Перспективы Tele2 в России

Обсуждение и догадки о будущих региональных отделениях Tele2

Re: Перспективы TELE2 в России

Сообщение humppa » 02 авг 2012, 12:11

Печально это всё. Ещё раз повторюсь, что ни для абонентов, ни для российских сотрудников Теле2 ничего хорошего из этих игрищ не получится. Как бы не хотелось прогрессивной молодёжи быстрого мобильного интернета.
humppa
Абонент Tele2
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 11:03
Мои операторы: TELE2
Модель телефона: LG P500 Optimus One

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Перспективы TELE2 в России

Сообщение GTC » 02 авг 2012, 12:51

в МСК РТ уже разворачивает 3ж на основе лицензий Ская. О каком тогда выходе в МСК идет речь.....?
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8451
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Re: Перспективы TELE2 в России

Сообщение Suvenmjaki » 02 авг 2012, 12:57

t2 писал(а):Тем более, разворачивать в Москве полноценную сеть на основе 3G, на мой взгляд, не особенно перспективное занятие. Базовых станций в диапазоне 1,9-2,1 ГГц, для нормального покрытия, понадобиться огромное количество. И цены на связь будут не столь низкими, как того ждут москвичи.

Когда-то писали про GSM 900 - проблематично в этом диапазоне покрывать большие пространства, NMT 450 - это связь российской глубинки! Получила компания Теле2 лицензию на GSM 1800 - фи, это стандарт мегаполисов, для организации связи в сельских районах требуется GSM 900! В итоге стандарт GSM триумфально зашагал по стране; сеть Теле2 в диапазоне 1800 МГц имеет хорошее покрытие не только в областных центрах. 3G от "большой тройки" - замечательно работает в городах.
Аватара пользователя
Suvenmjaki
Абонент Tele2
 
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 13:28
Откуда: Санкт-Петербург
Подключился к Tele2: 2005; откл 2013

Re: Перспективы TELE2 в России

Сообщение Алекс » 02 авг 2012, 20:52

будем надеяться,что эти слухи так слухами и остануться. Не нужно нам никакого ростелекома в списке мобильных операторов. :)
Алекс
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 17:47
Откуда: Рост. обл.
Мои операторы: Теле2, Билайн, МТС, Мегафон

Re: Перспективы TELE2 в России

Сообщение mike93 » 02 авг 2012, 22:04

А я не вижу в этом ничего плохого. Пусть уже кооперируются. абонентам, как мне кажется будет только лучше. Если говорить о стоимости тарифов, то посмотрите на Омск например. Цены там не такие уж и низкие. И еще можно привести в пример несколько развитых регионов, в которых у теле2 солидная абонентская база.
Что касается возможной сделки. То бренд "теле2" знаком многим. Вполне возможно, что гипотетический альянс теле2+Ростелеком продолжит оказывать услуги связи под брендом "теле2". Теле2 получит возможность дальнейшего развития в России. Менеджмент теле2 будет вполне способен сделать бизнес Ростелекома более эффективным. А у Ростелекома есть огромное государственное финансирование. К тому же Ростелеком в лице Российского теле2 приобретает себе в союзники Европейскую компанию. Что касается абонентов, то ничего не изменится. Где им будет комфортно, будут "доить", где надо нарастить базу будут заниматься "Благотворительностью".
Аватара пользователя
mike93
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:51
Откуда: Краснодарский край и Республика Адыгея
Мои операторы: BeeLine, Tele2
Модель телефона: Samsung C5212

Re: Перспективы TELE2 в России

Сообщение Михаил К » 09 авг 2012, 13:59

mike93 писал(а):А у Ростелекома есть огромное государственное финансирование.

Не финансирование, а контролируется он государством.
mike93 писал(а):Вполне возможно, что гипотетический альянс теле2+Ростелеком продолжит оказывать услуги связи под брендом "теле2".

Это необязательно, хотя в Нижнем Новгороде и Челябинске оба оператора представлены нынче на рынке-могут вполне оба бренда остаться.
Михаил К
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 20:21
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Теле2
Модель телефона: Самсунг Гэлекси А12
Подключился к Tele2: 9 ноября 2006

Re: Перспективы TELE2 в России

Сообщение humppa » 31 авг 2012, 14:37

"Мы пока не ведем никаких официальных переговоров Tele2 в настоящее время", - заявил президент "Ростелекома" Александр Провоторов на телефонной конференции в четверг.

По его словам, "Ростелеком" ведет переговоры о приобретении небольших региональных операторов в регионах, в которых компания не присутствует. Некоторые из сделок планируется завершить до присоединения к "Ростелекому" его материнской компании "Связьинвест", запланированного на весну следующего года.

Он также напомнил, что в настоящее время "Ростелеком" строит сети 3G, и сообщил, что первый запуск планируется в сентябре этого года в Сибири, за ним последуют сети в Приволжье и на Урале.

Кроме того, А.Провоторов не исключил, что в перспективе CDMA-частоты (453-467,5 МГц - ИФ) дочернего оператора "Скай Линк" могут быть использованы для перевода его сетей на технологию LTE. "Ростелеком" намерен сохранить в перспективе нескольких лет бренд Skylink и абонентскую базу оператора (около 1,3 млн абонентов).

Как ранее сообщали "Интерфаксу" источники на телекоммуникационном рынке, "Ростелеком" и Tele2 ведут переговоры об объединении усилий для развития на сотовом рынке РФ. Интерес к GSM-бизнесу российской "дочки" Tele2 - "Tele2 Россия", у "Ростелекома" есть давно, и возможная сделка обсуждается уже несколько месяцев, отмечали собеседники агентства.

Одним из вариантов может стать обмен активами, при котором "Ростелеком" передаст шведской компании 100% акций "Скай Линка", получив взамен долю в "Tele2 Россия", писала со ссылкой на источники в менеджменте одного из крупных игроков рынка, а также среди акционеров "Ростелекома", газета "Коммерсантъ". При реализации этого сценария "Ростелеком" будет претендовать на пакет в "Tele2 Россия" на уровне контрольного, и готов за него доплатить, говорили собеседники издания.

Второй вариант партнерства - создание отдельной компании, на базе которой "Ростелеком" и скандинавы могут объединить свои активы, сообщала газета. В такой сделке, по информации "Коммерсанта", может принять участие миноритарий "Ростелекома" - фонд Marshall Capital Константина Малофеева. По состоянию на февраль 2012 года ему принадлежало 9,66% "Ростелекома". Этот пакет может быть внесен в объединенную компанию, но после того, как с него будет снят арест по иску ВТБ к бизнесмену.

Аналитики телекоммуникационного рынка отмечали, что второй создания паритетного СП маловероятен из-за возможной утраты государством контроля над значительной частью активов "Ростелекома".

Однако сама идея объединения мобильных активов выгодна как "Ростелекому", занимающему лишь пятое место по количеству абонентов в РФ (в полтора раза меньше, чем у Tele2), так и шведской компании, не имеющей лицензий для развития перспективных технологий 3G и 4G, а также не представленной на важнейшем, московском рынке.

По итогам второго квартала "Ростелеком" обслуживал, с учетом "Скай Линка", 14,2 млн сотовых абонентов, "Tele2 Россия" - 21,6 млн. Получив контроль над "Tele2 Россия", "Ростелеком" располагал бы базой в почти 36 млн абонентов, что позволит ему приблизиться к ближайшему конкуренту из "большой тройки" - ОАО "Вымпелком" (55,7 млн абонентов по итогам второго квартала).

"Ростелеком" - национальная телекоммуникационная компания, которая владеет магистральными сетями связи суммарной протяженностью около 500 тыс. км, а также инфраструктурой доступа к 43 млн домохозяйств по всей территории России. Контроль над оператором находится у государства через "Связьинвест", который владеет 43,37% обыкновенных акций "Ростелекома", Росимущество (7,43%) и Внешэкономбанк (2,26% капитала).

"Скай Линк" оказывает услуги мобильной связи в стандарте CDMA, а также владеет GSM-лицензиями в 45 регионах и разрешениями на строительство сети 3G в диапазоне 2,1 ГГц почти на всей территории РФ.

Выручка "Скай Линка" в первом полугодии этого года составила около 2,4 млрд рублей, убыток по OIBDA - 2 млрд рублей, долг перед внешними кредиторами - порядка 10 млрд рублей, сообщила в четверг не телеконференции директор "Ростелекома" по связям с инвесторами Мария Елисеева.

Tele2 работает в России с 2003 года. В настоящее время имеет лицензии на оказание услуг сотовой связи в стандарте GSM в 43 регионах РФ (включая шесть регионов, где оператор выиграл лицензии весной 2011 года).

http://www.comnews.ru/node/67658
humppa
Абонент Tele2
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 11:03
Мои операторы: TELE2
Модель телефона: LG P500 Optimus One

Re: TELE2 Краснодар и Адыгея

Сообщение The end » 25 сен 2012, 11:06

Как там обстоят дела с ростелекомом?? выкупают они Теле2 или нет?
The end
Абонент Tele2
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 16:23
Мои операторы: Tele2 MTS
Модель телефона: Iphone 4s

Re: TELE2 Краснодар и Адыгея

Сообщение GTC » 25 сен 2012, 12:23

работаем в прежнем режиме :-D
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8451
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Re: TELE2 Краснодар и Адыгея

Сообщение The end » 27 сен 2012, 21:35

А насчет разрешения 4g на 1800 что там?...
The end
Абонент Tele2
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 16:23
Мои операторы: Tele2 MTS
Модель телефона: Iphone 4s

Re: TELE2 Краснодар и Адыгея

Сообщение GTC » 27 сен 2012, 21:45

заседания комиссии еще не было...
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8451
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Re: TELE2 Краснодар и Адыгея

Сообщение Tele2_support » 28 сен 2012, 10:04

The end писал(а):А насчет разрешения 4g на 1800 что там?...

Добрый день.
Заседание ГКРЧ, на котором будет обсуждаться вопрос принятия принципа технологической нейтральности, который позволит нам развивать LTE на частотах 1800 МГц, запланировано на 2 октября 2012 года.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Пред.След.

Вернуться в Развитие в регионах



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4