Новые регионы и лицензии Tele2

Обсуждение и догадки о будущих региональных отделениях Tele2

Сообщение alex » 30 июл 2007, 18:37

Вот это да представьте теле2 общероссийский оператор !
Аватара пользователя
alex
Абонент Tele2
 
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 00:32
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: ТЕЛЕ2 Санкт-Петербург
Модель телефона: siemens c75

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Сообщение t2 » 30 июл 2007, 19:07

alex писал(а):Вот это да представьте теле2 общероссийский оператор !

Ну это ты загнул :)
Тем более, вспоминая интервью с президентом теле2, компании это и не нужно.
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Сообщение max » 31 июл 2007, 18:48

У меня все-таки еще теплится надежда на нормальный внутрисетевой роуминг...
Будем ждать.
Аватара пользователя
max
Абонент Tele2
 
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 11:21
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Теле2 Санкт-Петербург (Тариф Нокаут)

Сообщение t2 » 13 авг 2007, 23:58

Похоже, у Теле2 есть еще шансы на новые регионы в России
ФАС подтвердила незаконность конкурсов на получение GSM-лицензий

Федеральная антимонопольная служба признала незаконность проведения конкурсов на получение лицензий на Дальнем Востоке и Сибири. Об этом говористя в сообщении ведомства.
ФАС признала Россвязь нарушившей часть 1 пункта 2 статьи 17 закона «О защите конкуренции».

Дело было возбуждено по заявлению ОАО «ВымпелКом». Нарушение выразилось в утверждении Россвязью конкурсных условий конкурсов на право получения лицензий на оказание услуг подвижной радиотелефонной связи на территории Дальнего Востока и Сибири, говористя в сообщении.

http://www.gazeta.ru/news/business/2007 ... 4831.shtml
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Сообщение t2 » 16 авг 2007, 06:43

Скандал с конкурсами на получение GSM-лицензий получил неожиданное продолжение. После совещания у вице-премьера Александра Жукова, на котором обсуждалось, имеет ли глава Россвязьохранкультуры Борис Боярсков право переносить конкурсы и менять их условия, тот издал приказ, которым вообще их отменил.

http://www.vedomosti.ru/newspaper/artic ... /15/131054
Теперь понятно, почему Теле2 все-же продал Иркутск - соседние регионы ему уже не заполучить, а Иркутск Би был нужен просто позарез. Так же как т2 - национальный роуминг.
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Сообщение IlyA » 16 авг 2007, 13:50

t2
это было вчера, а сегодня вышел новый приказ по конкурсам, которые состоятся в ранее объявленное время http://www.comnews.ru/index.cfm?id=31569
IlyA
Админ forumtele2.ru
 
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 09 май 2007, 00:50
Откуда: Сине-бело-голубой Питер
Мои операторы: Теле 2
Модель телефона: Xiaome RedMe Note 4X
Подключился к Tele2: 2000 г.

Сообщение t2 » 16 авг 2007, 17:01

IlyA писал(а): сегодня вышел новый приказ по конкурсам, которые состоятся в ранее объявленное время


Бардак у них там жуткий, конечно....
Но новость позитивная. Будем ждать
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Сообщение Любопытный » 02 сен 2007, 12:56

Поволжский сотовый оператор СМАРТС распространил заявление, в котором оценил стоимость 95% своих акций примерно в $1 млрд.
В пересчете на абонента (более $260 за пользователя) оценка в $1 млрд кажется высокой. Дороже в России платил лишь "Вымпелком": он выложил более $400 за каждого абонента иркутского оператора "Северная корона"(TELE2).

Сомневаюсь что Теле2 готов отдать 1 млрд. $ за смартс.
Гораздо проще и дешевле купить частоты на конкурсе.
Думаю, СМАРТС, в скором времени скинет цену на порядок.
Любопытный
Абонент Tele2
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 27 май 2007, 03:10
Откуда: Город на Неве...
Мои операторы: TELE2 Санкт-Петербург

Сообщение t2 » 03 сен 2007, 00:30

Любопытный писал(а):Сомневаюсь что Теле2 готов отдать 1 млрд. $ за смартс

Полностью солидарен. Ведь, помимо этих денег, нужно вложить крупные средства на смену торговой марки (широкомасштабная реклама), интегрировать сеть в Теле2, произвести замену оборудования (как это произошло в В.Новгороде и др. городах) и т.д.
Траты сумасшедшие.
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Сообщение Berkut » 10 окт 2007, 12:05

GSM в Сибири

НАТАЛИЯ ВЕДЕНЕЕВА
© ComNews
10.10.2007

Вчера конкурсная комиссия назвала участников конкурсов №№8-9 на получение GSM-лицензий в Сибири. Итоги предыдущих семи конкурсов вызвали ряд скандалов между регулятором и операторами, поэтому нынешние конкурсы будут проводиться по новым правилам.

Вчера конкурсная комиссия определила 41 участника, претендующего на лицензии GSM-1800 в Иркутской, Томской, Читинской областях и также Агинском Бурятском автономном округе (конкурс №8), а также на GSM-900 в Усть-Ордынском Бурятском автономном округе (конкурс №9).

Участниками обоих конкурсов стали компании: ЗАО "Айпинэт", ЗАО "Байкалвестком", ЗАО "Смартс", ОАО "ВымпелКом", ОАО "Сибирьтелеком", ЗАО "Соник Дуо", ООО Фирма "Геоком", ОАО "Старт Телеком", ЗАО "Нижегородская Сотовая связь", ОАО "НТК", ЗАО "Мобиком Центр", ОАО "Мобильные Системы Связи-Поволжье", ООО "Сумма Телеком", ООО "Стримтон", ЗАО "Мобиком Кавказ", ЗАО "Рамсатком", ОАО "Мегафон", ОАО "Московская Сотовая Связь", ЗАО "Акос", ОАО "Дальсвязь", ЗАО "Дельта Телеком", ЗАО "Южно-Сибирская Сотовая Связь", ЗАО "Мобиком Новосибирск", ЗАО "Уральский Джи Эс Эм", ЗАО "Скай Линк", ЗАО "Теле2-Кемерово", ЗАО "Новосибирская Сотовая Связь-450". Только на частоты 1800 МГц претендуют: ОАО "МТС", ООО "СЦС Совинтел", ЗАО "Сахалин Телеком Мобайл", ООО "Вятская Сотовая Связь", ООО "Удмуртские Сотовые Сети-450", ЗАО "Мобиком Хабаровск", ЗАО "Примтелефон", ЗАО «Сибинтертелеком", ООО Телефонная компания "Агателеком", ЗАО "Сотовая Связь Черноземья", ЗАО "Сотел Нижний Новгород", ЗАО "Сотовая Связь Алания", ЗАО "Смоленские Мобильные Сети" и ОАО "Краснодарская Сотовая Связь".

Подведение итогов по данным конкурсам состоится 18 октября 2007 г.

Президент "Ассоциации-800" Юрий Домбровский поделился мнением о том, что новые правила лучше предыдущих, но все равно не совершенны. "По итогам конкурсов много компаний наберет одинаковое число баллов, - пояснил свою позицию Юрий Домбровский. - Надо тоньше дифференцировать критерии. Например, мы предлагали Россвязьохранкультуре точно учитывать, сколько лет компания работает на рынке. А в теперешних правилах написано – все, кто работают больше 7 лет, получают одинаковое количество очков. Кроме того, мы предлагали учитывать наличие у компаний GSM-сетей, в том числе на территориях, соседних с конкурсными, чего сейчас нет".

По мнению Юрия Домбровского, еще одним минусом является то, что в списке участников конкурсов №8-9 есть компании, на 100% афиллированные с теми, кто уже имеет лицензии на данных территориях, например, это компании "МегаФон", "Скай Линк" и т.д. "Это просто нелепость, потому что так создаются неравные условия", - считает Юрий Домбровский.

В "Сумме-Телеком", напротив, считают, что новые условия достаточно справедливы, однако все равно будут бороться против незаконности организации конкурсов. "Мы, естественно, подали заявки на участие в этих конкурсах, и наши амбиции никуда не делись, - сообщил представитель "Суммы Телеком" Игорь Рябов. - Опротестовывать чью-либо победу в этих конкурсах мы не станем. Мы уже обратили внимание на незаконность их организации Россвязьохранкультурой, подав соответствующий иск в суд, и будем бороться на этом фронте". Напомним, что в конце августа текущего года компания "Сумма Телеком" потребовала признать недействительными приказы Бориса Боярскова о переносе GSM-конкурсов, а в качестве обеспечительной меры предложила запретить проведение следующих конкурсов на GSM-частоты (см. новость ComNews от 30 августа 2007 г.).

В середине апреля 2007 г. Россвязь объявила конкурсы на выдачу лицензий на оказание услуг подвижной связи стандарта GSM в 61 регионе России, в том числе и на Дальний Восток. По результатам конкурсов Федеральная антимонопольная служба (ФАС) обратилась в суд с иском о признании их недействительными - большинство лицензий отошло новичку на рынке связи - компании "Сумма Телеком", что насторожило антимонопольщиков. ФАС признала Россвязь нарушившим часть 1 пункта 2 статьи 17 закона "О защите конкуренции". Иск об отмене решения о проведении конкурсов инициировал и сотовый оператор "ВымпелКом" еще до подведения итогов. В результате Россвязьохранкультуры решило доработать условия конкурса, а министр информационных технологий и связи РФ Леонид Рейман, в свою очередь, назвал решение комиссии ФАС "поспешным и необоснованным" (см. новость ComNews от 14 августа 2007 г.).

Тем не менее, в середине августа этого года Россвязьохранкультура отменила проведение конкурсов на № 8-15 на право получения GSM-лицензий (см. новость ComNews от 15 августа 2007 г.). Соответствующий приказ был подписан руководителем ведомства Борисом Боярсковым. При этом в конкурсные условия по отмененным конкурсам были внесены изменения, которые значительно отличаются от предыдущих.

Конкурсные предложения по-прежнему будут оцениваться по балльной системе, с учетом определенных критериев оценки участников конкурса. Однако теперь новый регулятор уделил большее внимание предложениям операторов по срокам запуска сетей и охвату лицензионных территорий, а не их квалификации.

Согласно новым условиям, максимальное количество баллов, которые участник конкурса может набрать по "квалификационным" параметрам, составляет 95. Такое количество баллов может получить компания, которая уже имеет любую лицензию на услуги радиосвязи (отличную от GSM-1800), работает на рынке более 8 лет, не имеет нарушений лицензионных условий (либо устранил их своевременно) с 13 августа 2004 г., а также имел частоты в диапазоне 800 МГц, но готов сдать их государству до конца 2007 г.

Зато стоит теперь конкурсанту пообещать (а потом - выполнить), что он начнет предоставление услуг GSM-1800 с использованием полученных частот менее чем за два года на территории всех населенных пунктов с населением от 50 тыс. человек и более, как он сразу получает 80 баллов. Если в тот же период оператор готов начать работу и в населенных пунктах с населением 2-50 тыс. жителей, он записывает на свой счет еще 50 баллов. И, наконец, если лицензиат пообещает к концу второго года работы установить более 40% запланированных им базовых станций, к концу третьего года - более 60%, а к концу четвертого года - более 80%, ему будет начислено еще 90 баллов. Таким образом, очевидно, что все прошлые заслуги претендентов на GSM-частоты отходят на второй план, уступая место критериям скорости и широты развертывания новой GSM-сети.
Аватара пользователя
Berkut
Абонент Tele2
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 12:48
Откуда: Ростов-на-Дону
Мои операторы: TinkOFF БиЛайн
Модель телефона: Siemens C55
Подключился к Tele2: 10.12.2005 - 25.01.2019 RIP

Сообщение % » 10 окт 2007, 13:43

Berkut
Имхо - система довольно сомнительна.
Ну пообещает Теле2 установить 70% запланированных БС, чего же не сделаешь ради лицензий, но если даже и неуспеет их все поставить - никто же лицензию у него не отнимет...
Отговорок можно придумать массу.
%
 

Сообщение t2 » 10 окт 2007, 18:42

% писал(а):Ну пообещает Теле2 установить 70% запланированных БС, чего же не сделаешь ради лицензий, но если даже и неуспеет их все поставить - никто же лицензию у него не отнимет...
Отговорок можно придумать массу.

Думаю, компания не станет портить свою репутацию невыполнением взятых обязательств.
Ведь это может поставить под вопрос ее надежность и в других вопросах...
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Пред.След.

Вернуться в Развитие в регионах



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1