Качество интернета от TELE2

Обсуждение работы мобильного интернета в сети Tele2.

Re: Качество интернета от TELE2

Сообщение dangerous » 24 апр 2011, 19:36

Сейчас попытал на эту проблему симки других операторов.мегафон и Билайн нет проблем,а МТС-нет дозвона!это у одного меня так?
dangerous
Абонент Tele2
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 20:49
Откуда: Псковская область

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Качество интернета от TELE2

Сообщение ambasad » 24 апр 2011, 19:41

dangerous писал(а):мегафон и Билайн нет проблем,а МТС-нет дозвона

а сеть 2G или 3G?
Аватара пользователя
ambasad
Знаток
 
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 25 май 2009, 18:59
Откуда: Rostov-on-Don
Мои операторы: Tele2 Ростов-на-Дону
Модель телефона: Nokia E6-00

Re: Качество интернета от TELE2

Сообщение dangerous » 24 апр 2011, 20:15

Only 2g
dangerous
Абонент Tele2
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 20:49
Откуда: Псковская область

Re: Качество интернета от TELE2

Сообщение Ed111 » 25 апр 2011, 10:58

Kem писал(а):Проблемы этой на "Меге" не заметил,смс,голос рвали сессию.Михаил К,не все как ты использут gsm только для звонков,пользуют разные системы охраны gsm,невовремя пришедшая смс с объекта может ОЧЕНЬ ДОРОГО стоить,не сгущаю краски,мне дом сожгли,стал озадачиваться темой,поиск надёжного опсоса,сейчас t2 для меня только голос.

А для меня СМС-оповещение основное от Т2, правда аппарат 2-симочный. Если не получит подтверждение о доставке, то отправит с другого оператора.

А вообще любой GSM-канал глушится на раз общедоступным оборудованием стоимостью до 15-18 килорублей. Поэтому я бы не стал уповать на любого оператора.
Ed111
Абонент Tele2
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 22:16
Мои операторы: Теле2

Re: Качество интернета от TELE2

Сообщение Kem » 25 апр 2011, 11:41

Ed111 писал(а):
Kem писал(а):Проблемы этой на "Меге" не заметил,смс,голос рвали сессию.Михаил К,не все как ты использут gsm только для звонков,пользуют разные системы охраны gsm,невовремя пришедшая смс с объекта может ОЧЕНЬ ДОРОГО стоить,не сгущаю краски,мне дом сожгли,стал озадачиваться темой,поиск надёжного опсоса,сейчас t2 для меня только голос.

А для меня СМС-оповещение основное от Т2, правда аппарат 2-симочный. Если не получит подтверждение о доставке, то отправит с другого оператора.

А вообще любой GSM-канал глушится на раз общедоступным оборудованием стоимостью до 15-18 килорублей. Поэтому я бы не стал уповать на любого оператора.

зы. джаммер(глушилка) стоит намного дешевле (gsm ,cdma,gps) от$15,профи 45ватт уже $1100.за $140 прибрёл,коробочка с пятью антеннками,работает на ура!ну дак у меня ещё ip камеры ночнушки есть. :-D
Kem
Абонент Tele2
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 18:51
Мои операторы: Теле2 Краснодар

Re: Качество интернета от TELE2

Сообщение Ed111 » 25 апр 2011, 14:42

Как писАли в обсуждении на нашем форуме городском, лучше всего провода (пультовая охрана по проводам) и регистратор на вход с резервным питанием, чтобы засечь, когда "обхаживают" квартиру.
Ed111
Абонент Tele2
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 22:16
Мои операторы: Теле2

Re: Качество интернета от TELE2

Сообщение Kem » 25 апр 2011, 15:48

Ed111 писал(а):Как писАли в обсуждении на нашем форуме городском, лучше всего провода (пультовая охрана по проводам) и регистратор на вход с резервным питанием, чтобы засечь, когда "обхаживают" квартиру.

ещё хорошо когда окружают адекватные вменяемые соседи,а не алкаши жаждующие "свинтить"ради "опохмелки".не мало на побережье (в КК) владельцев недвижимости,проживающих в разных регионах РФ,не всегда удаётся в межсезонье сдать такое жильё,вот и ставят(не говорю что массово)разные девайсы gsm.нравится 3g камера(15датчиков,протечка,угар,загазованность,pir,ultrasonic) можно видео смотреть,с грабителями разговаривать(2way) :-D.в квартиру такую замутил,с домом сложней(дороже).
Kem
Абонент Tele2
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 18:51
Мои операторы: Теле2 Краснодар

Re: Качество интернета от TELE2

Сообщение Ed111 » 26 апр 2011, 10:04

Дык чтобы алкаши не скрутили, вставь вместо глазка дверного
Ed111
Абонент Tele2
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 22:16
Мои операторы: Теле2

Re: Качество интернета от TELE2

Сообщение Kem » 26 апр 2011, 10:35

Ed111 писал(а):Дык чтобы алкаши не скрутили, вставь вместо глазка дверного

зы.скручивают свинчивают с дома,со стройки(унесли алюминиевые окна,в цветмет сдали,порубив предварительно),в квартире всё нормально.
Kem
Абонент Tele2
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 18:51
Мои операторы: Теле2 Краснодар

Re: Качество интернета от TELE2

Сообщение gdfbe119m » 04 май 2011, 14:14

по теме, вышка запущена недавно в моих пинатах , купил модем сеть естественно 2 G тариф 1 рубль мегабайт , скорость при закачке до 27 кб/ с , что соответсвует 216 кибт/с , у меня спутниковый безлимит для сёрфа в основном не выше 18 кб/с , для сравнения сотовых на Билайне скорость в тоже время суток была чуть выше 6 кб/с , как дальше будет не знаю пока ТЕЛЕ 2 конкретно для меня для небольших закачек до 100 мб вполне приемлема . Сейчас также пробовал Билайн простой интернет , привлеко что в течении суток при превышении 20 мб последующие бесплатно , на самом деле также снимают за трафик по одному рублю за мегабайт ,на безлимит от Билайна пока что-то не решаюсь 390 рублей выкинуть
Аватара пользователя
gdfbe119m
Абонент Tele2
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 07:05

Re: TELE2 Модем

Сообщение luxurypanda » 07 мар 2013, 22:40

Слушайте, ну про их нежелание делать безлимитный Интернет можно придумывать одесские анекдоты :-D

Они говорят, что Интернет нагружает им сеть. Представляете, Б3 он не нагружает, а Т2 нагружает. Хотя я безлимитом на МТС через gsm пользуюсь и МТС от меня не страдает, предлагает ещё, но мне столько не нужно.

Т. е. сеть Т2 рухнет от каждого чиха? Получается, что так. Ну, слушайте, я предлагаю Т2 вообще отключить эту услугу у всех своих российских абонентов. Вашему жлобству, уважаемый Т2 нет предела. Давайте не мучать старушку в высоковольтных проводах, давайте отключите интернет у всех. Оставьте ММС. Надеюсь, эти вражеские элементы не обрушат ваш карточный домик.

Мне кажется, что тут ещё одна причина, почему у Т2 нет безлимитки: Ростелеком им не продаёт трафик, который они бы перепродавали своим абонентам или требует просто астрономический откат за Интернет. А может быть, они имеют откат от Б3, чтобы у них такой услуги не появлялось и Б3 просто покупает такого "конкурента" как Т2. Представляете, насколько слабая у Т2 сеть? Так, что не думайте, что Т2 побороло законы математики и экономики, и природы вообще. Все на месте, всё на месте. Ваши копеечные платежи выходят вам боком.
luxurypanda
Абонент Tele2
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 22:19
Мои операторы: МТС
Модель телефона: LG LX300

Re: TELE2 Модем

Сообщение Kuntavr » 07 мар 2013, 23:38

luxurypanda писал(а):Слушайте, ну про их нежелание делать безлимитный Интернет можно придумывать одесские анекдоты ...

Неадекватных оценок и эмоций - море.
Однако, как своего оператора Вы указали лишь МТС.
Откуда же у Вас о Т2 мнение? Да и о Б3 вцелом откуда?
Отмечу так же и то, что всё Вами написанное к теме "ТЕЛЕ2 Модем" отношения почти не имеет.
luxurypanda писал(а):Они говорят, что Интернет нагружает им сеть. Представляете, Б3 он не нагружает, а Т2 нагружает. ...

Насколько перегружены сети МФ и МТС можете посмотреть, например, здесь.
Там и я иногда замеры выкладываю (замеры Т2 - редко, т.к. тема - "3G").
Могу однозначно сказать, что в вечернее время скорости EDGE Т2-инета часто выше HSDPA скоростей Б3.
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Пред.След.

Вернуться в Мобильный интернет



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4