Перспективы Tele2 в России

Обсуждение и догадки о будущих региональных отделениях Tele2

Re: Перспективы Tele2 в России

Сообщение 3G/LTE » 24 ноя 2018, 21:40

PrizerVRN22 писал(а):
3G/LTE писал(а):Я в 3G only телефон перевел почти 10 лет назад

Точно проф. болван. Слов просто нет...


Мальчик, я не из Москвы (где с частотами возились), а из Петербурга (где подняли первую сеть в России и первые сети других операторов). Так слова свои поганые попридержи для родителей, которые не дали тебе ни образования, ни воспитания. У нас уже ровно 10 лет все было прилично с 3G - это первый сегмент на Хуавее, далее - региона пошли подтягиваться.
Так что сиди в своем месте, и не тявкай!


PrizerVRN22 писал(а):Я уже 100 раз говорил что GSM только в голове. В жизни его нет. (практически)
GSM, это Е1, ОКС-7. Всё это каменный век. Сегодня/завтра последние звонилки GSM будут работать через MPLS, IMS. Как рудимент..
Не знаю сколько он продержится в таком виде, но уже проходили что гибридные сети есть одна сплошная проблема..

P.S>
Короче, когда операторишки устанут использовать все эти костыли, плюнут, купят оставшимся абонентам, нормальные телефоны и забудут все это как страшный сон..


Да хоть 1000. С точки зрения абонента, а сервис он заказывает, как был GSM, так он и остался.
Пока, как страшный сон, забывается ересь балбесов, которые тем и занимаются, что балаболят всякую непотребную хрень... Ну, попробую выйти на 1001ый круг, а как были в обороте звонилки (теперь уже от 600 руб), так оно никуда и не исчезает, составляя даже в Московском регионе около 10%. Для Теле2 оно не трагедия, для Б3, у которых сети уже давно построены сети, НЕ лишние деньги. В регионах тем более.


VSiber писал(а):
3G/LTE писал(а):про кончину GSM

Ну в регионах где уже плотное покрытие 3Г, ГСМ можно и удалить. Я в чем то уверен, что операторы давно об этом мечтают, не повсеместно конечно, но желание с годавми увеличивается. Боятся они потерять клиентсую базу т.к. во многих местах ЦФО (я не про Тайгу) без ГСМ будет много дырок. Как пример тот же мега оператор про которго PrizerVRN22 говорит. Так то ГСМ будет еще у нас долго.
3G/LTE писал(а):Побочный эффект в виде LTE450 чем быстрее прекратиться

Расстрою, не прекратится, а будет расширяться скорее всего, связь - для спец связи, проект одобрен.


Прорехи в покрытии - это ошибки планирования. Вопрос решаем.
Факт, что основная масса звонилок не на периферии, а как раз в центре. И получается, что как раз в центре больше всего резон оставить сети GSM, а на периферии оно не мешает по причине менее "напряженного" ЧТП. Попросту говоря, в деревушках частоты есть на любое G, а в центре интенсивность GSM-трафика все еще высокая.

Расстроить не получится, пока одобрен бюджет на попил, но то ,что это будет производиться как-то через Теле2, и уж непременно через LTE450 - это фейк межпланетный. :-D Ходоки от горя-эксперимента, конечно, работают в этом направлении, им ведь ничего больше и не остается! :-D Го, как это и бывает, скорее всего отдуваться придется Мегафону, и LTE800 уже в ФЕДЕРАЛЬНОЙ чистке... 8)
Аватара пользователя
3G/LTE
Абонент Tele2
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 13:16

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Перспективы Tele2 в России

Сообщение 3G/LTE » 24 ноя 2018, 23:47

3G/LTE писал(а):
https://cloud.mail.ru/public/FZ3S/acec5dqBL

В процессе обработки и скоро будут данные в режиме LTE ONLY.
Прирост ощутимый как по фактическому развитию сетей, так и по режиму LTE ONLY...


Ну вот! В LTE only один МТС покрывает М-10 на 90%, один Мегафон на 80%.
Вся Б3 уже на 100%. Модемы для профессионального применения на 3 SIM уже во всю в ходу. При это ж какое резервирование!

Будет Теле2 дальше возиться с LTE450, тормозя развитие нормального = потребного LTE, не пойдет к ним абонент, благо есть альтернатива.
Подробности через недельку выложу. Аналогично во всю идет развитие вдоль ж/д, но там лидирует Мегафон.
Аватара пользователя
3G/LTE
Абонент Tele2
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 13:16

Re: Перспективы Tele2 в России

Сообщение PrizerVRN22 » 25 ноя 2018, 01:55

3G/LTE писал(а):около 10%

3G/LTE писал(а):интенсивность GSM-трафика все еще высокая

Вам надо определиться... Или первое или второе...
Аватара пользователя
PrizerVRN22
Абонент Tele2
 
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 03 май 2015, 09:29
Откуда: Воронеж, Begovaya St.
Мои операторы: Ростелеком, Билайн, МТС
Модель телефона: Huawei Nova 3, Plantronics M55
Подключился к Tele2: Осень 2005-го

Re: Перспективы Tele2 в России

Сообщение 3G/LTE » 25 ноя 2018, 06:12

Да ничего подобного, и одно другому не мешает.
Например! 1 абонент GSM - это запросто 4TS из 8 одного TRx.
А если еще подумать?
Аватара пользователя
3G/LTE
Абонент Tele2
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 13:16

Re: Перспективы Tele2 в России

Сообщение PrizerVRN22 » 25 ноя 2018, 08:43

3G/LTE писал(а):Я в 3G only телефон перевел почти 10 лет назад

А как же LTE? А как же аватарка? Может поменять ник на "3G Only"?

:-P :-D :P :D :L 8) :-( :( ;-) ;) :Q %-(
Аватара пользователя
PrizerVRN22
Абонент Tele2
 
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 03 май 2015, 09:29
Откуда: Воронеж, Begovaya St.
Мои операторы: Ростелеком, Билайн, МТС
Модель телефона: Huawei Nova 3, Plantronics M55
Подключился к Tele2: Осень 2005-го

Re: Перспективы Tele2 в России

Сообщение GTC » 25 ноя 2018, 11:13

3G/LTE
PrizerVRN22
заканчиваем оффтопик
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8451
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Re: Перспективы Tele2 в России

Сообщение 3G/LTE » 25 ноя 2018, 14:25

Так, собственно, о перспективах то и речь.

PrizerVRN22 писал(а):
3G/LTE писал(а):Я в 3G only телефон перевел почти 10 лет назад

А как же LTE? А как же аватарка? Может поменять ник на "3G Only"?


Благополучно.
Кроме телефоны есть и другие устройства, которые благополучно работают в LTE.

Что до модема в роутере на даче, то и он в 3G пашет. Одно другое дополняет, а не исключает. Аналогично и с перспективами Теле2: GSM/3G/ДЕУ - есть дополняющие технологии, обеспечивающие масштабируемость решений.
Аватара пользователя
3G/LTE
Абонент Tele2
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 13:16

Re: Перспективы Tele2 в России

Сообщение GTC » 03 дек 2020, 19:57

Решение о реорганизации ООО "Т2 Мобайл", работающего под маркой "Tele2" в России, в форме выделения ООО "Связь - ЧР" принято 11 ноября 2020 г., но в государственные базы данных попало только вчера.

Решение принял единственный участник "Т2 Мобайл" - ООО "Т2 РТК Холдинг", которое полностью контролирует "Ростелеком". "Tele2 Россия" располагает GSM-частотами в Чечне, но не работает на территории этой северокавказской республики. Данный частотный ресурс достался Tele2 вместе с компанией "Скай Линк", которая еще в 2007 г. получила полосу шириной 30 МГц в диапазоне 1800 МГц в Чеченской Республике (де-юре тот конкурс Росохранкультуры выиграла "дочка" "Скай Линка" - "Сотовая связь Черноземья").

ссылка
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8451
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Re: Перспективы Tele2 в России

Сообщение Old_Indian » 03 дек 2020, 20:10

Перспективы вполне себе нормальны. Всё вышенаписанное откровенный флуд. Людям нечем заняться. :-E :-E :-E
Old_Indian
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 00:47
Откуда: Санкт Петербург, Новая Деревня
Мои операторы: Мегафон, Теле2 в смартфоне
Модель телефона: Xiaomi Mi5C, Xiaomi Mi A1
Подключился к Tele2: С момента запуска в Спб

Re: Tele2 дезинтегрирует Чечню

Сообщение SamLion » 03 дек 2020, 21:36

Полагаю, тузикам крайне убыточно будет выходить в бедные, но очень гордые республики Кавказа хоть с шведским, хоть с российским брендом. Покрыть бы только русский Ставрополь и Домбай в КЧР
SamLion
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3643
Зарегистрирован: 17 май 2007, 20:41

Re: Tele2 дезинтегрирует Чечню

Сообщение Николай116 » 05 дек 2020, 07:22

SamLion писал(а):Полагаю, тузикам крайне убыточно будет выходить в бедные, но очень гордые республики Кавказа хоть с шведским, хоть с российским брендом. Покрыть бы только русский Ставрополь и Домбай в КЧР

у нас же вышли. регион тоже бедный. но у нас 2G сеть была.
Николай116
Абонент Tele2
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 21:13
Откуда: Марий Эл
Мои операторы: МТС Мегафон
Модель телефона: Poco F3
Подключился к Tele2: декабрь 2015

Re: Перспективы Tele2 в России

Сообщение PrizerVRN22 » 05 дек 2020, 07:34

SamLion писал(а):Полагаю, тузикам крайне убыточно будет выходить в бедные, но очень гордые республики Кавказа хоть с шведским, хоть с российским брендом.

Там же сказано:- "участвуют акционеры вайнаха" Т.е. эти акционеры со времнем станут акционерами ростелекома. Национального чемпиона. На который претендуют акционеры из китая и индии... ;-)
Аватара пользователя
PrizerVRN22
Абонент Tele2
 
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 03 май 2015, 09:29
Откуда: Воронеж, Begovaya St.
Мои операторы: Ростелеком, Билайн, МТС
Модель телефона: Huawei Nova 3, Plantronics M55
Подключился к Tele2: Осень 2005-го

Пред.След.

Вернуться в Развитие в регионах



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1