Перспективы Tele2 в России

Обсуждение и догадки о будущих региональных отделениях Tele2

Re: Перспективы TELE2 в России

Сообщение humppa » 12 окт 2012, 10:47

http://kurs.ru/articles/v_rossii/lte-to ... asnyy-svet
более широко рассмотрен вопрос.
humppa
Абонент Tele2
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 11:03
Мои операторы: TELE2
Модель телефона: LG P500 Optimus One

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Перспективы TELE2 в России

Сообщение Roman09 » 14 окт 2012, 03:41

Ростелеком + Теле2 = Ростелеком
Roman09
Абонент Tele2
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 00:10
Откуда: Черкесск
Мои операторы: МТС

Re: Перспективы TELE2 в России

Сообщение GTC » 15 окт 2012, 09:21

Roman09 писал(а):Ростелеком + Теле2 = Ростелеком

Будем надеяться, не произойдет........
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8451
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Re: Перспективы TELE2 в России

Сообщение andros » 15 окт 2012, 12:23

GTC писал(а):
Roman09 писал(а):Ростелеком + Теле2 = Ростелеком

Будем надеяться, не произойдет........

мне кажется, всё равно теле2 Россия имеет неплохой заработок в России, хоть и дискаунтер.. возьмем количеством, а не ценой.. жаль, что мало регионов у них((
Аватара пользователя
andros
Абонент Tele2
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 13:55
Откуда: Томск
Мои операторы: MTS: MAXI; TELE2: Джекпот
Модель телефона: LG GX500

Re: Перспективы TELE2 в России

Сообщение Suvenmjaki » 15 окт 2012, 15:20

Пути господни неисповедимы… Ростелеком+Теле2 = новые регионы, например: Иркутская область для абонентов Теле2. :hello:
А надеяться будем, что Iridium ещё немного подешевеет: вот, он-то действительно самый федеральный из федеральных операторов мобильной связи! ;-)
Аватара пользователя
Suvenmjaki
Абонент Tele2
 
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 13:28
Откуда: Санкт-Петербург
Подключился к Tele2: 2005; откл 2013

Re: Перспективы TELE2 в России

Сообщение andros » 15 окт 2012, 17:49

А надеяться будем, что Iridium ещё немного подешевеет: вот, он-то действительно самый федеральный из федеральных операторов мобильной связи!
кто-кто? о_0
Аватара пользователя
andros
Абонент Tele2
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 13:55
Откуда: Томск
Мои операторы: MTS: MAXI; TELE2: Джекпот
Модель телефона: LG GX500

Re: Перспективы TELE2 в России

Сообщение ambasad » 15 окт 2012, 22:05

andros писал(а):кто-кто? о_0

он -> http://ru.wikipedia.org/wiki/%C8%F0%E8%E4%E8%F3%EC
Аватара пользователя
ambasad
Знаток
 
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 25 май 2009, 18:59
Откуда: Rostov-on-Don
Мои операторы: Tele2 Ростов-на-Дону
Модель телефона: Nokia E6-00

Re: Перспективы TELE2 в России

Сообщение Rotor » 19 дек 2014, 20:20

Вот такие новости:

Tele2 на пороге кризиса
Принято считать, что телекоммуникационная отрасль устойчива к финансовым коллапсам, но без потерь в неспокойные времена, конечно, и она не обходится.

Главной жертвой предыдущего кризиса в российских телекомах можно считать "Вымпелком", который из-за заморозки CAPEX в 2009 г. стал терять позиции и выручку в последующие годы и в итоге из игрока № 2 на локальном рынке превратился в игрока № 3. Свои позиции оператор не может вернуть и по сю пору.

В этот раз "большая тройка" вроде бы не под ударом: у всех компаний примерно одинаковая ситуация по займам, операторы уже обеспечили себя сетями во всех регионах.

А вот для новичка — четвертого федерального мобильного оператора Tele2, которого совместными усилиями взращивают "Ростелеком" и ВТБ с партнерами Алексеем Мордашовым и Юрием Ковальчуком, наступают непростые времена.

В среду заместитель гендиректора оператора Александр Провоторов заявил, что компания не исключает пересмотра планов по строительству сетей из-за девальвации рубля (оборудование закупается в основном у западных компаний). Провоторов сказал, что оператор находится в том же положении, что и "другие компании". Но это не так. У "большой тройки" есть преимущество — готовые сети, позволяющие передавать данные, на территории всей страны. И даже если кому-то из них придется затянуть пояса, например менее активно инвестировать во внедрение LTE, драматично на позициях "тройки" это не скажется. У Tele2 же пока всего пять регионов с мобильным интернетом.

В следующем году Tele2 планировала развернуть сети третьего поколения в 50 регионах РФ, четвертого поколения — в 20 регионах. При этом за три года компания обещала построить 80 000 базовых станций, что сопоставимо с уже имеющимися сетями "большой тройки". По словам Провоторова, часть оборудования, необходимого для строительства, компания все же успела оплатить. Но даже с учетом небольшой заморозки стройки дальнейшее отставание оператора от конкурентов может стоить ему его будущего. Ведь это будущее напрямую зависит от того, как скоро компания внедрит передачу данных. Может случиться так, что для компенсации затрат на стройку Tele2 придется пожертвовать тарифной политикой: высока вероятность того, что в тяжелые годы компания просто не сможет позволить себе оставаться дискаунтером.

Но хуже всего эта ситуация может обернуться для ВТБ, который надеялся уже через 2-3 года получить готового оператора и вывести его на биржу, вернув свои инвестиции в компанию.

Источник
Rotor
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3016
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 16:42
Откуда: WWW Ленинград; mtsforum.spb точка ru
Мои операторы: Tele2 (д.т.) и все операторы СПб
Модель телефона: iPhone 4S (белый :-), от супруги достался)
Подключился к Tele2: Лето 2003

Re: Перспективы TELE2 в России

Сообщение t2 » 20 дек 2014, 15:51

Скорее всего, просто затянут пояс и сократят свои наполеоновские планы на следующий год. С таким рублём стоимость крупномасштабного строительства вырастет едва ли не вдове.

Ну, и почти наверняка придётся поднять цены на услуги для конечных потребителей - всё дорожает и операторам приходится весьма непросто, ведь практически всё их оборудование производится за рубежом.
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Re: Перспективы Tele2 в России

Сообщение klovka » 20 дек 2014, 16:17

Свои проблемы теле2 переложит на плечи абонентов, всего делов то....
Аватара пользователя
klovka
Абонент Tele2
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 04 май 2010, 19:26
Откуда: Smoļenska Krievija
Мои операторы: BeeLine MegaFon МТС TELE2
Модель телефона: Samsung Galaxy S III GT-I9305 LTE

Re: Перспективы Tele2 в России

Сообщение t2 » 20 дек 2014, 16:51

klovka писал(а):Свои проблемы теле2 переложит на плечи абонентов, всего делов то....

А другие операторы, несчастные альтруисты, работают за хлеб и воду и предоставляют услуги по себестоимости, вестимо? :)

Цены поднимутся абсолютно у всех, если рубль не укрепится в ближайшей перспективе. Расходы у всех операторов ощутимо вырастут, просто сейчас Теле2 станет первым кто это ощутит в полной мере из-за масштабного строительства.
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Re: Перспективы Tele2 в России

Сообщение Rotor » 21 дек 2014, 20:45

Понимаю, что не совсем для этой темы, но всё же:
t2 писал(а):Цены поднимутся абсолютно у всех, если рубль не укрепится в ближайшей перспективе. Расходы у всех операторов ощутимо вырастут, просто сейчас Теле2 станет первым кто это ощутит в полной мере из-за масштабного строительства.
При первых кризисах в РФ (СССР), помнится, ходила в народе поговорка: "В кризисные времена престижно стало иметь не мобильный телефон, а рабочий"(с) :)
Шутка, шуткой, но ... в каждой шутке есть доля шутки ;) Это я к тому, что если ценник на звонки поднимется рублей до трёх за минуту, то абоненты станут активно искать альтернативы. Я, например, по трёхе, разговаривать точно не буду и операторы, в этом случае, не получат с меня НИЧЕГО!
Начну осваивать всякие Скайпы, Вайберы, Воцапы, Палринго, Лауд-Толксы и прочую дребедень.
То есть я к тому, что операторы должны ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПОДУМАТЬ!, прежде чем попытаться решать свои проблемы за счёт абонентов. В конце концов оператор для абонента, а не наоборот!!!
Rotor
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3016
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 16:42
Откуда: WWW Ленинград; mtsforum.spb точка ru
Мои операторы: Tele2 (д.т.) и все операторы СПб
Модель телефона: iPhone 4S (белый :-), от супруги достался)
Подключился к Tele2: Лето 2003

Пред.След.

Вернуться в Развитие в регионах



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron