Новые регионы и лицензии Tele2

Обсуждение и догадки о будущих региональных отделениях Tele2

Re: Новые регионы и лицензии Tele2

Сообщение PrizerVRN22 » 14 дек 2021, 13:21

SamLion писал(а):Полагаю, строить сейчас GSM уже абсолютно неактуально, частоты, если, конечно они есть, лучше сразу под LTE пустить

Сколько уже писали, сколько говорили. Сети мультистандартные, мультичастотные. Современные. NGN.
Терминалы, так же... Операторы говорят так:- мы модернизируем сеть постепенно, сегментами, локально. Трафик повысился, добавляют мощностей транспорту.
Надо, поставят БС... И неважно какую. Важно что бы она была к месту. Хоть 3, хоть 4ж. (недавно видел новенькую бс 3ж(2100) в глухой деревне...
PrizerVRN22
Абонент Tele2

Мои операторы: Ростелеком, Билайн, МТС
Модель телефона: Huawei Nova 3, Plantronics M55
Подключился к Tele2: Осень 2005-го

Tele2 Forum Ads

Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

Сообщение Sean » 16 дек 2021, 00:57

SamLion писал(а):Алтай освоен, но очень слабо и без 3G

Алтай или Алтайский край?
Sean
Troublemaker

Мои операторы: Yota, Tinkoff mobile
Модель телефона: Xiaomi Mi 9 Lite
Подключился к Tele2: 2003

Сообщение SamLion » 16 дек 2021, 01:43

Алтай. Там запустились всего год назад, покрытие, в общем, только в туристических зонах. Странно, что 3G не стали строить, частоты есть.
А вот в ХМАО МТС жирует- сожрала частоты 3G и сидит как собака на сене- ни себе, ни людям- абоненты недовольны качеством связи МТС
SamLion
Абонент Tele2

Мои операторы: Tele2, Skylink
Модель телефона: Nokia 9 Pure View, HTC Hero CDMA
Подключился к Tele2: 16 июня 2005

Сообщение вишенкаалая » 16 май 2022, 05:45

Кто-нибудь в курсе, как сейчас обстоят дела в зоной покрытия в Горном Алтае ? Собираемся в экскурсионный тур в Чемальский район. Очень хотелось бы узнать как там себя ведет теле2: инет, голосовая связь. Карту покрытия смотрела, но сами знаете, что это ещё ничего не значит.

P.S. Позвонила сейчас в теле2, один оператор меня уверял, что покрытия теле2 там нет, что нужно регистрироваться в сети оператора Мегафон. Другой оператор сказал, что покрытие там есть, причем хорошее: что 4 g (для инета), что 2 g (для звонков). То есть консультации диаметрально противоположные друг другу. И кому из них верить ?
вишенкаалая
Абонент Tele2

Сообщение SamLion » 16 май 2022, 14:26

В Республике Алтай доступ к стабильной голосовой связи и быстрому 4G-интернету получили малонаселённые территории. В том числе семь сёл, в каждом из которых живёт меньше 200 человек, — Еланда, Каяшкан, Келей, Кумалыр, Мухор-Черга, Удаловка и Усть-Пыжа. Также вышку построили в посёлке Теректа у подножия Теректинского хребта в Усть-Коксинском районе. Это место богато природными и археологическими достопримечательностями. Благодаря строительству вышки местные жители и туристы получили возможность пользоваться стабильной голосовой связью и быстрым 4G-интернетом.

https://www.google.com/amp/s/www.amic.r ... vuh-altaev
SamLion
Абонент Tele2

Мои операторы: Tele2, Skylink
Модель телефона: Nokia 9 Pure View, HTC Hero CDMA
Подключился к Tele2: 16 июня 2005

Сообщение вишенкаалая » 12 июл 2022, 07:25

Съездила. Получила массу удовольствия от поездки. Но что касается связи Теле2, то тут некоторые разочарования. На самой турбазе "Алтаир", которая находится в 3 км от села Чепош (это Чемальский район) связь Теле2 прекрасная: что голосовая, что инет (к слову, связь МТС на турбазе не работает от слова вообще). А вот в других районах проблемки со связью уже были. Поскольку не знаю, как называются районы, не могу точно сказать где именно возникали проблемы со связью Теле2, но вот на Чуйском тракте связь Тел2 не работала совсем. Там вроде ловил Билайн.
вишенкаалая
Абонент Tele2

Сообщение Николай116 » 12 июл 2022, 18:59

Хабаровск скоро. Даже знаю какого числа. но не скажу. ;-)
Николай116
Абонент Tele2

Мои операторы: МТС Мегафон
Модель телефона: Poco F3
Подключился к Tele2: декабрь 2015

Пред.

Вернуться в Развитие в регионах