Перспективы Tele2 в России

Обсуждение и догадки о будущих региональных отделениях Tele2

Re: Перспективы TELE2 в России

Сообщение Ifgen » 10 июл 2011, 13:14

В Мордовии TELE2 думает появляться?
Ifgen
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 13:10

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Перспективы TELE2 в России

Сообщение mike93 » 10 июл 2011, 21:47

Ifgen писал(а):В Мордовии TELE2 думает появляться?

А РКН думает проведение конкурсов на оказание услуг связи в Мордовии? Вот купят СМАРТС к началу 4-го тысячелетия и будет Вам теле2 в Мордовии.
Аватара пользователя
mike93
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:51
Откуда: Краснодарский край и Республика Адыгея
Мои операторы: BeeLine, Tele2
Модель телефона: Samsung C5212

Re: Перспективы TELE2 в России

Сообщение Ifgen » 13 июл 2011, 07:11

А РКН думает проведение конкурсов на оказание услуг связи в Мордовии?

Ну это вряд ли, у нас там и так 5 операторов. Остается ждать, пока шведы купят СМАРТС.
Ifgen
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 13:10

Re: Новости TELE2

Сообщение ANDREIY » 22 ноя 2011, 19:00

Тренды: Диапазон 1800 МГц - ключевой для успеха LTE, уверены в GSA
http://www.mforum.ru/news/article/099354.htm
Аватара пользователя
ANDREIY
Абонент Tele2
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 22:34
Откуда: Архангельск
Мои операторы: Tele2 / MTS
Модель телефона: Philips xenium e560
Подключился к Tele2: 2008

Re: Перспективы TELE2 в России

Сообщение GTC » 22 дек 2011, 07:55

Tele2 и «Смартс» дадут "распробовать" LTE
Государственная комиссия по радиочастотам (ГКРЧ) приняла решение провести испытания использования технологии LTE в диапазоне 1800 МГц. Тестирование запланировано на территории Псковской и Омской областей, им займется Научно-исследовательский институт радио (НИИР) вместе с операторами Tele 2 и «Смартс».

По словам, начальника лаборатории НИИР Вадима Поскакухина, необходимо провести эксперименты по совмещению сетей GSM и LTE: «Основным направлением исследований является вопрос эффективности оптимизации, а также сохранения работоспособности сетей GSM при внедрении технологии LTE. Сейчас идет разработка условий использования сетей»,- отметил он. По его мнению, для того чтобы избежать помех в ходе строительства LTE, нужно обратить особое внимание на определение защитных диапазонов частот между сетями LTE и GSM.

Член ГКРЧ, заместитель министра связи Наум Мардер, предложил провести испытания с наибольшими нагрузками - с максимальной плотностью базовых станций в опытных сетях, чтобы исключить все возможные неблагоприятные воздействия сетей LTE на GSM сети, находящиеся в диапазоне 1800 МГц. «Если в сети GSM с большой плотностью базовых станций, как, например, в Москве, не отдать диапазон 1800 МГц LTE без должных исследований, то сети GSM могут просто рухнуть. Есть такая опасность», - отметил Наум Мардер.

ссылка
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8451
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Re: Перспективы TELE2 в России

Сообщение mike93 » 22 дек 2011, 15:20

GTC писал(а):Tele2 и «Смартс» дадут "распробовать" LTE

GTC писал(а):Государственная комиссия по радиочастотам (ГКРЧ) приняла решение провести испытания использования технологии LTE в диапазоне 1800 МГц. Тестирование запланировано на территории Псковской и Омской областей, им займется Научно-исследовательский институт радио (НИИР) вместе с операторами Tele 2 и «Смартс».

А причем там СМАРТС то?
Аватара пользователя
mike93
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:51
Откуда: Краснодарский край и Республика Адыгея
Мои операторы: BeeLine, Tele2
Модель телефона: Samsung C5212

Re: Перспективы TELE2 в России

Сообщение GTC » 22 дек 2011, 15:23

mike93 писал(а):А причем там СМАРТС то?

а почему бы и нет? оператор региональный, как и теле2. так же ущемлен решением предоставлять частоты на 4ж только тем, кто входит в концорциум, т.е. Большая тройка и Ростелеком
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8451
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Re: Перспективы TELE2 в России

Сообщение mike93 » 22 дек 2011, 15:51

GTC писал(а):а почему бы и нет?

Но лицензии
на территории Псковской и Омской областей
же за теле2, и СМАРТС к ним не имеет ни какого отношения. Значит теле2 должно заниматься:
Как пояснил генеральный директор оператора «Смартс» Андрей Гирев, НИИР проводит только исследовательские работы, операторы же строят тестовые сети: «НИИР проводит теоретические изыскания, научную работу. Операторам предоставляется право завести оборудование и на своих частотах в опытных зонах запустить эксплуатацию и подтвердить есть ли реальные помехи, если все в порядке, то операторам чаще всего дается право на использование частот».

СМАРТС к Пскову и Омску, не какого отношения не имеет. Или теле2 решило создать свой консорциум со СМАРТС и поделить расходы? Но способен ли на это СМАРТС?
Аватара пользователя
mike93
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:51
Откуда: Краснодарский край и Республика Адыгея
Мои операторы: BeeLine, Tele2
Модель телефона: Samsung C5212

Re: Перспективы TELE2 в России

Сообщение GTC » 22 дек 2011, 16:23

mike93 писал(а):Или теле2 решило создать свой консорциум со СМАРТС и поделить расходы?

не знаю, кто там и что решил, и кто платит. Раз разрешили обоим, значит оба и будут тестировать. Хотя, возможно, для СМАРТС это очередной пиар....
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8451
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Re: Перспективы TELE2 в России

Сообщение humppa » 02 авг 2012, 08:35

«Ростелеком» готовится создать альянс с четвертым по величине сотовым оператором России — Tele2. Госкомпания может передать шведскому конкуренту 100% оператора мобильной связи «Скай Линк» в обмен на долю в «Tele2 Россия». В настоящее время ведутся переговоры по обмену активами «Ростелекома» и Tele2. Об этом менеджер крупного оператора связи сообщил газете «Коммерсантъ» и подтвердили два источника, близкие к акционерам «Ростелекома».

«Ростелеком» передаст Tele2 недавно приобретенного у «Связьинвеста» CDMA-оператора «Скай Линк», а взамен получит долю в шведской компании, знает один из них. Таким образом, Tele2 получает долгожданный выход на московский рынок, констатирует издание. Его источники не комментируют, какую долю может получить «Ростелеком».

Речь идет о более глобальной сделке, уверен источник, близкий к одному из операторов «большой тройки». По его данным, сейчас создается отдельная компания, в которую «Ростелеком» внесет мобильные активы и частоты (в том числе 4G), а «Tele2 Россия» — 100% бизнеса. Tele2 и «Ростелеком» получат по 50% в новой компании, но у шведского оператора, знает источник, будет опцион на увеличение доли до контрольной. Третьим участником альянса может стать Константин Малофеев, отмечает газета: он планирует внести в новую компанию принадлежащие ему 10% «Ростелекома». На данный момент эти акции арестованы по иску ВТБ в рамках судебного спора Малофеева с банком на 230 млн долларов.

Все заинтересованные стороны отказались дать комментарии газете.
«Tele2 Россия» (на 100% принадлежит шведской Tele2) владеет лицензиями GSM в 43 регионах России, из них в 37 регионах оказывает услуги. Выручка компании в I полугодии 2012 года составила 28,2 млрд рублей, показатель EBITDA — 10,14 млрд рублей. Как подсчитали в ACM-Consulting, по итогам II квартала этого года Tele2 обслуживала 21,6 миллиона абонентов (10% российского сотового рынка). У «Ростелекома» 12,94 миллиона клиентов (5,6% рынка). На МТС приходится 31% абонентов, на «МегаФон» — 27%, «Вымпелком» — 24%.

«Скай Линк» владеет лицензиями 3G в диапазоне 1,9-2,1 ГГц в 65 регионах и лицензиями GSM в 45 регионах. 27 июня «Ростелеком» консолидировал 100% «Скай Линк», оценив «Скай Линк» в 9,4 млрд рублей. В 2011 году выручка «Скай Линка» сократилась на 20%, до 6,7 млрд рубдей, чистый убыток составил 4,3 млрд рублей.

Сделка «Ростелекома» и Tele2 потребует одобрения правительственной комиссией по контролю за осуществлением иностранных инвестиций в стратегические отрасли, отмечает издание. «Шведские акционеры прекрасно понимают, что бизнес Tele2 в России достиг потолка роста и потенциал этого рынка исчерпан», — рассуждает источник, знакомый с ходом переговоров. По его мнению, российские власти «в любой момент» могут закрыть доступ на этот рынок по соображениям национальной безопасности. «Так что шведам было бы логичнее либо полностью продать российский бизнес, либо взять в партнеры крупную госкомпанию», — считает он.

http://www.bfm.ru/news/2012/08/02/roste ... tele2.html
humppa
Абонент Tele2
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 11:03
Мои операторы: TELE2
Модель телефона: LG P500 Optimus One

Re: Перспективы TELE2 в России

Сообщение t2 » 02 авг 2012, 11:22

humppa писал(а):«Шведские акционеры прекрасно понимают, что бизнес Tele2 в России достиг потолка роста и потенциал этого рынка исчерпан»

О чем здесь уже неоднократно говорилось. Не совсем понятно - каким образом консолидация со Скай Линком даст Теле2 стимул. Новые лицензии GSM и 3G - и всё равно Теле2 будет иметь серьёзное технологическое отставание от тройки. Тем более, разворачивать в Москве полноценную сеть на основе 3G, на мой взгляд, не особенно перспективное занятие. Базовых станций в диапазоне 1,9-2,1 ГГц, для нормального покрытия, понадобиться огромное количество. И цены на связь будут не столь низкими, как того ждут москвичи. Думаю, ближе к правде мнение о том что
humppa писал(а):Речь идет о более глобальной сделке
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Re: Перспективы TELE2 в России

Сообщение humppa » 02 авг 2012, 12:11

Печально это всё. Ещё раз повторюсь, что ни для абонентов, ни для российских сотрудников Теле2 ничего хорошего из этих игрищ не получится. Как бы не хотелось прогрессивной молодёжи быстрого мобильного интернета.
humppa
Абонент Tele2
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 11:03
Мои операторы: TELE2
Модель телефона: LG P500 Optimus One

Пред.След.

Вернуться в Развитие в регионах



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2