USB модемы

Обсуждение работы мобильного интернета в сети Tele2.

Re: USB-модемы (разлочка)

Сообщение ambasad » 20 янв 2011, 22:37

Kem, тут, здесь, да и в других местах написано несколько иное. А именно:
Исключением являются только модемы:
1. Huawei E160 от Билайна - в них заблокирована возможность разлочки кодом, но их можно перепрошить, с использованием Flash кода (а уже затем разблокировать).
2. В модемах HUAWEI E1550 оператора KYIVSTAR, с IMEI начинающегося на цифры 353142, и прошивкой 11.608.12.00.174 – в них тоже заблокирована возможность ввода кода разлочки. (этот модем также можно перепрошить при помощи Flash кода).
3. В модемах HUAWEI E1550 оператора KYIVSTAR, с IMEI начинающегося на цифры 357123 и 358, и прошивкой11.608.12.02.174 – полностью заблокирована возможность разлочки и перепрошивки.

И сомневаюсь я не от того что невнимательно читал, а потому что тоже много перелопатил инфы по данному вопросу и помню что не разлочиваются только модемы киевстар (и то не все)
Аватара пользователя
ambasad
Знаток
 
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 25 май 2009, 18:59
Откуда: Rostov-on-Don
Мои операторы: Tele2 Ростов-на-Дону
Модель телефона: Nokia E6-00

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: USB модемы

Сообщение Kirill977 » 13 авг 2016, 14:44

4G модем оригинальный не привязан не к одному оператору работает со всеми в том числе и с ТЕЛЕ2 http://shopcarry.ru/main/4g_lte_modemi/huawei-e3372/
Kirill977
Абонент Tele2
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 21:58
Мои операторы: Теле2

Не могу удалить SMS в модеме

Сообщение rodomir » 25 сен 2016, 18:53

Имеется Модем от Tele2 MF710
Сегодня с ним случилась странная вещь. Пришла смс-ка одного из мошеннических сайтов, коих много, как вы знаете,
и соответственно, сработала подписка, на то что и не подписывался. Я сразу же вошел в свой кабинет
и отписался от услуг. Но не в этом суть. Никак не удается удалить смс-ки, пришедшие с сайта,
а так-же вновь поступающие, от кого бы то ни было, через веб-интерфес, а другой возможности удалить, не предусмотрено.
Я переставил симку на телефон, удалил с неё все смс, и вставил назад, в модем. Ничего не изменилось.
В углу на изображении конверта, так-же стоит цифра "7" (имеется семь сообщений).
При переходе в меню на "Сообщения"->"SMS", начинает бесконечно вращаться "шарики по кругу" с надписью "Ожидание..."
Сам модем работает исправно, сеть есть, скорость нормальная, но теперь не появляется даже окошка,
выползающее раннее, в нижнем углу веб-интерфейса, с текстом сообщения.
Оно теперь просто не появляется, хотя смс-ки приходят. Я пробовал запросить баланс через USSD - тоже самое.
СМС приходит, но ни прочитать, ни стереть невозможно.
Так-то бы может и ничего страшного, но у меня привязан к номеру кошелек для оплаты коммуналки,
и я теперь не могу получить коды подтверждения..
Что посоветуете сделать, уважаемые?
rodomir
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 18:15

Re: USB модемы

Сообщение Zarus » 26 сен 2016, 09:40

rodomir
Только удалив БД SMS через ADB, если есть доступ в консоль по типу MF910, там та же опа.
Zarus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:08
Откуда: Московская область
Мои операторы: МТС, Т2
Модель телефона: Sony XZ2 Compact, S10E.
Подключился к Tele2: 2015 год (продан вместе с МСС)

Re: USB модемы

Сообщение Cenobit » 26 сен 2016, 10:13

Нет в стоковой прошивке доступа через консоль к содержимому разделов внутренней памяти этого зверька.
rodomir, попробуйте подключить свисток к другому компу или откройте его веб-морду в другом браузере. Как вариант почистите кеш браузера через который заходите в интерфейс свистка.
Cenobit
Абонент Tele2
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 13:10
Откуда: Приморье
Мои операторы: Билайн
Подключился к Tele2: Август 2015г

Re: USB модемы

Сообщение rodomir » 27 сен 2016, 03:54

Спасибо за советы.. Я пробовал уже через ADB к нему подступаться, ещё до этого, но как сказал Cenobit, доступа нет.
А по поводу "через другой браузер", в первую очередь пробовал. Грузился с совершенно другого диска, с другой системы, но результат тот же. Всё равно, без конца опрашивает смс. Пытается считать, но не может.
Я через USB-монитор смотрел запросы по шине. Запрос - ошибка, запрос - ошибка.. и так без конца.
Возможно их там и нет, но остался счетчик поступивших смс, а возможно, что и нарушена файловая система... или еще что-то.
Спасибо еще раз. Наверно плюну на это дело, он новый то, стоит копейки..
rodomir
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 18:15

Re: USB модемы

Сообщение Geeker » 08 ноя 2016, 13:13

Приветствую всех. Помогите найти программное обеспечение на модем 4G Tele2 HUAWEI Mobile Broadband LTE USB Stick E3372h-153 при подключении отпределяется но ПО не устанавливается авторана нету. Если есть у кого ПО можете по почте выслать [email protected]. Больше спасибо.
Geeker
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 13:11
Мои операторы: tele2
Модель телефона: m2
Подключился к Tele2: в мае 2008

Re: USB модемы

Сообщение Cenobit » 08 ноя 2016, 14:02

Geeker писал(а):Помогите найти программное обеспечение на модем 4G Tele2 HUAWEI Mobile Broadband LTE USB Stick E3372h-153

А какое там ПО? Это т.н. host-less модем и управление им осуществляется через обычный вэб-браузер, как в роутерах, например. Доступ в вэб-морду свистка находится по адресу 192.168.8.1
Единственное - система, к которой подключаете модем, должна содержать в своём составе RNDIS-драйвер(проприетарный драйвер от мелкомягких). Они по дефолту встроены в ОСи начиная с ХР SP3.
Разумеется, всякие говносборки типа "Зверь" могут их не содержать в своём составе, был у меня подобный случай.
з.ы. Посмотрите в ДУ виндоус при подключённом модеме присутствует ли в списке сетевых адаптеров устройство под названием Remote NDIS based Internet Sharing Device ?
Cenobit
Абонент Tele2
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 13:10
Откуда: Приморье
Мои операторы: Билайн
Подключился к Tele2: Август 2015г

Re: USB модемы

Сообщение MalS » 08 ноя 2016, 14:05

Geeker писал(а):Приветствую всех. Помогите найти программное обеспечение на модем 4G Tele2 HUAWEI Mobile Broadband LTE USB Stick E3372h-153 при подключении отпределяется но ПО не устанавливается авторана нету.

Посмотрите через проводник, и найдите там файлы установки ПО для компьютера. Или смотрите на сайте 4pda
MalS
Абонент Tele2
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 03:14
Откуда: СПб и Ленобласть
Мои операторы: Йота, Теле2, Билайн, Мегафон, МТС
Модель телефона: Samsung Note3 Neo LTE
Подключился к Tele2: с момента запуска

Re: USB модемы

Сообщение Чемодан » 16 дек 2016, 16:07

Шел мимо офиса Теле2. Зашел, купил USIM Теле2 для пробы.
Модем разлоченый, 4g - Мегафоновский М-100.
4G сеть Теле2 только в проекте, но думаю скоро будет.
С помощью Networks 5.5.4 замерил скорости.
В режиме WCDMA (3G) при скачивании drweb-livedisk-900-usb.exe средняя скорость 0.8-2.5 Магабайт в секунду. Пиковая 46 620 Мегабит.
Это не уступает скоростям сети 4G Мегафон!
Киров, Нововятский район, 16/12/2016
Чемодан
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 16:02
Мои операторы: Теле2, Мегафон

Re: USB модемы

Сообщение Kuntavr » 16 дек 2016, 18:42

Чемодан, в этой теме не обратят внимания;
скопировал Ваш пост в тему "Теле2-Киров" :) .
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Re: USB модемы

Сообщение олег_40 » 17 май 2017, 19:10

приветствую всех ,такая проблема модем HUAWEI E3372 работало всё хорошо и перестала загружаться стартовая страница 192.168.8.1. нет возможности зайти в настройки и т.д. колёсико крутится а страница белая ,но интернет работает .Как мне быть и зайти на стартовую прошу совета .
олег_40
Абонент Tele2
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 май 2017, 18:58
Мои операторы: теле2
Модель телефона: zera s

Пред.След.

Вернуться в Мобильный интернет



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6