Перспективы Tele2 в России

Обсуждение и догадки о будущих региональных отделениях Tele2

Перспективы Tele2 в России

Сообщение humppa » 18 май 2011, 13:38

Вы серьёзно считаете,что опсос с клиентской 2g 2.5g базой, припёртых в стену, интересен инвестору опсоса имеющюго поддержку госструктур и имеющего лицензии на шдп?мне б Ваш оптимизм.

Это о Ростелекоме что-ли? Так им там больше распиловка бабла, в том числе государственного, и откаты интересны, а в остальном как получится.
На НТК покупатель нашелся, на Смартс тоже может найтись, тоже - то опсосы с клиентской 2g 2.5g базой, припёртых в стену, причем тут уж точно припёртых.

t2 пока справляется видимо без крупных заимствований,а дальше?вкладывать в компанию где ржавеет(отнюдь не копеечное оборудование lte)из за отсутствия лицензии...

С чего сделан вывод, что что-то ржавеет ? Оно вообще-то не под открытым небом стоит :)
Второй вопрос - с чего сделал вывод в принципе о наличии оборудования для LTE в России?

страно что шеф t2 говорит о инвестициях в РФ приблизительно "$300-500"лямов,$200 лямов, совсем не маленькая сумма для t2,не знать конкретную сумму шефу...ну плюс минус $10лямов,это ж шведы,не азиаты расточительные :-D

Это для частного лица деньги огромные, для компании масштаба теле2 вполне обыденные.
300-500 может означать то, что конкретный бюджет еще не утвержден либо о том, что будут выделены 300, а затем по мере потребности еще до 200, ведь новые лицензии получены, сходу до копейки спланировать расходы весьма не просто.
humppa
Абонент Tele2
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 11:03
Мои операторы: TELE2
Модель телефона: LG P500 Optimus One

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Перспективы TELE2 в России

Сообщение Kem » 18 май 2011, 13:49

"2g 2.5g",о базе t2.о установленном оборудовании lte на бс t2 и "ждущих" только ПО, писали представители t2,уточню ссылку.
Kem
Абонент Tele2
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 18:51
Мои операторы: Теле2 Краснодар

Re: Перспективы TELE2 в России

Сообщение humppa » 18 май 2011, 13:58

Kem писал(а):о установленном оборудовании lte на бс t2 и "ждущих" только ПО, писали представители t2,уточню ссылку.

Не все так просто, не стоит дословно верить всему, что пишется в СМИ :)
humppa
Абонент Tele2
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 11:03
Мои операторы: TELE2
Модель телефона: LG P500 Optimus One

Re: Перспективы TELE2 в России

Сообщение Kem » 18 май 2011, 16:10

humppa писал(а):
Kem писал(а):о установленном оборудовании lte на бс t2 и "ждущих" только ПО, писали представители t2,уточню ссылку.

Не все так просто, не стоит дословно верить всему, что пишется в СМИ :)

зы.стараюсь осмысливать прочитаное,меня тогда смутило то заявление представителя t2,из детского увлечения радиолюбительства остались смутные воспоминания:-D,но чтобы один передатчик бс мог работать в диапозоне с 900Мгц до2100Мгц(2.5-2.7) засомневался.убедил,больше читать буду.
Kem
Абонент Tele2
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 18:51
Мои операторы: Теле2 Краснодар

Re: Перспективы TELE2 в России

Сообщение Sean » 18 май 2011, 17:04

Во фразе интервью
Мы продолжаем инвестировать достаточно большие средства в Россию — $300-500 млн в год.

нигде не говорится про конкретный год, это "ретроспектива" последних инвестиций
Аватара пользователя
Sean
Troublemaker
 
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 15:50
Откуда: Город над вольной Невой
Мои операторы: Yota, Tinkoff mobile
Модель телефона: Philips Xenium E6808
Подключился к Tele2: 2003

Re: Перспективы TELE2 в России

Сообщение humppa » 18 май 2011, 18:13

Kem писал(а):чтобы один передатчик бс мог работать в диапозоне с 900Мгц до2100Мгц(2.5-2.7)

Передатчик как правило не один, даже если речь идет об одном диапазоне. А для LTE вообще другие диапазоны.
Некая доля правды в заявлении про софт есть, но для работы в LTE надо столько всего поменять и проапгрейдить по сравнению с сетью GSM 2/2.5G, что это очень небольшая доля :)
humppa
Абонент Tele2
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 11:03
Мои операторы: TELE2
Модель телефона: LG P500 Optimus One

Re: Перспективы TELE2 в России

Сообщение Fanat » 19 май 2011, 09:57

Теле2 в новых регионах использует БС Nokia Siemens которые умеют работать с GSM, UMTS и LTE. Оборудование отнюдь не ржавеет а работает в сети GSM. Для работы в сети LTE просто докупаются соответствующие передатчики и лицензии.
Если между 900 и 2100 МГц разница существенная, то между 1800 и 2100 - не очень.
Fanat
Абонент Tele2
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 08:12

Re: Перспективы TELE2 в России

Сообщение humppa » 19 май 2011, 10:19

Кроме базовых станций существует прочая инфраструктура, которая несколько отличается уже в 3G.
А так же бакхолы, в LTE потоком Е1 от базовой станции не обойдешься.
humppa
Абонент Tele2
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 11:03
Мои операторы: TELE2
Модель телефона: LG P500 Optimus One

Re: Перспективы TELE2 в России

Сообщение Fanat » 19 май 2011, 11:09

humppa писал(а):Кроме базовых станций существует прочая инфраструктура, которая несколько отличается уже в 3G.
А так же бакхолы, в LTE потоком Е1 от базовой станции не обойдешься.


Это я знаю. Мой пост был ответом на

t2 пока справляется видимо без крупных заимствований,а дальше?вкладывать в компанию где ржавеет(отнюдь не копеечное оборудование lte)из за отсутствия лицензии...

С чего сделан вывод, что что-то ржавеет ? Оно вообще-то не под открытым небом стоит :)
Второй вопрос - с чего сделал вывод в принципе о наличии оборудования для LTE в России?
Fanat
Абонент Tele2
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 08:12

Re: Перспективы TELE2 в России

Сообщение humppa » 19 май 2011, 11:35

В общем, если подытожить, то даже при получении лицензий и частотных присвоений, затрат и усилий надо немеряно вложить.
Для работы в сети LTE просто докупаются соответствующие передатчики и лицензии.

Что передатчики, что лицензии стоят очень и очень дорого.
humppa
Абонент Tele2
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 11:03
Мои операторы: TELE2
Модель телефона: LG P500 Optimus One

Re: Перспективы TELE2 в России

Сообщение Kem » 19 май 2011, 13:44

У всех базовых станций TELE2 оптика? Сомневаюсь, скорее релейки
Kem
Абонент Tele2
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 18:51
Мои операторы: Теле2 Краснодар

Tele2 будет вкладывать в Россию $ 300-500 млн в год

Сообщение t2 » 17 июн 2011, 13:13

Скандинавский телекоммуникационный гигант Tele2 планирует в течение нескольких лет ежегодно инвестировать в развитие в России 300-500 миллионов долларов. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на президента компании Матса Гранрида.

«Мы уже инвестировали (в России) более трех миллиардов долларов и готовы ежегодно инвестировать около 300-500 миллионов», — заявил в интервью агентству глава Tele2. «До тех пор, пока мы будем видеть хороший рост и хороший возврат, мы продолжим инвестиции»,
— добавил господин Гранрид.

Tele2 является четвертым по величине оператором мобильной связи в России с почти 20 миллионами абонентов в 43 регионах. Стоит отметить, что компания не владеет лицензиями на связь третьего поколения в отличие от своих ближайших конкурентов — МТС, Вымпелкома и Мегафона — и пока не входит в консорциум 4G, созданный операторами в конце 2010 года.

«Мы не в консорциуме... но нам никто не сказал, что нас туда не пустят. Соответственно, у нас есть возможность туда войти»,
— сказал глава Tele2 в России Дмитрий Страшнов.

«Я думаю, в Западной Европе через 5-6 лет проникновение (4G) составит около 20 процентов. В России и Восточной Европе на это уйдет чуть больше времени. Значение 3G в России будет расти, а 2G, конечно, является базой, которая будет актуальна еще многие годы»,
— сказал Гранрид.

Источник: http://ru.reuters.com
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

След.

Вернуться в Развитие в регионах



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1