Opera Mini и интернет на TELE2

Обсуждение работы мобильного интернета в сети Tele2.

Opera Mini и интернет на TELE2

Сообщение etlau » 10 окт 2008, 18:04

Как подключить безлимитный интернет с Опера Мини на Tele2.



В общем, вкратце расскажу мою проблему.

У меня моторола L7. Дело в том, что однажды я заказал автоматическую настройку интренета (мне нужен был не вап) и сохранил её. После этого счастливый полез в оперу мини, там я залез на сайт http://www.icq-mobi.ru. На этои сайте начал делать себе аську на мобильный в конструкторе. Через несколько шагов вылетел и начало выдавать ошибку. После получасового мучения я решил посмотреть баланс - а там нуль. Хотя на счету у меня было 34 рубля до этого. Получается так, что с меня сняли деньги как за вап.


Дальши мои действия были такие. Я сам настроил интернет, так как изменить профиль от оператора не могу из-за того что он защищён паролем(замком). Положил деньги на счёт и полез на тот же сайт. Делал тоже самое. Полностью собрал асю без приключений. Мне дали ссылки на скачивания, тут у меня опера заупрямилась и скачивать отказалась. Оказывается когда выходит сообщение что для того чтоб скачать барузер прекратит работу(опера) и выходит и загружается встроенный вап браузер. После долгих раздумий и он отказываеться качать . Я подразумеваю что у меня вап не настроен, мне и не нужен так то вообще.

Тут у меня вопрос - как теперь оператор работает с такими вот браузерами. Загрузка чего-либо что идёт через вап? Для справки скажу только одно, что раньше я качал мп3 через оперу и за вап у меня не снимали, теперь же снимают, а если не настроен вап то вообще не качает. Как это исправить ? Я хочу качать с оперы не через вап. Предложения типа закажи настройку и исправь точку доступа не помогут мне ( см. выше) мне надо самому настраивать интернет .
etlau
Абонент Tele2
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 17:05
Откуда: северодвинск

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Сообщение Schummi » 11 окт 2008, 11:33

попробуй *202# - это ручные настройки, или зайди на сайт http://gprs-manual.tele2.ru/ - там есть настройки для твоей модели телефона, тока заходи через эксплорер, через оперу глючит. И там и там Wap - настройки поэтому в любом случае точку доступа придется менять на internet.tele2.ru
Schummi
Абонент Tele2
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 19:48

Сообщение t2 » 11 окт 2008, 18:42

etlau писал(а):Мне дали ссылки на скачивания, тут у меня опера заупералась и скачивать отказалась.отказывается когда выходит сообщение что для того чтоб скачать барузер прекратит работу(опера) и выходит и загружается встроенный вап браузер. После долгих думаний он отказываеться качать .

А какой оперой пользуетесь? Сейчас она уже без проблем качает файлы не обращаясь к встроенному браузеру телефона.
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Сообщение Tele2-RND » 11 окт 2008, 19:04

t2, А какая самая последняя версия Оперы и где ее скачать?
Аватара пользователя
Tele2-RND
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 21:35
Откуда: Ростов на Дону
Мои операторы: Теле2 Ростов-на-Дону

Сообщение t2 » 11 окт 2008, 20:03

Tele2-RND писал(а):t2, А какая самая последняя версия Оперы и где ее скачать?

Если модификация: http://opera-mini.ru
Последняя версия: mod 3.11.11899 от 11:00 15-09-08, скачать можно здесь: http://opera-mini.ru/last.html

Официальная Опера: http://operamini.com (если зайти на ресурс стандартным браузером телефона - будет предложена ссылка на скачивание оперы для твоей модели)

Лично я использую мод - он потребляет гораздо меньше трафика, чем 4 официальная версия и более удобен, на мой взгляд.
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Сообщение Tele2-RND » 11 окт 2008, 20:40

t2, Спасибо! Сейчас буду сравнивать. ))
Аватара пользователя
Tele2-RND
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 21:35
Откуда: Ростов на Дону
Мои операторы: Теле2 Ростов-на-Дону

Сообщение Tele2-RND » 11 окт 2008, 20:52

t2, как оказалось у меня установлен точно такой же мод. :)
Аватара пользователя
Tele2-RND
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 21:35
Откуда: Ростов на Дону
Мои операторы: Теле2 Ростов-на-Дону

Сообщение GTC » 11 окт 2008, 23:25

блин, обидно, скачал эту оперу, но мой старенький тел в очередной раз выдал НЕДОПУСТИМОЕ приложение.
буду дальше со второй сидеть.
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Сообщение twit » 12 окт 2008, 02:11

Tele2-RND писал(а):t2, как оказалось у меня установлен точно такой же мод.

Если происходит так же, как со второй версией когда-то, то версия мода не меняется в jad(и в файле MANIFEST.MF в jar) файле и телефон будет говорить что одно и то же. В справке оперы надо смотреть от какого числа мод.
twit
Абонент Tele2
 
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 15 июл 2007, 18:44
Откуда: Ростов-на-Дону
Мои операторы: Теле2 Ростов-на-Дону

Сообщение Tele2-RND » 12 окт 2008, 11:49

twit, Скачал этот мод оказалось, что у меня до этого не такая версия была, эта более новее.
Аватара пользователя
Tele2-RND
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 21:35
Откуда: Ростов на Дону
Мои операторы: Теле2 Ростов-на-Дону

Сообщение Timetraxt » 12 окт 2008, 20:36

у меня 4-ая опера ,их в интернете как грязи!
Аватара пользователя
Timetraxt
Абонент Tele2
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 18:25
Откуда: С-Пб

Сообщение Мышка » 27 ноя 2008, 13:49

А я вот только подключилась к Теле2.И,зная что интернет дешевле,счастливая полезла в оперу...за 2 мин.содрали 40 руб %-( Может я что-то не правильно настроила,подскажите,плиз :Q
Мышка
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 13:40

След.

Вернуться в Мобильный интернет



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4