Новые регионы и лицензии Tele2

Обсуждение и догадки о будущих региональных отделениях Tele2

Сообщение Любопытный » 10 окт 2007, 19:11

Berkut писал(а):, еще одним минусом является то, что в списке участников конкурсов №8-9 есть компании, на 100% афиллированные с теми, кто уже имеет лицензии на данных территориях, например, это компании "МегаФон", "Скай Линк" и т.д. "Это просто нелепость, потому что так создаются неравные условия", - считает Юрий Домбровский.

19 из 41 компаний, участвующих в конкурсе Россвязьохранкультуры на получение лицензий GSM-услуг, принадлежат "Мегафон" и "СкайЛинк". В случае победы "Скай Линк" намерен построить первую в миру двухстандартную сотовую сеть, хотя участники рынка считают, что компания участвует в конкурсах по просьбе Мининформсвязи.
Вот такие вот новости....
http://admarket.ru/news/news_3969.html
t2 писал(а):Думаю, компания не станет портить свою репутацию невыполнением взятых обязательств.

Согласен, для большого бизнеса такие моменты непростительны.
Любопытный
Абонент Tele2
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 27 май 2007, 03:10
Откуда: Город на Неве...
Мои операторы: TELE2 Санкт-Петербург

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Сообщение Berkut » 17 окт 2007, 12:16

Комиссия Россвязьохранкультуры признала 56 компаний участниками конкурсов N 10-11 РЧ/2007 на получение GSM-лицензий.

Комиссия Федеральной службы по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия (Россвязьохранкультура) признала 56 компаний участниками конкурсов N 10-11 РЧ/2007 на получение лицензий для оказания услуг сотовой связи стандарта GSM 900/1800. Об этом говорится в сообщении ведомства.

По результатам проверки представленных документов участниками конкурсов признаны: ЗАО "Средневолжская межрегиональная ассоциация радиотелекоммуникационных систем" (СМАРТС), ЗАО "Теле2 – Кемерово", ЗАО "Енисейтелеком", ООО "Стримтон", ЗАО "Скай Линк", ЗАО "Новосибирская Сотовая Связь-450", ЗАО "Южно-Сибирская Сотовая Связь", ООО "СЦС Совинтел", ОАО "Новая телефонная компания" (НТК), ОАО "Сибирьтелеком", ОАО "Вымпел-Коммуникации" (ВымпелКом), ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (МТС), ЗАО "Примтелефон", ЗАО "Айпинэт", ЗАО "Рамсатком", ООО Фирма "Геоком", ООО "Сумма Телеком", ОАО "Старт Телеком", ЗАО "Соник Дуо", ОАО "МегаФон", ЗАО "Мобиком Кавказ", ЗАО "Уральский Джи Эс Эм", ЗАО "Мобиком Хабаровск", ЗАО "Сотовая Связь Черноземья", ЗАО "Мобиком Новосибирск", ЗАО "Рязанская сотовая связь", ЗАО "Сотел – Читинская сотовая связь", ЗАО "Тверская сотовая связь", ЗАО "Брянские Сотовые Сети", ЗАО "Горно-Алтайская сотовая связь", ЗАО "Сотел - Нижний Новгород", ЗАО "Дельта Телеком", ЗАО "Смоленские Мобильные сети", ЗАО "Сот овая Связь-Алания", ОАО "Московская Сотовая Связь", ОАО "Мобильные Системы Связи - Поволжье", ЗАО "Мобиком - Центр", ЗАО "Нижегородская сотовая связь", ЗАО "Акос", ОАО "Дальсвязь", ЗАО "Волгоградская сотовая связь", ЗАО "Астрахань-GSM", ЗАО "Волгоград-GSM", ЗАО "Черкесская сотовая связь", ЗАО "Ростовская сотовая связь", ОАО "Краснодарская сотовая связь", ЗАО "Пенза-GSM", ЗАО "Сахалин Телеком Мобаил", ООО "Удмурдские Сотовые сети - 450", ОАО "Электросвязь", ООО "Дагтелеком", ЗАО "Калужская сотовая связь", ЗАО "Чеченская сотовая связь", ЗАО "Вайнах Телеком", ЗАО "Теле2 Воронеж", ОАО "Уралсвязьинформ".

"Данное решение принято единогласно всеми членами комиссии, присутствовавшими на заседании, и оформлено протоколом об итогах рассмотрения заявок", - отмечается в сообщении

На следующем заседании комиссии, которое состоится 25 октября, будут вскрыты конверты с предложениями участников конкурсов N8-9РЧ/2007, произведена оценка предложений и подведены итоги.

"AK&M" от 16.10.2007[/b]
Аватара пользователя
Berkut
Абонент Tele2
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 12:48
Откуда: Ростов-на-Дону
Мои операторы: TinkOFF БиЛайн
Модель телефона: Siemens C55
Подключился к Tele2: 10.12.2005 - 25.01.2019 RIP

Сообщение SamLion » 17 окт 2007, 19:57

А почему Теле2-СПб нигде не участвует??
SamLion
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3643
Зарегистрирован: 17 май 2007, 20:41

Сообщение t2 » 17 окт 2007, 19:59

SamLion писал(а):А почему Теле2-СПб нигде не участвует??

А зачем? Трех региональных подразделений итак хватит, как мне кажется.
Это скорее перестраховка.
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Сообщение SamLion » 17 окт 2007, 20:14

Но почему не СПб как столичный регион, а отдалённые регионы?
SamLion
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3643
Зарегистрирован: 17 май 2007, 20:41

Сообщение Dzhakandak » 17 окт 2007, 20:22

SamLion писал(а):Но почему не СПб как столичный регион, а отдалённые регионы?


"Жираф большой - ему видней!".© Владимир Высоцкий
Аватара пользователя
Dzhakandak
Абонент Tele2
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 23:11
Откуда: Город ворон и ежей
Мои операторы: Теле2 и другие

Сообщение IlyA » 18 окт 2007, 13:40

SamLion писал(а):Но почему не СПб как столичный регион, а отдалённые регионы?

Ну когда же ты думать станешь прежде чем писать? Посмотри какие регионы выставлены на конкурсы 10 и 11. При чем здесь СПб? Питер разве соседствует с Красноярским краем, Калмыкией и прочими?
Одно из условий конкурсов работа в регионе или соседних с ним.
IlyA
Админ forumtele2.ru
 
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 09 май 2007, 00:50
Откуда: Сине-бело-голубой Питер
Мои операторы: Теле 2
Модель телефона: Xiaome RedMe Note 4X
Подключился к Tele2: 2000 г.

Сообщение t2 » 19 окт 2007, 10:25

опубликованы результаты конкурсов по выдаче 13 лицензий на сотовую связь стандарта GSM в 5 регионах Сибири. Абсолютную победу одержало дочернее предприятие оператора "Скай Линк" - "Новосибирская сотовая связь - 450 ", выиграв лицензии на работу в диапазоне 1800 МГц во всех регионах, включая единственный лот на Иркутскую область. Неплохие результаты показал и принадлежащий "Сибирьтелекому" (входит в контролируемый государством холдинг "Связьинвест") иркутский сотовый оператор "Байкалвестком" - ему достались частоты в диапазоне 1800 МГц в Читинской области, Агинско- Бурятском и Усть-Ордынском автономном округе, причем в последнем округе он дополнительно получил частоты в диапазоне 900 МГц.
А вот региональные сотовые операторы с иностранными корнями показали не столь впечатляющие результаты. Кемеровская "дочка" шведского Tele2 получила лицензию в Томской области

Итак, Скай Линк стал первым оператором оказывающим услуги в двух различных стандартах а Теле2 не получил практически ничего...
Ждем следующих результатов.
http://www.cnews.ru/news/top/index.shtm ... /19/271235
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Сообщение t2 » 19 окт 2007, 10:52

Хотя, на мой взгляд, для Теле2 и подобные результаты довольно неплохие.
Будет возможность не распылять силы и деньги по разным регионам а сконцентрировать все внимание на Томске и Краснодаре.
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Сообщение Гость » 19 окт 2007, 11:04

18 октября 2007 года состоялось заседание конкурсной комиссии по рассмотрению предложений по открытым конкурсам №№ 8-РЧ/2007, 9-РЧ/2007 на право получения лицензии на оказание услуг подвижной радиотелефонной связи.

Конверты с предложениями были вскрыты в присутствии представителей участников конкурсов №8-РЧ/2007 и №9-РЧ/2007, членами комиссии произведена оценка и подведены итоги.

Победителями конкурсов признаны:

Конкурс №8-РЧ/2007

Иркутская область (за исключением территории административно-территориальной единицы с особым статусом – Усть-Ордынского Бурятского автономного округа)
Лот № 1– ЗАО «Новосибирская Сотовая Связь-450»

Усть-Ордынский Бурятский автономный округ Иркутской области Лот № 2, 3, 4 - ЗАО «Байкалвестком»; ЗАО «Новосибирская Сотовая Связь-450»; ОАО «НТК»

Томская область Лот № 5,6 – ЗАО «Теле 2-Кемерово»; ЗАО «Новосибирская Сотовая Связь-450»

Читинская область
Лот № 7,8 – ЗАО «Байкалвестком»; ЗАО «Новосибирская Сотовая Связь-450»

Агинский Бурятский автономный округ
Лот № 9,10,11 – ЗАО «Акос»; ЗАО «Байкалвестком»; ЗАО «Новосибирская Сотовая Связь-450»

Конкурс №9-РЧ/2007 Усть-Ордынский Бурятский автономный округ Иркутской области;
Лот № 1,2 - ЗАО «Байкалвестком»; ОАО «НТК»

Все решения комиссии были приняты единогласно при наличии кворума и оформлены соответствующими протоколами, подписанным всеми членами комиссии.

http://www.rsoc.ru/site/news/?id_news=345
Гость
 

Сообщение Sean » 19 окт 2007, 11:06

Думаю в европейской части России шансов получить новые лицензии будет побольше
Аватара пользователя
Sean
Troublemaker
 
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 15:50
Откуда: Город над вольной Невой
Мои операторы: Yota, Tinkoff mobile
Модель телефона: Philips Xenium E6808
Подключился к Tele2: 2003

Сообщение SS » 19 окт 2007, 11:27

Томская область - тоже неплохо :R
SS
 

Пред.След.

Вернуться в Развитие в регионах



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2