Мобильное "Tele2 TV"

Обсуждение работы мобильного интернета в сети Tele2.

Желаете ли Вы чтобы на .TELE2. появилась услуга Мобильное TV?

Да
780
94%
Нет
50
6%
 
Всего голосов : 830

Re: Мобильное TV

Сообщение Mail » 25 сен 2016, 22:20

enamchuk писал(а):Yota + Torrent.TV. Каналов много, трафик неограниченный. Пока бесплатно :)

Мне так часто не нужно, а так да, можно даже и без торрента, тот же SpbTB, все эти операторские "телевизоры" именно они делают.
Если бы у Йоты было бы просто ТВ без сотовой связи (инет, голос, смс и т.д.) за 100 рублей, то я бы взял.

kilopolo писал(а):Трафик теле2тв не тарифицируется.

Только на "Черных" (на тарифах с включенным интернет трафиком), на Оранжевом тарифицируется, это личный опыт и официальный ответ АС.
Аватара пользователя
Mail
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 02:45
Откуда: Москва
Мои операторы: Б3+1

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Мобильное TV

Сообщение БорисАКА » 10 окт 2016, 21:27

Как вы думаете, почему в приложении Теле2 ТВ перестают показываться картинки с анонсами фильмов и сериалов, когда заканчивается интернет пакет вложенного трафика в тарифе Очень Чёрный? Ведь если судить по постам разных людей, такого быть не может. И при этих обстоятельствах, само телевидение и его телепрограмма продолжают исправно показывать как через сим-карту, так без неё через вай-фай.
И ещё об этой же проблеме. При окончившимся пакете в 4 Гб, в вышеупомянутом приложении перестаёт работать услуга Кинозал. Потому что для отображения своего интерфейса и прочих данных о выбираемом фильме, приложение Теле2 ТВ использует пакет вложенного трафика.
А я как и все прочие абоненты, не знал об этом и от души полазил по разделу кино и сериалов. Посмотрел в нём много трейлеров фильмов и конечно в результате приложение быстро исстратило 3,6 Гб трафика. Я пользуясь этим тарифом почти год и я ни разу не смог потратить даже 1 Гб хотя смотрю часто видео с ютуба. Делайте выводы сами! Я подозреваю, что телеприложение ворует трафик абонента. У меня есть скриншоты, где видно потребление интернета каждым из установленных на смартфоне приложений. На скриншотах видно сколько трафика израсходовано системными службами самого Андроид 6. Выскажите своё мнение пожалуйста!
Вложения
Screenshot_20161007-075829.png
Screenshot_20161007-075829.png (19.37 КБ) Просмотров: 10044
БорисАКА
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 19:00
Мои операторы: Tele2; MegaFon
Модель телефона: ZTE Kis 3
Подключился к Tele2: в ноябре 2015

Re: Мобильное TV

Сообщение Yejik » 10 окт 2016, 21:53

Mail писал(а):Yota + Torrent.TV. Каналов много, трафик неограниченный. Пока бесплатно

Мне так часто не нужно, а так да, можно даже и без торрента, тот же SpbTB, все эти операторские "телевизоры" именно они делают.
Если бы у Йоты было бы просто ТВ без сотовой связи (инет, голос, смс и т.д.) за 100 рублей, то я бы взял.


Разрешите внести уточнение. Да бы не вводить людей в заблуждение.
С Торент тв и ётой все не так просто.

Чтоб это работало на смартфоне есть два варианта.

1) бесплатный, нужен тс прокси на компе, то есть нужен комп, то есть работает только дома. Причем в данном случае трафик по торент протоколу и в Ёте работать не будет. Чтоб работало нужен ВПН. Он чаще всего платный.

2) Серверный тс прокси + влс плеер или их приложение. Серверный тс прокси у торент тв платный и по цене сравним с операторскими предложениями если не дороже. Комп не нужен. С ётой работает, но платно.

Так что торент тв не лучшая альтернатива. К тому же поток не оптимизируется под текущую скорость интернета. то есть если канал ашди а у вас три джи и две полоски то будет постоянно обрываться. У операторского приложения качество потока оптимизируется под текущий интернет на лету. И если скорость маленькая будет "квадратить" но показывать будет почти всегда.

Это я все тестировал буквально вот в начале сентября. Торент тв порекомендовать не могу.
Yejik
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 19:32
Откуда: Москва
Мои операторы: tele2 (Мой бизнес S СПб), Билайн(все мое3 48гб МСК)(Все в одном 3 МСК)
Модель телефона: Xiaomi mi5x, Xiaomi mi max 2 (Вместо планшета)
Подключился к Tele2: В октябре 2015

Re: Мобильное TV

Сообщение Mail » 11 окт 2016, 00:51

БорисАКА писал(а):На скриншотах видно сколько трафика израсходовано системными службами

На каких скриншотах?
Аватара пользователя
Mail
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 02:45
Откуда: Москва
Мои операторы: Б3+1

Re: Мобильное TV

Сообщение Yejik » 11 окт 2016, 00:54

Mail
Которые у него есть?)
Yejik
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 19:32
Откуда: Москва
Мои операторы: tele2 (Мой бизнес S СПб), Билайн(все мое3 48гб МСК)(Все в одном 3 МСК)
Модель телефона: Xiaomi mi5x, Xiaomi mi max 2 (Вместо планшета)
Подключился к Tele2: В октябре 2015

Re: Мобильное TV

Сообщение Mail » 11 окт 2016, 01:24

Yejik писал(а):Которые у него есть?)

Неплохо было бы на них посмотреть))
Аватара пользователя
Mail
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 02:45
Откуда: Москва
Мои операторы: Б3+1

Re: Мобильное TV

Сообщение enamchuk » 11 окт 2016, 14:11

Yejik писал(а):
Mail писал(а):Yota + Torrent.TV. Каналов много, трафик неограниченный. Пока бесплатно

Мне так часто не нужно, а так да, можно даже и без торрента, тот же SpbTB, все эти операторские "телевизоры" именно они делают.
Если бы у Йоты было бы просто ТВ без сотовой связи (инет, голос, смс и т.д.) за 100 рублей, то я бы взял.


Разрешите внести уточнение. Да бы не вводить людей в заблуждение.
С Торент тв и ётой все не так просто.

Чтоб это работало на смартфоне есть два варианта.

1) бесплатный, нужен тс прокси на компе, то есть нужен комп, то есть работает только дома. Причем в данном случае трафик по торент протоколу и в Ёте работать не будет. Чтоб работало нужен ВПН. Он чаще всего платный.

2) Серверный тс прокси + влс плеер или их приложение. Серверный тс прокси у торент тв платный и по цене сравним с операторскими предложениями если не дороже. Комп не нужен. С ётой работает, но платно.

Так что торент тв не лучшая альтернатива. К тому же поток не оптимизируется под текущую скорость интернета. то есть если канал ашди а у вас три джи и две полоски то будет постоянно обрываться. У операторского приложения качество потока оптимизируется под текущий интернет на лету. И если скорость маленькая будет "квадратить" но показывать будет почти всегда.

Это я все тестировал буквально вот в начале сентября. Торент тв порекомендовать не могу.

Категорически с Вами не согласен, ибо прямо сейчас сижу и смотрю торрент.тв на своём мобильном телефоне через сеть Ёта. Прокси сервер на компьютере запускать не нужно - есть Ace stream приложение для Андроида, так что всё работает локально без компьютеров. Пока бесплатно. Никакие ВПН не запущены. Могу видео или фото предоставить, что действительно оно работает. Регион - Томская область.
enamchuk
Абонент Tele2
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 04 май 2014, 11:38
Откуда: Томск
Мои операторы: МТС, Wellcom, TELE2, Beeline, MegaFon, Yota, Vodafon UA
Модель телефона: Gtran5000, Nokia Lumia 920, Samsung Galaxy A5 (2017)
Подключился к Tele2: июнь 2010

Re: Мобильное TV

Сообщение Yejik » 11 окт 2016, 17:57

enamchuk

Давайте уточним. Ёта для смартфона или для модема. Если для модема то будет работать. Если для смартфона то без впн у меня не работало.
Yejik
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 19:32
Откуда: Москва
Мои операторы: tele2 (Мой бизнес S СПб), Билайн(все мое3 48гб МСК)(Все в одном 3 МСК)
Модель телефона: Xiaomi mi5x, Xiaomi mi max 2 (Вместо планшета)
Подключился к Tele2: В октябре 2015

Re: Мобильное TV

Сообщение enamchuk » 11 окт 2016, 18:21

Yejik писал(а):enamchuk

Давайте уточним. Ёта для смартфона или для модема. Если для модема то будет работать. Если для смартфона то без впн у меня не работало.

Ёта для смартфона, тариф самый простой, за 230 рублей.
enamchuk
Абонент Tele2
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 04 май 2014, 11:38
Откуда: Томск
Мои операторы: МТС, Wellcom, TELE2, Beeline, MegaFon, Yota, Vodafon UA
Модель телефона: Gtran5000, Nokia Lumia 920, Samsung Galaxy A5 (2017)
Подключился к Tele2: июнь 2010

Re: Мобильное TV

Сообщение Yejik » 11 окт 2016, 18:28

enamchuk
У меня не работало на ивановской сим для смартфона. Заработало только когда оплатил сервисный тс прокси купил на семь дней. Но и то лагало. На т2 получше было. Но там и скорость повыше.
Yejik
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 19:32
Откуда: Москва
Мои операторы: tele2 (Мой бизнес S СПб), Билайн(все мое3 48гб МСК)(Все в одном 3 МСК)
Модель телефона: Xiaomi mi5x, Xiaomi mi max 2 (Вместо планшета)
Подключился к Tele2: В октябре 2015

Re: Мобильное TV

Сообщение enamchuk » 11 окт 2016, 19:42

Yejik писал(а):enamchuk
У меня не работало на ивановской сим для смартфона. Заработало только когда оплатил сервисный тс прокси купил на семь дней. Но и то лагало. На т2 получше было. Но там и скорость повыше.

Когда нашёл этот сервис, я думал, что не заработает, торренты режут до 64 кбит/сек, и это действительно так. Но ТВ не режется, HD каналы показывает, но я смотрю в SD, на телефоне разница не существенна.
Обычный торрент скачивал через ВПН (на роутере сервер pptp запущен), тогда тоже не режется.
Странно, что на Ивановской симке не заработало. Или странно, что у меня заработало :))
У товарища тоже работает через Ёту.
enamchuk
Абонент Tele2
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 04 май 2014, 11:38
Откуда: Томск
Мои операторы: МТС, Wellcom, TELE2, Beeline, MegaFon, Yota, Vodafon UA
Модель телефона: Gtran5000, Nokia Lumia 920, Samsung Galaxy A5 (2017)
Подключился к Tele2: июнь 2010

Re: Мобильное TV

Сообщение БорисАКА » 12 окт 2016, 00:12

Yejik писал(а):Которые у него есть?)

Mail писал(а):Неплохо было бы на них посмотреть))

Для тех кто любит читать тему с последнего поста, напоминаю что речь идёт о приложении Теле2 ТВ для Андроид. Есть веские основания подозревать это приложение в расходовании трафика из пакета абонента, для нужд своего раздела Кинозал. Смотрите в приложенной картинке как выглядит этот раздел, при израсходованном пакете трафика. Там же для сомневающихся в зипе доказательства расходов по приложениям и системным службам Андроид 6. Вам будет достаточно взглянуть на общий потраченный трафик и вычесть из этой цифры расход трафика ТВ приложения. Вы получите цифру явно меньшую чем 4 Гигабайта. А оператор Теле2 считает иначе.
Вложения
Screenshot_Summarnogo-Traffika_1-20161011-201423.png
не удаётся прикрепить архив весом 300 килобайт. Все остальные скриншоты могу приложить отдельным постом.
Screenshot_Summarnogo-Traffika_1-20161011-201423.png (40.91 КБ) Просмотров: 5539
Screenshot_20161007-080058.png
Кончился интернет у абонента - не будет работать часть услуг в приложении Теле2 ТВ
Screenshot_20161007-080058.png (17 КБ) Просмотров: 5541
БорисАКА
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 19:00
Мои операторы: Tele2; MegaFon
Модель телефона: ZTE Kis 3
Подключился к Tele2: в ноябре 2015

Пред.След.

Вернуться в Мобильный интернет



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron