Перспективы Tele2 в России

Обсуждение и догадки о будущих региональных отделениях Tele2

Re: TELE2 Краснодар и Адыгея

Сообщение Tele2_support » 28 сен 2012, 10:04

The end писал(а):А насчет разрешения 4g на 1800 что там?...

Добрый день.
Заседание ГКРЧ, на котором будет обсуждаться вопрос принятия принципа технологической нейтральности, который позволит нам развивать LTE на частотах 1800 МГц, запланировано на 2 октября 2012 года.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Перспективы TELE2 в России

Сообщение Roman09 » 28 сен 2012, 15:44

вот будет концерт если все это дело прокатят. Тогда придется продаваться кому угодно, и причем быстро, пока абоненты есть
Roman09
Абонент Tele2
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 00:10
Откуда: Черкесск
Мои операторы: МТС

Re: Перспективы TELE2 в России

Сообщение The end » 01 окт 2012, 22:14

Думаю что не прокатит...на теле2 положили глаз....
The end
Абонент Tele2
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 16:23
Мои операторы: Tele2 MTS
Модель телефона: Iphone 4s

Re: Перспективы TELE2 в России

Сообщение humppa » 02 окт 2012, 14:05

Государственная комиссия по радиочастотам отложила рассмотрение инициативы Министерства связи и массовых коммуникаций о технологической нейтральности на неуказанный период времени, сообщили "Ведомости".
Также отложено решение по другой поправке Минкомсвязи, которая обязывает операторов использовать для LTE полосу частот шириной не менее 10 МГц.
Сообщается, что против этих инициатив выступила "большая тройка" российских операторов связи, Министерство экономического развития и Кремль.

http://www.rbcdaily.ru/media/opinion/562949984803388
humppa
Абонент Tele2
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 11:03
Мои операторы: TELE2
Модель телефона: LG P500 Optimus One

Re: Перспективы TELE2 в России

Сообщение Алекс » 02 окт 2012, 15:24

humppa писал(а):против этих инициатив выступила "большая тройка" российских операторов связи, Министерство экономического развития и Кремль.

М-да. Ну что тут сказать. Как всегда государство не причем-оно только за инновации и здоровую конкуренцию. :-D Ничего личного .Только бизнес!
Алекс
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 17:47
Откуда: Рост. обл.
Мои операторы: Теле2, Билайн, МТС, Мегафон

Re: Перспективы TELE2 в России

Сообщение humppa » 02 окт 2012, 15:29

Ну почему как всегда, на таком уровне вести бизнес без лоббирования и наличия подходов ко властным кабинетам не возможно ни в одной стране.
Просто сожрут те, кто такие подходы имеет, аппетита хватит.
В данном случае у тройки больше бабла, лучше лоббирование, более глубокие подходы к чиновникам.
humppa
Абонент Tele2
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 11:03
Мои операторы: TELE2
Модель телефона: LG P500 Optimus One

Re: Перспективы TELE2 в России

Сообщение Алекс » 02 окт 2012, 15:31

humppa писал(а):Ну почему как всегда, на таком уровне вести бизнес без лоббирования и наличия подходов ко властным кабинетам не возможно ни в одной стране.

У нас уровень коррупции таков, что такой бизнес нелегко вести даже с большим баблом. Только по телеку лапшу вешать умеют про инновации в сколково-осколково, да еврея из фейсбука с медведём показывать.
Алекс
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 17:47
Откуда: Рост. обл.
Мои операторы: Теле2, Билайн, МТС, Мегафон

Re: Перспективы TELE2 в России

Сообщение Romich » 02 окт 2012, 15:41

Ну, вот и всё! Трындец пришёл Теле2...
Romich
Абонент Tele2
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 20:14
Откуда: Мурманская обл., г. Кировск
Мои операторы: МТС "Smart+", TELE2 "Областной контакт"
Модель телефона: Nokia Lumia 820

Re: Перспективы TELE2 в России

Сообщение Алекс » 02 окт 2012, 15:42

Romich писал(а):Трындец пришёл Теле2...

Не надо паники. :D
Алекс
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 17:47
Откуда: Рост. обл.
Мои операторы: Теле2, Билайн, МТС, Мегафон

Re: Перспективы TELE2 в России

Сообщение Roman09 » 02 окт 2012, 19:18

очень плохо... Теперь Теле2, СМАРТС и Мотиву только гнить на старых сетях до полного разрушения по образу и подобию NMT, AMPS, TDMA и прочих динозавров, или продаваться за бесценок 4м монстрам. "Хороший" выбор оставляет им государство
Roman09
Абонент Tele2
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 00:10
Откуда: Черкесск
Мои операторы: МТС

Re: Перспективы TELE2 в России

Сообщение humppa » 03 окт 2012, 07:37

Более развёрнутая информация: http://www.comnews.ru/node/68198

Отговорок можно найти бесконечное количество:

у ГРЧЦ есть сомнения относительно помех, возникающих в сетях связи при одновременном использовании LTE и GSM

проблематично и то, что сейчас в России частота 1800 МГц с правовой точки зрения не включена в список диапазонов, пригодных для работы сетей LTE, и требуется проработка нормативно-правовой базы

как сообщил вчера журналистам министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров, на согласительном совещании, предшествовавшем заседанию Госкомиссии, некоторые операторы выразили недоверие к результатам проведенного ФГУП "Научно-исследовательский институт радио" (НИИР) тестирования возможностей сетей LTE работать без помех в диапазоне 1800 МГц.
humppa
Абонент Tele2
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 11:03
Мои операторы: TELE2
Модель телефона: LG P500 Optimus One

Re: Перспективы TELE2 в России

Сообщение Roman09 » 03 окт 2012, 08:05

а меня особенно огорчил последний абзац - "В это же время, на вчерашнем заседании ГКРЧ, был рассмотрен вопрос оптимизации и эффективного использования диапазона 1800 МГц под сети GSM. Специалисты ГРЧЦ в ходе проведенного исследования выявили в нескольких субъектах РФ свободные частоты в этом диапазоне, и комиссия приняла решение провести по ним торги - впервые в России.
Николай Никифоров считает, что торги должны быть в форме аукциона. "Вариант аукциона логичен, поскольку предлагаемый диапазон меньше минимального, а значит, нет предмета для конкурса, - пояснил Денис Свердлов. - Для новых операторов эти диапазоны малоинтересны"

Короче, конкурсов не будет. Действующие операторы выкупят оставшиеся частоты в этих регионах, и все. В общем, перспективы Теле2 в России становятся еще более туманными
Roman09
Абонент Tele2
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 00:10
Откуда: Черкесск
Мои операторы: МТС

Пред.След.

Вернуться в Развитие в регионах



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3