а не так называемыми «новаторами» правильно и делают не надо торопиться с такими вестчями! :Z Посмотрят на примере других операторов чего ждать на что обратить внимание и.т.д. Потом спокойненько неволнуясь построят сеть и все будут довольны!!
Аватара пользователя
alex
Абонент Tele2
 
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 00:32
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: ТЕЛЕ2 Санкт-Петербург
Модель телефона: siemens c75

Сообщение Эдуард » 20 янв 2008, 21:55

Нету 3G здесь,поэтому он не востребован, многие даже не знают что это такое. А вот еслиб запустили в россии, эта новость о всех плюсах 3G разлетелась по всей стране, и очень многие стали бы пользоваться этой услугой
Эдуард
 

Сообщение 5555 » 20 янв 2008, 23:22

Эдуард писал(а):А вот еслиб запустили в россии, эта новость о всех плюсах 3G разлетелась по всей стране, и очень многие стали бы пользоваться этой услугой

В Питере Мегафон довольно давно уже запустил 3G.
Все уже знают :) Но ажиотажа по 3G пока незаметно.
5555
 

Сообщение MegaNuba$$$ » 21 янв 2008, 09:59

Я бы ей пользовался но ее нет у нас.
MegaNuba$$$
 

Сообщение GTC » 21 янв 2008, 12:52

хотелось бы конечно, чтобы теле2 ввел 3ж, но для начала хотелось бы, чтобы сам теле2 у нас был!
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Сообщение t2 » 24 мар 2008, 12:04

Коммерческий директор TELE2 Челябинск о перспективах мобильного интернета:
- Как в TELE2 относятся к перспективам развития сетей третьего поколения в России?
- Дело в том, что у нашей компании уже есть опыт работы с 3G в Европе. И на данный момент, с учетом доходности европейских клиентов и уровнем проникновения Интернета, те вложения, которые были сделаны в построение сетей третьего поколения, еще не окупились. Пока мы занимаем выжидательную позицию: мы наблюдаем за развитием 3G и оцениваем рынок. Отсутствие свободных частот, небольшое количество 3G-телефонов - все это говорит о том, что массового развития сетей нового поколения не получат в ближайший год -полтора. Мы же, в свою очередь, предлагаем доступный Интернет на базе GPRS. Не стоит исключать, что развитие Интернет-технологий пойдет по направлению Wi-Fi [WiMax].

http://tele2life.ru/1/content/view/146/41/
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Сообщение Sean » 24 мар 2008, 12:40

Недавно читал, что 3G-телефонов, регистрирующихся в сети мегафон 2-3%.
Аватара пользователя
Sean
Troublemaker
 
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 15:50
Откуда: Город над вольной Невой
Мои операторы: Yota, Tinkoff mobile
Модель телефона: Philips Xenium E6808
Подключился к Tele2: 2003

Сообщение t2 » 24 мар 2008, 13:33

Sean писал(а):Недавно читал, что 3G-телефонов, регистрирующихся в сети мегафон 2-3%.

Любопытно. Практически все знакомые мне люди пользуются телефонами с поддержкой 3G (в основном, различные модели SE и Nokia)

Но они все на TELE2
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Сообщение Sean » 24 мар 2008, 17:25

По данным коммерческого директора "Мегафон Северо-Запад" Елены Налобиной, на сегодняшний день сеть компании регистрирует 200 тыс. 3G-терминалов на Северо-Западе, из них более половины в Санкт-Петербурге.
Таким образом, при численности зарегистрированных SIM-карт оператора в Петербурге и Ленобласти в 3,2 млн шт. проникновение 3G-телефонов составляет 3,1%
Аватара пользователя
Sean
Troublemaker
 
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 15:50
Откуда: Город над вольной Невой
Мои операторы: Yota, Tinkoff mobile
Модель телефона: Philips Xenium E6808
Подключился к Tele2: 2003

Пред.След.

Вернуться в Мобильный интернет



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron